Хотите лучший креативный контент? Создать лучшее руководство по фирменному стилю

  1. Как креативный контент извлекает выгоду из руководства по фирменному стилю
  2. Что должно включать руководство по стилю бренда?
  3. 5 способов создать руководство по фирменному стилю, рассказывающее историю вашего бренда
  4. Эволюция вашего стиля

Контент-маркетинг может быть тонким балансом. Вас тянет во многих направлениях, часто принимая заказы от многих мастеров, поэтому легко попасть в ловушку «контрольного» контент-маркетинга.

  • Мы производим контент? Проверьте.
  • Это слабо связано с нашим брендом? Проверьте.
  • Мы публикуем это регулярно? Проверьте.

И на это идет. Многие люди думают, что создание контента хорошо «продвигает» контент-маркетинг. Но отличный контент не о том, чтобы быть рабом вашего редакционного календаря; речь идет об увлекательных историях, которые знакомят людей с вашим брендом.

Но то, как вы рассказываете эти истории, оказывает огромное влияние на их восприятие. Среда, сообщение, цвета - все эти элементы влияют на опыт. И когда вы пытаетесь создать постоянное присутствие, приоритетным является обеспечение того, чтобы они точно отражали историю вашего бренда. Вот почему ваше руководство по стилю бренда является ключом к лучшему креативному контент-маркетингу.

Как креативный контент извлекает выгоду из руководства по фирменному стилю

Каждый раз, когда вы общаетесь с кем-то, вы показываете, кто вы есть. Будь то всплывающее окно обслуживания клиентов на вашем сайте или загрузка электронных книг, каждое взаимодействие создает мозаику, которая формирует ваш бренд.

Когда дело доходит до креативного контент-маркетинга, это особенно верно. Для многих людей это первый раз, когда они сталкиваются с вами - и часто они изначально не предполагают, что они даже взаимодействуют с брендом (особенно когда это редакционный контент).

Обычно, когда они ищут контент, они ищут что-то конкретное: ответ на вопрос, решение проблемы, немного развлечения или отвлечения. Они не ищут бренд ; они ищут надежный источник . Ваша задача - доказать, что вы являетесь этим источником, создать качественный контент, который способствует развитию доверия и, в конечном итоге, отношений.

Руководство по фирменному стилю необходимо для создания такого контента высокого качества; это дает вам инструменты для эффективной передачи истории вашего бренда визуально и устно. Когда вы делаете это последовательно, вы улучшаете работу с контентом таким образом, чтобы это было полезно для вашего зрителя и вашего бренда.

Согласованность: контроль качества является большой проблемой при создании креативного контента. Не у каждого есть арт-директор, который может просмотреть каждый проект, и часто вы не успеваете в срок. Эти и многие другие переменные могут привести к тому, что контент будет несвязным и непоследовательным. Ваша репутация зависит от качества вашего креативного контента, поэтому наличие хорошо документированного руководства по стилю, на которое каждый может сослаться, поможет сохранить ваш бренд.

Понимание: четкое общение и хороший дизайн облегчают жизнь вашего читателя или зрителя. Как упоминалось ранее, они ищут контент-контент, который доставляет то, что они хотят, быстро и эффективно. Рекомендации по таким вещам, как визуализация данных, использование цветов или типографика, помогают создать более эффективный дизайн, обеспечивающий ясность и лучшее понимание. Этот простой поступок - огромная услуга для других. Это доказывает, что вы цените их время и инвестируете в помощь им в получении необходимой им информации.

Доверие. Когда вы предоставляете постоянный высококачественный контент, люди начинают полагаться на вас и, что еще лучше, ищут ваш контент. Они верят, что вы будете доставлять то, что они хотят каждый раз. Это доверие является основой всех крепких отношений; это также деликатно и драгоценно. Предоставление приятного контента поможет вам развить его в пики.

Признание бренда: Очевидно, это святой Грааль контент-маркетинга. Руководство по фирменному стилю, естественно, обеспечивает целостное восприятие бренда, настолько сильное, что его можно узнать в одно мгновение. Но единственный способ сделать это - создать и, самое главное, точно применять рекомендации бренда.

Пример: электронная книга или инфографика, LinkedIn придерживается строгого визуального языка, включая последовательное использование их фирменного синего цвета, стиля визуализации данных и других деталей. Поскольку бренд стремится помочь людям найти правильную карьеру, представление их творческого контента в едином стиле помогает читателям доверять их руководству.

Примечание: если вы считаете, что хороший дизайн не так важен, Институт управления проектами а также Motiv провел исследование, которое показало, что компании, ориентированные на дизайн, за последние 10 лет превзошли S & P 500 на 228%.

Что должно включать руководство по стилю бренда?

Его основная цель - стать «библейским брендом», на который вы или кто-либо другой можете ссылаться, будь то штатный копирайтер или внештатная команда видео. Как таковая, она должна включать все, что связано с вашим брендом, как с точки зрения вашей вербальной, так и визуальной идентичности.

Словесные:

  • Обещание бренда
  • Ценностное предложение
  • Высота лифта
  • Столбы обмена сообщениями
  • Голос и тон
  • Фирменная персона
  • И т.п.

Визуальная:

  • Цвета
  • Использование логотипа
  • Шрифты и типография
  • иерархия
  • фотография
  • иллюстрация
  • иконография
  • Визуализация данных
  • Интерактивные элементы
  • Видео и движение
  • И т.п.

Пример: мы разработали руководство по визуальному стилю для Бухта , рабочее пространство UCI Прикладные инновации. Чтобы отразить миссию и сущность бренда (Калифорнийский центр инноваций), мы разработали визуальный язык в океанской тематике, включающий логотип, цвета, шрифт, иконографию, фотографию и т. Д., Которые будут использоваться во всем творческом контенте.

5 способов создать руководство по фирменному стилю, рассказывающее историю вашего бренда

Бренды могут потрудиться над созданием фирменного стиля, но половину времени они создают, а затем позволяют собирать виртуальную пыль. Если вы хотите, чтобы руководство по стилю вашего бренда продвигало вас к достижению целей в отношении контента, вот как это работает для вас.

1) Сделайте это всеобъемлющим. Хотя это может показаться подавляющим, оно должно охватывать все типы коммуникаций; на самом деле, нет такой вещи, как слишком много информации. Все, от иерархии сообщений до стиля метки диаграммы, должно быть включено и легко ориентироваться.

2) Показать примеры. Поскольку руководство по фирменному стилю предназначено для того, чтобы помочь вам более эффективно общаться, пройдитесь пешком и четко изложите различные приложения и способы их использования. Помните: это может пойти на фрилансера, который никогда не видел ваш бренд раньше; если нуб не сможет это интерпретировать, у вас будут проблемы.

3) Убедитесь, что это доступно. Каждый должен знать, где он живет, чтобы его можно было использовать, обновлять и делиться им.

4) Делать пост мортемс. Заинтересованные стороны, отвечающие за управление и формирование бренда, должны регулярно проверять, чтобы убедиться, что рекомендации правильно применяются к контенту. Они также должны учитывать, что необходимо обновлять, расширять, уточнять, удалять или редактировать.

5) Составьте контрольный список. Вероятно, нереально, чтобы каждый кусок творческого контента был одобрен арт-директором, но кто-то должен поручить окончательный обзор, чтобы он мог дать контент для окончательного редактирования / однократного повторения, чтобы обеспечить дизайн под брендом.

Совет. Распечатанный контрольный список может помочь выявить любую из этих небольших ошибок, таких как неправильное размещение логотипа или шрифты. (У нас были клиенты ставят под сомнение шестнадцатеричный код на оттенке синего до того, как мы его выпустили. Хотя это может показаться неприметным, это уровень инвестиций в бренд, который мы хотели бы видеть больше.)

Эволюция вашего стиля

Бренды не создаются в одночасье. Требуется самоотверженность и ежедневные усилия, чтобы создать, но это стоит того. По мере того как вы создаете свой бренд и расширяетесь, ваше руководство по стилю будет развиваться. Но ваша цель всегда должна оставаться неизменной: делиться тем, кем вы являетесь, в каждом кусочке креативного контента.

Если вы хотите больше советов о том, как создать сильный бренд:

И если вы застряли на вашем руководстве по стилю, мы будем рады получить вас неприклеенный ,

Похожие

Сумки как медицинские сундуки
Перед вами «докторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля
Что такое Йерба Мате?
Люди по всей территории США проводят ежедневный утренний ритуал, чтобы получить кофеин. Это «исправление» обычно происходит в форме горячего напитка, известного как кофе. Кофе является любимым напитком в офисах по всему миру, но североамериканцы обычно потребляют больше кофе на душу населения, чем любая другая страна. В Штатах вы услышите: «Давай встретимся за чашкой кофе» или «Мне нужно взять чашку кофе, прежде чем я
Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
... пользование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные фильмы, так и эпизоды известных сериалов. Среди хитов стоит упомянуть «Имя розы», «Донни Дарко»
Как выбрать гитару для музыки
Теоретически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
об Интернет
Информация в Интернете Интересно, помнишь ли ты о всю информацию, которая хранится на твоем компьютере? А теперь представь, каким гигантским хранилищем данных является Интернет. Даже пришлось изобрести новые единицы измерения цифровой информации - человечество вступает в «йотабайтну эру». Однако
Как мне найти мой уровень английского?
... руководством. Чтобы найти свой уровень навыков, необходимых для работы на английском языке, вам следует рассмотреть возможность сдачи экзамена; например, экзамен Cambridge, доступный на многих уровнях: KET, PET, FCE, CAE и CPE. Преимущество таких общественных экзаменов состоит в том, что они проверяются и контролируются для получения последовательных результатов. Экзамены Кембриджа теперь приведены в соответствие с CEFR с указанием сертификата, как уровня экзамена, так и уровня
Окончательное руководство по производству грязного дабстепа
... пор распался на два разных лагеря. Для более медитативного и более глубокого опыта, такие артисты, как Burial, Phaeleh и Mala, развевают флаг, придерживаясь оригинальных принципов жанра, сочетающих глубину, пространство и общую музыкальность. За прошедшие годы, а в последнее время и в мейнстриме, влияние стало более громким и агрессивным. Движущей силой этого нового поколения дабстепов являются Skrillex, Zomboy, Excision и Flux Pavillion, чтобы назвать несколько. Хотя
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости

Комментарии

Что делать, когда трудно найти идеальные четыре угла по разумной цене - тем более, что перед тем, как начать обучение, а повседневная жизнь с другими соседями по комнате кажется рутиной?
Что делать, когда трудно найти идеальные четыре угла по разумной цене - тем более, что перед тем, как начать обучение, а повседневная жизнь с другими соседями по комнате кажется рутиной? Есть ли шанс на «нормальное» жилье? Если у вас есть достаточно, чтобы поделиться квартирой с другими, очередями для ванных комнат или частыми мероприятиями, примите участие в конкурсе dom.gratka.pl. Главный приз составляет 30 000 злотых за год аренды квартиры. Все, что вам нужно сделать,
Что еще сидит в HTC 10 evo, на что стоит обратить внимание?
Что еще сидит в HTC 10 evo, на что стоит обратить внимание? Производитель поставил мой сампель с наушниками, поэтому я предполагаю, что они также будут с этой моделью на заводе. Они подключены к USB-разъему типа C. Согласно HTC, они оснащены системой Adaptive Audio, которая адаптирует звук к виду ушной слизи, в которой находятся наушники. Это важно с точки зрения индивидуальных предпочтений и, конечно, уникальной анатомической структуры уха. Что все это переводит на музыкальный опыт?
Как вы думаете, что является наиболее важным в управлении собственным брендом?
Как вы думаете, что является наиболее важным в управлении собственным брендом? Умение организовать рабочее время и метастазировать внимание. Занимаясь бизнесом, состоящим из одного человека, вы являетесь собственным специалистом по работе с клиентами, маркетингу, услугам, жалобам, логистике, администрации и т. Д. - это невозможно сделать «с прыжка». Все требует планирования, примирения и часто компромиссов. В одно мгновение я нахожусь в мастерской, покрытой мелкой пылью, через мгновение
Но как вы точно знаете, на что смотрите?
Но как вы точно знаете, на что смотрите? Это блестящий шар - планета? Звезда? НЛО? Я рад, что ты спросил. Есть несколько способов определить, является ли та точка света, которую вы видите, планетой или звездой. Самый распространенный способ - это увидеть, мерцает ли свет, то есть изменение цвета или яркости. Это планета или звезда? Несмотря на то, что звезды огромны, они настолько далеко от земли, что кажутся очень, очень маленькими. (С заметным
Хотите узнать, как эффективно и функционально оформить интерьер?
Хотите узнать, как эффективно и функционально оформить интерьер? Вы любитель практичных решений в отличном качестве? У нас есть уникальное предложение для вас - современный и удобный комод Enea! Мы рады представить вам очаровательный комод Enea от Elior. Продукты Elior характеризуются отличительным дизайном и вниманием к каждой детали мебели, а изящество и современность, а также прочная и стабильная конструкция - это черты новейшей мебели Enea. Комод Elior
Что делать в ситуации, когда у нас складывается впечатление, что у будущих супругов есть все?
Что делать в ситуации, когда у нас складывается впечатление, что у будущих супругов есть все? Отличной и оригинальной идеей будет дать им мероприятие, богатое вкусами, ароматами и эмоциями, во время которого они также получат некоторую полезную и интересную информацию. Таким событием будет профессионально подготовленная дегустация вин! Мы можем подготовить этот особенный вечер только для пары молодоженов, а также для более широкой группы людей. Дегустация может принимать любую форму в зависимости
Что, где и как купить?
Что, где и как купить? Только предпочтения и богатство покупателя определяют выбор конкретного автомобиля. Хотя рынок старинных и классических автомобилей является лишь частью всего авторынка, предложение моделей и диапазон цен огромны и отвечают различным потребностям и возможностям различных коллекционеров. Конечно, есть автомобили, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч или даже миллионами долларов, но такие сделки уже представляют собой более серьезные финансовые обязательства,
Что родители должны спросить потенциальную няню на собеседовании?
Что родители должны спросить потенциальную няню на собеседовании? Родители должны обратить внимание, как няня наладит контакт с ребенком во время первой встречи, даже просто поздоровавшись с малышами. «Также мы даем родителям список вопросов для няни, - говорит Марьяна Кашуба. - Есть ли у нее семья? Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят
Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?
Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?» Что не является правдой. Вы хотите знать, как исправить человека. Да или нет? Пожалуйста, скажите мне, все дамы. Если вы его воспринимаете, мы не знаем, кто он, мы не говорим о вашем муже. Я не знаю, кто он, но если вы воспринимаете его как эксплуататора, очевидно, вы хотите исправить его. Не так ли? Если
Как и что делать?
Как и что делать? попытаться ладить живи настоящим, и не вспоминая, как это было или догадывается, что может быть в обозначить свою территорию, непроходимые границы пройти профессиональную терапию Самое главное - понять и распознать проблему, а затем назвать ее. В какой-то профессиональной литературе я нашел описание характерной красивой сцены. Ссоры после фильма - партнеры выходят из кинотеатра, садятся в машину, обсуждают,
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой?
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой? Как работает переключение приложений? Или снимать скриншот? Вот несколько основных команд, которые вы должны будете переучить сейчас, когда ваш iPhone «дома свободен». Возвращение домой: просто проведите вверх от нижней части экрана. Легко! Переход между приложениями: проведите пальцем влево или вправо по нижнему краю телефона, чтобы переключаться

Мы производим контент?
Это слабо связано с нашим брендом?
Мы публикуем это регулярно?
Что должно включать руководство по стилю бренда?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Что делать, когда трудно найти идеальные четыре угла по разумной цене - тем более, что перед тем, как начать обучение, а повседневная жизнь с другими соседями по комнате кажется рутиной?
Есть ли шанс на «нормальное» жилье?
Что еще сидит в HTC 10 evo, на что стоит обратить внимание?
Что все это переводит на музыкальный опыт?
Как вы думаете, что является наиболее важным в управлении собственным брендом?