Самые большие достопримечательности в Антверпене

  1. Посетите железнодорожную станцию ​​Антверпен-Централ
  2. Ратуша в Антверпене
  3. Собор Девы Марии
  4. Увидеть замок Хет Стин
  5. Прогулка по гавани
  6. Дом Рубенса
  7. Церковь св. Пол
  8. Зуренборг
  9. Прогулка вокруг Меира и посещение торгового центра Stadsfeestzaal

Порт Антверпен расположен в Бельгии , на реке Скалда . Город известен многими достопримечательностями, такими как железнодорожная станция, ратуша или даже торговый центр. Мы также найдем самый высокий в мире сакральный объект - Кафедральный собор Пресвятой Девы Марии и музей Рубенса, переоборудованные из его дома.

Во время вашего пребывания прогуляйтесь по Рыночной площади и заблудитесь в менее известном районе Зуренборг .

Антверпен хорошо связан с остальной частью страны, лучше всего добираться сюда на поезде и, кстати, посмотреть на это немного дольше.

Посетите железнодорожную станцию ​​Антверпен-Централ

Приезжая в Антверпен на поезде, не отправляйтесь оттуда сразу, давайте уделим хотя бы несколько минут, чтобы посмотреть на это место поближе, как изнутри, так и снаружи.

Центральный Антверпен - Антверпен-Централ - главный железнодорожный вокзал Антверпена и в то же время один из крупнейших железнодорожных вокзалов в Бельгии. Станция была построена между 1895 и 1905 годами.

В дополнение к тому, что станция хорошо связана с остальной частью страны (есть также международные поезда, курсирующие, например, в Париж), она заслуживает внимания благодаря своей архитектуре и отделке. Это не обычный железнодорожный вокзал, потому что из-за своей необычной архитектуры его иногда называют железнодорожным собором (Spoorwegkathedraal). Станция считается лучшим примером железнодорожной архитектуры в Бельгии.

Станция рекомендует вам оставаться там дольше, мы рекомендуем вам осмотреть главный зал и обратить внимание на часы, расположенные на верхнем уровне в зале отправления. Не забудьте посмотреть станцию ​​снаружи, а также сделать несколько шагов назад и увидеть виадук, расположенный там.

Ратуша в Антверпене

Ратуша в Антверпене или Stadhuis van Antwerpen - это здание эпохи Возрождения, расположенное на Рыночной площади в Антверпене. Его строительство длилось 5 лет, между 1561 и 1565 годами. Открытие ратуши состоялось в 1965 году, 27 февраля.

Считается одним из самых важных памятников эпохи Возрождения в Королевстве Нидерландов , он был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО . Первоначальные планы были о строительстве ратуши около 1540 года, когда она должна была быть создана в готическом стиле.

До сегодняшнего дня здание все еще играет административную роль в городе, благодаря мэр города, который был там.

Здание, как и многие другие исторические здания, также прошло реконструкцию и реконструкцию. В 1576 году он был подожжен и был реконструирован только в 1579 году. Тем не менее, 19-й век принес изменения внутри здания.

Собор Девы Марии

Собор Пресвятой Девы Марии в Антверпене является одним из самых высоких священных сооружений в мире, и в то же время самой большой и самой важной готической церковью в Бельгии.

Многочисленные реконструкции вызвали значительные изменения в стиле, теперь храм сочетает в себе много стиля, помимо готики, мы также найдем ренессанс, барокко, рококо и другие. Собор строился почти 200 лет , начало состоялось в 1352 году, а конец - в 1521 году. По сей день это самое высокое здание в Антверпене.

Он также известен находками картин Рубенса , прекрасными витражами и знаменитыми скульптурами Мадонны с Младенцем , Богоматери Антверпена .

Увидеть замок Хет Стин

Замок Хет Стин, несомненно, является интересной достопримечательностью в городе, потому что это самое старое здание в Антверпене. Его строительство происходило в 1200 - 1225 годах на месте более старой крепости 9-го века. Он расположен рядом с рекой. Его первоначальное название для нынешнего было изменено в 1520 году. Новое название происходит от слова steen, что по-голландски означает камень . Этот замок, который был построен в средние века, много раз перестраивался. В период с 1549 по 1823 год он служил в плену.

Прогулка по гавани

Прогулка по гавани

Антверпен является крупнейшим портовым городом в Бельгии, который занимает второе место в Европе (первым является Роттердам). Он охватывает площадь более 13 га, сеть каналов, соединяющих Антверпен практически со всем континентом.

Гавань является интересным местом для прогулки по воде с прекрасным видом на воду и архитектуру. Примером множества зданий является музей MAS - Музей Ан-де-Струм , который сильно выделяется по всему городу наряду с его высотой 65 метров.

Дом Рубенса

Дом Рубенса

Музей Петра Рубенса (жил в 1577-1640 годах), в котором собраны коллекции художника, находится в его историческом доме, в котором он провел пять лет своей жизни. Этот дом был открыт в 1946 году городскими властями Антверпена для посетителей. Интересно, что сам Рубенс спроектировал здание на основе архитектуры итальянского ренессанса.

Внутри, помимо работ художника, мы также найдем информацию о его жизни, мы сможем увидеть хорошо сохранившиеся комнаты - в том числе кровать художника, столовую, различную мебель и предметы быта. Дом связан с красивым садом, где вы можете гулять и приятно проводить время.

Цена нормального билета составляет 8,00 евро .

Мы также приглашаем вас больше фотографий и информации от посещение дома Рубенса в Антверпене ,

Церковь св. Пол

Церковь св. Пол с шестнадцатого века был построен по Доминиканскому ордену и был назван в честь их главного покровителя - Святого. Павел

Сверху он представляет готические черты с башней в стиле барокко, а внутри он богато украшен в стиле барокко.

За пределами церкви находится группа скульптур, которые были построены на месте бывшего доминиканского кладбища. Главным и самым восхитительным элементом этого двора является «путь ангелов», который ведет к Гробу Господню.

Зуренборг

Зуренборг

Зуренборг - это район, расположенный на юго-востоке Антверпена, который характеризуется архитектурой в стиле модерн . Это идеальное место для прогулок вдали от толпы (как туристов, так и жителей). Эта тихая часть города принадлежит к менее известным достопримечательностям, но ее стоит увидеть так же, как и остальную часть города.

Эта тихая часть города принадлежит к менее известным достопримечательностям, но ее стоит увидеть так же, как и остальную часть города

Здесь дома в стиле модерн переплетаются с неоклассическими резиденциями и другими стилями в архитектуре. Посещение этого района сосредоточено в основном на улицах Когельс-Ослей , Трансваальстраат , Ватерлоостраат и Дагераадплаатс , где можно увидеть самые интересные дома и другие дома.

Прогулка вокруг Меира и посещение торгового центра Stadsfeestzaal

Меир- стрит, которая является самой важной торговой улицей во всей стране , как с точки зрения количества покупателей, так и стоимости аренды.

Stadsfeestzaal это исторический торговый центр в Антверпене. Он расположен на Меир 78 . Здание начало свою карьеру как выставочно-банкетный зал . Он был построен в начале двадцатого века, а в 1983 году он считался памятником. После нескольких лет интенсивного использования в 2000 году, в сентябре было принято решение изменить его использование и перестроить. К сожалению, в том же году в декабре произошел пожар, уничтоживший почти все здание. В 2007 году он был официально открыт в основном как товарный центр, который обслуживает по сей день и привлекает не только туристов своим имиджем.

А что тебе больше всего понравилось в этом городе?

Похожие

В центре Киева горел дом Гинзбурга
... вартир шестиэтажного жилого дома на ул. Городецкого, 9 в центре Киева в субботу днем ​​произошел пожар. Спасатели оперативно прибыли на место пожара и потушили ее, пострадавших нет, сообщила корреспонденту Укринформа руководитель пресс-службы ГУ ДСНС в Киеве Светлана Водолага. "В 14.30 поступил звонок о пожаре на Городецкого, 9. По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что пожар возникла
ТОП 10 мест в Вене, которые стоит увидеть
... польда и архитектуры барокко - Kunsthalle Wien, расположенные в приспособленных зданиях королевских конюшен. Весь комплекс включает в себя музеи, галереи, рестораны, кафе и магазины. Собор Святого Стивен Самый важный австрийский храм, построенный
Вейхерово, или бывшая столица Кашубии
... связанные с Вейхерово - это, по понятным причинам, Румия и Реда, которые вместе образуют Малую Троицу Кашубии. Город и коммуна Вейхерово являются интересной точкой на карте для предпринимателей и инвесторов, о чем свидетельствуют две номинации, выдвинутые в 2015 году во время торжественного третьего конкурса «Предпринимательство, доброжелательное к предпринимателю» в Amber Expo в Гданьске. Город значительно отличается от карты инвестиционной привлекательности
От Моне до современной графики - картины импрессионистов
Когда художники-импрессионисты впервые представили свои работы в конце XIX века, они оказали значительное влияние на современную культуру. Пафос, связанный с романтическими художниками, был отвергнут, ставя на первое место то, что мимолетно - восхищение моментом и переживание впечатлений и эмоций, вызванных определенным взглядом. Картины импрессионистов, с одной стороны, чрезвычайно тонкие, а с другой - выразительные и наводящие на размышления. Благодаря этому они могут придать каждому интерьеру
РИА "БЛИЦ" г. Белая Церковь - рекламно-информационное агентство "БЛИЦ"
Наши издания Новости
Самые модные стулья для столовой - тренды 2018
... вой сердцем композиции, несомненно, является обеденный стол. Но нельзя забывать и о том, что за этим столом стоят стулья. Стулья, которые подчеркивают характер стола, усиливают эффект расстановки, дополняют дизайн интерьера и гарантируют прием пищи и встречи с близкими людьми в комфортных условиях. Проверьте, какие стулья для столовой в настоящее время являются самыми модными! Традиционные деревянные стулья - нетленная классика!
10 секретов стиля интерьера от любимых экспертов Новой Зеландии
... получаем секреты и советы от 10 наших любимых дизайнеров, декораторов и владельцев бутиков о том, как сделать смелое заявление с вашим декором. 1. Карен Уорман, Ресене Если вы новичок
Топ 5 самых популярных азартных игр в Польше
... связанные с Lotto Sports Totalizator, становятся все более популярными в нашей стране. Хотя его популярность снизилась по сравнению с 2009 годом, а также популярность азартных игр в целом, однако, согласно исследованию CBOS, все же 48% респондентов признались, что в прошлом году даже однажды участвовали в лотерее . Это на 4 процентных пункта больше, чем в 2011 году, когда Totalizator зафиксировал наибольшее снижение. Интересно, однако, что Лото, как единственная азартная игра,
Когда обручальные кольца самые дешевые?
Анна Лачек Можем ли мы сэкономить на покупке обручальных колец? Такая дилемма часто возникает у женихов, когда они пополняют свадебный бюджет. Нет простого ответа на этот вопрос, потому что нет такой вещи, как свадебный сезон. В общем, их покупают за месяц или два до свадьбы. Свадьбы проходят практически круглый год, хотя, возможно, с акцентом на летние месяцы. Кольцевой бизнес связан с датами вступления в брак,
Обручальные кольца: золото, титан, белое золото
Обручальное кольцо Это украшение на всю жизнь - его покупка не может быть случайной. При выборе обручального кольца мы учитываем наши личные вкусы, современные тенденции, внешний вид обручальных колец, но и бюджет у нас. Чтобы приобрести этот вид свадебных украшений, нужно соответственно подготовиться. Примите во внимание ожидания будущего супруга, стиль обручального кольца, которое он предпочитает, и характер
Дом современного фрейдистского общества
... влено Ronald Feldman Fine Arts, Нью-Йорк © 2015 Фонд Энди Уорхола для Visual Arts, Inc. / Общество прав художников (ARS), Нью-Йорк Приглашаем вас зайти в Виртуальный Психоаналитический Музей. , , Виртуальный психоаналитический музей - это онлайновый центр, где можно «виртуально» прогуляться по его залам и посмотреть экспонаты, где художники и аналитики объединяют психоанализ с поэзией, джазом, классической музыкой и фотографией. Он

Комментарии

Самые красивые обручальные кольца - какие из них выбирают звезды?
Самые красивые обручальные кольца - какие из них выбирают звезды? Многие люди ищут модные обручальные кольца В поисках вдохновения
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие? Часто задаваемый вопрос, на который нельзя ответить в общем виде. Помимо объема различных предложений, вы можете заказать различные услуги или просто купить базовый пакет. Мы даем вам текущее сравнение цен и возможностей. Спортивные призы: онлайн
Но как будет выглядеть дом будущего?
Но как будет выглядеть дом будущего? Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ? Отопление самая большая стоимость содержания дома В настоящее время мы тратим до 70-80% от общих эксплуатационных расходов на отопление дома. Это связано с большими потерями тепла, постоянным ростом цен на топливо

А что тебе больше всего понравилось в этом городе?
Анна Лачек Можем ли мы сэкономить на покупке обручальных колец?
Самые красивые обручальные кольца - какие из них выбирают звезды?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие?
Но как будет выглядеть дом будущего?
Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ?