Песок становится "все более дефицитным и дорогим"

Симпозиум проходит в Неделя голландского дизайна позже в этом месяце будет обсуждаться быстрое истощение мировых запасов песка, что может привести к тому, что запасы высококачественного песок используется в стекольной промышленности истощен в течение 20 лет.

«Песчаный кризис» угрожает дестабилизировать мировую стекольную и бетонную промышленность, причем последняя использует приблизительно 25 миллиардов тонн песка и гравия в год.

Кроме того, до 50 миллиардов тонн в год попадает в ловушку за растущим числом плотин по всему миру, которые мешают рекам переносить новые месторождения вниз по течению.

Между тем нелегальная добыча песка разрушает хрупкие ландшафты по всему миру.

«Мы можем не исчерпать это, но это будет становиться все более дефицитным и дорогим», согласно британскому геологу Майкл Уэлленд , чья книга 2009 года «Песок» исследует материал, который широко считается безграничным, но который в настоящее время превращается в угрожаемый ресурс.

Песок является одним из важнейших сырьевых материалов в мире.

Уэлленд является одним из ораторов в симпозиум состоится в Эйндховене 27 октября , который обсудит гранулированное вещество.

«Песок является самым потребляемым ресурсом на земле после пресной воды», - сказал голландский дизайнерский дуэт Ателье НЛ , которые организовали симпозиум.

Помимо стекла и бетона, песок также является критически важным компонентом компьютерных микросхем, что означает, что он является одним из ключевых сырьевых материалов современного мира.

«По мере расширения урбанизации нашего современного мира растет потребность в этом скромном ресурсе», - написали Надин Стерк и Лонни ван Рисвик из Atelier NL, которые послы Голландской недели дизайна в этом году вместе с архитектором Вини Маасом MVRDV и Маркус Ярмарки Дезина.

«Тем не менее, песок добывается быстрее, чем он может возобновиться», - сказали они. «Он исчезает с береговой линии, рек и дна моря, оказывая катастрофическое воздействие как на окружающую среду, так и на человека».

Большинство производителей стекла используют только один тип песка

Стерк и Ван Рисвик созвали симпозиум в рамках проекта под названием Видеть мир в песчинке Они увидели, что они призывают людей присылать им бутылки с песком из разных уголков мира.

Дуэт использовал эти «дикие» образцы песка для изготовления образцов стекла, которые варьируются в зависимости от минерального состава и текстуры исходного материала. Полученное стекло будет выставлено на Неделе дизайна Нидерландов.

Atelier NL поставляет дикий песок со всего мира, чтобы показать, как его можно использовать вместо редкого белого песка для производства стекла Atelier NL поставляет дикий песок со всего мира, чтобы показать, как его можно использовать вместо редкого белого песка для производства стекла.

«Мы повышаем осведомленность», - сказал Ван Рисвик. «Проект станет архивом в будущем, когда пески исчезнут, и мы собираемся обсудить песчаный кризис».

Высокопоставленный представитель стекольной промышленности класса люкс, который не хотел называться, сказал Дезину, что осталось всего около 20 лет запаса мелкого белого кварцевого песка, который нужен его мастерам.

Ван Рисвик сказал, что производители стекла могли бы научиться работать с другими видами песка, которые все еще в изобилии.

«Стекольная промышленность использует только белый песок», - сказала она. «Почему они не используют другие виды песка в стекольной промышленности? Все стеклодувы используют те же гранулы, которые поставляются крупными компаниями. Они не готовят свой собственный песок».

Осталось только 20 лет белого песка

Уэлленд описал мелкие пески, которые обычно используются для изготовления стекла, как «хороший пример истощаемого специализированного песка, доступность которого неустойчива», но сказал, что «невозможно определить», сколько осталось в мире.

«Возможно [есть] 20 лет [поставки] известных залежей высокочистого стекловидного песка, но будет найдено больше с увеличением сложности и затрат», - сказал он.

Другие отрасли, в которых используются специализированные пески, также могут столкнуться с нехваткой в ​​будущем.

Дизайнеры продемонстрируют стекло, которое они изготовили с использованием дикого песка, в рамках голландской недели дизайна

«Для изготовления бетона нельзя использовать старый песок», - сказал Уэлленд, объяснив, что зерна пустыни слишком гладкие, чтобы их можно было использовать для бетона. «Дубай, на окраине своей обширной пустыни, должен был импортировать песок из Австралии для своих мегапроектов».

Он добавил: «Вы не можете взять обычный пляжный песок и сделать из него стекло оптического качества. Вы не можете извлечь из него песок пустыни и сделать из него бетон. Разработчики поля для гольфа требуют песка с особыми качествами для своих бункеров. Процесс фрекинга для добычи нефти и газа требует огромных количеств песка, который можно найти только в определенных местах.

«И да, большая часть песка состоит из минерального кварца, кремнезема, но есть и минеральные пески - железо, платина, золото, алмазы, титан и т. Д., Которые имеют решающее значение для нашего образа жизни и нашей экономики».

Правила добычи песка сложно обеспечить

Французский режиссер Денис Делестрак , который снял документальный фильм «Песочные войны» 2013 года, также выступит на симпозиуме в Эйндховене.

«В мире иссякает песок, его поглощают промышленность и строительство, похищают и перевозят криминальные мафии по всему миру», - гласит реклама фильма.

Уэлленд охарактеризовал песок как «глобальную товарную торговлю в эпическом масштабе», большая часть которой ведется незаконно.

«Даже там, где существуют правила добычи песка и выемки грунта, их часто невозможно обеспечить», - сказал он. «Во многих частях мира песок как ресурс обладает уникальным качеством: он, очевидно, бесплатный».

По его словам, банды раздевают пляжи и русла рек и продают их нелегальным торговцам. «Индия не может поставить полицейского на каждом берегу и берегу реки - и, когда они это сделают, свирепость торговли песком-мафией привела к насилию и смерти. Между тем местная экосистема и образ жизни местного общества разрушены».

«Наши проекты начинаются не с того, что« мы хотим спасти мир », - сказал Ван Рисвик. «Они начинаются с увлечения красивым материалом. Но чем больше ты смотришь на него, тем больше понимаешь, что этот материал так ценен».

Изобилие и дефицит песка Симпозиум состоится в MU, Torenallee 40-06, 5617BD Eindhoven, в пятницу, 27 октября 2017 года, в 20:00.

Dezeen проводит серию переговоров на голландской неделе дизайна под названием Хороший дизайн для плохого мира , который расскажет, как дизайнеры могут помочь решить большие проблемы, стоящие перед миром.

Похожие

Новости - газета "Днепровская Звезда"
... quotdneprovskaa-zvezdaquot-1.jpg> День Независимости в районе совпал с окончанием жатвы: двойной праздник отметили с размахом Автор: №80 от 25 августа 2010 В субботу, 21 августа с.г. в с. Степанцы Каневского района, на сельском стадионе прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины, а также празднование
... всегда была такой мечтательной девочкой и это мне в себе очень нравится. Болезнь дала мне новые силы. Я...
... всегда была такой мечтательной девочкой и это мне в себе очень нравится. Болезнь дала мне новые силы. Я понимаю, что если бы я не заболел, я бы ни была таким человеком, каким я есть сейчас", - отмечает девушка. Самой молодой участнице фото проекта - 11 лет. Юлия Савченко тоже пережила рак, когда была совсем маленькой. Об этом периоде своей жизни она помнит немного - всего что родители и бабушка постоянно покупали малой кукол, чтобы та не скучала в больничной палате.
До 1 сентября студенческие общежития "лопнут"
Сейчас во всех регионах страны - массовое поселение иногородних студентов в университетские общежития. Двери корпусов, где еще заканчиваются ремонты, откроются там изо дня в день. Да вот только попасть в общежитие - через увеличение количества желающих - не так-то просто. В результате прежнее количество корпусов не способна вместить огромного наплыва студентов - ситуацию не спасают даже двухъярусные кровати и помещения, переделанные под жилые комнаты. А пока руководство вузов в панике ищет,
С ООС вернулась бригада, прошла все "горячие точки" Донбасса
Во Львове встретили военнослужащих 80 отдельной десантно-штурмовой бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных сил Украины, вернувшихся из района выполнения задач во время операции Объединенных сил. Об этом говорится в сообщении генштаба . «Это лучшая бригада, нет на линии фронта" горячей точки ", где бы
"ТАЙНЫ ПРИРОДЫ" - VII РЕГИОНЫ ЭКОЛОГО-ЕСТЕСТВЕННОГО ТУРНИРА
... иальный образовательно-образовательный центр в Милакове был организатором Провинциального экологического и природного турнира"> Специальный образовательно-образовательный центр в Милакове был организатором Провинциального экологического и природного турнира. Для участия в конкурсе были приглашены молодые люди из образовательных и образовательных центров Варминско-Мазурского воеводства, а также были приглашены 6 центров: Эльблонг № 2, Кентшин, Нидзица, Шиманова, Бартошице и Zespół Szkno-Wychowawczo-Rewalidacyjnyk
Студенты выступили против "бесстыдства" в СМИ
Выборы, выборы, кандидаты-гомофобы: "Радикальная партия Олега Ляшко"
... все уже где-то было. Только с другими фамилиями и другим названием политсилы. Певицы-депутаты, спортсмены-депутаты или ветераны-депутаты, которые успешно преодолели 80-летний рубеж. Все они присутствуют для того, чтобы создать эффект влияния и надежности той или иной политсилы, которой возможно на самом деле и нет. А эти все фамилии исчезнут так же, как исчезло большинство первую десятку избирательного списка Радикальной партии двухлетней давности. Из первой десятки списка 2012 года на том
Утепление пенополиуретаном "Для требовательных"
CELS является одним из авторизованных утеплителей с открытой пеной Icynene. В течение нескольких лет он был на переднем крае польских исполнителей и является одной из наиболее рекомендуемых компаний, занимающихся изоляцией этого типа пены. Из года в год компания расширяет сферу своей деятельности и увеличивает занятость, что наглядно демонстрирует растущий интерес к теме теплоизоляции путем распыления
"Успешная страна" Александра Клименко. Кто финансирует "пятую колонну"
Как московская пропаганда пользуется украинским партиями и обходит закон в предотвращение политической коррупции. (Укр.) "Экономическая правда" вместе с активистами центра "Эйдос" продолжает анализировали деятельность и финансовые отчеты политических партий. Следующая статья посвящается "Успешной стране" бывшего министра Александра Клименко, который сейчас скрывается в России. Напомним, в октябре 2015 парламент поддержал закон, который предусматривает
РИА "БЛИЦ" г. Белая Церковь - рекламно-информационное агентство "БЛИЦ"
... и издания Новости 19 мая рекламно-информационному агентству РИА «БЛИЦ» - 19 лет"> Наши издания Новости 19 мая рекламно-информационному агентству РИА «БЛИЦ» - 19 лет! Все возможные виды рекламы, которые сегодня
"Французская весна в Украине" стартует с сегодняшнего дня
... quotfrancuzskaa-vesna-v-ukrainequot-startuet-s-segodnasnego-dna-1.jpeg" alt="Генеральная репетиция открытия «Французской весны в Украине» / Фото: Овсянникова Юлия Укринформ"> Генеральная репетиция открытия «Французской весны в Украине» / Фото: Овсянникова Юлия Укринформ Спектаклем открытия "Французской весны" в Киеве 31 марта станет музыкальный перформанс "Воздух", который начнется на Софийской площади в 20:30. Оригинальная музыка - Пьера Тийу. Режиссура - Влада Троицкого. При

Комментарии

ЧТО ПЛОХОГО В словах "УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ"?
ЧТО ПЛОХОГО В словах "УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ"? Конечно, это НАШИ ВОЕННЫЕ - Ты вспомнила журналиста Гайдукевича, который является одним из тех, кто негативно оценивает работу и твою, и "Общественного". В частности, из-за того, что им не нравится, как вы освещаете войну. Например, вам говорят, что вы не называете украинских военных "наши военные". Можешь объяснить, почему?
У вас все еще есть слайд-проектор?
У вас все еще есть слайд-проектор? Если это так, организуйте семейный просмотр слайдов - удовольствие для всех гарантировано. Помимо фотографий и слайдов, готовых к просмотру, многие фотографии скрыты на негативах. Те, кто вызвал давным-давно, и те, с кем ты только что справился. Конечно, чтобы узнать их содержание, нужно превратить его в позитивный имидж. Работа в темной комнате требует опыта, «тратить» светочувствительную бумагу и реагенты, прежде чем вы получите удовлетворительные результаты,
Почему все эти мастера родились примерно в одно и то же время?
Удастся ли тебе пройти через все вопросы с ним?
Удастся ли тебе пройти через все вопросы с ним? Очень сложная задача. Но мир принадлежит храбрым. Знания, удача и стратегия определенно помогут вам достичь этого! Другие интересные социальные игры Как мы уже упоминали, на рынке есть как минимум несколько интересных предложений в категории социальных игр. Миллионеры и ставка на миллионы являются одними из самых охотно выбранных. Тем не менее, стоит упомянуть, что набор является хорошим соответствием для них
Все ли направления, в которых ваши университеты соблазняют вас хорошим решением?
Все ли направления, в которых ваши университеты соблазняют вас хорошим решением? Вы не смотрите на рекламу, видео и рекламные материалы! Обратите внимание на мнения людей, которые приняли подобное решение перед вами! Они счастливы? Является ли английская филология направлением, обеспечивающим широкие перспективы трудоустройства и глубокие знания? Я выбрал английскую филологию, потому что, насколько я помню, я любил Великобританию и все, что с ней связано.Самым
Будет ли он пытаться превзойти себя еще более диковинной хореографией, танцами и пением?
Будет ли он пытаться превзойти себя еще более диковинной хореографией, танцами и пением? Можно обратиться к взлету и падению песни Numa Numa, которая охватила интернет-блогосферу в 2004 году как предостерегающая история. Неумышленно выпущенное на Newgrounds.com, видео показало, что кто-то сидел перед компьютером, разговаривая по губам и жестикулируя на песню Dragostea Din Tei молдавской поп-группы O-Zone. Видео в конечном итоге набрало более 700 миллионов просмотров на YouTube и привело
Так что вы получаете за эту (немного) более высокую стоимость?
Так что вы получаете за эту (немного) более высокую стоимость? Прежде всего, экран - у вас 5,8-дюймовый дисплей без рамки с разрешением 1125 x 2436, а также технология OLED-дисплея - он превосходит 5,2-дюймовый экран 1080 x 1920 на iPhone 8. Это большой телефон с меньшим экраном - вот что приносит потеря рамки. Другая большая разница, которую нужно учитывать, это то, как вы разблокируете этот телефон. С iPhone 8 Plus это сканирование отпечатков пальцев Touch ID, как это
Что делать, когда трудно найти идеальные четыре угла по разумной цене - тем более, что перед тем, как начать обучение, а повседневная жизнь с другими соседями по комнате кажется рутиной?
Что делать, когда трудно найти идеальные четыре угла по разумной цене - тем более, что перед тем, как начать обучение, а повседневная жизнь с другими соседями по комнате кажется рутиной? Есть ли шанс на «нормальное» жилье? Если у вас есть достаточно, чтобы поделиться квартирой с другими, очередями для ванных комнат или частыми мероприятиями, примите участие в конкурсе dom.gratka.pl. Главный приз составляет 30 000 злотых за год аренды квартиры. Все, что вам нужно сделать,
Тем более, если его работники учились у тех, кто превращал «неповторимость личности в инструмент пропаганды»?
Тем более, если его работники учились у тех, кто превращал «неповторимость личности в инструмент пропаганды»? Возможно и так. Собственно целесообразность существования Минкульта ставили под сомнение уже немало художников. Но послушаем, что говорят директора школ из регионов. - «В Тернополе ввели карточку Тернополя, и теперь ученики художественных школ, которым с этой карточкой не повезло, вынуждены платить за обучение 1200 грн». - «Город Голая Пристань на Херсонщине
Мы все давно знали, что это время наступит, но будет ли оно через мгновение?
Мы все давно знали, что это время наступит, но будет ли оно через мгновение? Это даже имеет смысл, потому что начинать изменения лучше сейчас, чем в тот момент, когда компакт-диски принесут убытки. Согласно неофициальным источникам, крупнейшие звукозаписывающие компании прекратят распространение физических альбомов в массовом масштабе. Они должны стать областью специальных изданий, которые доступны не всем исполнителям. Только Amazon, который уже является крупнейшим
А ставить более общие вопросы: какие ситуации с вами случались, который ваш опыт и опыт ваших коллег?
А ставить более общие вопросы: какие ситуации с вами случались, который ваш опыт и опыт ваших коллег? Люди часто говорили, что гендер - это искусственная конструкция. Мол, Запад хочет, чтобы мы говорили о гендер. И даже художники рассказывали: нам дают грант, чтобы мы создали художественную работу о гендер, и меньше внимания на ценность того искусства, что мы создаем. Это тоже популярно мнение, и мы в рекомендациях к этому отчету включили советы для грантодателей проводить

«Почему они не используют другие виды песка в стекольной промышленности?
ЧТО ПЛОХОГО В словах "УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ"?
Можешь объяснить, почему?
У вас все еще есть слайд-проектор?
У вас все еще есть слайд-проектор?
Удастся ли тебе пройти через все вопросы с ним?
Удастся ли тебе пройти через все вопросы с ним?
Все ли направления, в которых ваши университеты соблазняют вас хорошим решением?
Они счастливы?
Является ли английская филология направлением, обеспечивающим широкие перспективы трудоустройства и глубокие знания?