Покупка исторического автомобиля - о чем помнить?

  1. Страсть и заработок
  2. Что, где и как купить?
  3. Ловушки, скрывающиеся для коллекционеров

Покупка подержанного автомобиля всегда требует большой осторожности и терпения. Однако успешная покупка исторического автомобиля еще сложнее, поскольку необходимо хорошо знать специфику рынка для таких автомобилей.

Коллекционные автомобили, как типично антикварные, так и классические - и сегодня они даже часто являются автомобилями эпохи PRL - все еще являются относительно небольшой нишей на рынке подержанных автомобилей. Согласно правилам, историческому транспортному средству считается, по крайней мере, 25 лет, его производство было завершено, по крайней мере, на 15 лет раньше, и по крайней мере на 75% совместимо с оригиналом, покинувшим завод.

Однако это не конец, потому что более молодой автомобиль можно считать памятником, но он использует уникальные технические решения или специальные по другим причинам, например историческим. В такой ситуации после консультации оценщика с соответствующими разрешениями реставратор может также внести его в соответствующий реестр. Среди винтажных автомобилей можно выделить молодых и старых. Первые из них уже являются антикварными, хотя все еще относительно молодыми автомобилями, чаще всего выпускаемыми в 60-х, 70-х и 80-х годах прошлого века. В свою очередь, олдтаймеры - это типичные исторические машины, сорок лет и старше.

Покупка подержанного автомобиля всегда требует большой осторожности и терпения

Ford Mustang 390 (фото: Sicnag @ Flickr CC BY 2.0) | Autofakty.pl

Во время исследования и совершения покупок применяются те же правила, что и на любом небольшом и очень специфичном рынке - чтобы покупка приносила удовлетворение или прибыль (поскольку она наиболее вероятна), вы должны точно знать, что вы ищете, и иметь самые широкие знания по этому предмету, и лучше знать также среда коллекционера, которая облегчает возможную проверку конкретного продавца и его предложения. Но не сразу Рим был построен, и не каждый является опытным коллекционером с мощным источником знаний. Мы хотели бы напомнить вам об основных проблемах, которые следует помнить, чтобы покупка стала причиной удовлетворения, а не проблем.

Страсть и заработок

Классические и классические автомобили - это «игрушки» для энтузиастов, которые готовы вкладывать деньги и время. Они почти никогда не служат основными автомобилями для повседневных путешествий, проводят больше времени в отапливаемых гаражах и мастерских, которые восстанавливают их былую славу. Если кто-то не заинтересован в данной модели автомобиля, он не имеет представления о требованиях к стоимости, связанных с его техническим обслуживанием, и не готов тратить выходные и выходные дни на посещение мастерских и митингов, а ночь на просмотр аукционов или рекламных сайтов - предмет старинных автомобилей. Это не совсем для него.

Несмотря на то, что многие владельцы классики относятся к ним почти как к членам семьи и не думают о том, чтобы избавиться от них, стоит упомянуть, что такие автомобили также можно использовать для накопления капитала и даже для заработка денег. Если вы можете купить модель, которая популярна на рынке, по хорошей цене, то упомянутая прибыль может оказаться вполне приличной.

Что, где и как купить?

Только предпочтения и богатство покупателя определяют выбор конкретного автомобиля. Хотя рынок старинных и классических автомобилей является лишь частью всего авторынка, предложение моделей и диапазон цен огромны и отвечают различным потребностям и возможностям различных коллекционеров. Конечно, есть автомобили, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч или даже миллионами долларов, но такие сделки уже представляют собой более серьезные финансовые обязательства, осуществляемые специализированными организациями. Однако большая часть классики и памятников на польском рынке - это машины стоимостью от нескольких до нескольких десятков тысяч злотых.

На практике наиболее часто используемым инструментом для поиска инструментов является Интернет, где функционируют специализированные аукционные сайты и базары для любителей исторических автомобилей. Развитие сети значительно облегчило общение между коллекционерами и совершение транзакций. Это помогает избежать неприятных ситуаций, когда, например, несколько часов поездки к копии вашей мечты заканчиваются разочарованием во время его первоначальной проверки. Возможность искать и устанавливать ценные контакты также могут быть отраслевые митинги, организуемые в основном летом.

BMW

328 (фото: BastiaanImages @ Flickr CC BY-NC-ND 2.0) | Autofakty.pl

При осмотре и покупке необходимо подробно проверить юридическое и техническое состояние автомобиля. Чтобы новый владелец зарегистрировал свою покупку, ему нужно будет доказать, что он является законным владельцем, и что владение винтажными автомобилями сложнее, чем для современных автомобилей. Бывает, что больше нет регистрационного документа или оригинала подтверждения покупки. В этой ситуации вы можете использовать юридически обязательный порядок наследования, а в отделе коммуникаций сделать заявление об отсутствии доказательства регистрации.

Другое дело проверка технического состояния. Конечно, идеальным вариантом является безаварийный автомобиль в хорошем состоянии, кроме того в максимальной степени аналогичный оригиналу, который покинул завод. Однако с автомобилями из нижнего ценового диапазона этого сложно ожидать.

Комплектность и оригинальность элементов очень важны, потому что большинство деталей не производились в течение длительного времени и / или доступ к ним затруднен. Чем больше поврежденных или неоригинальных деталей, следов непрофессионального ремонта, тем ниже должна быть цена. Естественно, год и пробег не оказывают прямого влияния на оценку автомобиля, как это происходит в современных автомобилях.

Если состояние автомобиля действительно плохое, его возможный новый владелец должен рассчитывать на расходы, значительно превышающие цену покупки. Общие правила проверки, проверки соответствия документации и тест-драйва те же, что и в случае современных транспортных средств. Если у автомобиля свежий лак, проверьте его толщину, точность нанесения покрытия (желательно в труднодоступных местах и ​​вблизи прокладок) и ширину зазоров между отдельными элементами.

Ловушки, скрывающиеся для коллекционеров

Если кто-то рассматривает покупку классики только как шанс для заработка, ему следует искать ценовые возможности только среди автомобилей, которые хорошо сохраняют свою стоимость и оптимизируют затраты на обслуживание. Стоит помнить, что в связи с популярностью и рыночным «холодом» некоторых марок и моделей их коллекторская стоимость может превышать теоретическую остаточную стоимость (понимаемую как номинальная стоимость автомобиля после определенного периода эксплуатации и амортизации).

Может быть трудно найти компетентную мастерскую, которая будет обращаться и ремонтировать редкие старинные автомобили. В то время как, например, в области обработки листового металла современные технологии открывают большие возможности, и по этой причине изготовление крыльев, элементов корпуса, ступиц колес и т. Д. Не представляет серьезных проблем, ремонт деревянных каркасов, встречающихся в большинстве довоенных автомобилей, является гораздо более проблематичным. , Тем более, что здесь нет места для ошибок, возможного обучения и исправления. Необходимость поддерживать высокое качество в других сферах обслуживания чаще всего вызывает необходимость использования множества различных мастерских. Комплексный ремонт всего автомобиля в одном - если это возможно - будет очень дорогим и лишит владельца контроля над транспортным средством, что недопустимо для многих коллекционеров.

Комплексный ремонт всего автомобиля в одном - если это возможно - будет очень дорогим и лишит владельца контроля над транспортным средством, что недопустимо для многих коллекционеров

В заключение, покупка исторического или классического автомобиля должна быть осознанным решением, которому предшествует тщательная диагностика рынка и правовых условий, а также анализ собственных финансовых и организационных возможностей. Время, затрачиваемое на поиск, просмотр форумов, дискуссии во время встреч и собраний, безусловно, поможет расширить ваши знания и, как следствие, воплотить в жизнь ваши мечты о владении историческим автомобилем, избегая хлопот и лишних расходов.

Похожие

Что такое Йерба Мате?
... и по всей территории США проводят ежедневный утренний ритуал, чтобы получить кофеин. Это «исправление» обычно происходит в форме горячего напитка, известного как кофе. Кофе является любимым напитком в офисах по всему миру, но североамериканцы обычно потребляют больше кофе на душу населения, чем любая другая страна. В Штатах вы услышите: «Давай встретимся за чашкой кофе» или «Мне нужно взять чашку кофе, прежде чем я что-нибудь сделаю!». Однако наши соседи на юге по-разному смотрят на энергетические
Сумки как медицинские сундуки
Перед вами «докторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
... как полнометражные фильмы, так и эпизоды известных сериалов. Среди хитов стоит упомянуть «Имя розы», «Донни Дарко» или «3:10 Юме». Другая страница Киноплекс , который является частью портала Gazeta.pl. У нас есть платные и бесплатные фильмы здесь. Каталог последних включает такие названия, как «Проклятия невинности», «Романтика и сигареты» или «Мимик 3: Защитник». На обоих
Как выбрать гитару для музыки
... ически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара и акустическая
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости
Как мне найти мой уровень английского?
Ваш работодатель все больше хочет знать, что ваш английский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно,
ACT Test
... как и оценка ACT Composite (т. Е. Оценка для всех четырех разделов с множественным выбором). Необязательный раздел Письмо оценивается по шкале от 2 до 12. Английский раздел это 45-минутный тест из 75 вопросов, охватывающий пунктуацию, грамматику / использование, структуру предложения, стратегию, организацию и стиль. Это не проверяет словарный запас. Вопросы в этом разделе относятся к подчеркнутым
Как правильно выбрать бумагу для графитных карандашей?
... и для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки"> Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки. Важно выбрать правильную поверхность бумаги в зависимости от желаемого эффекта, среднего или гладкого. Как правило, использование средней или текстурированной поверхности даст более равномерный, более

Комментарии

Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно?
Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно? Где искать? Незадолго до начала учебного года происходит нервный поиск жилья. Большинство предложений аренды на сайтах недвижимости, таких как dom.gratka.pl. Здесь вы можете найти квартиру, наиболее адаптированную к вашим потребностям. Помимо традиционного сужения поиска по провинции, городу и району, есть возможность поиска квартиры с помощью карты. Мы отмечаем интересную область на карте,
Что еще сидит в HTC 10 evo, на что стоит обратить внимание?
Что еще сидит в HTC 10 evo, на что стоит обратить внимание? Производитель поставил мой сампель с наушниками, поэтому я предполагаю, что они также будут с этой моделью на заводе. Они подключены к USB-разъему типа C. Согласно HTC, они оснащены системой Adaptive Audio, которая адаптирует звук к виду ушной слизи, в которой находятся наушники. Это важно с точки зрения индивидуальных предпочтений и, конечно, уникальной анатомической структуры уха. Что все это переводит на музыкальный опыт?
Что делать в ситуации, когда у нас складывается впечатление, что у будущих супругов есть все?
Что делать в ситуации, когда у нас складывается впечатление, что у будущих супругов есть все? Отличной и оригинальной идеей будет дать им мероприятие, богатое вкусами, ароматами и эмоциями, во время которого они также получат некоторую полезную и интересную информацию. Таким событием будет профессионально подготовленная дегустация вин! Мы можем подготовить этот особенный вечер только для пары молодоженов, а также для более широкой группы людей. Дегустация может принимать любую форму в зависимости
Что лучше, чем «волшебная» опера, дополненная сверхъестественными эффектами, чтобы вернуть себе верх в этом непрекращающемся соперничестве между конкурирующие театры?
Что лучше, чем «волшебная» опера, дополненная сверхъестественными эффектами, чтобы вернуть себе верх в этом непрекращающемся соперничестве между конкурирующие театры? Он решил поставить на музыку анонимную адаптацию либретто L'isola di Alcina (1728), написанного Антонио Фанзаглией для брата Фаринелли, композитора Риккардо Броши (1698-1756). Сюжет и персонажи берут свое начало в Шестая и седьмая песни из эпической поэмы Ариосто « Орландо Фуриозо» (1505–1532). В то время зрители
Но как вы точно знаете, на что смотрите?
Но как вы точно знаете, на что смотрите? Это блестящий шар - планета? Звезда? НЛО? Я рад, что ты спросил. Есть несколько способов определить, является ли та точка света, которую вы видите, планетой или звездой. Самый распространенный способ - это увидеть, мерцает ли свет, то есть изменение цвета или яркости. Это планета или звезда? Несмотря на то, что звезды огромны, они настолько далеко от земли, что кажутся очень, очень маленькими. (С заметным
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой?
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой? Как работает переключение приложений? Или снимать скриншот? Вот несколько основных команд, которые вы должны будете переучить сейчас, когда ваш iPhone «дома свободен». Возвращение домой: просто проведите вверх от нижней части экрана. Легко! Переход между приложениями: проведите пальцем влево или вправо по нижнему краю телефона, чтобы переключаться
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Где купить?
Где купить? Что и за сколько? Прежде чем выбрать единственную пару обручальных колец, мы просматриваем интернет-форумы, читаем статьи и спрашиваем друзей и родных. Потому что это, наконец, что-то на всю жизнь. К сожалению - чем больше мнений, тем больше они могут быть запутанными и противоречивыми.
Лучше всего отделить себя от такого человека, но что делать, если это брат, ребенок, мать?
Лучше всего отделить себя от такого человека, но что делать, если это брат, ребенок, мать? Надо помнить, что человек токсичен для вас - это не обязательно должно быть по отношению к кому-то еще. Причиной токсичности часто является ревность, и это происходит из-за недооценки, но не обязательно для наших современников, они также могут быть переживаниями прошлого, которые приносят плоды все время и в данный момент ... с удвоенной силой. Отрезать от токсичного человека нелегко, но это возможно,
Как вы думаете, что является наиболее важным в управлении собственным брендом?
Как вы думаете, что является наиболее важным в управлении собственным брендом? Умение организовать рабочее время и метастазировать внимание. Занимаясь бизнесом, состоящим из одного человека, вы являетесь собственным специалистом по работе с клиентами, маркетингу, услугам, жалобам, логистике, администрации и т. Д. - это невозможно сделать «с прыжка». Все требует планирования, примирения и часто компромиссов. В одно мгновение я нахожусь в мастерской, покрытой мелкой пылью, через мгновение
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили

Что, где и как купить?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно?
Где искать?
Что еще сидит в HTC 10 evo, на что стоит обратить внимание?
Что все это переводит на музыкальный опыт?
Что делать в ситуации, когда у нас складывается впечатление, что у будущих супругов есть все?
Что делать в ситуации, когда у нас складывается впечатление, что у будущих супругов есть все?