Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Кафедра маркетинга и управления бизнесом

заведующий -   Пичик Екатерина Валерьевна   кандидат экономических наук, доцент   корпус 6, комната 310,   (044) 425 77 87   Mail адрес защищен от спам-ботов

заведующий -
Пичик Екатерина Валерьевна
кандидат экономических наук, доцент

корпус 6, комната 310,
(044) 425 77 87

Mail адрес защищен от спам-ботов. вам нужно включить JavaScript, чтобы увидеть ее.

Ведущий специалист -
Исаенко Анна Михайловна

корпус 6, комната 309,
(044) 425 77 87

Кафедра как самостоятельное подразделение было создано в марте 2005 года на основе наработанных преподавателями авторских учебных курсов и полученного практического опыта (предоставление консалтинговых услуг, проведение бизнес-семинаров, разработка и сопровождение бизнес-проектов) в сферах: маркетинг, менеджмент, экспертная оценка бизнеса, недвижимости и инвестиций, управления персоналом, управления проектами. С момента создания кафедра называлась "кафедра управления и предпринимательства" и по характеру деятельности отвечала концепции вспомогательного подразделения в составе факультета.

В 2008 году кафедра была переименована, и, на сегодня, кафедра маркетинга и управления бизнесом экономического факультета обеспечивает полноценную подготовку специалистов образовательного степени «бакалавр» и «магистр», специальности 075 «Маркетинг» и 073 «Менеджмент» благодаря имеющемуся преподавательскому потенциала, а также привлечению специалистов из ведущих учебных заведений.

Заведующим кафедрой является кандидат экономических наук, доцент Пичик К.В., имеет более 100 научных публикаций, в основном касаются проблем формирования, развития, а также других маркетинговых аспектов управления компанией.

В составе кафедры работает 21 сотрудник, из них на постоянной основе - 17 человек, в том числе 7 докторов наук, 10 кандидатов наук 7 из которых имеют звание доцента. Профессиональный уровень преподавателей кафедры подтвержден научными степенями, стажировкой в ​​украинских и зарубежных учреждениях, сертификатами.

На кафедре маркетинга и управления бизнесом формируется и развивается научная школа «Исследование и управления поведением потребителей». На период 2015 - 2020 г.г. зарегистрировано научную тему «Маркетинг как рыночно-ориентированная концепция развития предпринимательства» (регистрационный номер в УкрИНТЕИ 0115U004319)

Представители кафедры являются членами Украинской Ассоциации экономистов (УАЭ), Украинской Ассоциации развития менеджмента и бизнес-образования (УАРМБО), Всеукраинской экспертной сети (ВЭМ), Украинского филиала Лейпцигской союза менеджеров по кооперации «Запад-Восток». Господин Л.В. является экзаменатором от программы NIMA в Украине (Netherlands Institute of Marketing).

Кафедра ориентирована на развитие отношений с зарубежными высшими учебными заведениями и другими организациями с целью изучения и использования международного опыта подготовки специалистов по маркетингу. Также, очень активно привлекаются представители бизнеса.

В рамках сотрудничества с компанией ООО «Ашан Гипермаркет Украина», проведен цикл тренингов «Успешный коммерсант», лучшие студенты получают сертификаты.

Ежегодно проводится цикл лекций L'Oreal Future Leaders, ориентированных на студентов экономического направления подготовки, согласно договоренности с компанией по привлечению ее специалистов к совместной разработке и проведения лекционных занятий, посвященных использованию инновационных технологий и методов в маркетинге.

Начато уникальную сертификатную программу «Customer Experience» в рамках сотрудничества с Общественной организацией «Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив», г.. Киев. Привлечено 16 высококлассных экспертов чтобы передать драгоценные практические знания своим последователям: от основ маркетингового сервиса в главных методик эффективной стратегии.

С гостевыми лекциями выступали креативный директор и директор рекламного агентства Advertising Avenue холдинга B4B Group, президент венчурного фонда AVentures Capital, ООО «Проком» и многие другие представители бизнес-структур.

Похожие

Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Факультет юридических наук
... ис Сергеевич Азаров кандидат юридических наук, доцент 4 корпус, к"> декан - Денис Сергеевич Азаров кандидат юридических наук, доцент
Кафедра учета и налогообложения
... кафедра выпускает более специалистов по бухгалтерскому учету, которые получили второе образование. Многие из них становятся высококвалифицированными специалистами. Значительный вклад преподаватели кафедры вносят в решение такой социальной проблемы региона как безработица: по договору с Ивано-Франковский областной центр занятости населения кафедра обучает безработных основам бухгалтерского учета и умению работать с бухгалтерской компьютерной программе 1-С.Бухгалтерия. Кафедра
Академия таможенной службы Украины
Академия таможенной службы Украины Высшие учебные заведения
Медицинский университет Белостока. История.
Последнее изменение 01/02/2017 Бюро по продвижению и подбору персонала Страница: 1 из 2 История Медицинского университета является продолжением традиции медицины восемнадцатого века и заботы о здоровье населения в Белостоке. В то время действовала дворцовая школа акушерок, позже преобразованная в один из немногих в стране, Институт концентрации, основанный д-ром Якубом Михелисом в начале 19-го века.
МНАУ - кафедра учета и налогообложения
Доступность высшего образования и главные возможности для поступающих Николаевского национального аграрного университета Подробнее ... Внимание! Началась регистрация выпускников образовательного степени «Бакалавр» для прохождения единого вступительного экзамена (ЕВИ) с иностранного языка Подробнее ... График
МНАУ - кафедра зоогигиены и ветеринарии
... ия и главные возможности для поступающих Николаевского национального аграрного университета Подробнее ... Внимание! Началась регистрация выпускников образовательного степени «Бакалавр» для прохождения единого вступительного экзамена (ЕВИ) с иностранного языка Подробнее ... График образовательного процесса
Университет SWPS - это витрина польской науки
Новые выпуски Основываясь на
МНАУ - кафедра земледелия, геодезии и землеустройства
Николаевский НАУ получил места регионального заказа для обучения сельской молодежи Подробнее ... Внимание! Университет приглашает амбициозную молодежь! Подробнее ... Доступность высшего образования и главные возможности для поступающих Николаевского национального аграрного университета
Университет естественных и гуманитарных наук в Седльце
21 января 2010 года в здании Подляского университета на улице Майя, 54 состоялся симпозиум студентов Подляского университета. «Студенческий
Студенты 6 курса Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского Петр Пьяла, Сергей...
Студенты 6 курса Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского Петр Пьяла, Сергей Близнюк, Лилия Думенько и Любовь Жила в течение десяти дней (14-24 июля) проходили врачебную практику во время Всеукраинского молодежного православного лагеря «Вирля-2015». Мероприятие состоялось на базе Свято-Юрьевского монастыря, который расположен на хуторе Вирля Кременецкого района Тернопольской области.
... ицинском университете имени И. Горбачевского действует филиал рыцарского клуба «Золотая шпора». Иници...
... ицинском университете имени И. Горбачевского действует филиал рыцарского клуба «Золотая шпора». Инициатором его создания стал студент стоматологического факультета Андрей Андрусик. Наши рыцари успевают не только хорошо учиться и тренироваться, но и привозить призовые места из всеукраинских и мировых турниров.

Комментарии

MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения?
MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения? PS: в следующем учебном году университет расширит свое предложение по программам, запустив 2-ю степень техники безопасности по специальности безопасность процессов и радиологическую защиту и 1-ю степень логистики (основные специальности будут открыты после получения права на проведение курсов обучения) MS: Как в нескольких
Используете ли вы инструменты финансового управления в вашем бизнесе?
Используете ли вы инструменты финансового управления в вашем бизнесе? Если да, то какие из них наиболее полезны? Я использую проприетарные инструменты, предлагаемые моим инкубатором, кроме того, я традиционалист, который доверяет Excel. Как изменилась ваша жизнь после начала бизнеса? Радикально! Во-первых, с точки зрения эвфемизма, мое отношение профессионального времени к частному времени полностью поколеблено. Я редко хожу на работу, и бывают случаи, когда

MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения?
Используете ли вы инструменты финансового управления в вашем бизнесе?
Если да, то какие из них наиболее полезны?
Как изменилась ваша жизнь после начала бизнеса?