Программа ВНО 2018 по истории Украины

  1. пробное ВНО
  2. структура ВНО
  3. Подготовка к ВНО

Уже на протяжении нескольких лет в Украине для вступления в высшие учебные заведения необходимо сдавать внешнее независимое оценивание. По результатам такой оценки является возможность вступить в желаемый вуз на выбранную специальность. Внешнее независимое оценивание происходит по нескольким предметам со школьной программы: обязательных и по выбору ученика. История Украины является одним из тех предметов, который выпускники сдают обязательно, вне зависимости от выбранного профиля дальнейшего обучения. Обычно, как родителей, так и выпускников интересуют условия прохождения внешнего независимого оценивания, процесс правильной и результативной подготовки.

ВНО по истории Украины в 2018 году будет происходить после окончания учебы в школах - в начале июня. Программа ВНО по данному предмету включает в себя основные положения и требования к оценке уровня готовности учащихся к сдаче тестов, также в программе указано, что должны знать учащиеся, центральные положения, формулировки, даты, события. Кроме этих данных, в программе истории Украины перечислены основные умения и навыки учащихся, которыми они должны обладать. Уделяется внимание и центральным персоналиям, памятникам изобразительного искусства, которые должны знать и распознавать ученики. ВНО по истории Украины в 2018 году будет происходить после окончания учебы в школах - в начале июня

пробное ВНО

Для тех, кто желает попробовать свои силы перед прохождением основного ВНО по курсу истории Украины, есть возможность пройти пробное внешнее независимое оценивание. Количество вопросов в пробном варианте аналогичная тем, которые будут в контрольном ВНО. Пробное внешнее оценивание происходит примерно за месяц до основного. Таким образом учащиеся могут проверить свои знания, увидеть свои недоработки, пробелы в знаниях и за время, оставаться в основной независимого оценивания, закрепить свои умения и навыки. Пробное ВНО по истории Украины 2018 можно пройти онлайн, зайдя на специализированный сайт регионального оценивания образования и зарегистрировавшись.

структура ВНО

Тесты ВНО 2018 по истории Украины состоят из нескольких тематических блоков и видов вопросов. Итак, всего в ВНО предусмотрено 55 задач, которые, в зависимости от сложности, делятся на три вида.

В 42 задачах дается основной вопрос и пять вариантов ответов, из которых нужно определить только один правильный. Такие задачи оцениваются по одну балла (если даны правильный вариант ответа) или по нулю баллов (когда результат неправильный).

Следующие шесть заданий на установление соответствий (пар). В каждом задании указана информация (определенная дата и напротив буквенное формулировки, например) и надо правильно установить связь между ними. Задача засчитывается как полностью выполнено, если ученик правильно выделил все логические пары. Оценивается данный вид тестов следующим образом:

В следующем виде задач необходимо установить правильную последовательность указанных событий. Всего таких задач - три. Оценки выставляются так:

  • Три балла -когда указана точная последовательность перечисленных событий;
  • Два балла - выпускник правильно определил первую и последнюю события;
  • Один балл - когда указанная только одно событие - первая или последняя;
  • Ноль баллов - при всех неправильных ответах или при отсутствии ответа на вопросы.

Четвертый вид вопросов более сложный. Здесь абитуриенту нужно из перечисленных в задании формулировок выбрать правильные. Всего в задании указано семь формулировок, а правильных из них - только три. За каждый правильный ответ начисляется по три балла.

Всего по результатам теста по истории Украины абитуриент может получить 87 баллов. На выполнение заданий дается 135 минут.

Конечно, следует помнить, что при прохождении теста запрещается приносить с собой любые технические устройства. Иначе абитуриента могут не допустить к сдаче внешнего независимого оценивания или аннулировать работу.

Подготовка к ВНО

Готовиться к прохождению внешнего независимого оценивания нужно заранее, в течение всего учебного процесса в школе . Тестовые задания включают в себя информацию и вопросы за весь школьный курс, включая период от Киевской Руси и до наших дней.

Учащимся необходимо обратить внимание на основные персоналии истории Украины, выдающихся личностей (как в политике, так и гражданской жизни). Кроме того, в тестовых заданиях часто встречающиеся вопросы культурного развития государства того или иного периода.

Подготовка к ВНО по истории Украины в 2018 году (как и в другие годы) предусматривает ряд вариантов для облегчения подготовки к тестированию для учащихся. Есть возможность пройти тестовые вопросы из предыдущих лет, пробное оценивание (о чем говорилось выше). В магазинах можно приобрести специализированные справочники, задания по истории Украины. Именно к таким способам подготовки и обращаются многие будущих выпускников.

Справочник по подготовке к ВНО по истории Украины в 2018 году содержит в себе перечень задач, важных персоналий в каждом периоде развития украинского государства; также в нем указаны основные события развития и становления украинской государственности на протяжении всей истории развития страны, особое внимание уделяется особенностям культурного, художественного становления. Для облегчения восприятия события указаны в хронологическом порядке. Информация в таких справочниках структурирована таким образом, чтобы максимально упростить процесс запоминания и понимания, развить умение анализировать, выделять главное, выстраивать логические связи. Справочник по подготовке к ВНО по истории Украины в 2018 году содержит в себе перечень задач, важных персоналий в каждом периоде развития украинского государства;  также в нем указаны основные события развития и становления украинской государственности на протяжении всей истории развития страны, особое внимание уделяется особенностям культурного, художественного становления

Конечно, в таких справочниках не указаны настоящие задачи, но они близки по своей структуре и сути к тем вопросам, которые будут в основном внешнем независимом оценивании по истории Украины. Также в справочниках в конце часто указываются и правильные ответы, поэтому будущий абитуриент сможет самостоятельно проверить свои знания и понять, на что стоит обратить внимание в процессе подготовки.

На сегодня представлено большое количество учебников и справочников по подготовке к внешнему независимому оцениванию по истории Украины. Именно поэтому у учащихся часто возникают вопросы: «Какой учебник лучше выбрать?» Среди наиболее популярных и полезных можно назвать следующие:

  • История Украины. Справочник. Тесты. (Полный повторительный курс, подготовка к ВНО) / Гисем А.В.
  • История Украины. Комплексное издание. / Кульчицкий С.В., Власов В.С.
  • История Украины. Справочник для абитуриентов и школьников. Изд. Буква / Мицик Ю.А., Власов В.С., Кульчицкий С.В.

В перечисленных учебниках наиболее полно, интересно, доступно указана информация исторического развития Украины. В перечисленных учебниках наиболее полно, интересно, доступно указана информация исторического развития Украины

Программа ВНО 2018 по истории Украины включает в себя проверку знаний, умений и навыков учащихся, полученных за весь период изучения истории развития и становления украинской государственности. Для лучшей подготовки будущих абитуриентов к независимому оцениванию предусмотрена возможность пробного ЗНО онлайн в 2018 году, благодаря чему учащиеся могут оценить свои «силы»; также большое количество справочников, учебников, доступные тестовые задания по ВНО истории Украины предыдущих лет.

Это будет интересно:

Похожие

Академия таможенной службы Украины
... вной учебно-методическим учреждением национальной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов таможенного дела. Академия осуществляет подготовку специалистов в соответствии со стандартами высшего образования по дневной и заочной формам обучения; предоставляет второе высшее образование работникам таможенных органов; осуществляет повышение квалификации руководящего состава таможенной службы; проводит фундаментальные и прикладные научные исследования; готовит научные
Николай Шумский получил звание Народного артиста Украины
Николай Шумский - известный в Украине дирижер, режиссер, композитор, баянист, 22 августа получил Почетное звание Народного артиста Украины.
Гражданское образование - ключевой вектор демократизации Украины: результаты дискуссии
... кове в пресс-центре «Накипело» состоялась дискуссия на тему «Гражданское образование - ключевой вектор демократизации Украины», организованная Аналитическим центром «Обсерватория демократии». В обсуждении, что имело целью актуализировать и исследовать вопрос общественного воспитания в качестве важного фактора на пути демократических преобразований, приняли участие эксперты, преподаватели, студенты, представители общественных объединений, СМИ.
Во Львове состоится II Фестиваль современной бандуры: Lviv Bandur Fest 2018, - ПРОГРАММА
В течение 7 - 11 ноября во Львове состоится Второй фестиваль современной бандуры Lviv Bandur Fest 2018. Как рассказала арт-директор фестиваля Анастасия Войтюк, этот музыкально-образовательное мероприятие имеет целью объединить музыкантов бандуристов, исполняющих музыку в различных стилях, создать платформу для обмена опытом, а также популяризировать инструмент среди украинский, - передает 032.ua.
Surfer®16 - программа Surfer® 15 от GoldenSoftware для визуализации данных XYZ
Surfer® 16 - это программа, предназначенная для комплексной визуализации данных XYZ , что делает ее наиболее часто используемой для картирования и моделирования поверхностей рельефа, но это не единственное приложение этой программы. Встроенный широкий набор интерполяционных методов для генерации регулярной сетки значений, позволяет выбрать оптимальный алгоритм для характера входных данных.
Торжества по случаю 25-летия Национальной академии медицинских наук Украины :: навсего
Юрист Адвокат Киев Судебная практика Защита
ВЕРХОВНЫЙ СУД УКРАИНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 апреля 2014 Если в договоре о предоставлении услуг стороны определили акт приема-передачи выполненных работ существенным элементом установленных между ними правоотношений,
... конкурсный отбор на замещение вакантной должности председателя правления ОАО «Государственная акционерная компания« Ле...
... конкурсный отбор на замещение вакантной должности председателя правления ОАО «Государственная акционерная компания« Лекарства Украины »(далее - ГАК« Лекарства Украины »)"> Правительство объявило повторный конкурсный отбор на замещение вакантной должности председателя правления ОАО «Государственная акционерная компания« Лекарства Украины »(далее - ГАК« Лекарства Украины »). Основные направления деятельности общества: обеспечение розничной и оптовой торговли лекарственными
Физиотерапия | Краковская школа укрепления здоровья
Силуэт выпускника Выпускник единого магистратуры по специальности физиотерапия получит диплом и профессиональное звание магистра по физиотерапии. Во время обучения студенты получают образование и, следовательно, профессиональную подготовку
В Житомирском областном литературном музее подвели итоги Второго всеукраинского литературного фестиваля «Ш...
В Житомирском областном литературном музее подвели итоги Второго всеукраинского литературного фестиваля «Шодуаривська Беседка». Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба Житомирского городского совета. «31 марта-1 апреля в литературном музее в Житомире при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта городского совета
Эти шокирующие правдивые истории доказывают, что Джон Леннон на самом деле был ужасным человеком
... вно, кто об этом знал. 3. Он оставил наркотики, «лежащие вокруг дома» Он курил это вокруг своего маленького сына. | Брюс Беннетт / Getty Images Как и многие музыканты, Джон Леннон часто предавался нелегальным веществам. Домработница подтверждает, что, несмотря на присутствие маленького ребенка, Леннон оставлял наркотики

Комментарии

Михал Крисиньски - создатель Приложение Good Plan , Что это за программа?
Рекламные акции Media Markt Выиграй до 500 злотых в акциях Media Markt! Написать отзыв! Поделитесь своим мнением и выиграйте до 500 злотых на подарочной карте MediaMarkt! Не упустите эту возможность и разместите свой заказ! Стоимость ваучера до 500 злотых. Минимальная покупка Нет. Ограничение
А если это Партия развития Украины?
А если это Партия развития Украины? - Партия на обломках регионов? Какая разница? Как ни назовешь, предатели являются предателями всегда. Пусть они переименовываются в Левочкин или Тигипок - для нас это значения не имеет. Мы сотрудничаем с прежней парламентской оппозицией, помогаем их батальонам ( «Сечи», например), но мы ни разу не получали пожертвований от политической организации. медицинская рота Любимцы медиков Тыла - полки спецназа. Медицинские волонтеры
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове?
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове? ОТВЕТ: Нет, место составления юридического ВНО не зависит ни от места Вашего проживания, ни от места нахождения Университета, к которому Вы вступаете. Во время регистрации Вы должны спрогнозировать, где Вы будете находиться 3 августа и в ближайшем к месту областном центре Вы можете пройти тестирование. Например, если Вы будете проводить каникулы у бабушки на Прикарпатье, можете выбрать в качестве места прохождения ВНО м. Ивано-Франковск;

Именно поэтому у учащихся часто возникают вопросы: «Какой учебник лучше выбрать?
А если это Партия развития Украины?
Партия на обломках регионов?
Какая разница?
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове?