Как оживить уроки физики? Возьмите пример с миссис Мария Добковска

Перевод: Ядвига Шрайбер.

Преподаватель физики Мария Добковска рассказывает о том, как остаться креативным учителем, несмотря на строго определенную базу программ по физике, действующую в Польше, и рассказывает о работе в школе с детьми-инвалидами.

Преподаватель физики Мария Добковска рассказывает о том, как остаться креативным учителем, несмотря на строго определенную базу программ по физике, действующую в Польше, и рассказывает о работе в школе с детьми-инвалидами

Изображение предоставлено
стоковые фото для free.com

Если две личности (оба физики) в своих выступлениях на открытии конференции, проводящей общенациональную конференцию для учителей физики, поблагодарили вас за то, что именно вы должны выбрать область обучения, это означает, что вы действительно хороший учитель.

Организовано вами
Мария "школьный пикник
научный "

Изображение предоставлено
Богуслав Роттер

Нет сомнений, что адресат благодарности Мария Добковская выбрала свою профессию. Это подтверждает ее 39-летний опыт преподавания. «Я всегда была общественным человеком, который любит работать с другими людьми, - объясняет Мария. - Я знала, что работа в лаборатории меня не очаровывала. Однако после завершения моей педагогической практики я был уверен, что преподавание - это правильная работа для меня ».

Энтузиазм г-жи Марии всегда был очень полезен, особенно когда, как учитель, вы должны придерживаться жесткой учебной программы, действующей в Польше ( увидеть в кадре структуру системы образования в Польше ).

«В Польше есть строго определенные национальные учебные программы для каждого предмета. Темы, которые выходят за рамки основной учебной программы для данного предмета, могут быть разработаны во время дополнительных внеклассных мероприятий », - объясняет Мария.

К сожалению, как считает Мария, последующие реформы образования в Польше сократили количество уроков физики, не уменьшив при этом количество тем, которые предстоит разработать, и из которых могут возникнуть вопросы на национальных экзаменах. «Результатом является то, что даже во внеклассной деятельности учителя больше внимания уделяют подготовке студентов к экзаменам, чем расширению знаний или введению дополнительных тем». Кроме того, отсутствие финансовых ресурсов для дополнительных внеклассных мероприятий означает, что потенциал талантливых и талантливых учеников не всегда используется ».

На фото вышесделано подконкурс для школьников«Мы фотографируем явленияфизическая школьницапродемонстрировал, что водаувеличивает его объем,когда он сворачиваетсяНа фото выше
сделано под
конкурс для школьников
«Мы фотографируем явления
физическая "школьница"
продемонстрировал, что вода
увеличивает его объем,
когда он сворачивается.Нажмите на
картинка для увеличения

Фотографий вежливости
Юлия Войцеховская (15 лет)

Несмотря на эти ограничения, учителя пытаются как-то справиться в этой ситуации. Однако для Марии эта ситуация стала проблемой для работы в международной команде, готовящей вспомогательные материалы для учителей естественных наук.

«Я начал конкурс для учеников моей школы под названием «Мы фотографируем физические явления». Это была очень успешная идея, и многие фотографии были настолько хороши, что использовались в качестве иллюстраций к учебникам по физике для младших классов средней школы. В настоящее время во многих школах в разных городах Польши проводятся аналогичные конкурсы - я очень горжусь этим ».

Около 10 лет назад вместе с Мирославом Лосом, учителем физики и информатики, Мария начала записывать фильмы, представляющие интересные физические опыты1 , Первоначально, это был ответ на нужды учителей физики в младших классах, которые хотели оживить свои уроки, но у них не было слишком много времени или оборудования для этого. Однако со временем г-жа Мария и г-н Мирослав расширили эти ресурсы, добавив анимацию и интерактивные симуляции. В настоящее время эти вспомогательные материалы можно найти на компакт-дисках, прилагаемых к учебникам по физике для средней школы, изданным издательством School and Pedagogical. Они также доступны на веб-сайте этого издательства, которое является одним из старейших и крупнейших образовательных изданий в Польше. Мария также является соавтором различных публикаций, связанных с преподаванием и популяризацией физики.

Кроме того, благодаря ее участию в Наука на сцене2 Местные сети, национальные и международные мероприятия для учителей, Мария также распространяет свои идеи среди учителей из других европейских стран. Она трижды представляла свои проекты на международных фестивалях «Наука на сцене», а с 2006 года участвует в организации фестиваля «Наука на сцене» в Польше. Вместе с другими преподавателями, занимающимися наукой на сцене, она участвовала в подготовке материалов для международного издания под названием Преподавание науки в Европе: чему европейские учителя могут научиться друг у друга3 ,

После многих лет педагогической работы и длительного перерыва, связанного с воспитанием детей, г-жа Мария была готова к новому профессиональному испытанию. В 1994 году она начала преподавать физику в недавно открывшейся архитектурной школе безбарьерной интеграции, где здоровые дети и подростки с ограниченными физическими возможностями (6–19 лет) учатся вместе. В каждом классе обучается не более 20 учеников, из которых около 5 являются инвалидами. Во время урока, кроме преподавателя данного предмета, присутствует специальный преподаватель. Студенты, которые также нуждаются в специальной помощи, могут также иметь своих собственных помощников. В школе также работают другие специалисты, которые помогают детям с трудностями в общении, чтении или запоминании, а также люди, оказывающие медицинскую помощь. В Польше не так много полностью адаптированных школ.

Мария объясняет феномен
Проходы Венеры к щиту
солнце

Изображение предоставлено
Богуслав Роттер

«Проведение уроков в интеграционных классах было для меня совершенно новым, новым вызовом. Я должен был изменить свои нынешние методы обучения. Благодаря этой работе я стал более креативным, инновационным и смелым, когда дело доходит до выбора опыта и демонстраций в классе. Я начал давать студентам больше свободы в поиске ответов и решений. Кроме того, я начал внедрять «проекты» - метод преподавания, который до сих пор практиковался в Польше очень редко. «Благодаря творческому подходу к Марии она также участвовала в трех международных проектах, спонсируемых Европейским союзом, включая «Дети с ограниченными возможностями в Европе узнают друг друга». Эти проекты включали, помимо изучения, темы, связанные с художественным, культурным и кулинарным наследием стран-участниц.

Конечно, даже самый лучший учитель иногда теряет контроль во время урока. «В прошлом году я готовил опыт, демонстрирующий, что свежие яйца опускаются на дно цистерны с водой, а не черствые яйца, плотность которых со временем изменяется, что приводит к тому, что они не плавают (« плавают ») в воде. Я не помню, как долго я держал эти яйца в своей студии, прежде чем решил использовать одно из них на другом уроке, чтобы продемонстрировать, что скорлупа яйца хрупкая. Я хотел представить это эффектным способом, бросая яйцо в поднос, лежащий на полу. Вонючий газ, содержащийся в этом старом яйце, очень быстро распространился по всей школе! Студенты были очень удивлены этой ситуацией и все еще спрашивают, когда будет следующая демонстрация такого типа! ».

Миссис мария представляетваша школа наобщенациональный пикникнаучный Миссис мария представляет
ваша школа на
общенациональный "пикник
научный "

Изображение предоставлено
Наталья Витт

Профессиональный успех учителя можно «измерить» мин. следуя научным достижениям своих учеников. Мария упоминает, что «Михал серьезно инвалид, страдает от церебрального паралича: привязан к инвалидной коляске и имеет проблемы с речью и координацией движений. Я преподавал ему физику в нашей средней школе. В настоящее время он заканчивает третий курс обучения на физическом факультете Варшавского университета! ».

Конечно, Мария хотела бы иметь больше физических заданий в цикле и иметь больше свободы в учебной программе, а дополнительные средства также позволили бы проводить больше уроков в классе.

Возможно, лучший доступ к физическим лабораториям, например, в университетах, побудит больше студентов изучать физику в будущем. Несмотря ни на что, миссис Мария хочет продолжать расти. Я думаю, что конференции и семинары для учителей очень полезны, и, хотя я был учителем в течение многих лет, я все еще учусь чему-то новому ». Любой ученик или студент должен иметь такой подход.

Похожие

Сумки как медицинские сундуки
... ские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля в настоящее время
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
Общеизвестно, что BitTorrent - лучший источник новостей кино. К сожалению, его использование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные
Как выбрать гитару для музыки
Теоретически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара
Как быстро написать на клавиатуре?
... ся одним из основных инструментов для большинства из нас"> Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что, используя только два пальца для письма и глядя на клавиатуру, как и большинство людей, мы тратим гораздо
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
... пример, я недавно получил этот комментарий на пост Как добавить фото и видео в твиты :
Как мне найти мой уровень английского?
Ваш работодатель все больше хочет знать, что ваш английский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно,
Как правильно выбрать бумагу для графитных карандашей?
Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки. Важно выбрать правильную поверхность бумаги в зависимости от желаемого эффекта, среднего
Как подготовить идеальный портфель заявок в Нидерландах?
06/12/2017 ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТФЕЛЬ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ Creative Portfolio - ваше лицо при подаче заявления в университеты Нидерландов по следующим направлениям: архитектура; дизайн интерьера; игровой дизайн; графический дизайн; промышленный,
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
... сложенная салфетка придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина в канун Рождества. Кроме того, выступление этой красивой звезды Вифлеема очень просто, несмотря на внешность. Если вы не верите - посмотрите этот короткий видеоурок! Как сложить салфетку на столе в сочельник? Аккуратно сложенная салфетка - это привлекательная деталь, которая придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина

Комментарии

Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый? Благодаря обширному предложению Порта это возможно выбор дверей, цвет которых будет идеально соответствовать любому цвету стен , Это сделает монохроматическое расположение последовательным во всех отношениях. Стоит взглянуть на наш сайт и найди цвет двери
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы?
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы? Ответ на этот вопрос не прост. Не беспокойтесь - мы здесь, чтобы помочь вам найти свой собственный путь. Тысячи выпускников школ сталкиваются с необходимостью выбора области обучения каждый год. Выбор не прост - сотни доступных специальностей и университетов затрудняют правильный выбор. Мы понимаем, что ценная информация
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Как сложить салфетку на столе в сочельник? Аккуратно сложенная салфетка - это привлекательная деталь, которая придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина в канун Рождества. Есть много идей для рождественского оригами: вы можете сложить салфетку в елку популярный цветок лотоса
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин?
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин? Я решил написать руководство, где я покажу вам абсолютно бесплатно, шаг за шагом, как легко создать свой интернет-магазин. Это руководство было создано именно для вас - вы узнаете у него, что вам понадобится и на что следует обратить особое внимание. Итак, забронируйте время, и мы можем начать 🙂
Как тебе кажется?
Как вышла первая польская серия Netfliks?
Как вышла первая польская серия Netfliks? Это не время, когда польская серия ассоциируется только с теленовеллами и парадументами. пак , Rojst , Крук. Крики можно услышать после наступления темноты , пакт ,
Как подготовиться к тесту ACT?
Как подготовиться к тесту ACT? Поскольку тест ACT является тестом по учебной программе, лучший способ подготовиться к нему - пройти сложные курсы, обратить внимание на занятия и изучить материал. Вы также должны получить бесплатную копию 80-страничного буклета « Подготовка к ACT» , в котором содержится ценная информация о различных разделах теста, советы и стратегии для достижения наилучших результатов в тесте ACT, чего ожидать в день тестирования и реально полнометражные практические
Что, где и как купить?
Что, где и как купить? Только предпочтения и богатство покупателя определяют выбор конкретного автомобиля. Хотя рынок старинных и классических автомобилей является лишь частью всего авторынка, предложение моделей и диапазон цен огромны и отвечают различным потребностям и возможностям различных коллекционеров. Конечно, есть автомобили, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч или даже миллионами долларов, но такие сделки уже представляют собой более серьезные финансовые обязательства,

Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Чем занимала ребенка?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?