Термины гендерной идентичности, которые вы должны знать

  1. Определения гендерной идентичности

Последний документальный фильм CBSN Originals « Пол | Пространство между »Глубоко погружается в сложности гендерной идентичности и гендерного выражения. В то время как транссексуалы стали более заметными в средствах массовой информации, есть много идентичностей и терминов за пределами двух наиболее приемлемых в культурном отношении полов - мужчины и женщины - которые подпадают под транс зонтик. И во многих социальных кругах словарь, связанный с гендерной идентичностью, незнаком или недоступен.

Пол - пространство между

Гендерная идентичность - это чрезвычайно личная часть того, кто мы есть, и как мы воспринимаем и выражаем себя в мире. Это отдельная проблема от секса, нашего биологического состава; или сексуальная ориентация, которая нас привлекает. Существуют десятки динамичных и развивающихся терминов, связанных с тем, как люди идентифицируют себя. Хотя этот глоссарий не может охватить каждую возможную личность, которую может иметь человек, он дает определения некоторых наиболее распространенных слов, необходимых для понимания многослойного гендерного мира.

Ниже приведено руководство к некоторым темам и терминам, обсуждаемым в разделе «Гендер: пространство между», как оно определено Правозащитная кампания , GLAAD , Проект Тревор и Национальный Центр Трансгендерного Равенства ,

Определения гендерной идентичности

Agender: термин для людей, чья гендерная идентичность и выражение не совпадают с мужчиной, женщиной или любым другим полом. Подобный термин, используемый некоторыми, нейтрален в отношении пола.

Подобный термин, используемый некоторыми, нейтрален в отношении пола

Брин Соломон, аспирант Нью-Йоркского университета, идентифицирует себя как агент. CBS News

Андрогинный: Выявление и / или представление как мужского, так и женского.

Bigender: Тот, чья гендерная идентичность включает в себя как мужчину, так и женщину. Некоторые могут чувствовать, что одна сторона или другая сильнее, но обе стороны присутствуют.

Что значит идентифицировать себя как цисгендер

Двоичный код : двоичный код пола представляет собой систему, в которой гендер рассматривается как состоящий исключительно из двух идентичностей и полов: мужчины и женщины или мужчины и женщины.

Cisgender: термин, используемый для описания человека, чья гендерная идентичность совпадает с полом, назначенным ему при рождении.

Мертвое имя: Как некоторые трансгендеры называют свое имя при рождении.

Гендерная дисфория: клинически определяется как значительный и длительный дистресс, вызванный тем, что назначенный человеку пол при рождении отличается от того, с которым он идентифицируется.

Гендерное выражение: внешний вид гендерной идентичности человека, обычно выражаемый через поведение, одежду, прическу или голос, и который может соответствовать или не соответствовать социально определенным мужским или женским поведениям и характеристикам.

Гендерная жидкость: человек, который не идентифицирует себя с одним фиксированным полом и выражает жидкую или нефиксированную гендерную идентичность. Выражение идентичности может меняться в зависимости от контекста.

Гендерная жидкость, агент и новый рубеж

Гендерная идентичность: внутреннее представление человека о себе как о мужчине, женщине, о сочетании обоих или ни о том, как люди воспринимают себя и как они себя называют. Гендерная идентичность может быть такой же или отличаться от пола, назначенного при рождении.

Гендерное несоответствие: широкий термин, относящийся к людям, которые не ведут себя так, как это соответствует традиционным ожиданиям их пола, или чье гендерное выражение не вписывается в категорию.

Гендерный опрос: человек, который может обрабатывать, задавать вопросы или изучать, как они хотят выразить свою гендерную идентичность.

Genderqueer: термин для людей, которые отвергают представления о статических категориях пола и принимают текучесть гендерной идентичности и часто, хотя и не всегда, сексуальную ориентацию. Люди, которые идентифицируют себя как половодец, могут считать себя как мужчинами, так и женщинами, ни мужчинами, ни женщинами или совершенно не подходящими для этих категорий.

Люди, которые идентифицируют себя как половодец, могут считать себя как мужчинами, так и женщинами, ни мужчинами, ни женщинами или совершенно не подходящими для этих категорий

Брендан Джордан, 17-летний YouTuber с сотнями тысяч последователей, идентифицирует себя как гендерную жидкость. Брендан Джордан через Instagram

Неверный род: обращение к кому-либо или обращение к нему с использованием слов и местоимений, которые не правильно отражают пол, с которым они идентифицируют себя.

Отзыв трансгендера - что значит быть не бинарным

Недвоичные: любой пол, который выходит за рамки двоичной системы мужчины / женщины или мужчины / женщины.

Прохождение: термин, используемый трансгендерами, который означает, что другие воспринимают его как пол, с которым они идентифицируют себя.

Странный: общий термин, который люди часто используют для выражения изменчивой идентичности и ориентации.

Пол: классификация человека как мужчины или женщины при рождении. Младенцам назначается пол, обычно основанный на появлении их внешней анатомии.

Трансгендер: общий термин для людей, чья гендерная идентичность и / или выражение отличается от культурных и социальных ожиданий в зависимости от пола, который они были назначены при рождении.

Знаменитые трансгендеры: 22 фото

Переход : Социальный, юридический и / или медицинский процесс, через который человек может пройти, чтобы жить внешне как пол, с которым он идентифицирует себя, а не пол, который он был назначен при рождении. Переход может включать в себя некоторые или все из следующего: рассказывать близким и коллегам, использовать другое имя и местоимение, одеваться по-другому, менять свое имя и / или пол в юридических документах, гормональную терапию и, возможно, один или несколько видов операций ,

Транссексуал: термин, обозначающий поколение, для людей, чья гендерная идентичность отличается от назначенного им пола при рождении и которые стремятся перейти от мужчины к женщине или от женщины к мужчине. Этот термин больше не является предпочтительным для многих людей, так как он часто воспринимается как чрезмерно клинический и в прошлом был связан с психологическими расстройствами.

Два духа: термин, который относится к историческим и нынешним народам первых наций, чей индивидуальный дух был смесью мужского и женского пола. Этот термин был использован некоторыми представителями коренных ЛГБТ-сообществ в честь своего наследия и в качестве альтернативы западным ярлыкам геев, лесбиянок, бисексуалов или транссексуалов.

Похожие

Разве вы не сдали экзамен на аттестат зрелости? Вы можете пойти в университет!
В этом году выпускные экзамены в средней школе превзошли ваши возможности? Считаете ли вы, что без выпуска путь в колледж для вас закрыт? Неправильно! Колледж бизнеса - Национальный университет Луи в Новом Сонче приглашает абитуриентов, которые не сдали выпускные экзамены ... учебы! Новороссийский университет оправдал ожидания почти на 20 процентов. выпускники этого
Facebook. Смешные бизнес-ошибки. Узнай социальные грехи.
... должны быть кумиром. Если вы уже толкаете своих поклонников, делайте это умело и чутко. Не просто размещайте контент сам, потому что он всегда вам надоедает. Чтобы получить наилучшие результаты, регулярно обновляйте свой сайт. Расскажите поклонникам об интересных вещах, связанных с вашим бизнесом, расскажите о возможностях и обо всем, что может их заинтересовать. Но никогда ни о чем не говорите, просто потому, что вы давно ничего не публиковали.
Призы спортзала: Вы платите слишком много? Где вы можете сэкономить деньги?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие? Часто задаваемый вопрос, на который нельзя ответить в общем виде. Помимо объема различных предложений, вы можете заказать различные услуги или просто купить базовый пакет. Мы даем вам текущее сравнение цен и возможностей. Спортивные призы:
Супруга президента Украины Марина Порошенко якобы заявила, что настоящую украинскую идентичность можно найти ...
Супруга президента Украины Марина Порошенко якобы заявила, что настоящую украинскую идентичность можно найти в Соединенных Штатах Америки. Информация была распространена русским изданием «Украина.ру» (« Украина.ру ») и через прокремлевские новостные порталы
Модерн - живопись, скульптура и архитектура должны быть прикладными искусствами.
Модерн - новое, современное искусство или как? Конечно, невозможно определить однозначное начало нового стиля в искусстве, независимо от того, какой это стиль, новые тенденции всегда возникают постепенно и развиваются со временем. Однако четким началом перемен в искусстве стало открытие в 1895 году искусствоведом Самуэлем Бингом нового парижского салона. Салон располагался по адресу улица Рю де Прованс 22. Его владельцем был коллекционер и продавец произведений искусства, в своей галерее
Мягкие навыки в финансах
Мягкие навыки - это совокупность индивидуальных особенностей, которые позволяют вам эффективно функционировать в окружающей среде , работать с другими и достигать результатов и целей. Они дополняют сложные навыки и, следовательно, знания, технические и профессиональные навыки, и позволяют эффективно использовать их на работе. Согласно исследованию, проведенному LinkedIn в 2016 году, наиболее востребованными мягкими компетенциями являются: общение, организация,
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизн...
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизнь. Ремонт мебели также может стать способом ведения бизнеса. Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение? Узнай историю, Кася, которая управляет этим местом.
Правила горения и разрешения
Пожары для отдыха, костры и разогревающие пожары все еще разрешены, но мы просим вас принять дополнительные меры предосторожности при этих пожарах. Пожалуйста, следуйте всем советам по технике безопасности в инструкциях по сжиганию и убедитесь, что ваш огонь полностью потушен и холоден на ощупь, прежде чем покинуть его. Несоблюдение этих правил может привести к цитированию и / или сообщению о DEQ. Нажмите на брошюру справа, чтобы загрузить текущую копию Положения о горении на открытом
Принципы продвижения проекта и маркировки - контракты, подписанные с 1 января 2018 года
Общие правила Вы должны предоставить информацию о финансировании во время реализации проекта, в случае всех информационных и рекламных мероприятий. Не существует одного обязательного, заранее определенного набора информационных и рекламных мероприятий, которые вы должны выполнить. Тем не менее, вы должны выбрать действия, которые соответствуют цели вашего проекта, его характеру и масштабу. Вам также следует правильно оформлять документы, которые вы будете публиковать,
Хороший план для Windows 10
Windows 10 является определенным хитом, а также большой провал. Система отлично продается, но все равно вряд ли поощряет использование Магазина Windows, а рынок телефонов практически отсутствует. Я решил проверить, что по этому поводу думает создатель одного из лучших «независимых» приложений для этой системы. Михал Крисиньски - создатель Приложение Good Plan
Миньоны - удачная анимация ... но не совсем для детей
Кинотеатр был заполнен до краев. Однако не дети, а молодые люди и взрослые зрители. Ну, это случилось очень хорошо. Если бы у меня было утешение в несколько лет, я бы точно не позволил ей посмотреть "Minionków" , Это не то, что я ожидал. Студент превзошел мастера. Minionki они

Комментарии

Итак, теперь, когда вы можете отличить звезду от планеты, откуда вы знаете, на какую планету вы смотрите?
Итак, теперь, когда вы можете отличить звезду от планеты, откуда вы знаете, на какую планету вы смотрите? Некоторые из них довольно легко узнать. Вот как... страницы
Что еще вы должны знать о столы из коллекции Moko ?
Итак, теперь, когда вы можете отличить звезду от планеты, откуда вы знаете, на какую планету вы смотрите? Некоторые из них довольно легко узнать. Вот как... страницы
Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?
Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?» Что не является правдой. Вы хотите знать, как исправить человека. Да или нет? Пожалуйста, скажите мне, все дамы. Если вы его воспринимаете, мы не знаем, кто он, мы не говорим о вашем муже. Я не знаю, кто он, но если вы воспринимаете его как эксплуататора, очевидно, вы хотите исправить его. Не так ли? Если
Вы ищете подарок для подарка?
Вы ищете подарок для подарка? Доступные серьги-гвоздики того же образца будут отличными - в конце концов, они очень популярны среди молодых женщин. Также не забывайте о цепях, например, 585 попыток, которые мягко светят на шею выбранной вами. Среди предлагаемых аксессуаров вы также найдете золотые и серебряные кольца с камнем и без камня, которые отличаются комфортом и ослепительным внешним видом. Интернет-ювелир LISIEWSKI - аксессуары, созданные для женщин
Или, может быть, несмотря на то, что вы работаете на полную ставку, вы чувствуете себя перегруженными суммой расходов и с трудом "допинашить" ежемесячный бюджет?
Или, может быть, несмотря на то, что вы работаете на полную ставку, вы чувствуете себя перегруженными суммой расходов и с трудом "допинашить" ежемесячный бюджет? Своим решением всех вышеперечисленных проблем может оказаться ... интернет-аукцион. Узнайте, как использовать аукционные порталы для получения реальной прибыли. Торговля на интернет-аукционах - принципы В настоящее время в глобальной сети доступно целое множество аукционных и рекламных порталов различных типов;
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой?
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой? Как работает переключение приложений? Или снимать скриншот? Вот несколько основных команд, которые вы должны будете переучить сейчас, когда ваш iPhone «дома свободен». Возвращение домой: просто проведите вверх от нижней части экрана. Легко! Переход между приложениями: проведите пальцем влево или вправо по нижнему краю телефона, чтобы переключаться
Дайте нам знать, что вы об этом думаете, или, может быть, у вас есть идея?
Дайте нам знать, что вы об этом думаете, или, может быть, у вас есть идея? Поделитесь этим с нами в комментарии! Фотографии: Джоанна Доршик, Ловец Истории www.joannadorszyk.pl Текст: Редакция abcslubu.pl
Вы не будете удивлены мнением о том, что наиболее достоверную информацию можно получить от студентов данной области обучения?
Вы не будете удивлены мнением о том, что наиболее достоверную информацию можно получить от студентов данной области обучения? Именно они могут поощрять или отговаривать вас от обучения в области, которая, по вашему мнению, была идеальной до недавнего времени. Все ли направления, в которых ваши университеты соблазняют вас хорошим решением? Вы не смотрите на рекламу, видео и рекламные материалы! Обратите внимание на мнения людей, которые приняли подобное решение перед вами! Они счастливы? Является
Вы видите себя рядом с одним из этих саксофонистов как часть уникального проекта, в котором мы могли бы услышать вас в будущем?
Вы видите себя рядом с одним из этих саксофонистов как часть уникального проекта, в котором мы могли бы услышать вас в будущем? П.Т .: Я мог бы создать уникальный проект или концерт, с которым мы могли бы играть вместе. Сейчас мы собираемся провести серию исключительных и удивительных концертов, посвященных продвижению последнего альбома, где играют не только ритм-секцию, но и большинство саксофонистов из альбома, и Войцеха Мирчека - великого джазового вокалиста, чей Джаз-форум три года
Намерены ли вы тратить время на дальнейшую разработку приложений для этой системы?
Намерены ли вы тратить время на дальнейшую разработку приложений для этой системы? И да, и нет. Наверняка я не буду писать новые приложения по нескольким причинам. Прежде всего, я сосредотачиваюсь на Хорошем Плане. Во-вторых, теперь в Магазине выбраться сложнее. Несмотря на негативное мнение о том, что магазин Windows пуст, в нем есть сотни тысяч приложений, четыре года назад это было проще. Я определенно буду продолжать разрабатывать Добрый план на следующие годы, пока

В этом году выпускные экзамены в средней школе превзошли ваши возможности?
Считаете ли вы, что без выпуска путь в колледж для вас закрыт?
Призы спортзала: Вы платите слишком много?
Где вы можете сэкономить деньги?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие?
Модерн - новое, современное искусство или как?
Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение?
Итак, теперь, когда вы можете отличить звезду от планеты, откуда вы знаете, на какую планету вы смотрите?
Итак, теперь, когда вы можете отличить звезду от планеты, откуда вы знаете, на какую планету вы смотрите?
Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?