Мягкие навыки в финансах

  1. Почему они важны
  2. В финансах
  3. Как их выучить?
  4. Почему женщины должны руководить

Мягкие навыки - это совокупность индивидуальных особенностей, которые позволяют вам эффективно функционировать в окружающей среде , работать с другими и достигать результатов и целей. Они дополняют сложные навыки и, следовательно, знания, технические и профессиональные навыки, и позволяют эффективно использовать их на работе.

Согласно исследованию, проведенному LinkedIn в 2016 году, наиболее востребованными мягкими компетенциями являются: общение, организация, работа в команде, управление временем, критическое мышление, социальный интеллект, креативность, навыки межличностного общения, адаптивность и дружелюбие.

Почему они важны

Это навыки, которые полезны на различных должностях и при выполнении различных задач. Осознание наличия их и умение представлять могут иметь решающее значение при приеме на работу. Почему? Потому что именно в этом заключается разница между хорошим и идеальным кандидатом . Работодатели, ищущие лучших сотрудников, обращают внимание не только на свои знания и профессиональный опыт, но и на особенности и навыки, которые позволят сотруднику более эффективно выполнять поставленные задачи и обеспечивать лучшие результаты.

В финансах

Работодатели из финансового сектора ищут конкретные мягкие навыки у кандидатов, связанные с характером работы на финансовых должностях. Наиболее часто упоминаются:

Коммуникативные навыки , которые в этом контексте означают, среди прочего, способность описывать и объяснять результаты своей работы или финансовые проблемы различным людям. Эффективное общение будет означать разные вещи в отдельных позициях. В случае советника в банке или страховой компании, будет важно сосредоточиться на клиенте, открытости и способности вступать в контакт. В других отраслях, в свою очередь, будут полезны переговорные способности, а также построение и поддержание отношений.

Насколько важна командная работа , не нужно никого убеждать. По данным британского агентства по трудоустройству Reed, 70% финансовых директоров считают сотрудничество наивысшим текущим приоритетом в своих организациях. Сотрудник, сосредоточенный на работе в группе, открытый для идей других и готовый помочь, является для них ценным приобретением для компании.

Вы можете работать в команде? Читайте, что такое командная работа >>

Компетентность , внимательность и сосредоточенность на деталях - это особенно важная компетенция в области финансов. Это связано с тем, что при работе в сфере финансов мы часто имеем дело со значительными суммами, так что даже небольшая ошибка может привести к большим потерям и иметь катастрофические последствия.

Сказанное связано со способностью эффективно работать под давлением времени и стресса. Многозадачность и возможность сосредоточиться на нескольких проектах также полезны. Ключом к этому является соответствующая организация деятельности, которая также ценится работодателями из отрасли.

Когда речь идет о когнитивной компетентности, важны логическое , аналитическое и критическое мышление, а также гибкий и творческий подход к решению проблем.

Среди важных характеристик работника финансового учреждения работодатели также отмечают высокую мотивацию к работе , профессиональную этику и, наконец, предрасположенность к лидерству . В эпоху цифровых преобразований в финансовом мире способность понимать технические проблемы также становится все более и более важной.

Как их выучить?

Если мягкие компетенции являются индивидуальными особенностями, они либо есть, либо не будут. Это не совсем верно. Психологи утверждают, что, хотя у нас есть определенные предрасположенности к определенным мягким навыкам, мы можем улучшить их , и даже, при правильном усилии, сформировать совершенно новый.

Например, вы можете попрактиковаться в точности финансов и внимании к деталям. Враг здесь спешит, поэтому стоит замедлить темп и сосредоточиться. Даже если мы работаем в условиях нехватки времени, мы должны уделить время, чтобы проанализировать, что произошло, и проверить правильность наших результатов. Этот навык также будет полезен при поиске работы - замечание опечатки в резюме может означать возможность быть приглашенным на собеседование.

То же самое относится и к другой компетенции, наиболее востребованной для сотрудников - навыкам общения. Способность взаимодействовать с другими, как коллегами, так и клиентами, способность четко выражать свои мысли и овладеть языком тела, может практиковаться, например, путем проведения фиктивных деловых переговоров с кем-то из ваших близких или с помощью выступлений на темы, связанные с деловыми вопросами. Стоит также попрактиковаться в написании электронных писем, чтобы четко и точно передавать информацию в них.

Почему женщины должны руководить

Примером значения и важности мягких компетенций в организации могут служить результаты прошлогоднего исследования Korn Ferry Hay Group о влиянии эмоционального интеллекта на лидерские компетенции у женщин и мужчин . В дополнение к демонстрации того, что женщины работают лучше в большинстве ключевых областей эмоциональной и социальной компетентности, было обнаружено, что эти аспекты оказывают огромное влияние на эффективность лидерства компании и результаты ее бизнеса.

Уровень эмоционального интеллекта лидера выражается в продолжительности работы отдельных членов команды в организации. Менеджер с сильными компетенциями в этой области заставляет сотрудников работать дольше и лучше для данной компании. Позитивное влияние также заметно в кризисные моменты, в области построения отношений в команде и роли тренера и наставника последующих поколений профессионалов.

Исследование показало, что женщины имеют более высокие мягкие компетенции с точки зрения сочувствие, позитивное отношение, коучинг и наставничество, оказание влияния, вдохновлять других, управление конфликтами, организационные навыки, навыки адаптации, командная работа и отношение к достижениям. Оба пола демонстрируют одинаковый уровень эмоционального контроля. Приложения далеко идущие. - Данные убедительно свидетельствуют о том, что на руководящие должности должно быть выдвинуто больше женщин, - считает Даниэль Големан из Университета Рутгерс - Корреляция между высоким эмоциональным интеллектом лидеров и результатами бизнеса является важным аргументом в пользу гендерного равенства на рабочем месте.

- Данные убедительно свидетельствуют о том, что на руководящие должности должно быть выдвинуто больше женщин, - считает Даниэль Големан из Университета Рутгерс  - Корреляция между высоким эмоциональным интеллектом лидеров и результатами бизнеса является важным аргументом в пользу гендерного равенства на рабочем месте

Редактор KarierawFinansach.pl

Редактор веб-сайта KarierawFinansach.pl

Похожие

Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Сумки как медицинские сундуки
Перед вами «докторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля
Как погорячиться перед сексом?
Как тренировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
Как выбрать гитару для музыки
... вождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара и акустическая гитара
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
... почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные фильмы, так и эпизоды известных сериалов. Среди хитов стоит упомянуть «Имя розы», «Донни Дарко» или «3:10 Юме». Другая страница
Как мне найти мой уровень английского?
Ваш работодатель все больше хочет знать, что ваш английский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно,
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости
Как правильно выбрать бумагу для графитных карандашей?
Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки. Важно выбрать правильную поверхность бумаги в зависимости от желаемого эффекта, среднего
Как подготовить идеальный портфель заявок в Нидерландах?
... ваше лицо при подаче заявления в университеты Нидерландов по следующим направлениям: архитектура; дизайн интерьера; игровой дизайн; графический дизайн; промышленный, продуктовый или инженерный дизайн; дизайн одежды; анимация; изобразительное искусство и многое другое. Творческие портфолио - это не просто коллекция ваших рисунков, а набор
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Элегантно сложенная салфетка придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина в канун Рождества. Кроме того, выступление этой красивой звезды Вифлеема очень просто, несмотря на внешность. Если вы не верите - посмотрите этот короткий видеоурок! Как сложить салфетку на столе в сочельник? Аккуратно сложенная салфетка - это привлекательная деталь, которая придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер

Комментарии

Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Как вы можете их получить?
Как вы можете их получить? Я расскажу вам немного, и тогда вам просто нужно ... войти в игру!
«Почему они не используют другие виды песка в стекольной промышленности?
«Почему они не используют другие виды песка в стекольной промышленности? Все стеклодувы используют те же гранулы, которые поставляются крупными компаниями. Они не готовят свой собственный песок». Осталось только 20 лет белого песка Уэлленд описал мелкие пески, которые обычно используются для изготовления стекла, как «хороший пример истощаемого специализированного песка, доступность которого неустойчива», но сказал, что «невозможно определить», сколько осталось
Как заставить их охотно вести учет своей работы?
Как заставить их охотно вести учет своей работы? Как повысить чувство ответственности за свою работу среди студентов? Среди студенческого сообщества существует общее нежелание систематически запускать тетради. Они не выполняют домашнее задание, не имеют домашнего задания, не преемственны в записи тем и содержания урока. Вы часто можете заметить: нежелание запускать ноутбуки, отсутствие домашней работы в тетрадях, переписывать
Кому же они доверили свои активы и выполняют ли они требования закона?
Кому же они доверили свои активы и выполняют ли они требования закона? Близкие родственники по декларации Своим родственникам передали фирмы двенадцать нардепов. Пятеро из них передали фирмы лицам, они указали как членов семьи. Один депутат передал акционерное общество другом, где сам является акционером. Речь идет о таких народных избранников.
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно, вы читаете эту причину, чтобы пройти наш тест. Используемые нами уровни основаны на уровне владения (CEFR). CEFR имеет шесть уровней: A1, A2, B1, B2, C1, C2¹. Класс А означает «Базовый уровень»; Класс B для "независимых пользователей";
Кто, как не они, могут оценить твою работу?
Кто, как не они, могут оценить твою работу? Поэтому я никогда не брала и то не планирую брать какие-то ведомственные награды, особенно такие, как ко Дню журналиста. Мы понимаем, что это какие-то очень официальные Кстати, когда очень трудно понять, по каким критериям идет оценка. Но в ситуации, которая была год назад, при очень серьезном обвинении чуть ли не в "корректировке огня по позициям", в том, что ты "привозил шпионов" - конечно, для меня было важно иметь еще
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
Почему же мы должны отказаться от решений Tidal для свободной конкуренции?
Почему же мы должны отказаться от решений Tidal для свободной конкуренции? Бесплатный доступ к потоковому сервису это действительно мощный аргумент для оператора. С момента входа в сервис Play, я рад этой возможности. В конце концов, эй, это мне ничего не стоило, и так как они отдают, было бы глупо не брать это. Тем не менее, будет много людей, которые, тем не менее, заглядывают
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый? Благодаря обширному предложению Порта это возможно выбор дверей, цвет которых будет идеально соответствовать любому цвету стен , Это сделает монохроматическое расположение последовательным во всех отношениях. Стоит взглянуть на наш сайт и найди цвет двери

Почему?
Вы можете работать в команде?
Как их выучить?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?
Как вы можете их получить?