Джейн Остин: соцреализм и роман

  1. Тайны Удольфо
  2. Реагируя на экстравагантность и ощущение
  3. Письмо Джейн Остин Джеймсу Станиеру Кларку, 1 апреля 1816 г.
  4. Мнения разных людей о работе Джейн Остин
  5. Описание обычной жизни
  6. Современные ответы
  7. Обзор Эммы в ежеквартальном обзоре , 1815
  8. Сочетание реализма, романтики и комедии

Джейн Остин наполняет свои романы простыми людьми, местами и событиями, что резко контрастирует с другими романами того времени. Профессор Кэтрин Сазерленд рассматривает функцию социального реализма в творчестве Остина.

Профессор Кэтрин Сазерленд исследует рукописи Джейн Остин, обсуждая значение ее плотного почерка и отсутствия знаков препинания. Снято в Британской библиотеке.

Джейн Остин жили в то время, когда чтение романов стало одной из основных форм развлечения для среднего класса. Новые работы были непомерно дороги для покупки, но существовали различные способы обмена и заимствования последней художественной литературы через распространяемые библиотеки, подписные библиотеки и читальные клубы. Несмотря на широкое чтение, статус романа не был высоким. Художественная литература изливалась из печатных машин, рассказы о приключениях, загадках и интригах с невероятными настройками и неуклюжими сюжетами, которые колебались от одного сенсационного инцидента к другому. У них часто были причудливые названия, такие как « Анна» или «Воспоминания о наследнице Уэлча», перемежающиеся с «Анекдотами о набобе» (1785 г.) Анны Марии Беннетт, о которых одна современная рецензентка писала: «В некоторых частях этого происшествия едва ли можно найти в грань вероятности; а язык вообще неверный ». Популярные готические вымышления Энн Рэдклифф, которыми пользуются Кэтрин Морланд и Изабелла Торп в Нортангерском аббатстве , и Гарриет Смит в Эмма , занял верхний конец рынка. В «Тайнах Удольфо» (1794) героиня Рэдклиффа, чувственная и романтично названная Эмили Сен-Обер, заключена в тюрьму ее злым дядей в итальянском замке, где она подвергается многочисленным ужасам, прежде чем она в конечном счете убегает.

Тайны Удольфо

Джейн Остин наполняет свои романы простыми людьми, местами и событиями, что резко контрастирует с другими романами того времени

Тайны Удольфо (1794) Энн Рэдклифф был одним из самых популярных и влиятельных готических романов конца 18-го века.

Посмотреть изображения с этой позиции (13)

Реагируя на экстравагантность и ощущение

Джейн Остин жадно пожирала эту фантастику, но она также критически отреагировала на нее, когда писала свои собственные романы. Ее подделка « Плана романа», согласно подсказкам из разных кругов , написанным в 1815–1816 годах во время публикации Эммы , высмеивает его расточительность. План (рецепт того, как не писать роман) имеет несколько конкретных целей среди бестселлеров дня. Из них « Самоконтроль Мэри Брантон» (1810) является наиболее интересным, потому что это роман, который Остен упоминает в нескольких своих письмах как вид работы, против которой написаны ее собственные романы (см., Например, ее письмо Анна Лефрой, 24 ноября 1814 г.). В фильме «Самоконтроль» героиня Лора Монтревиль (обратите внимание на романтическое, неанглийское звучащее имя, столь отличающееся от имен героинь Остина) испытывает ужасные переживания в своих попытках ускользнуть от злобного злодея полковника Харгрейва. Она путешествует из Шотландии в Лондон, похищается, подвергается опасному морскому переходу в Канаду и, в конце концов, спасается на каноэ от группы американских индейцев.

Джейн Остин специально прокомментировала свои собственные романы в связи с этим видом экстравагантно-романтического письма,

Я не мог сесть всерьез, чтобы написать серьезный роман под каким-либо другим мотивом, кроме как спасти свою жизнь, и если бы мне было необходимо поддерживать его и никогда не расслабляться, смеясь над собой или другими людьми, я уверен, что меня должны повесить прежде чем я закончил первую главу. - Нет - я должен придерживаться своего собственного стиля и идти своим путем; И хотя я, возможно, никогда больше не преуспею в этом, я убежден, что я должен полностью потерпеть неудачу в любом другом

(1 апреля 1816 г. Джеймсу Станиеру Кларку, восторженному поклоннику романсов).

Письмо Джейн Остин Джеймсу Станиеру Кларку, 1 апреля 1816 г.

В этом письме Джеймсу Стэнье Кларку, библиотекарю принца-регента, Джейн Остин пишет о своем намерении продолжать изображать «домашнюю жизнь в деревенских деревнях».

Посмотреть изображения с этой позиции (2)

Условия использования © Дом-музей Джейн Остин
Проводится © Дом-музей Джейн Остин

Мнения разных людей о работе Джейн Остин

На этих листах Джейн Остин скопировала мнения своих друзей, семьи и знакомых о ее романах Мэнсфилд Парк и Эмма . Она сообщает, что леди Гордон заметила, что в « Мэнсфилд-парке» сцены настолько точно описательны, настолько естественны, что едва ли происходит Инцидент или беседа, или человек, которого вы не склонны вообразить в тот или иной момент в своем Жизнь была свидетелем, частью, рожденной и знакомой.

Посмотреть изображения с этой позиции (8)

Описание обычной жизни

В отличие от этого, с самого начала ее читатели увидели, что Джейн Остин делала что-то новое с романом, что она использовала его для описания вероятной реальности и тех людей, которых, по ощущениям, человек уже знал. Повествования ее героинь разыгрываются в рамках возможного. Они расположены на юге Англии, в местах и ​​ландшафте, которые Остин хорошо знал. Как предположил Скотт, ее сюжеты минимальны, и приключения, с которыми сталкиваются ее героини, - не более чем переживания ее читателей: подготовка к танцу, прогулка на море, пикник. Остин использовала беллетристику, чтобы описать социальную реальность в ее собственное время и класс (дворянство и профессиональные классы южной Англии в начале 19-го века). Тем самым она смогла представить что-то ближе к реальной морали в описании диапазона человеческих отношений, с которыми мы все можем столкнуться в обычной жизни. Ее субъектами являются поведение родителей по отношению к своим детям, опасности и удовольствия влюбляться, заводить друзей, ладить с соседями и, прежде всего, проводить различие между теми, кто хорошо для нас значит, и теми, кто не может.

Социальный реализм Джейн Остин включает в себя ее понимание того, что жизнь женщин в начале 19-го века ограничена в возможностях, даже среди дворян и представителей среднего класса. Она понимает, что брак - лучший путь женщин к финансовой безопасности и социальному уважению. Многие из важнейших событий ее историй происходят в помещении, в женском пространстве гостиной. Часто ее сюжеты продвигаются вперед посредством случайных разговоров. Она пишет некоторые из самых естественных и кажущихся реальными разговоров в литературе. Слухи играют важную роль в передаче новостей, и в ее маленьких закрытых сообществах все сплетничают.

Современные ответы

«[T] здесь вряд ли является Инцидентом или беседой, или человеком, которого вы не склонны считать, что вы в тот или иной момент своей жизни были свидетелем, частью, рожденным и с которым знакомы», - заметил один из них. Читатель, чьи впечатления Остин записал в « Мнениях Мэнсфилд Парка» . Современный романист Уолтер Скотт, рассматривая Эмму в 1816 году, назвал ее «близкой к обычным инцидентам и таким персонажам, которые занимают обычные сферы жизни», и, продолжил он, «у Эммы даже меньше истории, чем у [Джейн Остин]». романы «. Это может показаться странным комплиментом, но Скотт назвал это высшей похвалой. Десять лет спустя, в марте 1826 года, он написал в своем дневнике: «Прочитайте снова и в третий раз, по крайней мере, очень хорошо написанный роман мисс Остин о Гордость и предубеждение , У этой молодой леди был талант описывать пристрастия, чувства и характеры обычной жизни, что для меня самое замечательное, с чем я когда-либо встречался ».

Обзор Эммы в ежеквартальном обзоре , 1815

В анонимном рецензии Уолтера Скотта на Эмму в Quarterly Review (октябрь 1815 г.) он был отнесен к новому виду романа, который «рисует персонажей и происшествия ... из течения обычной жизни».

Посмотреть изображения с этой позиции (7)

Сочетание реализма, романтики и комедии

Сказать, что Остин реалист, как писатель, совсем не то же самое, что сказать, что она описывает общество таким, какое оно есть на самом деле. Ее романы также романтические комедии. В романе за романом любовь и удача побеждают, и будущее выглядит идеально для красивой молодой пары, чей союз окончательно подтверждается на последних страницах. Это происходит несмотря на то, что многие супружеские пары изображаются как неподходящие или смешные (вспомните мистера и миссис Беннет в « Гордости и предубеждении» или мистера и миссис Элтон в Эмме ). Реализм - это литературный прием, отвергающий эскапизм и экстравагантность, чтобы создать иллюзию, похожую на жизнь, а не прямой перевод реальности.

  • Написано Кэтрин Сазерленд
  • Кэтрин Сазерленд является профессором по английскому языку в колледже Святой Анны в Оксфордском университете. Ее исследовательские интересы включают сочинения романтического периода, шотландское Просвещение, текстовую теорию и Джейн Остин. В настоящее время она руководит исследовательским проектом AHRC: «Художественные рукописи Джейн Остин: цифровое издание и печатное издание» (будет опубликовано издательством Oxford University Press).

Похожие

Одиночество среди людей
... инается в Варшавской галерее Обок от ZPAF. Картины рассказывают о жизни пожилой женщины, показывая нам современную социальную проблему. «Теперь ты для меня всего лишь маленький мальчик, как сто тысяч маленьких мальчиков. Ты мне не нужен И ты мне не нужен. Я для тебя просто лиса, похожая на сотню тысяч других лис. Но если вы приручите меня, мы будем нуждаться друг в друге. Ты будешь единственной в мире для меня. И я буду единственным в мире для тебя ». Маленький принц, Антуан
ThorpyFX Fat Общий обзор
Я начинаю задаваться вопросом, если отличный английский компрессоры это явление. Конечно, это наблюдение основано на недавних столкновениях с Origin's Cali76 серия и Thorpy
Описание системы PESEL и данные, содержащиеся в системе
PESEL - Универсальная электронная система учета населения (PESEL) - центральный набор данных, который хранится в Польше
"ТАЙНЫ ПРИРОДЫ" - VII РЕГИОНЫ ЭКОЛОГО-ЕСТЕСТВЕННОГО ТУРНИРА
Специальный образовательно-образовательный центр в Милакове был организатором Провинциального
Жизнь Элтона Джона
Элтон Джон (настоящее имя - Реджинальд Кеннет Дуайт; народ. В 1947 г.) - знаменитый музыкант, певец и композитор. Неоднократный лауреат премии «Грэмми», обладатель премии «Оскар», обладатель рыцарского титула, предоставленного королевой Великобритании Елизаветой за заслуги перед мировой культурой (1998). Основатель одного из крупнейших в мире благотворительного фонда по борьбе со СПИДом. Почетный доктор Королевской музыкальной академии. Всего за карьеру певец
Елка-2017: Как украшают новогоднюю красавицу в разных городах мира - 5 канал
... ингтоне елку высотой 25 метров привезли из штата Айдахо на севере страны и украсили тысячами фонариков и украшениями ручной работы. http://www.fresher.ru/
"Мессия" балета Пенсильвании (2-й обзор)
Что-то для глаза, а также для уха. (Фото: Александр Изиляев.) Когда в прошлом сезоне я увидела первые плакаты для Мессии из балета Пенсильвании, я не сказала « Йеч» , но покачала головой. Танцевальная версия « Мессии » Генделя звучала примерно так же привлекательно, как и цветная версия классического черно-белого фильма, например, « Высокий полдень» или « Касабланка».
Польская деревня приобретает ценность: современные машины
Польская деревня все меньше и меньше отличается от деревень в Западной Европе. Благодаря последней Программе развития села тысячи ферм были оснащены очень современным оборудованием и техникой. - Это современное оборудование, оснащенное GPS. С его помощью посев выглядит совершенно по-другому, это что-то прекрасное, - говорит Марцин Волчанский из Глушины (Опольская область), который покупал тракторы, зерноуборочные комбайны и
5 самых интересных мест для любителей книг в Лодзи
В нашем городе много литературных картин - вы можете вычесть более ста книг, действие которых происходит частично в Лодзи, от «Земли Обетованной» Реймона, через «Польские цветы» Тувима, до последних предметов, таких как «Екатерина» Катарины Бонда. или "Таро париски" Мануэлы Гретковской. По всему городу можно найти следы присутствия и активности писателей и поэтов, например, Джоанны Кульмовой, Павла Герца, Мечислава Ягошевского или, конечно, Юлиана Тувима
Проект дома Е-123 177,3 м2
Анализ сюжета Проверьте, можете ли вы построить этот проект на своем участке Стоимость строительства дома Оценка подготовлена ​​автором проекта: 279 500 злотых - ориентировочная стоимость строительства дома в недостроенном состоянии без установки на основе сметы. Строительная карта Проверьте, где строится проект в Польше Технология строительства дома Стены: 25см керамика + 18см пенопласт. Потолок: литой железобетон.
Обзор Samsung Gear S3 Classic - хорошие умные часы стали еще лучше
... им, что конец умных часов , Именно их использование придумано пользователями для силы, что приводит к выводу, что они не функциональны, и для этого вам приходится перезаряжать слишком часто. Тем не менее, я ценю эти маленькие интеллектуальные устройства, которые носят в основном по двум причинам: возможность быстро просматривать уведомления и дизайн. Да, это имеет большое значение

Комментарии

Будете ли вы использовать мышь при работе с продвинутым графическим или архитектурным дизайном?
Как это влияет на мою критику дисплея в обычном обзоре HTC 10?
Как это влияет на мою критику дисплея в обычном обзоре HTC 10? Что ж, в модели evo производитель использовал панель Super LCD 3, и поэтому - теоретически - на два класса ниже, чем у обычного флагмана, который является Super LCD 5. Тем не менее - что касается меня - это принесло пользу продукту, рассмотренному здесь. Моим основным возражением против обычной десятки было то, что использованный в нем Super LCD 5 оказался слишком темным, а цветовая гамма очень приятной, хотя и не волнующей,
Хорошее решение для людей, которые не хотят тратить целый год, но с другой стороны, соответствует ли это действующему законодательству?
Хорошее решение для людей, которые не хотят тратить целый год, но с другой стороны, соответствует ли это действующему законодательству? Министерство науки и высшего образования считает, что университет нарушает Закон о высшем образовании . Смотрите также:
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно, вы читаете эту причину, чтобы пройти наш тест. Используемые нами уровни основаны на уровне владения (CEFR). CEFR имеет шесть уровней: A1, A2, B1, B2, C1, C2¹. Класс А означает «Базовый уровень»; Класс B для "независимых пользователей";
Мой друг спросил меня, думаю ли я о работе в репертуаре, зачем мне создавать театр на моих собственных условиях?
Мой друг спросил меня, думаю ли я о работе в репертуаре, зачем мне создавать театр на моих собственных условиях? там было здание, но команда людей, я хотел бы, чтобы актеры работали над собой, знакомились друг с другом, с окружающим миром и другими культурами через зарубежные проекты, о которых забывают в театральных школах ».
Какие натуральные продукты стоит использовать для улучшения качества вашей сексуальной жизни?
Какие натуральные продукты стоит использовать для улучшения качества вашей сексуальной жизни? Шоколад - сладкий натуральный афродизиак Прежде всего, шоколад. Согласно научным исследованиям, она является одним из сильнейшие афродизиаки , После того, как мы съели небольшое количество этой
Вы посвящаете часть спальни работе?
Вы посвящаете часть спальни работе? А может, вы покажете не только свою семейную жизнь, но и свою профессиональную жизнь из салона? Поделитесь своими идеями в комментарии. Может быть, кто-то воспользуется вашими советами и найдет решение, адаптированное к вашим потребностям, к которому он давно стремится?
Почему специалисты в этой области не могут пожаловаться на отсутствие предложений о работе?
Почему специалисты в этой области не могут пожаловаться на отсутствие предложений о работе? Сколько они зарабатывают? Давайте посмотрим на повседневную работу специалистов по логистике: www.studia.net/zawody/7495-logistyk Специалист по социальным медиа Когда вы говорите своим друзьям, что проводите весь день в Facebook или Instagram, зарабатывая деньги, это означает, что вы являетесь специалистом по социальным
Вы хотите попросить любовь всей вашей жизни за руку?
Вы хотите попросить любовь всей вашей жизни за руку?Самая большая проблема - найти правильное кольцо.В этой вкладке доступны обручальные кольца в нашем интернет-магазине и идеи подарков для будущих супругов.Выбор большой, от колец с тонким бриллиантом до богато украшенных обручальных колец из белого золота.Не забудьте следовать вкусу своей будущей невесты. Если вы носите скромные украшения каждый день - маленькие серьги с цирконом, нежное ожерелье или браслет

Как это влияет на мою критику дисплея в обычном обзоре HTC 10?
Как это влияет на мою критику дисплея в обычном обзоре HTC 10?
Хорошее решение для людей, которые не хотят тратить целый год, но с другой стороны, соответствует ли это действующему законодательству?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Мой друг спросил меня, думаю ли я о работе в репертуаре, зачем мне создавать театр на моих собственных условиях?
Какие натуральные продукты стоит использовать для улучшения качества вашей сексуальной жизни?
Какие натуральные продукты стоит использовать для улучшения качества вашей сексуальной жизни?
Вы посвящаете часть спальни работе?
А может, вы покажете не только свою семейную жизнь, но и свою профессиональную жизнь из салона?