ThorpyFX Fat Общий обзор

Я начинаю задаваться вопросом, если отличный английский компрессоры это явление. Конечно, это наблюдение основано на недавних столкновениях с Origin's Cali76 серия и Thorpy Fat General Parallel Compressor рассмотрен здесь - по общему признанию, очень небольшая выборка для такого широкого утверждения. С другой стороны, широко распространенные явления могут возникнуть из скромных начинаний, и Thorpy Fat General более чем немного впечатляет. Он чувствительный, тихий, не добавляет излишнего цвета и не притупляет цвет внутри вашего инструмента. Это красиво сделанный топпинг, который может изменить индивидуальность всей педали или помочь вам справиться с неуправляемой ситуацией. Fat General - это простой, продуманный, элегантный и универсальный маленький комп. И да, это заставляет меня задаться вопросом, нет ли чего-нибудь компрессорного в водах зеленой и приятной земли Англии.

Назад в каменный век
Fat General основан, по большей части, на оптическом Dinosaural OTC-201 компрессор - супер-редкий топот, который, как и многие труднопроходимые педали, довел безумных людей до безумия на торгах eBay. Основатель Thorpy Адриан Торп даже работал с руководителем Dinosaural Даном Коггинсом в кругообороте Fat General, поэтому те, кто претендует на владение OTC-201, могут быть уверены, что это действительно ароматизированная вариация темы.

Конструкция педали, как и на каждой педали Thorpy, которую мы видели, безупречна - даже роскошна в той степени, в какой это может быть топот. Схема безупречно разложена и припаяна на сквозной плате. Сама плата монтируется отдельно от установленных на шасси ручек, ножного переключателя и входных / выходных разъемов, изолируя ее от ударов при перемещении и использовании на сцене. Те, кто в восторге от присутствия компонентов верхней полки, оценят домкраты Neutrik, операционный усилитель Burr-Brown и герметичные кастрюли, которые в совокупности составляют пуленепробиваемое целое.

Управление простое (как должно быть на хорошем компрессоре). Есть очень эффективный и широкий диапазон высоких частот и кнопка сустейна. Регулировка баланса меняет функцию в зависимости от положения вверх / вниз двухпозиционного переключателя режима. В режиме «смешивания» регулятор баланса управляет смешением сухих и сжатых сигналов. В «сочном» режиме, когда сжатый сигнал составляет 90 процентов, а сухой - 10 процентов, ручка баланса управляет выходом суммированного сигнала.

Нажатие на эффект - даже при сустейне, высоких частотах и ​​включенной мощности - добавляет удивительно мало шума.

Смелее, ярче, мягче ....
Первое, что вы заметите в «Толстом генерале», это то, что он очень тихий. Нажатие на эффект - даже при сустейне, высоких частотах и ​​включенной мощности - добавляет удивительно мало шума. При более низких уровнях эффекта это практически незначительно. И при любой эквивалентной настройке он производит во много раз меньше шума, чем среднестатистический композит для массового рынка, который неоценим в студии и в цепочках сложных эффектов.

Поскольку Fat General настолько прозрачен, насколько это возможно, смена тонов временами может показаться неуловимой. Однако есть и исключения. Регулировка высоких частот является мощной, добавляя мощные, но приятные кучи верхнего уровня, которые, в сочетании с щедрыми уровнями сустейна, приводят к резкому сокращению Byrds и Revolver -era Beatles, что звучит потрясающе с небольшим повышением частоты Vox перед компрессором. Те же самые настройки могут также добавить фокус и присутствие к другому неуправляемому пуху.

Тем не менее, «Толстый Генерал» - это гораздо больше, чем кусаться, сверхсжатые психы и Бейкерсфилд. Регулятор range-y treble обладает прекрасным смягчающим эффектом в положениях против часовой стрелки, который плавно работает с тяжелыми компрессионными микшерами, создавая гладкие и дымные джазовые тона мелассы и потрясающие текстуры удвоения ритма. Те же самые настройки также предоставляют тело для одиночных катушек и чувство дополнительной гармонической концентрации хамбакерам.

Вердикт
Fat General от Thorpy - это напоминание о том, почему гитарные ботаники так взволнованы педалью, созданной по необычным стандартам. Это не только красиво сложено; он легко приносит реальные музыкальные дивиденды - предлагая мягкие, захватывающие и усиливающие тон элементы из элегантного интерфейса, с которым приятно взаимодействовать.

Похожие

"Мессия" балета Пенсильвании (2-й обзор)
Что-то для глаза, а также для уха. (Фото: Александр Изиляев.) Когда в прошлом сезоне я увидела первые плакаты для Мессии из балета Пенсильвании, я не сказала « Йеч» , но покачала головой. Танцевальная версия « Мессии » Генделя звучала примерно так же привлекательно, как и цветная версия классического черно-белого фильма, например, « Высокий полдень» или « Касабланка».
Обзор Samsung Gear S3 Classic - хорошие умные часы стали еще лучше
Отовсюду слышим, что конец умных часов , Именно их использование придумано пользователями для силы, что приводит к выводу, что они не функциональны, и для этого вам приходится перезаряжать слишком часто. Тем не менее, я ценю эти маленькие интеллектуальные устройства, которые носят в основном по двум причинам: возможность быстро просматривать уведомления и дизайн. Да, это имеет большое
Обзор iPhone 8 Plus
Обновление: iPhone 8 Plus остается солидным вариантом, но у него есть новая конкуренция, поэтому мы добавили сравнения с некоторыми альтернативными телефонами, которые вы могли бы рассмотреть. IPhone 8 и iPhone 8 Plus представляют собой последний урок для старого дизайна iPhone с кнопкой «Домой». Пока у нас теперь новый iPhone XS ,
Индексация научных журналов в базе данных Scopus
Фестиваль Плаза - Pokemon Sun & Pokemon Moon Wiki Guide - IGN
На Festival Plaza в Pokemon Sun и Moon проводятся различные коммуникационные функции, такие как онлайн-сражения и тренировки. Есть также много оборудование в Festival Plaza, которые позволяют вам делать специальные мероприятия, такие как EV Train своего покемона или покрасьте свою белую одежду, потратив Festival Coins (FC). Вы можете получить
Обзор камеры Motorola Moto X Style / Pure Edition
Интерфейс записи видео очень прост, вы можете только приостановить или остановить запись. Время записи отображается внизу слева. Moto X Style записывает видео 1080p Full-HD, 4K или 720p в замедленном режиме. Запись HDR доступна и в режиме видео. Снимать видео так же просто, как нажать кнопку видео
Джейн Остин: соцреализм и роман
Джейн Остин наполняет свои романы простыми людьми, местами и событиями, что резко контрастирует с другими романами того времени. Профессор Кэтрин Сазерленд рассматривает функцию социального реализма в творчестве Остина. Профессор Кэтрин Сазерленд исследует рукописи Джейн Остин, обсуждая значение ее плотного почерка и отсутствия знаков препинания. Снято в Британской библиотеке. Джейн Остин жили в то время, когда чтение
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ HTC 10 evo Я очень тепло приветствовал на польском рынке , Я также, как один ...
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ HTC 10 evo Я очень тепло приветствовал на польском рынке , Я также, как один из первых технологических блогеров в Польше, мог протестировать его в течение нескольких недель. И этот смартфон мне понравился, хотя в самом важном для меня моменте он проигрывает с некоторым трудом. К сожалению, HTC 10 evo, несмотря на свое фантастическое