Угрозы в интернете - не только вирусы

  1. Связь через компьютер и интернет
  2. Проблема интернет-зависимости
  3. Нетохолизм приведет к таким аспектам, как:
  4. Опасности, скрывающиеся в сети для детей
  5. Опасности, связанные с преступлениями в Интернете

Интернет - это широко понимаемая глобальная компьютерная сеть, без которой большое количество людей не может представить себе жизнь сегодня Интернет - это широко понимаемая глобальная компьютерная сеть, без которой большое количество людей не может представить себе жизнь сегодня. Интернет присутствует как в профессиональной, так и в частной жизни значительной части общества. Он не только улучшает многие процессы, но также позволяет реализовать вещи, которые было трудно или невозможно обнаружить до его открытия.

В дополнение к большим преимуществам Интернет также несет в себе значительные угрозы. Эффективная борьба с ними - это знание, здравый смысл и осознание неблагоприятных явлений, которые могут возникнуть

Связь через компьютер и интернет

Интернет позволяет нам быстро и без осложнений связываться с другими людьми. Если нам так хочется, мы можем поговорить о проблемах с кем-то, кого мы совсем не знаем, или получить ценную информацию от кого-то, кто очень далеко в территориальном плане. Мы можем участвовать в различных дискуссионных группах, встречаться с людьми со схожими интересами, обмениваться опытом и углублять существующие отношения с людьми, с которыми у нас нет личного контакта так часто, как хотелось бы. В Интернете многие люди чувствуют себя анонимно, высказывают мнения, которые они не посмели бы сказать в реальном мире. Вот почему мы часто встречаемся с агрессивными заявлениями, ненормативной лексикой или оскорбительными замечаниями по конкретной теме. Чтобы минимизировать аспект негативного поведения в Интернете (особенно в различных типах дискуссионных групп), предполагалось, что должны применяться принципы так называемого сетевого этикета. Можно сказать, что это что-то вроде живого в Интернете.

Интернет-связь также нарушается спамом. СПАМ - это незаконная новость, часто отправляемая в массовой форме. Они могут мешать или даже дезорганизовать общение по электронной почте.

Интернет, несомненно, влияет на нашу социальную жизнь. Благодаря этому можно поддерживать и развивать межличностные отношения, а также встречаться с людьми независимо от территориальных барьеров. Это, очевидно, контакт, отличный от личного контакта - без прямого контакта. Нет ничего плохого в использовании Интернета для общения, отправки информации или общения.

Тем не менее, все больше и больше случаев потери модерации в этом вопросе. Это особенно заметно среди самых молодых пользователей Интернета, которые часто предпочитают проводить часы в социальных сетях, а не встречаться с друзьями «лицом к лицу». Большой парадокс в социальных сетях - это когда два человека дружат на портале (они есть в списках своих друзей), а в реальном мире я веду себя так, как будто они не знают друг друга.

Тревожным явлением является также тот факт, что большая часть детей и подростков отказывается от физической активности, предпочитая часами сидеть за компьютером - играть в компьютерные игры без модерации, участвовать в чрезмерных социальных сетях или других формах онлайн-активности. Интернет дает людям много возможностей для эффективного общения, выражения своего мнения, облегчения своей работы и задач, связанных с профессиональной деятельностью, однако следует помнить о разумном использовании преимуществ, которые он предлагает.

Проблема интернет-зависимости

Граница между нормальным использованием Интернета и его чрезмерным использованием является плавной и не может быть четко определена, когда мы, безусловно, будем говорить о зависимости, а когда, безусловно, не будем. Проблема интернет-зависимости может быть объяснена различными способами, и ее термин взаимозаменяемо используется для таких понятий, как: синдром интернет-зависимости (ZUI), злоупотребление Интернетом или патологическое использование Интернета.

Нетохолизм приведет к таким аспектам, как:
Патологическое использование Интернета связано с рядом негативных явлений, таких как:
  1. Интернет социомания

  2. Интернет Эротомания

  3. Зависимость от сети

  4. Зависимость от компьютера

  5. Информационная перегрузка.

Результатом перехода к виртуальности является искажение эмоциональных связей в нормальном мире, отчуждение, потерянность в том, что виртуально, а что реально. Как и любая зависимость - интернет-зависимость может оказаться очень опасной и обычно требует специального и длительного лечения. Терапия необходима, если наркоман хочет навсегда избавиться от зависимости и вернуться к нормальному функционированию в реальном мире.

Опасности, скрывающиеся в сети для детей

Интернет - это среда, обеспечивающая высокую анонимность и свободу общения. Так что это место, где появляются педофилы, которые ищут своих жертв. Они появляются в чатах, форумах, социальных сетях или дискуссионных группах и часто выдают себя за людей, которыми они не являются.

Чрезвычайно важно попытаться предсказать возможные угрозы и искренний, прямой разговор с детьми на эту тему. Обучение их в этой области не только важно, но и необходимо. Опасности Интернета также слишком велики для детей сидя в социальных сетях и пренебрегая школьными обязанностями, слишком долго играя в отдельные компьютерные игры, а также теряя друзей в реальном мире в пользу виртуальных знаний. Следует помнить, что феномен интернет-зависимости касается не только взрослых, но и детей, для которых компьютер и Интернет все чаще становятся основной формой деятельности.

Опасности, связанные с преступлениями в Интернете

К сожалению, различные преступники и мошенники нашли свое место в Интернете. Через Интернет, среди прочего, происходит кража личных данных, взлом банковских счетов и распространение вредоносного программного обеспечения. Эти проблемы могут (и даже должны быть предотвращены) посредством использования антивирусных программ, обеспечения их безопасности в сети (надежные пароли, анонимность), использования соответствующей безопасности.

Предупреждение очень важно в этом отношении, и его последствия имеют решающее значение для нашей безопасности в Интернете. Стоит помнить, что не каждый интернет-магазин заслуживает доверия. Прежде чем совершить покупку, стоит прочитать отзывы о ней и узнать точно с точки зрения ее деятельности.

Также стоит обратить внимание на то, что профессиональный интернет-магазин предлагает не только конкурентные цены и качественную продукцию, но и позволяет делать безопасные онлайн-платежи за заказанные товары.

Похожие

Рождественские огни - не только рождественские украшения
... ветильников Потенциал создания световых декораций в значительной степени зависит от типа светильников, которые мы имеем в нашем распоряжении"> Тип светильников Потенциал создания световых декораций в значительной степени зависит от типа светильников, которые мы имеем в нашем распоряжении. Если мы используем тяжелые и прочные лампы с толстым кабелем, их гибкость оставляет желать лучшего. Хотя более тонкие версии будут более пластичными, они
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости
Сумки как медицинские сундуки
Перед вами «докторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
об Интернет
... в Интернете Интересно, помнишь ли ты о всю информацию, которая хранится на твоем компьютере"> Информация в Интернете Интересно, помнишь ли ты о всю информацию, которая хранится на твоем компьютере? А теперь представь, каким гигантским хранилищем данных является Интернет. Даже пришлось изобрести новые единицы измерения цифровой информации - человечество вступает в «йотабайтну эру». Однако чем больше контента, тем труднее искать и находить то, что нам нужно. Чтобы
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
Как выбрать гитару для музыки
... какой из этих двух гитар мы учимся играть, мы также хорошо разберемся со вторым типом. На классической гитаре мы играем пальцами, на акустической - из-за ее более жестких, жестких струн - скорее с пером и целыми аккордами. Инструменты хорошего качества можно приобрести в интернет-магазинах музыки. Например, в продаже есть различные модели гитар. музыкальный магазин Muzyczny.pl , Стоит взглянуть на ссылку
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
Общеизвестно, что BitTorrent - лучший источник новостей кино. К сожалению, его использование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные
Как мне найти мой уровень английского?
Ваш работодатель все больше хочет знать, что ваш английский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно,
Как подготовить идеальный портфель заявок в Нидерландах?
... ваше лицо при подаче заявления в университеты Нидерландов по следующим направлениям: архитектура; дизайн интерьера; игровой дизайн; графический дизайн; промышленный, продуктовый или инженерный дизайн; дизайн одежды; анимация; изобразительное искусство и многое другое. Творческие портфолио - это не просто коллекция ваших рисунков, а набор

Комментарии

Был ли процесс формирования материала таким же приятным и быстрым, как кажется?
Был ли процесс формирования материала таким же приятным и быстрым, как кажется? П.Т .: Я работал над материалом несколько месяцев. Главным образом я думал о том, что играть, я составлял список джазовых стандартов, которые мне нравятся и которые также известны, потому что я хотел сыграть то, что мы все можем, но по-новому с новой идеей и иногда даже с большими репетициями. Затем произошло сокращение и процесс аранжировки или аранжировки окончательной формы песни в голове. Многое произошло
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
А издателей не огорчает существенное увеличение себестоимости изданий и, как результат, стоимости конечного продукта?
А издателей не огорчает существенное увеличение себестоимости изданий и, как результат, стоимости конечного продукта? Огорчает. Единственным рецептом уменьшение стоимости может быть только увеличение тиражей книг. Это возможно при условии открытия новых магазинов. А еще, когда мода на чтение будет более выразительной. Тенденция к этому есть. Кажется, индексом рынка переводной литературы в Украине является количество выкупленных и проданных авторских прав
Кто, как не они, могут оценить твою работу?
Кто, как не они, могут оценить твою работу? Поэтому я никогда не брала и то не планирую брать какие-то ведомственные награды, особенно такие, как ко Дню журналиста. Мы понимаем, что это какие-то очень официальные Кстати, когда очень трудно понять, по каким критериям идет оценка. Но в ситуации, которая была год назад, при очень серьезном обвинении чуть ли не в "корректировке огня по позициям", в том, что ты "привозил шпионов" - конечно, для меня было важно иметь еще
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин?
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин? Я решил написать руководство, где я покажу вам абсолютно бесплатно, шаг за шагом, как легко создать свой интернет-магазин. Это руководство было создано именно для вас - вы узнаете у него, что вам понадобится и на что следует обратить особое внимание. Итак, забронируйте время, и мы можем начать 🙂
Видео 1993 года, на котором человек похож на Ляшко во время допроса рассказывает следователю о гомосексуальный опыт, розтиражувалося в сети, из-за чего вопрос "а не гей?
Видео 1993 года, на котором человек похож на Ляшко во время допроса рассказывает следователю о гомосексуальный опыт, розтиражувалося в сети, из-за чего вопрос "а не гей?" Олег Витальевич стало одним из ведущих в связи с его персоной. Этим компроматом часто пользуются оппоненты "радикального" депутата. Колесниченко в свое время в Верховной Раде делал Ляшко аутинг , Богословская спрашивала
Вступить - легко, и как потом преодолеть высшую математику и куда идти с дипломом, если на него «едва вытащил» и не смог приобрести знания?
Вступить - легко, и как потом преодолеть высшую математику и куда идти с дипломом, если на него «едва вытащил» и не смог приобрести знания? Кто идет в учителя математики? «ТелеграфЪ» неоднократно писал, что нынешние выпускники школ не знают математики - это, в частности, жалуются преподаватели КрНУ. Посмотрев рейтинговые баллы будущих учителей математики и физики, мы с сожалением отмечаем: скоро некому будет хорошо учить в школе по этим предметам. Ибо те,
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой?
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой? Как работает переключение приложений? Или снимать скриншот? Вот несколько основных команд, которые вы должны будете переучить сейчас, когда ваш iPhone «дома свободен». Возвращение домой: просто проведите вверх от нижней части экрана. Легко! Переход между приложениями: проведите пальцем влево или вправо по нижнему краю телефона, чтобы переключаться
Должна няня иметь собственных детей?
Должна няня иметь собственных детей? Это плюс или минус? «У меня есть няни, которые в силу своего здоровья не имеют детей и являются прекрасными нянями для других детей. Одна приходила к нам в офис и восторженно рассказывала о своих питомцах, ну это надо слышать. Не стоит также родителям бояться за то, что мол няня прикипит к вашим детям, как к родным, - рассказывает Марьяна Кашуба. - Во-первых, то хорошо, потому что тогда она добросовестно работать, а во-вторых,
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
Как спроектировать монохромное пространство, чтобы оно не было скучным и однообразным?
Как спроектировать монохромное пространство, чтобы оно не было скучным и однообразным? Выберите базу Это решение повлияет не только на внешний вид и климат всего интерьера, но и на наше самочувствие. Прежде чем принять его, стоит больше узнать о влиянии цветов на настроение. Не каждый цвет будет работать в каждой комнате. Например, красный, хотя и придает интерьеру уютную атмосферу, не вписывается в спальню, поскольку обладает стимулирующим

Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Был ли процесс формирования материала таким же приятным и быстрым, как кажется?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?
А издателей не огорчает существенное увеличение себестоимости изданий и, как результат, стоимости конечного продукта?
Кто, как не они, могут оценить твою работу?
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин?