Как создать резервную копию образа в Windows Vista и Windows XP

  1. Выбор правильного носителя для резервного копирования
  2. Выполнение полного резервного копирования системы в Windows Vista
  3. Выполнение полного резервного копирования системы в Windows XP

В идеальном мире создание резервной копии было бы бесполезным. Даже в реальном мире, полном вирусов, сбоев жесткого диска, повреждения файлов и случайных удалений, вам, возможно, никогда не понадобится резервное копирование. Тем не менее, когда стихийные бедствия Если у вас нет резервной копии, все потеряно. К сожалению, я знаю это по опыту. Прелесть моей работы в качестве программиста заключается в том, что вы никогда не делаете одно и то же дважды, а во второй раз это не то же самое (если это имеет смысл). Я не могу сказать вам, как расстраивает потеря рабочего дня или даже недели!

Таким образом, хотя процесс создания резервной копии не очень удобен, и вам необходимо получить соответствующий носитель для резервного копирования - время и усилия, которые вы посвящаете этому, просто бесценны. Если вы используете компьютер для выполнения какой-либо работы, я рекомендую выполнять резервное копирование не реже одного раза в неделю.

Чтобы помочь вам подготовиться к худшему, я сначала расскажу о процессе выбора носителя для хранения резервной копии. После этого я расскажу, как выполнить полное резервное копирование системы в Windows Vista и Windows XP.

Выбор правильного носителя для резервного копирования

Перед началом процесса резервного копирования вашего компьютера вам понадобится носитель для резервного копирования. Целью резервного копирования является сбой системы, поэтому используемый вами носитель должен быть съемным. Резервное копирование в несъемное хранилище нелогично, учитывая тот факт, что вы хотите, чтобы резервная копия могла храниться в месте, отдельном от вашего компьютера.

В старые времена компьютеров было обычным делом резервное копирование на ленточный накопитель. Это было не очень практично для чего-либо, кроме файлов резервных копий, которые нужно только читать от начала до конца, что делает его дешевым решением. В настоящее время более распространено использование компакт-дисков, DVD-дисков или внешнего жесткого диска. Сегодня огромные объемы хранилища намного дешевле, чем раньше, так что это более практичный способ.

Центр резервного копирования и восстановления Windows Vista имеет встроенную функцию для сохранения резервной копии на компакт-диски или DVD-диски. В Windows XP процесс резервного копирования на компакт-диски или DVD-диски немного сложнее и включает в себя дополнительный шаг. При использовании утилиты резервного копирования Windows XP сначала необходимо сохранить образ резервной копии на локальном диске, а затем записать его на компакт-диски или DVD-диски. Если образ резервной копии больше, чем может вместить один компакт-диск или DVD, образ резервной копии необходимо разделить на несколько файлов, чтобы разделить их на несколько дисков. Полное резервное копирование системы в Windows XP также потребует использования дискеты для загрузки, если вам когда-либо понадобится восстановить резервную копию.

Выполнение полного резервного копирования системы в Windows Vista

Выполнение полного резервного копирования системы в Windows Vista

  1. Запустите Центр резервного копирования и восстановления Windows Vista , нажав кнопку «Пуск» | Все программы | Техническое обслуживание | Центр резервного копирования и восстановления
  2. Центр резервного копирования и восстановления предоставляет возможность резервного копирования или восстановления файлов или компьютера. Нажмите кнопку Резервный компьютер, чтобы выполнить полное резервное копирование системы. Если появится запрос контроля учетных записей, нажмите кнопку «Продолжить».
  3. При появлении запроса о том, где сохранить резервную копию, вы можете выбрать либо жесткий диск, либо один или несколько DVD-дисков. Выберите носитель, который вы будете использовать для резервного копирования, и нажмите кнопку «Далее».
  4. Если в выбранном месте назначения недостаточно места для хранения образа, вам будет предложено выбрать диски, для которых вы хотите создать резервную копию. Системные диски будут автоматически проверены и не могут быть отключены, а резервный диск назначения будет отключен. Нажмите кнопку «Далее», когда закончите выбор дисков для резервного копирования.
  5. Далее вам будет предложено подтвердить настройки резервного копирования. Нажмите кнопку «Начать резервное копирование», чтобы начать создание образа резервной копии.
  6. После создания образа резервной копии появится сообщение о том, что резервное копирование успешно завершено. Нажмите кнопку Закрыть, чтобы завершить процесс.

Выполнение полного резервного копирования системы в Windows XP

Выполнение полного резервного копирования системы в Windows XP

  1. Запустите утилиту резервного копирования Windows XP , щелкнув меню «Пуск» | Программы | Аксессуары | Системные инструменты | Резервное копирование. Если у вас есть съемное устройство хранения, например, ленточный накопитель для резервного копирования, вам может быть предложено запустить службу съемного хранилища. Вы можете запустить сервис через меню «Пуск» | Панель управления | Административные инструменты | Службы, затем щелкните правой кнопкой мыши службу Съемное хранилище и нажмите Пуск.
  2. Первый диалог утилиты резервного копирования предоставляет возможность переключиться в расширенный режим или продолжить работу в режиме мастера. Нажмите кнопку «Далее», чтобы запустить мастер.
  3. Далее вам будет предложено, если вы хотите выполнить резервное копирование или восстановление. Выберите файлы резервных копий и настройки, затем нажмите кнопку «Далее».
  4. В следующем окне мастера вам будет предложено выбрать резервные копии. Выберите опцию для резервного копирования всей информации на этом компьютере, затем нажмите кнопку Далее.
  5. Когда будет предложено указать тип резервной копии, место назначения и имя, нажмите кнопку «Обзор» и перейдите к носителю, на котором вы хотите сохранить резервную копию, и нажмите кнопку «Сохранить». Вернувшись в приглашение, введите имя файла резервной копии, затем нажмите кнопку «Далее».
  6. Последняя подсказка мастера отобразит настройки резервной копии. Нажмите кнопку Готово, чтобы начать резервное копирование.
  7. После создания образа резервной копии вам будет предложено вставить дискету для использования в качестве диска восстановления системы. Вставьте диск и нажмите кнопку «Продолжить», чтобы продолжить.
  8. После создания диска для восстановления системы вам будет предложено просмотреть отчет о резервном копировании или закрыть утилиту резервного копирования. Нажмите кнопку Закрыть, чтобы закончить.

У вас также есть возможность создавать резервные копии только выбранных документов и файлов, таких как адресная книга электронной почты, коллекция фотографий или музыки или важная корреспонденция. В этом случае вместо выбора варианта резервного копирования всей информации на вашем компьютере, вы можете выбрать файлы, которые вы хотите включить в резервную копию. Однако перед тем, как выбрать эту опцию, убедитесь, что вы упорядочили свои файлы и выяснили, что нужно резервировать. Для некоторых людей резервное копирование всей информации становится проще.

Поэтому сделайте это частью своей еженедельной рутины, и процесс резервного копирования будет легко запомнить и легко выполнить! Выберите один день в неделю и выделите 20 минут для резервного копирования всей вашей тяжелой работы и усилий.

Готовы проверить свои навыки в администрировании Windows Vista? Посмотрите, как они складываются с этой оценкой от Smarterer , Начни это Администрирование Windows Vista проверить сейчас.

Похожие

Сумки как медицинские сундуки
Перед вами «докторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля
Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
... вестно, что BitTorrent - лучший источник новостей кино. К сожалению, его использование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные фильмы,
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
Как выбрать гитару для музыки
Теоретически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара
Как мне найти мой уровень английского?
Ваш работодатель все больше хочет знать, что ваш английский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно,
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости
Как подготовить идеальный портфель заявок в Нидерландах?
... ваше лицо при подаче заявления в университеты Нидерландов по следующим направлениям: архитектура; дизайн интерьера; игровой дизайн; графический дизайн; промышленный, продуктовый или инженерный дизайн; дизайн одежды; анимация; изобразительное искусство и многое другое. Творческие портфолио - это не просто коллекция ваших рисунков, а набор
Как правильно выбрать бумагу для графитных карандашей?
Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки. Важно выбрать правильную поверхность бумаги в зависимости от желаемого эффекта, среднего
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Элегантно сложенная салфетка придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина в канун Рождества. Кроме того, выступление этой красивой звезды Вифлеема очень просто, несмотря на внешность. Если вы не верите - посмотрите этот короткий видеоурок! Как сложить салфетку на столе в сочельник? Аккуратно сложенная салфетка - это привлекательная деталь, которая придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер

Комментарии

А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый? Благодаря обширному предложению Порта это возможно выбор дверей, цвет которых будет идеально соответствовать любому цвету стен , Это сделает монохроматическое расположение последовательным во всех отношениях. Стоит взглянуть на наш сайт и найди цвет двери
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы?
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы? Ответ на этот вопрос не прост. Не беспокойтесь - мы здесь, чтобы помочь вам найти свой собственный путь. Тысячи выпускников школ сталкиваются с необходимостью выбора области обучения каждый год. Выбор не прост - сотни доступных специальностей и университетов затрудняют правильный выбор. Мы понимаем, что ценная информация
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Как сложить салфетку на столе в сочельник? Аккуратно сложенная салфетка - это привлекательная деталь, которая придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина в канун Рождества. Есть много идей для рождественского оригами: вы можете сложить салфетку в елку популярный цветок лотоса
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин?
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин? Я решил написать руководство, где я покажу вам абсолютно бесплатно, шаг за шагом, как легко создать свой интернет-магазин. Это руководство было создано именно для вас - вы узнаете у него, что вам понадобится и на что следует обратить особое внимание. Итак, забронируйте время, и мы можем начать 🙂
Как тебе кажется?
Как вышла первая польская серия Netfliks?
Как вышла первая польская серия Netfliks? Это не время, когда польская серия ассоциируется только с теленовеллами и парадументами. пак , Rojst , Крук. Крики можно услышать после наступления темноты , пакт ,
Как долго будет продолжаться увеличение?
Как долго будет продолжаться увеличение? (подробнее о турецкой лирике можно также прочитать здесь ) Это действительно трудно ответить на этот вопрос. Однако в последние дни мы можем наблюдать ускорение роста пары USD / TRY, эта ситуация очень плохая для Турции, поэтому вполне возможно, что она предпримет некоторые шаги,
Как долго длится тест ACT?
Как долго длится тест ACT? Фактическое время тестирования составляет 2 часа 55 минут. С учетом административных инструкций и перерывов вы должны планировать находиться в центре тестирования чуть более 4 часов. Студенты, также принимающие дополнительную секцию Письма, будут там дополнительные 30 минут. Как подготовиться к тесту ACT? Поскольку тест ACT является тестом по учебной программе, лучший способ подготовиться к нему - пройти сложные курсы, обратить внимание

Готовы проверить свои навыки в администрировании Windows Vista?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Чем занимала ребенка?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?