Первый год в седьмом классе. Посмотрите, какие перемены ждут учеников в новом учебном году

Начало изменений в структуре школ. Первый год учащихся 7-х классов начальной школы, освобождение 6-летних детей от платы за пребывание в детском саду и право на дошкольное образование для 3-летних детей - это самые важные изменения в новом учебном году 2017/2018. Начало изменений в структуре школ

1 сентября 2017 года вернутся 8-летние начальные школы и начнутся тушения в средней школе - это то, что законы, реформирующие систему образования, которые ...

увидеть больше

С 1 сентября новая школьная система станет применимой. Прежняя система, которая состояла из 6-летней начальной школы, 3-летней средней школы, 3-летней общеобразовательной средней школы, 4-летней технической средней школы, 3-летней профессиональной школы и средней школы, будет постепенно трансформироваться.
В конечном счете, оно будет включать в себя: 8-летнюю начальную школу, 4-летнюю среднюю школу, 5-летнюю техническую школу, 3-летнюю профессиональную школу 1-й степени, 2-летнюю профессиональную школу второй степени, 3-летнюю специальную школу по трудоустройству и среднюю школу.
Тушение гимназий уже началось; Весной не было набора для 1-го класса. Учащиеся, окончившие июнь в 6-м классе начальной школы, вместо того, чтобы начинать обучение в средней школе в сентябре, пойдут в седьмой класс. Через год они начнут учиться в VIII классе, после чего они будут писать экзамен восьмого класса.

Через год они начнут учиться в VIII классе, после чего они будут писать экзамен восьмого класса

Все школы в Польше, в том числе поврежденные штормами, начнут работать 4 сентября. Исключение составляют всего несколько торговых точек. В ...

увидеть больше

Нет продвижения для следующего класса
В 7-м классе начальной школы будут учиться ученики, которые в 2016/2017 учебном году не получали повышение до 2-го класса средней школы. Они будут направлены в районную начальную школу, соответствующую месту жительства, но если родители выберут другую школу, ученик сможет ходить в нее при условии наличия свободных мест.
Данные о количестве учеников, которые не получили повышение до 2-го класса средней школы, будут известны Министерству национального образования только осенью, когда информация будет отправлена ​​в Информационную образовательную систему.
Проходит по текущей печати
Ученик 7-го класса начальной школы получит новое школьное удостоверение на текущем обязательном порядке. Это связано с тем, что на школьной марке есть только шесть мест, которые подтверждают дату истечения срока действия документа.

Это связано с тем, что на школьной марке есть только шесть мест, которые подтверждают дату истечения срока действия документа

- Мы позаботились о том, чтобы закон обеспечивал учителей, чтобы выиграть больше времени и найти новую работу с профсоюзами, ...

увидеть больше

Новая программа в начальных школах
Для 8-летней начальной школы была подготовлена ​​новая основная учебная программа. Это постановление министра образования, в котором описывается, что студент должен уметь изучать по данному предмету на данном этапе обучения. Преподаватель обязан реализовать весь контент, содержащийся в основе, в работе со студентами, а учебные планы и учебники должны быть совместимы с ним.
Первый - с сентября этого года - дети и молодые люди из I, IV и VII классов начальных школ будут учиться по новой базе.
Как и прежде, в I-III классе будет начальное школьное образование. С первого класса студенты также будут изучать иностранный язык.
Новинки в четвертом классе
В четвертом классе начнется предметное обучение. Студенты будут иметь: польский, иностранный современный язык, математику, информатику, историю, природу, музыку, искусство, технологии и физическое воспитание. Они будут изучать почти все эти предметы до конца начальной школы, в то время как в четвертом классе на уроках истории не будет никакого курса, представляющего хронологически историю, но представляющего их изучению предмета, знакомясь с фигурами выдающихся деятелей.
Начиная с 5-го класса, география и биология познакомятся с природой. В классе VII появится второй иностранный язык, химия и физика, а в классе VIII - знания об обществе и образование для обеспечения безопасности. Учащиеся будут проводить занятия по технике до 6-го класса включительно, а также от музыки и искусства до 7-го класса.

Учащиеся будут проводить занятия по технике до 6-го класса включительно, а также от музыки и искусства до 7-го класса

- Мы видим разрыв поколений на предприятиях, - сказал во время дебатов, организованных «Газетой Польска» Славомир Бурманн, представитель ...

увидеть больше

Бесплатные учебники
В 2017/2018 учебном году будет продолжена программа бесплатных - с точки зрения родителей - учебников. Книги, принадлежащие школе, приобретенные за счет субсидий из государственного бюджета, будут предоставлены ученикам. Инструкции должны служить не менее трех лет.
В этом году совершенно новые учебники будут предоставлены ученикам начальных школ первого, четвертого и седьмого классов, которые первыми будут учиться по новой основной учебной программе, а также ученикам VI и III классов средней школы, которые не были включены в предыдущие годы. Все ученики начальных и средних школ получат новые упражнения, специально приобретенные для них школами.

Все ученики начальных и средних школ получат новые упражнения, специально приобретенные для них школами

- В течение двух лет трансформации мы ожидаем еще 10 000 вакансии для учителей - министр национального образования объявил в пятницу ...

увидеть больше

Пособия для первокурсников на выбор
В новом году - через три года, когда ученики начальной школы учились в основном по учебнику «Наш начальный», подготовленному для Министерства национального образования, - у школ есть возможность выбрать учебник для первоклассников из всех предлагаемых на рынке.
Учащиеся второго и третьего классов будут продолжать учиться из справочника «Наша школа», подготовленного Министерством национального образования.

Студенты обязаны сдать экзамен в средней школе
Учащиеся, которые начнут свое обучение во втором и третьем классах средней школы в сентябре, будут учиться в соответствии с существующими правилами в соответствии с основной учебной программой, действующей в гимназиях. В конце курса в школе такого типа они сдают экзамен на гимназию, как и раньше.
Согласно предположениям о реформе, существующие гимназии включены в начальные школы, средние школы или технические средние школы, и они также могут быть преобразованы в один из этих типов школ. Решения по этому вопросу были приняты местными органами власти весной. В результате окружности начальных школ были изменены.
В части начальных школ с сентября в классах VII (в конечном итоге в классах VII и VIII) будут действовать двуязычные подразделения, которые ранее действовали только в средней школе. Условием поступления в двуязычный класс является получение положительного результата для проверки языковой предрасположенности. Во-первых, ученики данной школы принимаются в такой класс.
Индустриальные школы вместо соревнований
В сентябре этого года на месте базовых профессионально-технических училищ появятся школы первого цикла.

Невозможно определиться с местом, где ребенок использует дошкольное образование без согласия родителей, - считает министр образования. Анна Залевская ...

увидеть больше

3-х лет в детских садах
Начало нового учебного года также означает перемены в детских садах. С 1 сентября право на дошкольное образование будет предоставлено 3-летним детям; предоставление этого права означает, что, если родители ребенка в этом возрасте хотят, чтобы оно получало дошкольное образование, местное правительство должно предоставлять его, не обязательно в учреждении, которое выбрали родители. Ранее, несколько лет назад, право на дошкольное образование было предоставлено детям старшего возраста: 4, 5 и 6 лет.
С нового учебного года родители 6-летних детей в дошкольном образовании не должны будут платить за пребывание ребенка в учреждении. Родители будут платить только за еду. Это связано с включением этой группы детей в образовательную субсидию, так же как дети, обучающиеся в школах.
С нового учебного года - в соответствии с решением городского совета - в Варшаве учащиеся начальных и средних школ будут ездить на общественном транспорте бесплатно на основании студенческих билетов.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Организация стажировок в учебном году 2017/2018
... венной высшей школы Папа Римский Иоанн Павел II в Бяла-Подляске обязан практиковаться по отдельным предметам еженедельно или ежечасно. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Формы стажировки: 1. Студент может использовать стажировки, с которыми университет подписал долгосрочные соглашения (долгосрочные соглашения.doc). В этой ситуации до начала стажировки необходимо скачать и заполнить один экземпляр Декларации практики.
MEDoc с вузами завершил 2017-2018 учебный год
Компания-разработчик программы M .E .Doc уже более 5 лет сотрудничает с высшими учебными заведениями Украины при подготовке специалистов финансовой и бухгалтерской сферы. Закончился еще один учебный год и вузов выпустили новых специалистов, которые уже сегодня могут начать свой профессиональный путь, ведь своим знаниям они получили сразу и навыки работы в самых распространенных программном
Поступление-2012: какие баллы нужны, чтобы стать студентом
Тенденция из года в год не меняется: конкурс на гуманитарные специальности, на экономистов, менеджеров «зашкаливает». Но на технические специальности, куда нужен сертификат ВНО по математике, реально втовпитися и в самые рейтинговые вузы. Жаль, что в учителя математики, которой так боятся абитуриенты идут с невысокими баллами ... Как строится рейтинг при поступлении В этом году абитуриенты, согласно правилам
Жить год бесплатно? С dom.gratka.pl это возможно!
Скоро начало учебного года. Многие из вас уже активно ищут квартиру. Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно? Где искать? Незадолго до начала учебного года происходит нервный поиск жилья. Большинство предложений аренды на сайтах недвижимости, таких как dom.gratka.pl. Здесь вы можете найти квартиру, наиболее адаптированную к вашим потребностям. Помимо традиционного сужения поиска по провинции, городу и району, есть возможность
Будущее украинской книги в 208 году
23 января 2018, 10:00 Просмотров: В 2018 году читать книги украинских издательств будет модно, а книжный рынок ожидает ощутимый ренессанс. Такой прогноз дал Виктор Круглов - соучредитель и генеральный директор издательства "Ранок", член правления ассоциации книгоиздателей
Бесплатные учебники на 2015/2016 учебный год - узнайте, кто их получит
... ваться не только первоклассникам. В Министерство национального образования также входят ученики второго и четвертого классов начальной и средней школы. Какие родители могут помочь с реформой?
Мой первый раз с Яцеком Ричером. "Никогда не возвращайся"
Джек Ричер является героем восемнадцати романов и нескольких историй, эта фигура также упоминается в творчестве Стивена Кинга «Под куполом». Я смог познакомиться с Ричером только по последней книге Ли Чайлда - «Никогда не возвращайся». Каким-то образом это не вспыхнуло между нами, но чтение приятно порадовало меня два дня. Ли Чайлд - литературный псевдоним британского писателя Джима Гранта. Его самая узнаваемая работа - серия романов
Тенденции дизайна интерьера в 2018 году - полы и двери для модных аранжировок
Уютные стили Hygge и Лагом царствовал в последние месяцы в журналах по дизайну интерьера и модно обставленных домах, кафе и салонах.Ожидается, что 2018 год принесет явные изменения в тенденциях - нежные цвета и гладкие поверхности уступят популярным красным, промышленным бетонным стенам и четким восточным мотивам.Какие тенденции дизайна интерьера будут доминировать
О финансовое образование школьников Винничины рассказал во время встречи в пресс-центре «Репортер-Винница...
О финансовое образование школьников Винничины рассказал во время встречи в пресс-центре «Репортер-Винница» заместитель председателя ОО «Философия сердца» Александр Кожуховский. В рамках реализации проекта повышения финансовой грамотности «Fin IQ International» в 2016 году было проведено игры-тренинги для около 500 детей. Проект стал результатом более чем 20-летней работы в сфере обучения основам рыночной экономики. Идея появилась в 1994 году, когда Александр Кожуховский
Brzechwa Dzieciom - конкурс чтецов стихов Яна Бжечвы для учеников первого класса
21 марта 2013 г. в начальной школе в Pierzchnica состоялся второй этап творческого конкурса стихов Я. Бжечвы под лозунгом «Бжечва Дзечиом». Главными героями конкурса
Какие предметы чаще всего выбираются на экзаменах в старшей школе?
... выбрать?» - этот вопрос уже задавали почти каждый год выпускник школы. Выбор не прост, и от него зависит, какую учебу ты получишь. Еще есть время, чтобы сделать окончательную декларацию, поэтому узнайте, какие предметы чаще всего выбирались старшими годами! Кто был победителем на экзамене на аттестат зрелости 2016 года? Иногда стоит пойти по тому же пути, что и остальные. Какие предметы выбрали ваши старшие коллеги? Победитель экзамена на аттестат зрелости 2016

Комментарии

Какие тенденции дизайна интерьера будут доминировать в следующем году и какие полы и двери им подойдут?
Какие тенденции дизайна интерьера будут доминировать в следующем году и какие полы и двери им подойдут?Мы проверяем.фото от Shutterstock Осенний сезон - это обычно время, когда дизайнеры интерьеров представляют новые тенденции на следующий сезон. Некоторые тренды, выбранные дизайнерами, кажутся продолжением вдохновения предыдущего сезона. Следуйте за нами самые интересные идеи дизайна интерьера на предстоящий 2018 год. фото от Shutterstock
Какие объекты ждут ценителей?
Какие объекты ждут ценителей? Вот три наиболее интересных (субъективных выбора): Лицо Игоря Миторая Польская сабля. Конный рисунок 1917 года.
Какие дополнительные предметы взять с собой?
Какие дополнительные предметы взять с собой? Последующие места в рейтинге уже занимают дополнительные позиции. Четвертое место заняла биология - более 21% всех, кто сдал экзамен на аттестат зрелости 2016 года, выбрали этот предмет. Это не должно удивлять. Биология в старших классах - это не только допуск к медицинским исследованиям, но и к таким специальностям, как психология и почти все естественные науки. Следующее, пятое место занял польский язык на расширенном уровне.
Самые красивые обручальные кольца - какие из них выбирают звезды?
Самые красивые обручальные кольца - какие из них выбирают звезды? Многие люди ищут модные обручальные кольца В поисках вдохновения
Шкаф в скандинавском стиле - какие цвета?
Шкаф в скандинавском стиле - какие цвета? В большинстве аранжировок, изображающих офис в скандинавском стиле, господствуют белое и черное. Эта комбинация является самой классической, и в то же время наиболее подчеркивающей функциональность, которая доминирует в этом стиле. Белый стол и черные аксессуары создают впечатление упорядоченного интерьера, что, в свою очередь, оказывает хорошее влияние на концентрацию человека, который будет работать в таком интерьере. Тем не менее, вы можете
Какие азартные игры наиболее популярны среди поляков?
Какие азартные игры наиболее популярны среди поляков? Несмотря на постепенное снижение числа поляков, использующих азартные игры, нам все еще нравится этот вид развлечений. А поскольку почти 50% граждан составляют большую группу, стоит обратить внимание на то, какие типы игр привлекают внимание их соотечественников. Лото, скретч-карты и SMS-конкурсы, или самые популярные азартные игры среди поляков В каких видах азартных игр чаще всего участвуют поляки? Нравится
Какие дополнительные расходы не включены в стоимость обучения?
Какие дополнительные расходы не включены в стоимость обучения? Средняя стоимость очной частной школы для учащихся средних школ в США оценивается в 13 000 долларов в год, хотя онлайн-частные школы, как правило, дешевле, чем их традиционные аналоги. Имейте в виду, что многие веб-учебные центры предлагают программы неполной средней школы бесплатно. Несмотря на то, что нет никакой официальной платы за обучение, чтобы посещать государственную школу онлайн, как частные,
В этом году выпускные экзамены в средней школе превзошли ваши возможности?
В этом году выпускные экзамены в средней школе превзошли ваши возможности? Считаете ли вы, что без выпуска путь в колледж для вас закрыт? Неправильно! Колледж бизнеса - Национальный университет Луи в Новом Сонче приглашает абитуриентов, которые не сдали выпускные экзамены ... учебы! Новороссийский университет оправдал ожидания почти на 20 процентов. выпускники этого года, которые не сдавали экзамен на зрелость. Для них было подготовлено специальное предложение, которое сэкономит драгоценное
Какие натуральные продукты стоит использовать для улучшения качества вашей сексуальной жизни?
Какие натуральные продукты стоит использовать для улучшения качества вашей сексуальной жизни? Шоколад - сладкий натуральный афродизиак Прежде всего, шоколад. Согласно научным исследованиям, она является одним из сильнейшие афродизиаки , После того, как мы съели небольшое количество этой
Какие родители могут помочь с реформой?
Какие родители могут помочь с реформой? Если ваш ребенок пойдет в первый класс начальной школы - получит прошлогодний «Наш начальный
MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения?
MS: Какие действия университет намерен предпринять в ближайшие годы в рамках расширения своего программного предложения? PS: в следующем учебном году университет расширит свое предложение по программам, запустив 2-ю степень техники безопасности по специальности безопасность процессов и радиологическую защиту и 1-ю степень логистики (основные специальности будут открыты после получения права на проведение курсов обучения) MS: Как в нескольких

Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно?
Где искать?
Какие родители могут помочь с реформой?
Выбрать?
Кто был победителем на экзамене на аттестат зрелости 2016 года?
Какие предметы выбрали ваши старшие коллеги?
Какие тенденции дизайна интерьера будут доминировать в следующем году и какие полы и двери им подойдут?
Какие объекты ждут ценителей?
Какие дополнительные предметы взять с собой?
Какие дополнительные предметы взять с собой?