Новости - газета "Днепровская Звезда"

День Независимости в районе совпал с окончанием жатвы: двойной праздник отметили с размахом Автор: №80 от 25 августа 2010

В субботу, 21 августа с.г. в с. Степанцы Каневского района, на сельском стадионе прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины, а также празднование окончания жатвы.

Программа праздничных мероприятий была довольно интересной и насыщенной. Началось празднование товарищеской встречей по футболу команды «Росава» со Степанцов и футбольной команды из соседнего села Масловка (Мироновский район). Игра оказалась напряженной несмотря на статус товарищеского матча и завершилась вничью - 1: 1. Как рассказал в послематчевом интервью тренер «Росава», директор Степанецком школы Станислав Яременко, команды оказались равными по силе и техникой игры, поэтому и результат стал ничийним.Писля окончания футбольного матча на стадионе открылась выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и изделий мастеров народного творчества . На выставке была представлена ​​продукция крупнейших аграрных предприятий Каневского района: ЗАО «Мироновская птицефабрика», ОАО «Каневский маслосырзавод», ООО НПФ «Урожай» и многие другие. Все желающие могли попробовать продуктовые изделия сельхозпроизводителей и приобрести их на месте. Директор ЗАО «Мироновская птицефабрика» Василий Бежинец пообещал часть средств, полученных от продажи продукции, направить на нужды Степанецком терцентра для одиноких престарелых.
Между представители власти района - председатель РГА Алексей Гика, председатель райсовета Владимир Пилипенко, Степанецком сельский председатель Вера Ласковая, заместители председателя РГА Леонид Обиход и Лариса Дурнушка, депутат райсовета Михаил Бала открыли газораспределительный пункт в Степанцах. Месяц назад, 15 июля с.г. на выездном совещании в Степанцах председатель РГА О.Гика пообещал посодействовать в решении газового вопроса в этом селе. Теперь, по словам председателя РГА, все зависит от самих крестьян - чем скорее будут собраны средства на подведение газа к домам, тем скорее будет решен вопрос с газовым отоплением в деревне. Председатель села В.Ласкава выразила надежду, что за два месяца газификацию села будет завершен.
После открытия газораспределительного пункта представители власти отправились в местный терцентра, где поздравили его жителей с праздниками и вручили им продуктовые наборы. После официальная часть празднования перенеслась на Степанецком стадион.
Там со словами приветствий выступили председатель села Вера Ласковая, председатель РГА Алексей Гика, председатель райсовета Владимир Пилипенко, депутат райсовета Михаил Бала. Они поздравили всех присутствующих с 19-летием Независимости Украины, отметили важность события обретения независимости для будущего государства, его процветание, пожелали людям добра, согласия, благополучия и благополучия. О.Гика и Пилипенко провели символическое обмолочення снопов.
Затем председателя РГА и райсовета вручили грамоты и ценные подарки людям, которые достигли значительных успехов в своей деятельности. Так, грамотой областного совета были награждены учредителя ООО АК «Степанецкое» Сергея Поддубняк; грамотой облгосадминистрации награждены учителя истории и правоведения Степанецком специализированной школы I-III ступеней Светлана Заика. Среди награжденных: победитель Всеукраинской олимпиады, выпускница Степанецком школы Оксана Смутько; победители областной олимпиады, учащиеся Степанецком школы Оксана Заика, Александра Кусакова и Михаил МОМР; учитель Степанецком школы Екатерина Хижняк; директор Степанецком школы Станислав Яременко; многодетная семья Юрия и Людмилы Пастернаков; лучший коллектив художественной самодеятельности «Будьте здоровы» (рук. Петр Шевченко) Степанецком сельский Дом культуры как лучшее заведение культуры в районе (директор Алла Козак) фельдшерский пункт в с.Малый Ржавец как лучший в районе (фельдшер Лина Курдеча) врачебная амбулатория в с.Мартыновка как лучшая в районе (главный врач Василий Лосюк) отделения почтовой связи в с.Степанци как лучшее заведение почтовой связи в районе (нач. отделения Валентина Гайда) председатель общественного объединения с.Келеберда, лучший общественный деятель Юрий Розе; руководитель Днепровского филиала ЗАО НПФ «Урожай» с.Липляве Сергей Геращенко самой высокой урожайность ранних зерновых; руководитель СООО СНЦ «Мир Сэм» с.Павловка Валентина Балинская за сбор ранних зерновых в оптимальные сроки; экипаж комбайна СООО АК «Степанецкое» Роман Ковалев и Анатолий Почтар как лучший комбайновый экипаж; водитель АФ «Завещание Шевченко» ООО НПФ «Урожай» с.Копиювате Николай Быковец как лучший водитель; фермерское хозяйство «ТВК» с.Лизкы как лучше фермерское хозяйство района (председатель Владимир Топалов) бригадир участка охлаждения, сортировки и резки комплекса по переработке цыплят-бройлеров ЗАО «Мироновская птицефабрика» Любовь Птица как лучший работник перерабатывающей промышленности; директор ЗАО «Мироновская птицефабрика» Василий Бежинец, директор АФ «Завещание Шевченко» ООО НПФ «Урожай» с.Копиювате Владимир Братанич, гендиректор ЗАО «Агроэкопродукт» Владимир Гриневич и гендиректор ЗАО НПФ «Урожай» Олег Васецкий как лучшие работодатели района.
Закончились торжества разрезанием каравая, праздничным концертом, народными гуляниями.

* * *

23 и 24 августа с.г. торжественные мероприятия по случаю Дня Государственного флага Украины и Дня Независимости произошли в городе Каневе. В понедельник в 10 утра на центральной площади Канева состоялась почти сенсационное событие: на одной из самых высоких вершин Канев - горе Московцы, что возвышается практически рядом с площадью Комсомола, - было построено специальное мачту и подняли государственный флаг. Размеры полотнища впечатляют: 6х4 метра. По словам директора частного предприятия «Канивавтотранс» Олега Калниболоцького, приобретение флага было полностью профинансировано за счет его предприятия. А мачту за свой счет построила строительная фирма «Интерстрой».
На следующий день, 24 августа, руководство района и райгосадминистрации во главе с каневским городским головой Василием Коломийцем возложили цветы к мемориальной доске патриота Украины Вячеслава Чорновила (на территории Каневской гимназии) и к подножию памятника Т.Шевченко на Чернечей горе. В этот день все канивчаны имели прекрасную возможность посоревноваться по пауэрлифтингу, посмотреть праздничный концерт и повеселиться на молодежной дискотеке, проводившихся на центральной площади города.

подготовил
Анатолий Дмитренко
фоторепортаж
Анастасии БРУСЛИНОВСКИЙ

Похожие

... quotdeti-preodolevsie-rakquot-neveroatnyj-vdohnovlausij-fotoproekt-quotzizn-nacinaetsa-snovaquot-5-kanal-1.jpg"...
... quotdeti-preodolevsie-rakquot-neveroatnyj-vdohnovlausij-fotoproekt-quotzizn-nacinaetsa-snovaquot-5-kanal-1.jpg" alt="Все считали, что я новенькая, - говорит участница фотопроекта Ольга Шередеко"> Сейчас Оля - студентка вуза, учится на программиста и мечтает много путешествовать по миру. "Я хочу поехать в Азию, потому что это как какой-то другой мир. Для меня это очень интересно - узнавать о людях и их культуру", - говорит Оля. Другая участница проекта - Ольга
До 1 сентября студенческие общежития "лопнут"
Сейчас во всех регионах страны - массовое поселение иногородних студентов в университетские общежития. Двери корпусов, где еще заканчиваются ремонты, откроются там изо дня в день. Да вот только попасть в общежитие - через увеличение количества желающих - не так-то просто. В результате прежнее количество корпусов не способна вместить огромного наплыва студентов - ситуацию не спасают даже двухъярусные кровати и помещения, переделанные под жилые комнаты. А пока руководство вузов в панике ищет,
РИА "БЛИЦ" г. Белая Церковь - рекламно-информационное агентство "БЛИЦ"
... новости Новая радиостанция в Белой церкви- "БЛИЦ ФМ" Прокачайте свой сайт вместе с РИА "БЛИЦ" сувенирная продукция РИА «БЛИЦ» - рекламно-информационное агентство полного цикла Рекламное агентство «БЛИЦ» основано 19 мая 2000 года. За это время мы прошли путь от частного предпринимателя с одним сотрудником в мощного рекламно-информационного агентства «БЛИЦ» со штатом свыше 50 сотрудников и Фили Не только в г. Белая Церковь, но и в г. Фастов.
Студенты выступили против "бесстыдства" в СМИ
Барнаульские студенты Алтайского педуниверситета - Ольга Браун и Наталья Пархатская, публично осудившие новогоднюю программу НТВ "Пожар в джунглях", начали сбор подписей "против бесстыдства". Они будут направлены в Министерство культуры и массовых коммуникаций. Приводим текст обращения: "Мы, от имени молодежи города Барнаула, Алтайского края, неравнодушной к современному моральному состоянию и будущему нашей Родины, обращаемся к общественности
"ТАЙНЫ ПРИРОДЫ" - VII РЕГИОНЫ ЭКОЛОГО-ЕСТЕСТВЕННОГО ТУРНИРА
Специальный образовательно-образовательный центр в Милакове был организатором Провинциального
Песок становится "все более дефицитным и дорогим"
... quotvse-bolee-deficitnym-i-dorogimquot-1.jpg" alt="Atelier NL поставляет дикий песок со всего мира, чтобы показать, как его можно использовать вместо редкого белого песка для производства стекла"> Atelier NL поставляет дикий песок со всего мира, чтобы показать, как его можно использовать вместо редкого белого песка для производства стекла.
Утепление пенополиуретаном "Для требовательных"
CELS является одним из авторизованных утеплителей с открытой пеной Icynene. В течение нескольких лет он был на переднем крае польских исполнителей и является одной из наиболее рекомендуемых компаний, занимающихся изоляцией этого типа пены. Из года в год компания расширяет сферу своей деятельности и увеличивает занятость, что наглядно демонстрирует растущий интерес к теме теплоизоляции путем распыления
Выборы, выборы, кандидаты-гомофобы: "Радикальная партия Олега Ляшко"
Если посмотреть хотя бы первую десятку списка Радикальной партии народного депутата Олега Ляшко возникает стойкое ощущение дежавю, что это все уже где-то было. Только с другими фамилиями и другим названием политсилы. Певицы-депутаты, спортсмены-депутаты или ветераны-депутаты, которые успешно преодолели 80-летний рубеж. Все они присутствуют для того, чтобы создать эффект влияния и надежности той или иной политсилы, которой возможно на самом деле и нет. А эти все фамилии исчезнут так же, как
Новости высшего образования Öffentliche Gruppe
Ответы на вопросы абитуриентов магистратуры по специальности 081 «Право», которые пришлось давать в последние дни. Если я где-то разъяснил неправильно - прошу коллег меня поправить! В порядке «как вспомнилось»: 1. Я хочу вступить в Вашего Университета в магистратуру, но в моем университете, где я заканчиваю бакалавриат, нам не отдают дипломы ... Что делать? ОТВЕТ: применять полученные за 4 года обучения юридические знания и требовать от Вашего университета выдать
"Успешная страна" Александра Клименко. Кто финансирует "пятую колонну"
Как московская пропаганда пользуется украинским партиями и обходит закон в предотвращение политической коррупции. (Укр.) "Экономическая правда" вместе с активистами центра "Эйдос" продолжает анализировали деятельность и финансовые отчеты политических партий. Следующая статья посвящается "Успешной стране" бывшего министра Александра Клименко, который сейчас скрывается в России. Напомним, в октябре 2015 парламент поддержал закон, который предусматривает
"Французская весна в Украине" стартует с сегодняшнего дня
... quotfrancuzskaa-vesna-v-ukrainequot-startuet-s-segodnasnego-dna-1.jpeg" alt="Генеральная репетиция открытия «Французской весны в Украине» / Фото: Овсянникова Юлия Укринформ"> Генеральная репетиция открытия «Французской весны в Украине» / Фото: Овсянникова Юлия Укринформ Спектаклем открытия "Французской весны" в Киеве 31 марта станет музыкальный перформанс "Воздух", который начнется на Софийской площади в 20:30. Оригинальная музыка - Пьера Тийу. Режиссура - Влада Троицкого. При

Комментарии

Могут ли подобные сообщения привести к тому, что найдутся какие-то условные «патриоты», которые начнут просто уничтожать журналистов с ярлыками "враг"?
Могут ли подобные сообщения привести к тому, что найдутся какие-то условные «патриоты», которые начнут просто уничтожать журналистов с ярлыками "враг"? - Надеюсь, что ничего такого не будет. Но я помню историю с тем же "миротворцев". Просто скажу: я никогда не была аккредитована ни в каких "ДНР" / "ЛНР". Однажды я была в Луганске, где почти сразу попала в плен
Это планета или звезда?
Это планета или звезда? Несмотря на то, что звезды огромны, они настолько далеко от земли, что кажутся очень, очень маленькими. (С заметным исключением нашего солнца). Свет от звезды преломляется или слегка изгибается, проходя через разные слои земной атмосферы. Этот изгиб заставляет звезду мерцать. Планеты в нашей солнечной системе намного ближе к Земле. Свет, который мы видим от планет, является отражением солнечного света от планеты. Поскольку планеты намного ближе
Quot;Для чего искать лазейки, чтобы попасть в ужасные условия общаг - без горячей воды, если можно снять квартиру на несколько человек?
quot;Для чего искать лазейки, чтобы попасть в ужасные условия общаг - без горячей воды, если можно снять квартиру на несколько человек? Будет недорого и гораздо комфортнее, - объясняет студентка 4-го курса Харьковского НПУ им. Г. Сковороды Евгения Л. - Раньше с подругами снимала квартиру за 300 грн с человека, а с этого учебного года цена подскочила - значит 1400 грн на троих. Жилье рядом с вузом, а от общаги нужно еще час на метро ехать! »Но если с деньгами на аренду квартиры трудно, можно снять

Что делать?
Могут ли подобные сообщения привести к тому, что найдутся какие-то условные «патриоты», которые начнут просто уничтожать журналистов с ярлыками "враг"?
Это планета или звезда?
Quot;Для чего искать лазейки, чтобы попасть в ужасные условия общаг - без горячей воды, если можно снять квартиру на несколько человек?