Как правильно выбрать бумагу для графитных карандашей?

Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки

Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки.

Важно выбрать правильную поверхность бумаги в зависимости от желаемого эффекта, среднего или гладкого. Как правило, использование средней или текстурированной поверхности даст более равномерный, более интенсивный люк, чем на гладкой поверхности.

Прокрутите этот пост вниз, если вы хотите загрузить таблицу штриховки для печати. Распечатайте эту таблицу на разных чертежных бумагах, чтобы опробовать разные методы на разных текстурах.

графитовые карандаши

Для изготовления графитовых карандашей графит и глину натирают и перемешивают, а затем укладывают в дерево. Содержание графита в звуковой смеси определяет твердость карандаша и темноту карандаша. Карандаши доступны в классах от 9H (самые твердые) до 9B (самые мягкие). Более мягкие карандаши дают более широкие, более темные линии, более твердые карандаши - более точные, более легкие линии. H означает твердость, B - черный, в английском - чернота. Некоторые карандаши обозначены буквой F для Fine Line. F лежит между B и H.

штриховки техника

При штриховании карандаш наносится разными способами для создания тональности. Существует четыре основных метода штриховки:

Штриховка: темные тона (штриховка) создаются путем применения параллельных линий. Чем ближе направляются линии, тем ровнее штриховка.

Штриховка: здесь штриховка состоит из серии линий пересечения. Линии пересекаются под разными углами. Линии могут быть прямыми, неправильными или круглыми.

Wipe: тени создаются путем размытия линий карандаша. Размыть графит пальцем, мягкой тканью или эстопом.

Пятна: серия точек создает затенение. Чем ближе точки вместе, тем темнее эффект затенения.

Как вылупиться

  1. Держите карандаш примерно под углом 45º. При затенении используется сторона кончика карандаша.
  2. Вы можете отодвинуть карандаш от запястья или от плеча. В каждом случае создаются разные маркировки. Если вы направляете карандаш от локтя и плеча, создаются более крупные линии, которые можно выполнить более выразительно. Этот подход обычно используется для больших рисунков. Если вы направляете карандаш от запястья, мазки меньше и менее выражены. Этот подход обычно используется для небольших рисунков.
  3. Чем больше вы нажимаете карандаш во время затенения, тем темнее отметка и, следовательно, затенение. Чем мягче карандаш, тем темнее отметка.

Как развивается равномерное затенение?

  1. Начните с легкого отпечатка. Увеличьте давление при пересечении линий карандаша.
  2. Используйте разные углы пересечения и направления для штрихов. Если вы пересекаете под разными углами и направлениями, затенение становится еще ярче.

Бумага с текстурированной или гладкой поверхностью

Чем более гладкая бумага, тем труднее создать равномерное затенение. На гладкой поверхности невозможно добиться таких же хороших тонов (оттенков), как на текстурированных поверхностях. Для затенения бумага обычно выбирается с текстурированной поверхностью, так как текстура облегчает затенение и обеспечивает лучшую тональность, которую легче наносить.

Бумага с гладкой поверхностью

Без очистки трудно добиться равномерного затенения на гладкой бумаге. Гладкая бумага не имеет шероховатости текстурированной бумаги. Следовательно, трудно добиться равномерного тонкого затенения.

  1. Используйте мягкий карандаш - 2 B или даже более мягкий.
  2. Нанесите желаемый оттенок.
  3. Размыть это равномерно.
    1. Вариация: Нанесите карандаш на лист размазанной бумаги, пока штриховка не станет черной. Потрите свой палец, ткань или эстоп в черный оттенок. Затем нанесите графит прямо на бумагу для рисования пальцем, тканью или эстопом. Это приводит к более равномерному затенению на гладкой бумаге.

Текстурированная бумага

Поверхность текстурированной бумаги должна быть трехмерной, с пиками и долинами, похожими на горный хребет. Чтобы добиться равномерного затенения, пики (текстура бумаги) должны быть окружены графитом со всех сторон. Это не только создает более равномерное затенение, оно также намного легче достичь и имеет лучшую тональность.

Чем больше человек нажимает и чем мягче графитовый карандаш, тем глубже графит проникает в волокно (графическую долину) бумаги и создает еще более темный оттенок. Если вы хотите более мягкое затенение, вы также можете размыть затенение.

Визуально говоря, прямое затенение отличается от размытия тем, что размытие, как правило, приводит к более плавной, более равномерной тональности, но не слишком яркой, поскольку графит вдавливается в волокно на поверхности бумаги.

Фактурная бумага Стратмора

Чем выше класс поверхности текстурированной бумаги, тем глубже и равномернее оттенок. Все бумаги Strathmore Series 200, 300, 400 и 500 дают однородные, насыщенные и интенсивные тени, в то время как бумаги серии 500 имеют самую богатую и глубокую штриховку.

Strathmore средняя бумага для рисования   Однородная поверхность со средней текстурой Strathmore средняя бумага для рисования
Однородная поверхность со средней текстурой. Случайно текстурированная поверхность создает тонкие, богатые тени, которые выражаются в их высокой яркости и нежности.
Нажмите здесь, чтобы посмотреть все наши чертежи.

Стратмор Бристоль Веллум   Случайно текстурированная поверхность средней, слегка шероховатой текстуры (пики и впадины немного шире, чем бумага для рисования) Стратмор Бристоль Веллум
Случайно текстурированная поверхность средней, слегка шероховатой текстуры (пики и впадины немного шире, чем бумага для рисования). В результате эта бумага также подходит для очень мягких графитовых карандашей. Создает очень выразительные оттенки, но не так хорошо, как бумага для рисования Strathmore Medium Surface.
Нажмите здесь, чтобы просмотреть все наши документы в Бристоле.


Стратмор бумажный уголь
Традиционно «зернистый». Создает оттенки, которые отражают «механический» рисунок зернистой поверхности.
Нажмите здесь, чтобы просмотреть все наши угольные бумаги.

Бумажная пастель Стратмора   Более глубокая поверхность со средней текстурой Бумажная пастель Стратмора
Более глубокая поверхность со средней текстурой. Более выраженные взлеты и падения, которые ближе друг к другу, чем на поверхности Bristol Vellum. Подходит для более мягких карандашей без размазывания.
Нажмите здесь, чтобы просмотреть все наши пастельные бумаги.

Strathmore Paper Mixed Media   Однородная поверхность со средней текстурой Strathmore Paper Mixed Media
Однородная поверхность со средней текстурой. Эта специальная бумага имеет характеристики акварельной бумаги и хорошо работает с влажными средами, но имеет поверхность для рисования на бумаге Vellum.
Нажмите здесь, чтобы просмотреть все наши смешанные статьи.

Доска для иллюстрации Strathmnore и доска для иллюстрации для влажного носителя Vellum Surface   Мягкая пергаментная поверхность Доска для иллюстрации Strathmnore и доска для иллюстрации для влажного носителя Vellum Surface
Мягкая пергаментная поверхность. Грубая текстура идеально подходит для тонких и ровных оттенков.

Нажмите здесь, чтобы увидеть все наши коробки чистой линии

Гладкая бумага от Стратмора

Бумага для рисования на листах Strathmore 500 Series или Bristol Paper - наши самые гладкие бумаги. Чем более гладкая бумага, тем труднее создать равномерное затенение.
Более гладкие поверхности идеально подходят для тонких линий, механических карандашей и рисунков пером и чернилами. Следующие типы бумаги имеют гладкие поверхности:

400 Series Рисование Гладкая
Чертежная плита серии 500
Бристольская плита серии 500
500 серийных плат иллюстрации

Загрузите нашу бесплатную таблицу затенения ниже для печати. Распечатайте электронную таблицу на бумаге разного размера, обрезанной до 21,9 х 28 см. Таким образом, вы можете попробовать каждый метод и посмотреть, как они отличаются на каждой бумаге:

ПРАКТИЧЕСКАЯ ДИАГРАММА ДЛЯ ГРАФИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ Экранирования ПРАКТИЧЕСКАЯ ДИАГРАММА ДЛЯ ГРАФИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ Экранирования

Похожие

Как выбрать гитару для музыки
Теоретически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Сумки как медицинские сундуки
... для врачей, конечно же, отвечают дизайнеры и модные дома класса люкс. На подиумах доминировали так называемые "таксы", то есть модели, отличающиеся в основном их длиной. Они были в коллекции, среди других Александра Ванга , Ланвин и Пради . Грязная магия Модели гораздо популярнее
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
Общеизвестно, что BitTorrent - лучший источник новостей кино. К сожалению, его использование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
Как мне найти мой уровень английского?
Ваш работодатель все больше хочет знать, что ваш английский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно,
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости
Как подготовить идеальный портфель заявок в Нидерландах?
... для демонстрации определенных знаний, приобретенных навыков, творчества, фантазии; интерес к специальности, на которую вы претендуете; глубина и разнообразие в разработке проектов. Конструкция и макет портфолио должны быть адаптированы к конкретным требованиям соответствующих университетов. Наращивание портфолио связано с созданием творческих работ. Количество этих разработок различается для разных университетов и колеблется от 10 до 30. Макет является последним этапом, на котором
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Элегантно сложенная салфетка придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина в канун Рождества. Кроме того, выступление этой красивой звезды Вифлеема очень просто, несмотря на внешность. Если вы не верите - посмотрите этот короткий видеоурок! Как сложить салфетку на столе в сочельник? Аккуратно сложенная салфетка - это привлекательная деталь, которая придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер
Как лунные астронавты пережили экстремальные температуры на Луне? |

Комментарии

Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Как выбрать обручальное кольцо и на каких руках его найти?
Как выбрать обручальное кольцо и на каких руках его найти? На какие руки надеть обручальное кольцо? Помолвка - это волшебный момент как для мужчин, так и для женщин, хотя в этой ситуации мужчины играют гораздо более сложную и стрессовую роль. Они не только задаются вопросом, скажет ли партнер «да», но и думают об этом гораздо раньше. на
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый? Благодаря обширному предложению Порта это возможно выбор дверей, цвет которых будет идеально соответствовать любому цвету стен , Это сделает монохроматическое расположение последовательным во всех отношениях. Стоит взглянуть на наш сайт и найди цвет двери
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
Как долго будет продолжаться увеличение?
Как долго будет продолжаться увеличение? (подробнее о турецкой лирике можно также прочитать здесь ) Это действительно трудно ответить на этот вопрос. Однако в последние дни мы можем наблюдать ускорение роста пары USD / TRY, эта ситуация очень плохая для Турции, поэтому вполне возможно, что она предпримет некоторые шаги,
Как вы думаете, стоит ли вкладывать свое время в «разработчика» для этой платформы?
Как вы думаете, стоит ли вкладывать свое время в «разработчика» для этой платформы? Два года назад 70 процентов. Пользователи Good Plan использовали его на смартфонах. В настоящее время, после различных вихрей со стороны Microsoft, проценты схожи, за исключением того, что они поменялись местами, этот ПК / планшет отвечает за 70 процентов. закачек за последний месяц. В дополнении к этому является спорным решением отказаться от 50 процентов. все текущие пользователи телефона, без возможности
Был ли процесс формирования материала таким же приятным и быстрым, как кажется?
Был ли процесс формирования материала таким же приятным и быстрым, как кажется? П.Т .: Я работал над материалом несколько месяцев. Главным образом я думал о том, что играть, я составлял список джазовых стандартов, которые мне нравятся и которые также известны, потому что я хотел сыграть то, что мы все можем, но по-новому с новой идеей и иногда даже с большими репетициями. Затем произошло сокращение и процесс аранжировки или аранжировки окончательной формы песни в голове. Многое произошло
Как отметить проекты из многих программ или фондов?
Как отметить проекты из многих программ или фондов? Если ваша информация или рекламная деятельность, документ или материал касаются: Видимость персонажа Знак европейских фондов, цвета Республики Польша и знак Европейского союза всегда должны быть размещены на видном месте. Помните, что их место и размер соответствуют типу и масштабу материала, предмета или документа. Обратите особое внимание на то, что знаки и надписи разборчивы для получателя и хорошо видны.
Как сложить салфетку в Вифлеемскую звезду?
Как сложить салфетку в Вифлеемскую звезду? Эффектную звезду Вифлеема лучше всего изготавливать из квадратной бумажной салфетки темно-красного цвета. Сначала разложите его по столу. Видимые изгибы рассматриваются как вспомогательные линии. Возьмите салфетку через верхние углы и согните ее так, чтобы верхний край находился точно посередине. Сделайте то же самое с нижним краем. Полученный таким образом прямоугольник складывают еще раз - на этот раз с левой и правой стороны таким образом,
Как тебе кажется?

Как развивается равномерное затенение?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?
Как выбрать обручальное кольцо и на каких руках его найти?
На какие руки надеть обручальное кольцо?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?