Вейхерово, или бывшая столица Кашубии

  1. В Вейхерово первичный рынок и доходные дома
  2. История, культура и многочисленные достопримечательности

Один из вопросов географического словаря, изданный много лет назад, представляет Вейхерово как столицу Кашубии. До сегодняшнего дня вопрос о главном городе региона иногда остается спорным, и Вейхерово выделяет несколько факторов, которые позволили бы стремиться к этой роли.

В Вейхерово первичный рынок и доходные дома

Не считая Три-Сити, Вейхерово, наряду со Слупском и Тчевым, относится к крупнейшим городам Померании. Его площадь достигает почти 25 квадратных километров, из которых почти половина покрыта лесами, благодаря чему он сохраняет привлекательные природные ценности. Количество жителей превышает 50 000 человек. Города, связанные с Вейхерово - это, по понятным причинам, Румия и Реда, которые вместе образуют Малую Троицу Кашубии.

Город и коммуна Вейхерово являются интересной точкой на карте для предпринимателей и инвесторов, о чем свидетельствуют две номинации, выдвинутые в 2015 году во время торжественного третьего конкурса «Предпринимательство, доброжелательное к предпринимателю» в Amber Expo в Гданьске. Город значительно отличается от карты инвестиционной привлекательности во всем регионе благодаря своей близости и легкому доступу к Tri-City, отличным коммуникационным возможностям и полной коммерческой и сервисной инфраструктуре.

Наиболее популярны в Вейхерово апартаменты площадью от 40 до 60 м2, расположенные на первом этаже Наиболее популярны в Вейхерово апартаменты площадью от 40 до 60 м2, расположенные на первом этаже. Цены за квадратный метр колеблются в районе 4 - 5 тысяч. Злотых, в зависимости от стандарта данного имущества, а также местоположения. В городе преобладает продажа квартир в новых микрорайонах с первичного рынка, но многоквартирные дома также очень популярны - Сандра Куковска из отделения Tyszkiewicz Nieruchomości в Гдыне рассказывает о рынке недвижимости в Вейхерово.

Купить квартира или дом в Вейхерово многие люди из Tri-City решают. Такая тенденция распространяется на все три города Малой Троицы Кашубии, где цены на недвижимость за квадратный метр немного ниже, чем в Гданьске, Гдыне и Сопоте. В Вейхерово создаются новые интересные проекты развития, которые очень популярны среди молодых жителей города и его окрестностей. Тем более, что значительная их часть соответствует программе MdM.

История, культура и многочисленные достопримечательности

Еще в 19 веке в географическом словаре тогдашнего королевства Польша Вейхерово считалось столицей Кашубии. Фактически, по сей день город не только географически так сильно связан с этим культурным регионом северной Польши. Вейхерово является штаб-квартирой Музея Кашубской и Поморской Литературы и Музыки, где вы можете найти большую коллекцию исторических памятников из Кашубии и Померании. В музее, в котором находится исторический дворец Пшебедовских, также проводятся многочисленные выставки и вернисажи.

История говорит о создании города благодаря семье Вейхеров, которые произошли из южной Германии. Именно его самые популярные представители, которые выполняют важные административные функции в Польше, способствовали созданию города. Историю семьи Вейхеров можно увидеть в одном из старейших памятников Вейхерово - городском музее, который находится в подвале церкви, возведенной в 17 веке.

Вейхерово отличается удачным расположением на карте Польши, что позволяет эффективно общаться

В Вейхерово есть несколько культурных и образовательных учреждений, в том числе Вейхеровский культурный центр, сотрудники которого эффективно координируют деятельность многочисленных заинтересованных групп, заботятся об образовании и организуют много интересных мероприятий для жителей города, включая массовые мероприятия. Здание Кашубской филармонии, в которой расположен Центр, принадлежит к одному из самых современных и феноменальных зданий в городе. Филармония очень часто является местом встречи для вейхерианцев, которые вместе ходят на кинопоказ или в театр.

В городе есть красивый городской парк имени А. Майковский, который постоянно расширяется. В последние годы многочисленные парковые дорожки были реконструированы и построены, и позаботились о озеленении, фонтане и ирригационных сооружениях. На холме парка Вейхерово находится большой амфитеатр, который, особенно во время курортного сезона, является еще одной популярной достопримечательностью. Точный центр Вейхерово также не пустой, и набережная с красивой ратушей, которая охватывает улицы 12 марта и Яна III Собеского, полна активно проводить время с пешеходами. Вейхерово находится в списке городов, чей старый город можно посмотреть онлайн в Интернете.

Город заботится о хорошем потоке общения между его жителями. Есть также многочисленные круги интересов или спорта, которые объединяют людей всех возрастов. В местной прессе есть несколько изданий, в том числе Puls Wejherowa, Gryf Wejherowski, Nowiny, Express Powiatu Wejherowskiego, а также региональные отделения Dziennik Bałtycki или портал naszemiasto.pl.

Вы ищете недвижимость в Вейхерово? Проверьте базу объявлений Tyszkiewicz недвижимости www.tyszkiewicz.pl
Ждем вашего звонка - 58 558 53 53

Похожие

Медицинский университет Белостока. История.
... изменение 01/02/2017 Бюро по продвижению и подбору персонала Страница: 1 из 2 История Медицинского университета является продолжением традиции медицины восемнадцатого века и заботы о здоровье населения в Белостоке. В то время действовала дворцовая школа акушерок, позже преобразованная в один из немногих в стране, Институт концентрации, основанный д-ром Якубом Михелисом в начале 19-го века.
Проект дома Е-123 177,3 м2
Анализ сюжета Проверьте, можете ли вы построить этот проект на своем участке Стоимость строительства дома Оценка подготовлена ​​автором проекта: 279 500 злотых - ориентировочная стоимость строительства дома в недостроенном состоянии без установки на основе сметы. Строительная карта Проверьте, где строится проект в Польше Технология строительства дома Стены: 25см керамика + 18см пенопласт. Потолок: литой железобетон.
Современное отопление дома - узнайте, как набирают популярность
Все чаще говорят об экологии и снижении затрат на отопление, что из-за постоянного роста цен на топливо является значительной нагрузкой на бюджет. Но как будет выглядеть дом будущего? Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ? Отопление самая большая стоимость содержания дома В настоящее время
Это звезда или планета?
Наблюдение за звездным небом - одно из моих любимых занятий, особенно когда я нахожусь в сельской местности, и там нет тонны загрязнения, блокирующего обзор. Некоторые из самых захватывающих вещей, которые можно наблюдать в ночном небе, - это другие планеты в нашей
Блошиный рынок на Кашубской площади в Гдыне?
Блошиный рынок наверняка возродит Кашубскую площадь в Гдыне. фото: Trojmiasto.pl Ассоциация Starowiejska выступила с идеей организовать блошиный рынок на Кашубская площадь в Гдыне. Городские
Мода на винтаж или интерьер в старом стиле
... и, стильные часы с кукушкой, окрашенная в белый цвет мебель - винтажные интерьеры обладают уникальной атмосферой, которая сочетает в себе старый стиль с современным характером аранжировок. Мы советуем, как сочетать современные тенденции в дизайне интерьера с тем, что кажется «устаревшим». Vinatage - это все «предметы с прошлым», которых больше 25. При оформлении интерьера в этом стиле мы ссылаемся на моду из прошлых эпох, извлекая самые стильные элементы из прошлого.
Внебиржевой умывальник - путь для модной ванной!
Мир ванных комнат предлагает все больше и больше неординарных решений, благодаря которым мы можем свободно изменять характер интерьера. Иногда мы выбираем минимализм в минималистском стиле, а иногда мы влюбляемся в различные цвета и украшения в стиле ретро. Номера, которые когда-то славились только гигиеническими функциями, сегодня превращаются в оазисы расслабления, гарантируют инъекции положительных эмоций утром, а по вечерам превращаются в эксклюзивный
Будет ли '' Труба '', или Судьба антикоррупционной реформы в руках ГБР
Несколько лет назад Украина приняла для себя судьбоносное решение - измениться раз и навсегда, чтобы стать лучше, чтобы перестать быть частью Европы только в географическом смысле, но и наполнить такое единство ценностным и практическим содержанием. Главный барьер, который нам нужно пройти по этому пути, - всепоглощающая коррупция, которая въелась во все сферы общественной жизни настолько глубоко, что просто-напросто стала угрозой для самой нашей государственности.
BricsCAD или AutoCAD что выбрать?
Краткая история Генделя, Большого Оперного Мастера
Бах и Гендель часто связаны друг с другом в дискуссии о музыке в стиле барокко - оба они были
Астурия (Leyenda) Альбениса - Бесплатные ноты или Tab PDF для классической гитары
... ия (Leyenda) - № 5 от Suite Española, Op. 47 Исаака Альбениса (1860-1909). Аранжировка для классической гитары. Уровень довольно продвинутый (10 класс). PDF-нотация бесплатна, и если вы хотите приобрести TAB, она доступна. Я основал это главным образом на аранжировке на фортепианной партитуре и исполнении Джона Уильяма. Вы также можете найти вкладку в качестве печатной копии в моем Таб классическая гитара книга на амазоне.

Комментарии

Или, может быть, вы любите смотреть фильмы ужасов, а с вами Ваш малыш?
Или, может быть, вы любите смотреть фильмы ужасов, а с вами Ваш малыш? У нас есть костюм для вашего Боба, который наверняка привлечет ваше внимание - а как насчет костюма Джека на Хэллоуин из «Младенческого Хэллоуина»? все Хеллоуинские костюмы для новорожденных которые вы найдете в нашем каталоге, не только ужасно ужасны, но, прежде всего, страшны ... мило! Новогодние наряды для новорожденных
Знаете ли вы школу, где занятия проводятся в канун Рождества или Страстной пятницы?
Знаете ли вы школу, где занятия проводятся в канун Рождества или Страстной пятницы? В Польше, вероятно, никогда не было так ... Мне было интересно узнать реакцию моих учеников на чтение. Действие книги, разделенное на несколько глав, слабо связанных с бандой «Gangiem Niewidzialnych Men», даже понравилось ученикам. Отдельные главы можно рассматривать как самостоятельные истории, интересные для студентов, молодых персонажей, их сверстников, они нравятся друг другу. Нам также понравился
Как отметить проекты из многих программ или фондов?
Как отметить проекты из многих программ или фондов? Если ваша информация или рекламная деятельность, документ или материал касаются: Видимость персонажа Знак европейских фондов, цвета Республики Польша и знак Европейского союза всегда должны быть размещены на видном месте. Помните, что их место и размер соответствуют типу и масштабу материала, предмета или документа. Обратите особое внимание на то, что знаки и надписи разборчивы для получателя и хорошо видны.
Разве это не достаточный аргумент для создания интернет-магазина, или, по крайней мере, попытаться продать онлайн?
Разве это не достаточный аргумент для создания интернет-магазина, или, по крайней мере, попытаться продать онлайн? Вам не нужно переворачивать свою жизнь с ног на голову. Забудьте об участии в нескольких неделях обучения знаниям в области ИТ и еще меньше о подписании контрактов, которые содержат абсурдные суммы для оплаты интернет-услуг. Индустрия электронной коммерции, которая охватывает все вопросы, связанные с онлайн-продажами, динамично развивается в Польше, что
Контраст или гармония?
Контраст или гармония? В зависимости от того, хотим ли мы подчеркнуть расположение плиток или добиться однородной и гладкой поверхности, мы должны использовать другой цвет раствора, который заполняет шов. Когда мы хотим подчеркнуть размер, форму, пропорции или расположение плиток, лучше всего использовать фугу в цвете, который контрастирует с цветом облицовки. Чем больше цвет сварных швов отличается от цвета плиток, тем больше контраст,
Означает ли это, что вы не можете представить свое предложение в Facebook или Google Plus?
Означает ли это, что вы не можете представить свое предложение в Facebook или Google Plus? Вы можете, но вы должны делать это умело, творчески и очень редко. Совет: начните сиять. Выйдите из-за аватара и узнайте друг друга. Не бойтесь камеры. Если вы используете видеозаписи, вы будете поощрять людей, похожих на
Модерн - новое, современное искусство или как?
Модерн - новое, современное искусство или как? Конечно, невозможно определить однозначное начало нового стиля в искусстве, независимо от того, какой это стиль, новые тенденции всегда возникают постепенно и развиваются со временем. Однако четким началом перемен в искусстве стало открытие в 1895 году искусствоведом Самуэлем Бингом нового парижского салона. Салон располагался по адресу улица Рю де Прованс 22. Его владельцем был коллекционер и продавец произведений искусства, в своей галерее он собирал
Тогда кому не нужно беспокоиться о своей карьере, и его работа гарантирована в течение следующих дюжины или даже нескольких дюжин лет?
Тогда кому не нужно беспокоиться о своей карьере, и его работа гарантирована в течение следующих дюжины или даже нескольких дюжин лет? Мы представляем вам список из 10 самых востребованных профессий - это определенно поможет вам определить как образовательный, так и профессиональный путь! Разыскиваемый, перспективный и хорошо оплачиваемый - это должно быть мечтой каждого из нас, верно? Однако нет необходимости объяснять слишком долго, что рынок труда в 21-м веке подвержен динамическим изменениям,
Будете ли вы использовать мышь при работе с продвинутым графическим или архитектурным дизайном?
Обручальное кольцо - белое золото, золото или серебро?
Обручальное кольцо - белое золото, золото или серебро? В дополнение к выбору камня, который украсит обручальное кольцо, вы также должны подумать о том, должно ли кольцо быть золотым или серебряным, но на него можно надеть белое золото. В случае золотого обручального кольца у нас есть несколько цветов на выбор: самое популярное желтое золото, белое золото, розовое золото. Конечно, на рынке вы также можете найти множество обручальных
Лучше дойти до левой или правой стороны после приправы?
Лучше дойти до левой или правой стороны после приправы? Эти и другие вопросы можно найти под ответами. Преимущества и недостатки встроенной техники Познакомьтесь с достоинствами и недостатками кухонной техники на кухне и сделайте удачный выбор! Смотреть больше » Как отделить кухню от гостиной? Посмотрите, как бороться с открытой кухней и использовать

Вы ищете недвижимость в Вейхерово?
Но как будет выглядеть дом будущего?
Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ?
BricsCAD или AutoCAD что выбрать?
Или, может быть, вы любите смотреть фильмы ужасов, а с вами Ваш малыш?
У нас есть костюм для вашего Боба, который наверняка привлечет ваше внимание - а как насчет костюма Джека на Хэллоуин из «Младенческого Хэллоуина»?
Знаете ли вы школу, где занятия проводятся в канун Рождества или Страстной пятницы?
Как отметить проекты из многих программ или фондов?
Разве это не достаточный аргумент для создания интернет-магазина, или, по крайней мере, попытаться продать онлайн?
Разве это не достаточный аргумент для создания интернет-магазина, или, по крайней мере, попытаться продать онлайн?