Кафедра учета и налогообложения

Весь профессорско-преподавательский состав кафедры "Учета и налогообложения" постоянно повышает свою профессиональную квалификацию согласно разработанному плану, утвержденному ректором университета, 100% профессорско-преподавательского состава кафедры учета и аудита за последние 5 лет прошли повышение квалификации в отечественных ведущих в области экономики высших учебных заведениях и научных учреждениях.

Кроме того, для повышения квалификации на кафедре выполняется работа по подготовке и защите диссертаций для получения ученой степени кандидата и доктора экономических наук.

На кафедре проводятся научные исследования в направлении современных проблем учета, аудита, налогообложения, статистики и финансов в Украине. Результаты научных исследований внедряются в практику работы отечественных предприятий, в том числе предприятий нефтегазового комплекса, и в учебный процесс в университете. Преподаватели кафедры являются авторами монографий, учебников, учебных пособий. Они выступают с научными докладами на многих международных конференциях по проблемам учета, аудита, налогообложения, финансов, публикуют статьи по результатам своих исследований.

Студенты кафедры активно участвуют в научно-исследовательской работе, по результатам которой публикуют статьи и докладывают на научных конференциях. Ежегодно студенты принимают участие во всеукраинских и международных научно-практических конференция, где достойно представляют кафедру.

Студенты имеют возможность проходить производственную и преддипломную практику на передовых предприятиях нефтегазовой отрасли и Западного региона Украины. Кроме этого, они стажируются на иностранных фирмах по линии Международной ассоциации обмена студентов-экономистов (AIESEC) в Польше, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии.

Лучшие выпускники кафедры рекомендуются ЭК к продолжению обучения в аспирантуре. Постоянно осуществляется набор аспирантов (дневной и заочной формы обучения) на экономические специальности. В декабре 2007 года в университете создан специализированный ученый совет по защите диссертаций К 20.052.06 по специальности 08.00.04 - экономика и управление предприятиями (нефтяная и газовая промышленность).

Важным направлением деятельности кафедры является последипломное образование. Ежегодно кафедра выпускает более специалистов по бухгалтерскому учету, которые получили второе образование. Многие из них становятся высококвалифицированными специалистами. Значительный вклад преподаватели кафедры вносят в решение такой социальной проблемы региона как безработица: по договору с Ивано-Франковский областной центр занятости населения кафедра обучает безработных основам бухгалтерского учета и умению работать с бухгалтерской компьютерной программе 1-С.Бухгалтерия.

Кафедра учета и аудита получила статус аккредитованной учебной программы АССА (Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров).

Программа подготовки кафедры учета и налогообложения на уровень бакалавра и магистра по специальности 071 «Учет и налогообложение» была аккредитована Привилегированным Институтом Управленческих бухгалтеров Великобритании CIMA (Chartered Institute of Management Accountants)

Уже много лет кафедра тесно сотрудничает с постоянным партнером кафедры - всеукраинским профессиональным изданием "Все о бухгалтерском учете"

Уже много лет кафедра тесно сотрудничает с постоянным партнером кафедры - всеукраинским профессиональным изданием Все о бухгалтерском учете

Похожие

МНАУ - кафедра учета и налогообложения
... налогообложения Бухгалтерский учет - безошибочный судья прошлого, необходим руководитель современного и надежный консультант будущего каждого предприятия Шер
МНАУ - кафедра зоогигиены и ветеринарии
... кафедра зоогигиены и ветеринарии. Позже, в 2010 г.. Она была переименована в кафедру зоогигиены, ветеринарии и безопасности продукции, а в 2012 г.. - на зоогигиены и ветеринарии. В 1992 году кафедру возглавил кандидат биологических наук, доцент Кот Стах Петрович, заведует ею и поныне. В разное время на кафедре работали: Берестов Вячеслав Алексеевич, доктор ветеринарных наук, профессор, академик РАН, автор нескольких монографий и научно-методических рекомендаций в области пушного звероводства;
МНАУ - кафедра земледелия, геодезии и землеустройства
Николаевский НАУ получил места регионального заказа для обучения сельской молодежи Подробнее ... Внимание! Университет приглашает амбициозную молодежь! Подробнее ... Доступность высшего образования и главные возможности для поступающих Николаевского национального аграрного университета
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Кафедра маркетинга и управления бизнесом
заведующий -
Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного дела
... информация Адрес: 92703, Луганская обл., Г.. Старобельск, пл. Гоголя, 1 Телефон: +38 (099) 030-31-33 Е-mаиl: [email protected]. История образования кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела началась в составе факультета естественных наук в 2004 году под руководством известного краеведа, д.п.н, профессора В. С. Курило. С 2007 года кафедра функционирует в структуре учебно-научного