Художественное образование в области изобразительного искусства

Групповое фото

специальность: Художественное образование в области изобразительного искусства. Специальность: искусство и технология анимации (заочное обучение).

Кафедра изобразительных искусств предлагает интересные, профессиональные исследования в области искусства и анимационных технологий в области художественного образования в области изобразительного искусства. В ходе курса студенты, опираясь на солидную междисциплинарную общехудожественную мастерскую, реализуют расширенную программу рядом специализированных лабораторий, готовящихся к работе в качестве компьютерной графики - создателя широко понятого искусства анимации. Суть обучения заключается в комплексном визуальном и технологическом образовании студента, чувствительного к проблемам, связанным с анализом, восприятием изображения, эффективно перемещающимся в мультимедийной сфере.

Сильные стороны факультета изобразительных искусств:

  • привлекательное междисциплинарное учебное предложение;
  • индивидуализация курса обучения (возможность формирования программы в соответствии с собственными предрасположениями и интересами);
  • учебная программа адаптирована к требованиям современного рынка труда;
  • широкий спектр возможностей трудоустройства по общим творческим профессиям;
  • собственная, профессионально оборудованная база помещений;
  • современные средства ИТ, компьютерные лаборатории (дополнительные курсы в Цифровом центре развития науки CYCERON);
  • мастерские также доступны вне занятий;
  • привлекательное предложение мероприятий под открытым небом, симпозиумов, студенческих обменов в рамках программы ERASMUS, стажировок и ученичества;
  • профессиональный коллектив преподавателей, которые художественно, научно активны, поддаются культурной жизни страны и региона;
  • студенческий научный клуб.

Перспективы трудоустройства по следующим профессиям:

  • создатель в области плоской и пространственной анимации с использованием высокотехнологичных цифровых программ;
  • искусство с использованием современной междисциплинарной мастерской, способной творчески решить проблему, художественный вопрос;
  • мультимедийный графический дизайнер , динамично развивающийся на современном рекламном рынке;

Организация обучения

Программа первого года обучения будет охватывать выполнение общепластиковых предметов в широком диапазоне, что позволит освоить практические и теоретические основы, касающиеся вопросов художественной формы и развития индивидуальных предрасположений и художественной чувствительности. В то же время будут проводиться занятия по подготовке студента к деятельности, связанной с цифровыми медиа.

Программа второго года обучения состоит в основном из предметов, имеющих непосредственное отношение к специальностям, таким как концептуальное рисование, цифровая обработка изображений, плоская и 2D анимация, редакторы трехмерных изображений. Здесь внимание направлено на осознанное решение художественных задач на основе современных информационных технологий.

Третий год обучения предназначен для подготовки диплома бакалавра, состоящего из практической реализации мультимедийного этюда в одной из выбранных анимационных студий и письменной самопрезентации.

Важным элементом программы в течение трех лет обучения являются лекции и семинары по истории и теории искусства (включая кино), а также в области методов распространения культуры и искусства.

Требования к поступающим

Основанием для поступления на учебу является окончание средней школы, заверенное аттестатом средней школы, и обзор работ, выполненных кандидатом (10 живописных и графических работ). Специальность в этой области будет запущена, когда подадут не менее 16 человек.

Обучение платное. Плата за учебный год указана в постановлении Сената Академии художеств. Вступительный взнос должен быть оплачен в течение 14 дней со дня объявления списка приемных.

Подробная информация предоставлена ​​деканатом WSW, ul. Францисканская 76/78, тел. 0 42 616 24 80

Профессиональные предметы по специальности:

Пропедевтика двумерных программ:
Подготовка ученика к использованию в области компьютерных навыков различных программ, которые будут зависеть от индивидуальных интересов, базы потенциальной творческой деятельности.

Рассказ и концептуальный рисунок:
Целью занятий в Студии концептуального рисования и Storybord является развитие знаний в области широко понятого дизайна рисунка и рассказывания историй. Такие вопросы, как изучение основ комического нарратива, развитие способности переводить описание в простой синтетический рисунок раскадровки, создание аниматики, дизайн персонажей, должны приблизить характер и реалии работы составителя / дизайнера для нужд динамично развивающейся игровой, кино- и рекламной индустрии.

Основы анимации:
Приближение широкого спектра технических возможностей, предлагаемых анимацией. Основные принципы, регулирующие движение, создание персонажей, создание пространства.

Плоская и 2D анимация:
Наблюдение за движением - анализ характера, направления и скорости движения. Построение движения путем сборки элементарных фаз, положения формы, скорости и динамики движения. Основные этапы движения, создание анимации. Объект в пространстве и его движение. Построение персонажа - кукольное актерское творение. Практическая анимация на съемочной площадке.

Дизайн виртуального пространства:
Использование цифровой платформы для создания трафика в фильмах.

Цифровая обработка изображений:
Техника, технология и художественные аспекты, связанные с использованием компьютерных программ на протяжении всего процесса обработки материалов для создания визуальных эффектов.

Редакторы 3D-изображений:
Подготовка студента к использованию графических программ для редактирования расширенного мультимедийного четырехмерного пространства. Создание анимированного пространственного изображения в сочетании со звуком и спецэффектами. Введение в использование программ трехмерной графики, в частности 3d Studio Max. Сочетание анимационных эффектов со звуком в Adobe Premiere.

КОНКУРСЫ, ПЛЕНЕРЫ, ИНОСТРАННЫЕ ЭКСКУРСИИ

Похожие

RNPP - Эко-форум «Белое озеро» - праздник молодежи и искусства
При содействии администрации Ривненской АЭС
Гражданское образование - ключевой вектор демократизации Украины: результаты дискуссии
... образование - ключевой вектор демократизации Украины», организованная Аналитическим центром «Обсерватория демократии». В обсуждении, что имело целью актуализировать и исследовать вопрос общественного воспитания в качестве важного фактора на пути демократических преобразований, приняли участие эксперты, преподаватели, студенты, представители общественных объединений, СМИ.
От боли до аминь - облегчение: журнал искусства и веры
... видел признание Генделя Мессия оратория на концерте впервые"> Несколько декабря назад я видел признание Генделя Мессия оратория на концерте впервые. С наших боковых балконных сидений в Рой Томпсон Холл в Торонто мои друзья и я имели вид сверху на хор и сцену оркестра. Мы могли видеть только спины сменяющих друг друга солистов, что меня немного беспокоило. Будет ли опыт уменьшен этим ограниченным представлением?
Экономика области исследования
... области экономических исследований означает поиск в библиотеках и читальных залах, участие в упражнениях и семинарах, прослушивание лекций и самостоятельное обучение. Количество знаний и навыков, которыми можно овладеть, огромно, в учебные программы включены такие области, как макроэкономика, микроэкономика, математика, государственные финансы и информационные технологии, поддерживающие аналитику и экономическое прогнозирование. Экономическое право и экономика в условиях глобализированного
Аллегро привлекает ценителей искусства. Запущена специальная зона с аукционами
... искусства, которые в прошлом году посетили категорию Антиквариат и искусство на Аллегро в количестве 8,8 миллиона. Теперь их организует крупнейшая в Польше платформа электронной коммерции. Коллекционная зона Это новое место торговли произведениями искусства в Интернете. Платформа также относится к ArtInfo - отраслевому веб-сайту, исследующему сегмент искусства. Согласно
Области обучения - Какие исследования я должен выбрать? Направления с будущим
Выбор области обучения является первым шагом во взрослой жизни. Наше профессиональное будущее во многом зависит от решения, которое мы принимаем. Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы?
Современный пейзаж как циклический фотографический проект
В поисках интересного пейзажа современный фотограф обычно выбирает дальние направления. Фотографический проект, являющийся результатом процесса и опыта, реализованного в непосредственной близости, будет выглядеть совершенно иначе. сафари Камбоджа, Южная Африка, Чили, Вьетнам, Исландия, Новая Зеландия, Филиппины, Мадагаскар, или ближе к Скандинавии или Греции, полны захватывающих видов. Тем не менее, в спешном режиме фотографирование в дальних уголках мира, во время праздников
Имидж и Ресурсы Данных
... вых изображений и данных, которые документируют богатую историю музея, его коллекцию, выставки, события, людей и деятельность. Изображения произведений искусства из коллекции музея делятся на две категории: изображения произведений, которые Музей считает общедоступными , или изображения, на которые Музей отказывается от любых авторских прав, которые могут иметь изображения произведений, которые музей знает как находящиеся под авторским
Краткая история Генделя, Большого Оперного Мастера
Бах и Гендель часто связаны друг с другом в дискуссии о музыке в стиле барокко - оба они были
Healdsburg Jazz - в течение 22 лет отмечается американский вид искусства, известный как джаз…
«Лучший музыкальный фестиваль в Северной бухте» Спасибо за участие в нашем 21-м ежегодном Джаз-фестивале Healdsburg. Это был один из наших самых успешных проектов, и мы ценим ваше участие в нем. Отметьте свои календари сейчас для следующего года джазовый фестиваль Healdsburg, наш 22-й. Мы уже заказываем лучшие таланты
Будет ли опыт уменьшен этим ограниченным представлением?
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы?