Рецензия: «Мессия» Генделя столь же интимен, сколь и велик

В выступлении с Филадельфийским оркестром было что-то, что сделало массивный Веризон-Холл ощущением интимного камерного зала. В выступлении с Филадельфийским оркестром было что-то, что сделало массивный Веризон-Холл ощущением интимного камерного зала

Фото с выступления в пятницу вечером от Филадельфийского оркестра.

Было что-то осязаемое в исполнении вечера Мессии Генделя с Филадельфийский Оркестр с участием множества оперных знаменитостей и масштабного хора Philadelphia Voices, благодаря которому массивный зал Verizon Hall стал ощущаться как интимная камера. Действительно, там была вся фанфара и великолепная музыка, которая связана с культовой праздничной работой, но под этими слоями, Янник Незет-Сегин был в состоянии привести его музыкальные труппы к особенно теплому и дорогому звуку, который был удивительно нежным.

Кристоф Дюмо

Именно благодаря этой оценке партитуры основополагающий дух Хэндла демонстрировался в полной мере, и это чрезвычайно помогло тому, что Оркестр собрал выдающуюся группу солистов, и все они были превосходны сами по себе. Сопрано Карина Говин только что отработавшая на ее фестивале в Глиндборне и на Елисейских театрах, она привнесла в ее соло большую эмоциональную привлекательность, как и шотландское меццо-сопрано Карен Каргилл в ее возвращении в Оркестр после дебюта 2013 года. Британский тенор Эндрю Стейплс был также очень хорош, обрабатывая его арии с большим талантом.

Тем не менее, контртенор Кристоф Дюмо и бас Мэтью Роуз были основные моменты вечера. Dumaux, который недавно снялся вместе с Натали Дессей в фильме Генделя « Юлий Цезарь» и является постоянным участником Glyndebourne, продемонстрировал страстную интерпретацию партитуры, и его голос был, просто, ошеломляющим, полным богатых сложностей и жесткого контроля над техникой. Он вполне может быть лучшим контртенором, которого я когда-либо слышал, точка. Аудитория также была в восторге от работы Роуз, которая является выпускницей Кертисского института и молодой артисткой Королевского оперного театра, а также регулярно посещает Мет Оперу. Роуз издал мощный тон, и во время многих его арий вы не могли не почувствовать, как законный холод пробежал по вашему позвоночнику, когда он пел.

Мэтью Роуз

Конечно, хор Philadelphia Voices был в отличной форме и получил продолжительные и заслуженные аплодисменты в конце почти трехчасового вечера. То же самое можно сказать и об оркестре, который еще раз продемонстрировал, почему их считают одними из лучших в мире. Может быть, это было похоже на весну на улице, с температурами, которые были в 60-х годах, но этот праздничный концерт явно оставил слушателей готовыми петь славное «Аллилуйя!»

Филадельфийский оркестр предлагает больше праздничных предложений в начале нового года. Прочитайте нашу часть это предварительный просмотр некоторых из предстоящих концертов.

Краткая история Генделя, Большого Оперного Мастера
... сколько богатых покровителей, таких как королева Анна и 3-й граф Берлингтон и 4-й граф Корк. Гендель написал знаменитую водяную музыку для короля Георга I, которая была исполнена на открытом воздухе с большой пышностью и церемонией. Это был один из его первых инструментальных сюит. Эта композиция помогла Генделю и королю Георгу I примириться - Георг, очевидно, был солен, когда Гендель решил перестать быть его Каппельмейстером и переехать в Англию. Но все хорошо, что хорошо
Мессия Генделя
... женненсом, было взято почти исключительно из текста короля Джеймса. В этой лирической форме фразы из текста KJB остаются знакомыми сегодня: «Мы не все будем спать, но все мы изменимся мгновенно, в мгновение ока, на последней трубе» (1 Кор. 15: 51–52). «Достойен Агнец, который был убит и искупил нас Богом Своей кровью, чтобы получить силу и богатство, и мудрость, и силу, и честь, и славу, и благословение. Благословение и честь, слава и сила тому, кто восседает на престоле и
Взгляд библиотекаря на Генделя плюс великие звуки барокко и ранней музыки пересмотрены
Жизни Джорджа Фридриха Генделя Дэвида Хантера. Бойделл Пресс Стремясь свободно исследовать различные биографические повествования и в процессе,
"Мессия" балета Пенсильвании (2-й обзор)
... великолепно сложного финального «Аминь». Аудитория слышит стандартного Мессию в исполнении профессиональной хоровой группы, которая занималась этим десятилетиями. Единственное существенное изменение в тексте происходит в размещении хора Аллилуйя. Обычно самый знаменитый хор Генделя подходит к концу, как триумфальный кульминационный момент напряженности, создаваемой ариями и хорами, которые изображают народы, бушующие против помазанного Господа, и Господь поражает их железным жезлом.
Монохромный интерьер - новейшая тенденция в устройстве квартиры! ...
... ина Мура, легендарного производителя красок, 2015 год представляет собой палитру из двадцати трех оттенков: зеленого, бежевого, синего, розового и пурпурного. Бесспорным фаворитом является Guilford Green hc-116 - нежный, серебристо-зеленый, который идеально сочетается с климатом как современных, так и классических интерьеров. Разработанный специалистами набор, кажется, почти создан для интерьеров в монохромном стиле. Это стиль, направленный на конкретный цвет, где вся композиция подчинена
Diablo. Гонка за всем хочет быть похожей на Форсаж и Форсаж, но плакаты ужасны
... сколько лет польское кино переживает очень успешный период. Однако трудно поверить, что наша страна сможет повторить успех серии Fast and the Furious за сотни и миллионы долларов. Такое задание, видимо, хочет встретить создатели фильма Diablo. Гонка за всем. Если вы посмотрите на качество опубликованных плакатов, их шансы очень малы. 2018 год обязательно войдет в историю польского кино.