Бесплатные мастерские документальной и репортерной фотографии

Galeria PIX.HOUSE приглашает вас на бесплатный семинар документальной и репортерской фотографии - Mój Fyrtel / Moja Przestrzeń. На семинаре участники изучат основы работы над долгосрочным фотографическим проектом. Будет создан общий документальный образ нашего пространства. Картина, которая станет доказательством перемен спустя много лет. Организаторы подчеркивают «маленькие истории» о дворах, площадях, ушедших профессиях или наших соседях. Семинары завершатся совместной выставкой в ​​галерее PIX.HOUSE.

Обсуждаемые темы:

  • основы семинара - обучение использованию аналоговых и цифровых камер,
  • история документальной фотографии - ее роль и функции,
  • фотокниги - источник вдохновения,
  • документирование вашего пространства - документальная фотография на практике,
  • фотосъемка на открытом воздухе - портреты людей и мест,
  • работа над долгосрочным фотографическим проектом,
  • анализ фотографий, сделанных участниками и редактирование фотоматериалов для выставки и публикации,
  • подготовка фотографий к печати, печать, оформление и сборка выставки.

Семинар предназначен для всех, кто интересуется документальной фотографией, независимо от возраста и уровня развития.

Количество мест : 30

Сроки проведения встреч будут определены индивидуально после формирования групп.

Каждая группа будет иметь возможность принять участие в 50 часовых семинарах (включая индивидуальные консультации и подготовку материалов для выставки). Проект завершится совместной выставкой (декабрь 2017 года) в галерее PIX.HOUSE.

Форма заявки доступна здесь: http://bit.ly/2tuoAQm ,

Срок подачи заявок: до 25 июля 2017 года. Объявление списка участников семинара: до 31 июля.

Сроки проведения семинаров: с августа по декабрь 2017 года - сроки подлежат определению (занятия в среднем один раз в месяц - после обеда).

Семинары (все классы) бесплатны. За печать и подготовку фотографий к выставке взимается символическая плата - 100 злотых. Картины будут доступны для коллекции после выставки.

реклама

Съемка с камерой и видеомонтаж


Съемка камеры имеет определенные преимущества, которые видео и пленочные камеры не могут предложить, не вкладывая по-настоящему серьезных денег.

В электронном курсе мы обсуждаем как аппаратные вопросы (выбор камеры, объектива, аксессуары), так и технические (форматы файлов с пленочными изображениями и т. Д.), А также мастерскую и искусство. Затем мы переходим к редактированию видео, потому что фильм, снятый на камеру, на самом деле просто сырье. ,

Проверьте детали

Ходовые мастерские:

Адриан Уикрот

Фотограф, документалист, создатель, соучредитель и куратор галереи PIX.HOUSE. Он родился в Островец Свентокшиски, живет в Познани. Фоторепортаж о польской прессе ("Głos Wielkopolski"). Член Союза польских художественных фотографов (ZPAF) и коллектива уличных фотографов UNPOSED. Окончил факультет культурологии - медиаискусство и английскую филологию. Обладатель стипендии Министерства культуры, маршал Великопольского края и города Познань. Участник семинаров агентства Magnum Photos в Бирмингеме и Белфасте. В 2014 году он был выбран одним из 30 лучших фотографов мира в возрасте до 30 лет. Победитель многих важных конкурсов: Top 30 Under 30 Magnum Photos, IPA, Grand Press Photo, BzWBK Press Photo, Lumix Festival, Leica Street Photo, Wielkopolska Press Photo, Фоторепортер года. Он представлял свои работы на многих выставках в Польше и в мире. Блогер: «А как насчет этого фото?».

Гости и соведущий :

Михал Адамски

Документальный фотограф. Он занимается реализацией социальных и документальных тем, в которых важны человек и его жизнь в современном мире. Стипендиат маршала Великопольского края и министра культуры и национального наследия. Победитель фотоконкурсов, в том числе Международная премия фотографии, Prix De La Photographie Paris (PX3), Grand Press Photo, Wielkopolska Press Photo. В 2015 году он выпустил альбом «Я не могу пройти через хаос», в котором затрагивалась тема утраты близких, награжденный в рамках Международной премии в области фотографии, Encontros Da Imagem Photo Festival в Браге (2015) и в качестве «Фотографической публикации года» на Fotofestiwal в Лодзи (2016). .). Он выставил свои работы, среди других в Берлине, Майами, Варшаве, Познани, Пиле и Кракове. Один из основателей фонда PIX.HOUSE, член ZPAF, сотрудничает с Форумом польского фотографического агентства.

Анджей Добош

Дизайнер. Фотограф. Документальные. Член ZPAF. Соучредитель познанской группы стритм. В сфере его интересов есть социальная документальная фотография. Много раз награждается в конкурсе Wielkopolska Press Photo, Moja Wielkopolska или BZWBK Press Photo. Соучредитель и давний арт-директор Chigo Studio. С 2000 года он занимается широко понятым графическим дизайном. Специализируется на создании имиджей бренда и построении систем визуальной коммуникации. Архитектор эстетики на работе постоянно ищет баланс между аспектами рынка и визуальной культурой. Он участвовал в создании множества креативных проектов для самых известных и требовательных брендов.

Мариуш Форецки

Документальный фотограф, член Союза польских художественных фотографов. Автор многих проектов, регистрирующих изменения в Польше после 1989 года. Он фотографировал на территории бывшего СССР (Армения, Чечня, Литва и Украина). У него есть несколько фотовыставок по социальным вопросам. Он участвовал, среди прочего на Голландском фестивале Noorderlicht, Биеннале фотографии в Праге, Месяце фотографии в Братиславе, Биеннале фотографии в Познани, фестивале Каунасфото в Каунасе. Соучредитель (совместно с Гжегожем Дембинским) журнала документальной фотографии "5 кадров", изданного в 2006-2009 гг. Автор книг: «Я люблю Польшу» (ZPAF OW, Познань 2009), «Познань - культура на каждый сезон» (Miejskie Publishing House, Poznań 2011), «Коллекция Wrzesińska 2011» (Вжесня 2012), «На работе» (ZPAF OW, Познань 2012), «Человек в темных очках» (ZPAF OW, PIX.HOUSE, Познань 2016). Выпускник Института креативной фотографии Силезского университета в Опаве (Чехия). Лауреат многих призов в конкурсах пресс-фотографии. Лауреат Познанской художественной премии 2010 года, присужденной Союзом польских фотографов-фотографов за достижения в области документальной фотографии. Стипендиат министра культуры и национального наследия. Его последняя книга «Человек в темных очках» стала победителем Братиславского фотомонта в категории «Современная фотография». Преподаватель Вроцлавской школы фотографии, присяжный по фотоконкурсам. Соучредитель фонда PIX.HOUSE. Он живет в Познани.

Михал Сита

Документальный фотограф. Выпускник по фотографии в ITF (Institut Tvůrčí Fotograf PFP SU), Опава, Чешская Республика - 2009 и культурной антропологии в UAM в Познани - 2011. Он работает над долгосрочными циклами, включая в отношении трайбализма в иракском Курдистане, любительских музеев в Финляндии, повседневной жизни в Нагорном Карабахе, Судане и в Большой Польше. Куратор выставок и публикаций в рамках междисциплинарного проекта по анализу архивных зоологических фотографий, куратор фестиваля фотокниг XPRINT. Один из основателей фонда PIX.HOUSE, который управляет галереей документальной фотографии в Познани и издательским домом.

Предыдущее издание

Рис. Катаржина Олтер

Рис. Доминика Гроховска

Рис. Дамиан Новицки

Рис. Артур Кучарчак

Семинары финансируются в рамках художественной стипендии министра культуры и национального наследия.

Похожие

Картины и фотографии Виткаци в Музее литературы
Stanisław Ignacy Witkiewicz - Witkacy - один из самых любимых польских художников. Эксцентричный художник и фотограф оставили работы, которые все еще влияют на публику. Варшавский литературный музей представляет работы Виткаси из его коллекций к праздникам. В 1985 году по случаю 100-летия со дня рождения Виткевича в Литературном музее была организована юбилейная выставка, которая стала первой монографической выставкой, посвященной этому художнику. Ее предположение было многосторонним
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов,...
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов, чьи работы сосредоточены на постановках в театрах. Смотрите награжденные работы. Во время вчерашнего заключительного гала-концерта организаторы 3- го конкурса конкурса театральной фотографии вручили призы за лучшие театральные фотографии сезона 2016/2017. В этом году на конкурс было представлено более 100 комплектов документальных фотографий и 59 отдельных фотографий. 10
Бесплатные учебники на 2015/2016 учебный год - узнайте, кто их получит
В наступающем учебном году бесплатные учебники будут раздаваться не только первоклассникам. В Министерство национального образования также входят ученики второго и четвертого классов начальной и средней школы. Какие родители могут помочь с реформой?
КОМАНДОР - Мебель на заказ - Бесплатные замеры в вашем доме
... и В настоящее время трудно выбраться из собственного гостиничного номера, когда тенденции очень разнообразны. Многие отели ставят на места или традиции, где, например, в горах вы найдете множество горных вставок, деталей, деталей, которые придадут особый характер. Если вы хотите, чтобы гости надолго запомнили ваш отель, вы должны позаботиться о необычной планировке и расстановке мебели в номерах. Мебель на заказ от бренда KOMANDOR, безусловно, предоставит вам много возможностей и
Фотографии товаров для интернет-магазина и привлекательный дисплей - 4 способа
... фотографии товара не знает границ, которые мы часто видим при просмотре следующих магазинов. Пора подумать о своем! Картины товара для интернет-магазина могут быть нашей силой в борьбе за клиента, но они могут также погрузить наш ассортимент и лишить нас шансов на закрытие продажи. Ниже вы найдете четыре проверенных способа отображения товара в интернет-магазине. Фотография продукта на белом фоне. В настоящее время один из самых популярных способов
Астурия (Leyenda) Альбениса - Бесплатные ноты или Tab PDF для классической гитары
Астурия (Leyenda) - № 5 от Suite Española, Op. 47 Исаака Альбениса (1860-1909). Аранжировка для классической гитары. Уровень довольно продвинутый (10 класс). PDF-нотация бесплатна, и если вы хотите приобрести TAB, она доступна. Я основал это главным образом на аранжировке на фортепианной партитуре и исполнении Джона Уильяма. Вы также можете найти вкладку в качестве печатной копии в моем Таб классическая гитара
Общая информация о ZPAF Photo School - Ассоциация Польских Художников-Фотографов
Общая информация о Школе фотографии ZPAF Школа фотографии ZPAF - уникальная школа - старейшая и привлекательная программа, созданная в структурах престижной ассоциации польских фотографов-искусствоведов. Полный цикл обучения охватывает три года: базовый, семинар и диплом . Каждый год обучения завершается выставкой лучших студенческих работ в Старой галерее Союза польских художественных фотографов. Перед каждой ежегодной выставкой
Современный пейзаж как циклический фотографический проект
В поисках интересного пейзажа современный фотограф обычно выбирает дальние направления. Фотографический проект, являющийся результатом процесса и опыта, реализованного в непосредственной близости, будет выглядеть совершенно иначе. сафари Камбоджа, Южная Африка, Чили, Вьетнам, Исландия, Новая Зеландия, Филиппины, Мадагаскар, или ближе к Скандинавии или Греции, полны захватывающих видов. Тем не менее, в спешном режиме фотографирование в дальних уголках мира, во время праздников
... ины смерти выдающегося фотографа - пейзажиста Павла Пиршинского он приглашает Гдыньский киноцентр на выставку «Геометр...
... ины смерти выдающегося фотографа - пейзажиста Павла Пиршинского он приглашает Гдыньский киноцентр на выставку «Геометрия ландшафта». «Синусоида», «Клоновский склон» или «Гродзиско в Страдове» - одна из самых известных фотографий Павла Пирожинского . Они прекрасно отражают идею совместно созданной им пейзажной школы в Кельце. Черно-белые, почти графические композиции подчеркивают геометрический рисунок форм и линий, которые можно увидеть в ландшафте Свенторзских земель.
Холодные огни на свадьбе
... фотографии Вы когда-нибудь пытались вращаться вокруг своей оси, поддерживая холодный огонь? Представьте, какой удивительный эффект вы можете получить, сделав это на свадебном занятии! Мы предлагаем оставить эти снимки на более поздний вечер, чтобы эффект был еще более заметным.
Фотобудка для DIY свадьбы
Как сделать фотобудку для свадьбы? Фотографии с фотокабины на свадьбе - это не только отличный сувенир, но и прежде всего так называемый. весело. В течение двух лет я наблюдаю сильную тенденцию в этом гаджете, и это меня совсем не удивляет, потому что, когда это весело, надевать парик и забавные очки имеет смысл. Тем не менее, для многих людей, фотобудка и гаджеты для фотобудки, они связаны со значительными расходами, и все же мы все знаем, что сама свадьба очень дорогая. Так что же
Блогер: «А как насчет этого фото?
Какие родители могут помочь с реформой?
Отографии Вы когда-нибудь пытались вращаться вокруг своей оси, поддерживая холодный огонь?