Медицинский университет Белостока. История.

Последнее изменение 01/02/2017 Бюро по продвижению и подбору персонала

Страница: 1 из 2

История Медицинского университета является продолжением традиции медицины восемнадцатого века и заботы о здоровье населения в Белостоке. В то время действовала дворцовая школа акушерок, позже преобразованная в один из немногих в стране, Институт концентрации, основанный д-ром Якубом Михелисом в начале 19-го века. История Медицинского университета является продолжением традиции медицины восемнадцатого века и заботы о здоровье населения в Белостоке В институте была клиника, которая выполняла как лечебные, так и дидактические функции.
Официально университет был основан в 1950 году как десятая Польская медицинская академия. Вскоре его название было изменено на Медицинскую академию. Дворец Браницких стал главной резиденцией вновь созданного заведения. Первым ректором Медицинской академии в Белостоке был назначен проф. Тадеуш Келановский из Львовской среды. Среди преподавателей университета было много довоенных сотрудников и выпускников университетов из Вильнюса, Кракова, Львова, Познани, Варшавы и Люблина. 168 студентов начали учиться на медицинском факультете. Большинство теоретических заведений располагалось в соседнем здании бывшего Учительского семинара - ныне Collegium Primum. Колледжи, переведенные в университет, были разрушены в 1944 году. После войны они были восстановлены. После создания AMB сотрудники и студенты также помогли в строительных и ремонтных работах. Клинической базой нового университета стали действующие в городе больницы, пережившие пожар. В 1950 году были созданы первые научно-педагогические учреждения и Клиника фитизмы.
В 1951 году университету было предоставлено право присваивать ученую степень доктора медицинских наук. В 1955 году первые выпускники медицинского факультета получили докторские дипломы. Также в 1955 году была опубликована публикация журнала Roczniki Akademii Medycznej в Белостоке, которая до сих пор издается под измененным названием «Достижения в области медицинских наук».

Похожие

Университет SWPS - это витрина польской науки
Новые выпуски Основываясь на
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Факультет юридических наук
Университет естественных и гуманитарных наук в Седльце
21 января 2010 года в здании Подляского университета на улице Майя, 54 состоялся симпозиум студентов Подляского университета. «Студенческий
... университета имени И. Горбачевского Петр Пьяла, Сергей Близнюк, Лилия Думенько и Любовь Жила в течен...
... университета имени И. Горбачевского Петр Пьяла, Сергей Близнюк, Лилия Думенько и Любовь Жила в течение десяти дней (14-24 июля) проходили врачебную практику во время Всеукраинского молодежного православного лагеря «Вирля-2015». Мероприятие состоялось на базе Свято-Юрьевского монастыря, который расположен на хуторе Вирля Кременецкого района Тернопольской области.
Уже второй год подряд в Тернопольском государственном медицинском университете имени И. Горбачевског...
Уже второй год подряд в Тернопольском государственном медицинском университете имени И. Горбачевского действует филиал рыцарского клуба «Золотая шпора». Инициатором его создания стал студент стоматологического факультета Андрей Андрусик. Наши рыцари успевают не только хорошо учиться и тренироваться, но и привозить призовые места из всеукраинских и мировых турниров.
Краткая история Генделя, Большого Оперного Мастера
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Кафедра маркетинга и управления бизнесом
заведующий -
Разве вы не сдали экзамен на аттестат зрелости? Вы можете пойти в университет!
В этом году выпускные экзамены в средней школе превзошли ваши возможности? Считаете ли вы, что без выпуска путь в колледж для вас закрыт? Неправильно! Колледж бизнеса - Национальный университет Луи в Новом Сонче приглашает абитуриентов, которые не сдали выпускные экзамены ... учебы! Новороссийский университет оправдал ожидания почти на 20 процентов. выпускники этого
Современный пейзаж как циклический фотографический проект
В поисках интересного пейзажа современный фотограф обычно выбирает дальние направления. Фотографический проект, являющийся результатом процесса и опыта, реализованного в непосредственной близости, будет выглядеть совершенно иначе. сафари Камбоджа, Южная Африка, Чили, Вьетнам, Исландия, Новая Зеландия, Филиппины, Мадагаскар, или ближе к Скандинавии или Греции, полны захватывающих видов. Тем не менее, в спешном режиме фотографирование в дальних уголках мира, во время праздников
Вейхерово, или бывшая столица Кашубии
Один из вопросов географического словаря, изданный много лет назад, представляет Вейхерово как столицу Кашубии. До сегодняшнего дня вопрос о главном городе региона иногда остается спорным, и Вейхерово выделяет несколько факторов, которые позволили бы стремиться к этой роли. В Вейхерово первичный рынок и доходные дома Не считая Три-Сити, Вейхерово, наряду со Слупском и Тчевым, относится к крупнейшим городам Померании. Его площадь достигает почти 25 квадратных километров, из

Комментарии

MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения?
MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения? PS: в следующем учебном году университет расширит свое предложение по программам, запустив 2-ю степень техники безопасности по специальности безопасность процессов и радиологическую защиту и 1-ю степень логистики (основные специальности будут открыты после получения права на проведение курсов обучения) MS: Как в нескольких
Понравилась эта история?
Понравилась эта история? Подпишитесь на наши новости чтобы другие истории, подобные этой, доставлялись прямо в ваш почтовый ящик.

В этом году выпускные экзамены в средней школе превзошли ваши возможности?
Считаете ли вы, что без выпуска путь в колледж для вас закрыт?
MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения?
Понравилась эта история?