Руководство по инструменту: Как использовать инструмент «Градиент» в Adobe Illustrator

  1. Знакомство с градиентным слайдером
  2. Сохранение градиента в палитре образцов
  3. Изменение направления градиента и радиуса
  4. Применение градиентов к мазкам
  5. Применение градиентов к составным фигурам

Изображение обложки через Plasteed ,

Градиент - это переход между цветами разных значений или оттенков, обычно применяемый к сплошной форме или тексту. Они неизбежны в сфере творчества, часто используются в брендинге, типографии, логотипах и элементах веб-дизайна для создания визуального интереса. Instagram имеет привлекательный вид (и печально спорный ) градиент в их логотипе, в то время как Асана привлекает ваше внимание завораживающими градиентами заката, разбросанными по всему сайту и элементами логотипа.

Градиенты существовали как творческий тренд на протяжении многих лет, но классический градиент всегда актуален. Современные тона варьируются от ярких флуоресцентные градиенты к более тонким монохроматическим градациям. Независимо от стиля, они являются одним из самых популярных и полезных элементов в дизайне.

Используйте это руководство, чтобы узнать все, что вам нужно знать об инструменте градиента в Adobe Illustrator.

Знакомство с градиентным слайдером

Вы можете применять градиенты к векторным фигурам разными способами. Просто выберите форму с помощью инструмента «Выделение» (V) и покажите палитру « Градиент» («Окно»> «Градиент») .

Примените градиент по умолчанию к вашей форме, щелкнув поле «Градиент» в верхнем левом углу панели. Выберите раскрывающийся список для просмотра других предустановок градиента или перейдите на панель « Образцы» и выберите «Образцы градиента».

Я предпочитаю добавлять свои собственные образцы в слайдер градиента для более уникального вида. Начните с применения градиента по умолчанию, затем перетащите оттенки с панели « Образцы» на ползунок градиента. Вы заметите знак плюса, когда образцы будут успешно добавлены на слайдер. Придерживайтесь нескольких образцов для плавного градиента; слишком много цветов могут легко подавить градиент.

При сопряжении цветов на ползунке градиента подумайте о том, как цвета могут сочетаться друг с другом. Ярко-желтый не будет хорошо сочетаться с темно-зеленым; вместо этого комбинируйте цвета с похожими характеристиками или аналогичными цветами. Блюз хорошо сочетается с пурпурным, а желтые - с апельсинами и красными. Узнайте больше об аналогичных цветах и ​​других концепциях теории цвета ,

Узнайте больше об аналогичных цветах и ​​других концепциях теории цвета   ,

Вы можете настроить каждую градиентную остановку в пределах ползунка на основе цветовое пространство Вы находитесь в. Просто дважды щелкните градиентный ограничитель, чтобы указать новый цвет с помощью ползунков CMYK или RGB, или замените цвет другим образцом.

Нажав и перетащив градиенты, вы можете настроить положение каждого оттенка. Расположение оттенка изменяет общий вид градиента. Цвета, расположенные рядом с ползунком, будут смешиваться гораздо резче, чем цвета, расположенные дальше на ползунке.

Легко удалить градиентный ограничитель из ползунка. Просто выберите остановку градиента, которую вы хотите удалить, затем щелкните значок корзины, чтобы удалить остановку. Удерживая нажатой клавишу «Option», перетащите курсор, чтобы дублировать градиентный ограничитель.

Вы можете легко изменить направление вашего градиента, нажав кнопку « Обратный градиент» над ползунком градиента. Это перевернет цвета в вашем слайдере и изменит форму градиента.

Сохранение градиента в палитре образцов

Рекомендуется сохранять градиенты в виде образца, чтобы вы могли ссылаться на них в своих проектах. Если вы используете градиент в элементах брендинга или в кампании, вы сможете использовать его снова и снова. На панели « Образцы» щелкните раскрывающийся список гамбургеров и выберите « Новый образец» .

Откроется диалоговое окно для ввода имени образца градиента. После выбора OK вы увидите свой собственный образец градиента, который находится на панели « Образцы» . Вы можете применить этот градиентный образец к любой векторной фигуре в программе одним щелчком мыши.

Изменение направления градиента и радиуса

Линейные градиенты могут течь в любом направлении. Нажмите на векторный градиент с помощью инструмента «Выделение» (V) и перейдите к раскрывающемуся углу над ползунком градиента. Углы с шагом 45 градусов создадут эффект диагонального градиента; Углы с шагом 90 градусов будут смешиваться с одной стороны фигуры на другую. Поэкспериментируйте с разными направлениями, чтобы увидеть, какой угол лучше всего подходит для вашего дизайна.

По умолчанию радиальные градиенты создают более круглую форму. Вы можете настроить внешний вид радиального градиента, перейдя в раскрывающийся список « Соотношение сторон» под командой « Угол» .

Соотношение сторон 100% создает круговой градиент, значения менее 100% создают горизонтальный эллиптический градиент, а значения более 100% растягивают эллиптический вертикально
Соотношение сторон 100% создает круговой градиент, значения менее 100% создают горизонтальный эллиптический градиент, а значения более 100% растягивают эллиптический вертикально.

Применение градиентов к мазкам

Вы можете применять градиенты к штрихам так же, как они применяются к сплошным фигурам. На панели « Градиент» щелкните и перетащите заливку в поле « Обводка», чтобы скопировать градиент как обводку.

Существует три варианта изменения градиентного штриха:

  1. Первая команда применяет градиент внутри обводки, имитируя его применение к сплошной форме.
  2. Второе диалоговое окно создает градиент вдоль обводки; эту команду лучше всего применять к отрезку или открытой форме из-за ее резкого останова.
  3. Третья команда создает градиент поперек штриха, начиная цветовое смешение с внешнего периметра и переходя внутрь.

Применение градиентов к составным фигурам

Хотя градиенты обычно применяются к отдельным векторным фигурам, вы можете легко создать один градиент для нескольких векторных путей. Нарисуйте свои векторные фигуры с Инструмент "Формы" а также затем перетащите курсор на все фигуры, чтобы выбрать их. Чтобы создать составной путь, нажмите Command + 8 или выберите « Объект»> «Составной путь»> «Создать» .

Сложные пути рассматривают несколько путей как одну связную единицу. Это рассеивает ваш градиент по нескольким формам

Чтобы освободить составной путь, нажмите Shift + Option + Command + 8 или перейдите в Object> Compound Path> Release .

Ищите дополнительные советы и учебные пособия, чтобы расширить свои знания Adobe Illustrator? Проверьте эти статьи:

Похожие

Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Сумки как медицинские сундуки
... кторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля в настоящее время
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
... вестно, что BitTorrent - лучший источник новостей кино. К сожалению, его использование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные фильмы,
Как выбрать гитару для музыки
Теоретически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
Как мне найти мой уровень английского?
Ваш работодатель все больше хочет знать, что ваш английский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно,
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
... которые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости поисковой
Окончательное руководство по производству грязного дабстепа
... ведут вас через процесс создания более жестких граней этого современного жанра, их первоочередная задача - основы басового дизайна ... Dubstep - жанр, который трансформировался из дублированной
Как правильно выбрать бумагу для графитных карандашей?
Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки. Важно выбрать правильную поверхность бумаги в зависимости от желаемого эффекта, среднего
Как подготовить идеальный портфель заявок в Нидерландах?
06/12/2017 ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТФЕЛЬ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ Creative Portfolio - ваше лицо при подаче заявления в университеты Нидерландов по следующим направлениям: архитектура; дизайн интерьера; игровой дизайн; графический дизайн; промышленный,

Комментарии

Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый? Благодаря обширному предложению Порта это возможно выбор дверей, цвет которых будет идеально соответствовать любому цвету стен , Это сделает монохроматическое расположение последовательным во всех отношениях. Стоит взглянуть на наш сайт и найди цвет двери
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой?
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой? Как работает переключение приложений? Или снимать скриншот? Вот несколько основных команд, которые вы должны будете переучить сейчас, когда ваш iPhone «дома свободен». Возвращение домой: просто проведите вверх от нижней части экрана. Легко! Переход между приложениями: проведите пальцем влево или вправо по нижнему краю телефона, чтобы переключаться
Однако возникает вопрос - как использовать такого рода украшения в квартире?
Однако возникает вопрос - как использовать такого рода украшения в квартире? Наши сомнения решили развеять приглашенный специалист. - Из-за своей эстетической тонкости картины, сохраняющиеся в русле импрессионизма, а также картины, вдохновленные им, идеально подходят для самых разных аранжировок. Начнем с ответа на вопрос - в какой комнате следует разместить такое украшение? Для многих людей очевидным местом для показа картин являются стены гостиной. Это
Как использовать песни на постерах?
Как использовать песни на постерах? Все, что вам нужно сделать, это отсканировать QR-код, присвоенный песне, или ввести ссылку браузера на страницу песни. Постеры также ведут на страницу www.kulturanawidoku.pl где вы можете найти более 800 фильмов, музыки, спектаклей, электронных книг и аудиокниг. QR-коды и ссылки на постеры будут действительны до конца февраля 2019 года. Проект адресован
Что, где и как купить?
Что, где и как купить? Только предпочтения и богатство покупателя определяют выбор конкретного автомобиля. Хотя рынок старинных и классических автомобилей является лишь частью всего авторынка, предложение моделей и диапазон цен огромны и отвечают различным потребностям и возможностям различных коллекционеров. Конечно, есть автомобили, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч или даже миллионами долларов, но такие сделки уже представляют собой более серьезные финансовые обязательства,
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?
Как тебе кажется?
Как долго будет продолжаться увеличение?
Как долго будет продолжаться увеличение? (подробнее о турецкой лирике можно также прочитать здесь ) Это действительно трудно ответить на этот вопрос. Однако в последние дни мы можем наблюдать ускорение роста пары USD / TRY, эта ситуация очень плохая для Турции, поэтому вполне возможно, что она предпримет некоторые шаги,

Ищите дополнительные советы и учебные пособия, чтобы расширить свои знания Adobe Illustrator?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Чем занимала ребенка?