Управление активами и RFID

  1. Производительность RFID-решения для управления активами
  2. Технология RFID для контроля притока / оттока

Операции по управлению активами, мониторингу и отслеживанию внутри организации представляют собой элемент высокой стоимости с точки зрения ресурсов (время и персонал)

Операции по управлению активами, мониторингу и отслеживанию внутри организации представляют собой элемент высокой стоимости с точки зрения ресурсов (время и персонал).
Когда мы говорим об активах, мы можем подразумевать основные средства, такие как каждый предмет внутри здания (от столов до стульев или картин), но также и подвижные объекты, которые меняют положение внутри различных мест (от контейнеров до самых предметов внутри здания).

Эти операции являются исключительной компетенцией ИТ-отдела, который должен найти наиболее подходящую вычислительную систему для управления ими, а также использовать всю организацию и подразумевать правильное планирование с участием различных департаментов. Технология, например RFID, может внести важный вклад, упрощая такую ​​сложную операцию.

Технология, например RFID, может внести важный вклад, упрощая такую ​​сложную операцию

В качестве примера, давайте воспользуемся управлением активами такой организации, как Banca d'Italia, которая обязана держать под контролем материал как на своем основном сайте, так и в своих разных филиалах: оператор идентифицирует элемент (посредством штрих-код или метка RFID), список ожидаемых элементов загружается в систему, оператор считывает метки на активах, система проверяет обнаруженные активы и данные сохраняются в серверной системе.

Производительность RFID-решения для управления активами

Благодаря решению для управления активами операции инвентаризации могут быть намного более частыми, поскольку время может быть сокращено до 20%, а количество ошибок уменьшено на 90%.

Благодаря решению для управления активами операции инвентаризации могут быть намного более частыми, поскольку время может быть сокращено до 20%, а количество ошибок уменьшено на 90%

В крупной международной организации, такой как Организация Объединенных Наций , приложения для управления активами являются множественными: помимо инвентаризации основных средств существует необходимость в мониторинге и отслеживании контейнеров и людей. В случае контейнера, например, это необходимо отслеживать в реальном времени входящие и исходящие движения в данной области. Каждый контейнер сопоставляется с одним или несколькими тегами, которые считываются с помощью приложений для КПК или путем прохода под шлюзом. Преимущество технологии RFID в этом контексте заключается в возможности ускорения операций и обеспечения максимальной безопасности.

Технология RFID для контроля притока / оттока

Еще одна необходимость заключается в возможности отслеживать приток / отток людей в защищенные залы и из них: в этом случае метка на значке субъекта читается при прохождении через ворота

Решение, подобное Aton's onID позволяет гибко реагировать на потребности организации, упрощая ряд явно сложных и дорогостоящих операций.

Похожие

Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Кафедра маркетинга и управления бизнесом
заведующий -
Проект дома Е-123 177,3 м2
Анализ сюжета Проверьте, можете ли вы построить этот проект на своем участке Стоимость строительства дома Оценка подготовлена ​​автором проекта: 279 500 злотых - ориентировочная стоимость строительства дома в недостроенном состоянии без установки на основе сметы. Строительная карта Проверьте, где строится проект в Польше Технология строительства дома Стены: 25см керамика + 18см пенопласт. Потолок: литой железобетон.
Руководство по настройке iPhone X и советы
... контроля. На самом деле, некоторые из ваших утилит Центра управления имеют скрытые функции 3D Touch - просто нажмите и удерживайте любой элемент управления, чтобы развернуть его. Легкое касание включит или выключит эту функцию, но более длинный жест 3D Touch еще больше расширит его. Есть множество других функций, которые вы также можете добавить на свою панель Центра управления - зайдите в Настройки> Центр управления> Настроить элементы управления и добавьте
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ HTC 10 evo Я очень тепло приветствовал на польском рынке , Я также, как один ...
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ HTC 10 evo Я очень тепло приветствовал на польском рынке , Я также, как один из первых технологических блогеров в Польше, мог протестировать его в течение нескольких недель. И этот смартфон мне понравился, хотя в самом важном для меня моменте он проигрывает с некоторым трудом. К сожалению, HTC 10 evo, несмотря на свое фантастическое
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизн...
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизнь. Ремонт мебели также может стать способом ведения бизнеса. Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение? Узнай историю, Кася, которая управляет этим местом.

Комментарии

Используете ли вы инструменты финансового управления в вашем бизнесе?
Используете ли вы инструменты финансового управления в вашем бизнесе? Если да, то какие из них наиболее полезны? Я использую проприетарные инструменты, предлагаемые моим инкубатором, кроме того, я традиционалист, который доверяет Excel. Как изменилась ваша жизнь после начала бизнеса? Радикально! Во-первых, с точки зрения эвфемизма, мое отношение профессионального времени к частному времени полностью поколеблено. Я редко хожу на работу, и бывают случаи, когда
Является ли управление интернет-магазином хорошей идеей?
Является ли управление интернет-магазином хорошей идеей? Есть много причин, чтобы начать это: снижение затрат на ведение бизнеса - между тем, сколько стоит онлайн и стационарный магазин, существует огромное расхождение; в первом случае расходы, связанные, в частности, с с арендой квартиры или наймом персонала, поэтому вы получаете дополнительные средства для продвижения по службе, покупки товаров и т. д., экономия времени

Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение?
Используете ли вы инструменты финансового управления в вашем бизнесе?
Если да, то какие из них наиболее полезны?
Как изменилась ваша жизнь после начала бизнеса?
Является ли управление интернет-магазином хорошей идеей?