Brzechwa Dzieciom - конкурс чтецов стихов Яна Бжечвы для учеников первого класса

21 марта 2013 г. в начальной школе в Pierzchnica состоялся второй этап творческого конкурса стихов Я. Бжечвы под лозунгом «Бжечва Дзечиом». Главными героями конкурса на фоне стихов Бжечвы и при поддержке их любимых и многочисленных родителей были ученики первого класса.

Целью конкурса было развитие интереса к поэзии, совершенствование навыков чтения, распространение культуры живого слова и представление навыков детей. Каждый участник представил одну песню по своему выбору на тему, соответствующую лозунгу конкурса. Представленные работы были оценены независимым жюри, в состав которого вошли: г-жа Йоланта Перлак - председатель Совета родителей начальной школы, г-жа Малгожата Маркевич - представляющая публичную библиотеку в Pierzchnica, и г-жа Ядвига Янус - учитель, преподающий польский в классах IV-VI SP. Оценка охватывала следующее: управление памятью стихотворения, модуляция голоса, скорость речи, контакт со слушателем и общее художественное впечатление (сценический жест, элемент движения, наряд).

Коллективная презентация поэмы «Entliczki - Pentliczek» учениками Ia класса была разминкой перед индивидуальными выступлениями финалистов. Затем 14 финалистов первого этапа, одетых в красивые костюмы и атрибуты, рассказали стихи заранее определенный порядок. Весь конкурс был сделан более приятным благодаря песням Академии мистера Клекса, которые прекрасно пели первокурсники. В ритме Duck - одноклассник Dziwaczki Ib Ibiza Głąb подражал танцующей утке.

В конце рассказа класс I б появился в стихотворении «Яйцо».
Выслушав всех участников, жюри выбрало финалистов конкурса;

Я ставлю с отличием Оливию Пастернак за стихотворение "Энтличек-Пентличек"

1 место - Александра Беднарска - Ib - за стихотворение "Квока"

Анна Майковска - Ib- "Она танцевала иголку с ниткой"

Второе место - Клаудия Цешла - Ib - "Самохвала"

Никола Майчак - Ib a ,, Kwoka ''

Третье место - Даниэль Каминский -Ib - «Весенняя уборка»

Хьюберт Ткач - Иб - "Козиолечек".

Призы вместе с поздравлениями победителей конкурса были вручены: председателем жюри П.Я.Перлаком, мэром коммуны Пьержница, П.С. Стрюком и П.Б. Петрусом - директором школьной команды в Пьержнице. Церемония завершилась режиссером, который, поздравляя участников конкурса, подчеркнул, что они очень молчаливы, когда видят, какой прогресс они делают, как красиво развиваются. Конкурс был подготовлен: pBMiszczyk, учитель класса IB и pMKsel, учитель класса Ia.

Создание у детей естественной радости выступлений перед аудиторией, вероятно, окажет положительное влияние на достижение лучших результатов обучения, достижение личных успехов и повысит чувство собственной значимости и уверенности в себе.

Поздравляем студентов с первыми последовательными выступлениями.

Барбара Мищик

Информация доступна на Facebook: www.facebook.com/pages/Gmina-Pierzchnica/158107920965140

Похожие

Международный юношеский конкурс классического танца «Grand Prix Kyiv 2016»
17-19 марта 2016 в Национальной опере Украины при поддержке Министерства Культуры Украины, посольств Японии, Германии, Молдовы состоялся международный юношеский конкурс классического танца «Grand Prix Kyiv 2016» инициирован Народным артистом Украины Нобухиро Терада и Благотворительным Фондом «Объединение мировых культур ». На финальном концерте фестиваля была представлена ​​величественная постановка «Гранд Па» из балета «Пахита» в исполнении студентов Киевского государственного
О финансовое образование школьников Винничины рассказал во время встречи в пресс-центре «Репортер-Винница...
О финансовое образование школьников Винничины рассказал во время встречи в пресс-центре «Репортер-Винница» заместитель председателя ОО «Философия сердца» Александр Кожуховский. В рамках реализации проекта повышения финансовой грамотности «Fin IQ International» в 2016 году было проведено игры-тренинги для около 500 детей. Проект стал результатом более чем 20-летней работы в сфере обучения основам рыночной экономики. Идея появилась в 1994 году, когда Александр Кожуховский
Правительство объявило повторный конкурсный отбор на замещение вакантной должности председателя пра...
Правительство объявило повторный конкурсный отбор на замещение вакантной должности председателя правления ОАО «Государственная акционерная компания«
10 самых востребованных профессий в Польше и мире
Предпочтения работодателей в Польше и других европейских странах уже не так диаметрально отличаются, как это было несколько лет назад. Тогда кому не нужно беспокоиться о своей карьере, и его работа гарантирована в течение следующих дюжины или даже нескольких дюжин лет? Мы представляем вам список из 10 самых востребованных профессий - это определенно поможет вам определить как образовательный, так и
Первый год в седьмом классе. Посмотрите, какие перемены ждут учеников в новом учебном году
... учеников, которые не получили повышение до 2-го класса средней школы, будут известны Министерству национального образования только осенью, когда информация будет отправлена ​​в Информационную образовательную систему. Проходит по текущей печати Ученик 7-го класса начальной школы получит новое школьное удостоверение на текущем обязательном порядке. Это связано с тем, что на школьной марке есть только шесть мест, которые подтверждают дату истечения срока действия документа.
Польская деревня приобретает ценность: современные машины
... для модернизации своей фермы площадью 200 гектаров: - Мы купили довольно много оборудования: погрузчик, трактор, прицепы, культиватор и плуг. Новый конкурс предложений В течение последних нескольких конкурсов предложений почти 300 миллионов злотых было отправлено в село Ополе . А благодаря новому конкурсу предложений по модернизации их станет больше. На этот раз для производителей молока, говядины и поросят.
Агата Шимчевска
Агата Шимчевска и Тадеуш Войцеховский (13-й Конкурс Венявского). Рис. 2 Архива Ассоциации Л. ван Бетховен Агата Шимчевская родилась в 1985 году в Гданьске. Она начала учиться играть на скрипке в возрасте шести лет в ZPSM в Кошалине. Она выпускница Академии музыки. И.Я. Падеревского в Познани в классе проф.
... класса. На класс идет одна книга на парту, то есть в школе дети могут за ними учиться, а домой уже брат...
... класса. На класс идет одна книга на парту, то есть в школе дети могут за ними учиться, а домой уже брать - нет. Сейчас у каждого из родителей поднимается вопрос о том, где еще найти дополнительно средства, чтобы приобрести своему ребенку учебник, хотя бы уже б / у. Ведь что это за обучение, когда ребенок не может дома нормально заниматься. Работать с гаджетами и распечатками также не очень комфортно для ребенка », - рассказали родители. В управлении образования Житомирского городского
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов,...
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов, чьи работы сосредоточены на постановках в театрах. Смотрите награжденные работы. Во время вчерашнего заключительного гала-концерта организаторы 3- го конкурса конкурса театральной фотографии вручили призы за лучшие театральные фотографии сезона 2016/2017. В этом году на конкурс было представлено более 100 комплектов документальных фотографий и 59 отдельных фотографий. 10
Эти шокирующие правдивые истории доказывают, что Джон Леннон на самом деле был ужасным человеком
Темная сторона Джона Леннона раскрылась | Ключевые особенности / Getty Images Непреходящий образ Джона Леннона изображает окончательного миролюбивого хиппи - человека, который мог только «представить» идеальное будущее без имущества, жадности, голода и войны. Мир помнит его как
Тогда кому не нужно беспокоиться о своей карьере, и его работа гарантирована в течение следующих дюжины или даже нескольких дюжин лет?