Ампликон - О компании

  1. Эксперты по анализу генов
  2. От идентификации микроорганизмов до генетической предрасположенности
  3. Современное оборудование и технологии
  4. Ученые, создающие нашу команду
  5. Учреждения, с которыми мы сотрудничаем

Эксперты по анализу генов   AMPLICON - это современная компания из биотехнологической отрасли

Эксперты по анализу генов

AMPLICON - это современная компания из биотехнологической отрасли. Мы существуем с начала 2014 года. Штаб-квартира и лаборатории расположены в этом районе. Вроцлавский технологический парк , Мы предлагаем наше предложение как местным клиентам, так и частным лицам и компаниям со всей страны.

Мы занимаемся анализом генетической информации с точки зрения ее использования в медицине, ветеринарии и в таких отраслях, как производство продуктов питания и фармацевтика. В частности, мы специализируемся на разработке диагностических тестов и методов исследования с использованием данных, хранящихся в последовательности ДНК.

От идентификации микроорганизмов до генетической предрасположенности

Наше предложение включает в себя наборы, предназначенные для идентификации микроорганизмов, которые опасны для жизни и здоровья человека и животных. Кроме того, мы занимаемся обнаружением патогенных микроорганизмов в материале различного происхождения (клещи, клеточные линии, продукты питания, фармацевтические препараты и т. Д.).

Мы также предлагаем услуги, связанные с изучением генетической предрасположенности. Мы определяем предрасположенность наших клиентов (исследование на целиакию, непереносимость лактозы, исследования, определяющие уровень метаболизма фолиевой кислоты и кофеина) и спортивную предрасположенность (скорость и выносливость).

Мы также разработали диагностические наборы для обнаружения генетически модифицированных сортов растений. В ответ на потребности наших клиентов мы в настоящее время работаем над подготовкой дополнительных диагностических тестов (инфекционные и генетические заболевания).

Современное оборудование и технологии

Свойства ДНК позволяют нам присваивать уникальную последовательность практически каждому заболеванию и быстро определять непосредственную причину заболевания. Другие методы обычно являются косвенными, менее чувствительными и надежными.

Наша лаборатория оснащена аппаратами Roche (LightCycler 480) и Bio-Rad (CFX96, iQ5), современными устройствами для проведения полимеразной цепной реакции в режиме реального времени (ПЦР в реальном времени). Технология ПЦР в реальном времени позволяет нам быстро и точно проверять материал, собранный у пациента, на наличие уникальной последовательности ДНК, назначенной конкретному заболеванию.

Ученые, создающие нашу команду

Януш Пехота - соучредитель и президент правления. Он получил образование (степень магистра и доктора наук) в Варшавском университете. Затем он проработал в Вроцлавском университете почти 10 лет. Как менеджер или подрядчик, он участвовал в реализации многих научных проектов и грантов; Он является соавтором более десятка научных публикаций. В 2017 году он стал одним из победителей престижного конкурса «30 Creative Wroclaw» в категории «Бизнес». В своей профессиональной деятельности он фокусируется на методах молекулярной биологии, основанных на анализе последовательности ДНК. В частной жизни он увлечен горами и горными видами спорта, особенно лыжами и скалолазанием.

Малгожата Пискозуб - соучредитель компании и вице-президент правления. Она выпускница биотехнологии во Вроцлавском технологическом университете. Специализируется на молекулярной биологии и биокатализе; защитила кандидатскую диссертацию в Институте иммунологии и экспериментальной терапии Польской академии наук во Вроцлаве. Она закончила аспирантуру в области медицинского анализа в КМ УМК в Быдгоще; был внесен в Список лабораторной диагностики (№ 16796). Свободное время любит проводить время с детьми, играя в семейные настольные игры. Он пишет свои каникулы для горных походов.

Ивона Белусяк - заведующая лабораторией. Окончила биотехнологию в Вроцлавском университете (специализация: медицинская биотехнология). В частном порядке, жена и мать; любитель искусства орхидей и бонсай. В свободное время она катается на коньках и играет в сквош. Он интересуется культурой Ближнего Востока.

Катаржина Тара - лаборант; ответственный за производственный отдел. Выпускник биотехнологии в университете Вроцлава (специализация: молекулярная биология). Когда он не работает, он встречает новые места и посещает экзотические страны.

Каролина Хрзан-Садкевич - в Amplicon она отвечает за отдел обслуживания (тестирование клещей, генетическая предрасположенность и т. Д.). Окончила медицинскую биотехнологию в Вроцлавском университете. Она получила опыт на стажировках в стране и за рубежом (Университет Оденсе, Дания) и во время работы в медицинской генетической лаборатории. В частном порядке она - мать двух ежей и любительница путешествий.

Зузанна Стемпень - ответственная за графический дизайн маркетинговых материалов и перевод текстов на английский язык. Магистерские программы в области генетики и экспериментальной биологии (Вроцлавский университет). Она получила знания и навыки в области молекулярной биологии во время стажировки в Институте иммунологии и экспериментальной терапии Польской академии наук и в Утрехтском университете (Нидерланды) в рамках программы Erasmus +. В частном порядке она интересуется изучением иностранных языков, особенно английского, немецкого, голландского и японского, а также любит пушных зверей, в основном хомяков и скунсов.

Учреждения, с которыми мы сотрудничаем

Продукты и услуги, предлагаемые Amplicon sp. Z o. O., разрабатываются в сотрудничестве с Вроцлавским технопарком как часть полученной помощи de minimis .

, разрабатываются в сотрудничестве с Вроцлавским технопарком как часть полученной помощи de minimis

Похожие

Мы планируем Wesele: мы поможем организовать вашу свадьбу и прием
Свадебный букет с георгинами Каждая невеста мечтает о букете, который подчеркнет ее красоту и платье, которое она выбрала. Букет цветов - это дополнение, которое необходимо и делает творение полным. Поэтому выбор правильных цветов является первостепенной
Компьютерные ученые доказывают, что поп-музыка 80-х скучна
«Поп-музыка мертва». Вы слышали, как любители ностальгической музыки на барбекю на заднем дворе уронили рефрен. И это не удивительно. Все думают, что мелодии их поколения отмечены своего рода культурной вершиной, и с тех пор музыка стала мягкой. Но они ошибаются, согласно новой компьютерной программе, которая систематически отображает эволюцию популярной музыки. Рассматривая каждую хитовую песню как окаменелость, лондонская исследовательская группа обнаружила, что основная музыка Америки
Мы рекомендуем книги для детей: что значит быть настоящим другом
... илетняя дочь нетерпеливо потянулась за книгой «О двух друзьях и медведе», рассказом, написанным по мотивам сказки Эзопа. Способ, которым была разработана книга, побудил ее читать самостоятельно. Богато иллюстрированные, но не цветные - иллюстрации имеют деликатный эскизный характер, который подчеркивает зимний характер сюжета. Вторая важная вещь - это шрифт и объем текста. Большие буквы, некоторые фразы различаются по совпадению синего с целым текстом, разделенным на четко разделенные абзацы
Зеленая бутылка
Нет ничего лучше, чем месяц отдыха у моря. Хотя я знаю, что горные энтузиасты не согласятся с этим. Тем не менее, для детей очень весело копать и строить в песке, и если вы можете валяться в воде, это просто рай на земле. Главные герои этой маленькой книги - пара друзей: Аня и Павел. Они прекрасно ладят друг с другом, и, прежде всего, они могут повеселиться
VoIP телефония
ПРОВЕРКА PRIP ТЕЛЕФОН
Как украсить спальню? - проверенные методы
Интерьер спальни они удивляют своим разнообразием - в настоящее время декор спальни очень модный как в скандинавском, гламурном, ретро, ​​деревенском и даже провансальском стиле. Идея обустройства спальни тоже интересна в английском или индустриальном стиле, и, конечно, нет недостатка в людях, которые остаются в бессмертном классическом стиле. Однако прежде чем принять окончательное решение о том, как украсить спальню, мы должны
Y Combinator
Слайд-шоу основателей и стартапов в Y Combinator. Y Combinator создал новую модель для финансирования стартапов ранней стадии. Два раза в год мы вкладываем небольшую сумму денег ( $ 150k ) в большом количестве стартапов. Стартапы переезжают в Силиконовую долину на 3 месяца, в течение которых мы интенсивно
Как научить ребенка распознавать цвета? Примеры игр
... и называть основные цвета в возрасте 3 лет. Конечно, эта способность напрямую связана с развитием речи, поэтому дети, которые позже начинают говорить, позже также учатся называть цвета. Однако с первых месяцев жизни ребенка стоит поиграть с цветами, назвать их и научить ребенка их различать. Благодаря этому наш ребенок научится лучше их различать и правильно их называть. Как поиграть с ребенком и одновременно научить его названиям цветов? Ребенок
Топ 5 самых популярных азартных игр в Польше
Какие азартные игры наиболее популярны среди поляков? Несмотря на постепенное снижение числа поляков, использующих азартные игры, нам все еще нравится этот вид развлечений. А поскольку почти 50% граждан составляют большую группу, стоит обратить внимание на то, какие типы игр
Благотворительность в Африке - волонтер в Африке, волонтер в Малави
Благотворительность в Малави Среда образование
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов,...
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов, чьи работы сосредоточены на постановках в театрах. Смотрите награжденные работы. Во время вчерашнего заключительного гала-концерта организаторы 3- го конкурса конкурса театральной фотографии вручили призы за лучшие театральные фотографии сезона 2016/2017. В этом году на конкурс было представлено более 100 комплектов документальных фотографий и 59 отдельных фотографий. 10

Комментарии

Верны ли мы нашим любимым азартным играм?
Верны ли мы нашим любимым азартным играм? Немногие из наших соотечественников играют более чем в две азартные игры (16%), в то время как большинство заявляют о привязанности только к одной из форм этого вида развлечений (24%). Более 1/3 игроков (38%) утверждают, что играют только в лото, в то время как некоторые добавляют в эту случайную скретч-игру (21%) или другие игры из предложения Totalizator Sportowy (10%). Согласно исследованиям, даже когда одной из предпочитаемых польских игр
Почему предложение WSB-NLU настолько интересно, что мы решили написать об этом?
Почему предложение WSB-NLU настолько интересно, что мы решили написать об этом? Получается, что каждый из участников программы MATURA сможет записаться на любой выбранный курс в области, среди прочего политология, менеджмент, психология или IT. А теперь самая интересная информация: прохождение этих курсов приведет к возможности подачи заявки на поступление в WSB-NLU от 2 лет! Короче говоря, кратко: вы можете закончить первый год обучения до сдачи экзамена на аттестат
И всегда ли мы забываем выходить из системы после проверки новой информации?
И всегда ли мы забываем выходить из системы после проверки новой информации? Не всегда! Многие люди задают вопрос о том, как проверить, вошел ли кто-то в нашу учетную запись Facebook. Мы решили описать простой способ проверить это! Зайдя в свою учетную запись Facebook, нажмите на шестерню в правом верхнем углу журнала, затем выберите «настройки учетной записи» в раскрывающемся меню. Переместившись в другое представление, мы переходим в меню слева, затем выбираем категорию
Будем ли мы играть в гольф?
Будем ли мы играть в гольф? Все костюмы - боди, упомянутые в этом разделе, упакованы в красивые металлические коробки, что делает их подходящими в качестве оригинальной идеи подарка для самых измученных родителей!
Почему мы хотим получить этот титул?
Почему мы хотим получить этот титул? Если за потенциально более высокий заработок - в этом случае оно того не стоит, потому что звание не способно это гарантировать. Что касается знаний - следует помнить, что в будущем может быть неприятно, что они не смогут использовать их на работе. Однако, если вы хотите сделать это для себя, потратьте свое время и посмотрите, какие двери в будущем получат этот опыт и титул - смело, это хорошее решение. Докторская степень может быть
Что мы предлагаем?
Что мы предлагаем? - возмещение путевых расходов до 1000 злотых / около 240 евро - диета 3000 злотых / около 700 евро - проживание в квартире с другими жителями - возмещение затрат на материалы, необходимые для осуществления деятельности, до 2000 злотых / около 470 евро - организационная и материально-техническая помощь в реализации мероприятий Как подать заявку? Пожалуйста, заполните онлайн-заявку и отправьте портфолио в формате
Знаете ли вы другие забавные компании wpadki / аварии по социальным ссылкам?
Знаете ли вы другие забавные компании wpadki / аварии по социальным ссылкам? Мне будет приятно услышать ваш голос в комментариях к этой статье. А если вам нравится «плодотворный» подход к маркетингу, тогда присоединяйтесь к нам в facebook или Google +.
Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами, связанными с открытием компании или уже во время ее работы?
Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами, связанными с открытием компании или уже во время ее работы? Я психолог, поэтому позвольте мне сказать это так - от нас зависит только то, как мы интерпретируем то, что с нами происходит. Я стараюсь подходить ко всему по принципу задач, а не проблем, иначе я бы сказал, что управление собственным бизнесом - это те же проблемы. Откуда вы черпаете особое вдохновение? Из жизни, головы, интернета и самой мебели. Это звучит
Модерн - новое, современное искусство или как?
Модерн - новое, современное искусство или как? Конечно, невозможно определить однозначное начало нового стиля в искусстве, независимо от того, какой это стиль, новые тенденции всегда возникают постепенно и развиваются со временем. Однако четким началом перемен в искусстве стало открытие в 1895 году искусствоведом Самуэлем Бингом нового парижского салона. Салон располагался по адресу улица Рю де Прованс 22. Его владельцем был коллекционер и продавец произведений искусства, в своей галерее он собирал
Вы видите себя рядом с одним из этих саксофонистов как часть уникального проекта, в котором мы могли бы услышать вас в будущем?
Вы видите себя рядом с одним из этих саксофонистов как часть уникального проекта, в котором мы могли бы услышать вас в будущем? П.Т .: Я мог бы создать уникальный проект или концерт, с которым мы могли бы играть вместе. Сейчас мы собираемся провести серию исключительных и удивительных концертов, посвященных продвижению последнего альбома, где играют не только ритм-секцию, но и большинство саксофонистов из альбома, и Войцеха Мирчека - великого джазового вокалиста, чей Джаз-форум три года
Мы все давно знали, что это время наступит, но будет ли оно через мгновение?
Мы все давно знали, что это время наступит, но будет ли оно через мгновение? Это даже имеет смысл, потому что начинать изменения лучше сейчас, чем в тот момент, когда компакт-диски принесут убытки. Согласно неофициальным источникам, крупнейшие звукозаписывающие компании прекратят распространение физических альбомов в массовом масштабе. Они должны стать областью специальных изданий, которые доступны не всем исполнителям. Только Amazon, который уже является крупнейшим

Как поиграть с ребенком и одновременно научить его названиям цветов?
Верны ли мы нашим любимым азартным играм?
Почему предложение WSB-NLU настолько интересно, что мы решили написать об этом?
И всегда ли мы забываем выходить из системы после проверки новой информации?
Будем ли мы играть в гольф?
Почему мы хотим получить этот титул?
Почему мы хотим получить этот титул?
Что мы предлагаем?
Знаете ли вы другие забавные компании wpadki / аварии по социальным ссылкам?