"Успешная страна" Александра Клименко. Кто финансирует "пятую колонну"

  1. партийные счета
  2. офисы партии
  3. Главные спонсоры
  4. Основные расходы

Как московская пропаганда пользуется украинским партиями и обходит закон в предотвращение политической коррупции. (Укр.)

"Экономическая правда" вместе с активистами центра "Эйдос" продолжает анализировали деятельность и финансовые отчеты политических партий. Следующая статья посвящается "Успешной стране" бывшего министра Александра Клименко, который сейчас скрывается в России.

Напомним, в октябре 2015 парламент поддержал закон, который предусматривает финансирование политических партий за счет бюджета. ЭП подробно описывала , Как это будет работать.

Кроме получения средств из бюджета, политические партии должны еще и отчитываться перед гражданами: подавать финансовые отчеты об имуществе, доходах, расходах и финансовых обязательствах в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и обнародовать их на собственных официальных сайтах.

Первые отчеты 2016 свидетельствуют, что отдельные политические партии занимаются откровенной профанацией. Отчет выполняется не в полной мере, а некоторыми парламентскими силами открыто саботируется.

Политическая партия представителя донецкого олигархического клана и партнера "семьи Януковича" Александра Клименко "Успешная страна" изобрела действенный механизм не показывать своих спонсоров.

Она зарегистрировала общественную организацию с одноименным названием и таким же логотипом, как в партии, и теперь основные платежи проходит через нее. Более того, в третьем квартале 2016 основным спонсором партии была та же организация.

"Успешная страна" - это партия, лидер и почетный председатель которой скрывается в соседнем государстве. Это одна из многих партий, которая зародилась в результате распада Партии регионов и работает на дестабилизацию ситуации в Украине. Вливание средств на ее развитие не уменьшается, реклама изготавливается и партия полноценно функционирует.

Клименко бежал из страны во время Революции достоинства в ранге министра доходов и сборов.

по данным Генпрокуратуры, против экс-министра открытое уголовное производство по части второй статьи 164 Уголовного кодекса. Она предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Также Клименко подозревается в совершении других уголовных нарушений, но досудебное расследование приостановлено в связи с сокрытием подозреваемого.

партийные счета

На началу 2016 года счета партии были открыты в Укрсоцбанке и банка "Юнисон". Владельцем последней является сам Клименко - почетный президент "Успешной страны".

В мае 2016 НБУ ввел в "Юнисонбанк" временную администрацию и объявил его несостоятельным, поэтому партия открыла счет еще и в Укргазбанка.

офисы партии

Главный офис на Жилянской, 110 площадью 105 кв м партия арендует у ООО "Компания" ЭКОВТОРРЕСУРСЫ ", конечным бенефициаром которой является Андриас Караолис с Кипра, а основателем - компания с Виргинских островов. Руководитель фирмы в Украине - Юлия Барышникова. Стоимость аренды - 22 тыс грн ежемесячно.

Компания была связана с предприятиями монополии олигарха Рината Ахметова. В 2012-2014 годах ее обвиняли в уклонении от уплаты налогов на 7200000. грн.

В конце первого квартала партия нанимала три офиса - два в Киеве и один в Житомире, а в конце июня были взяты в аренду еще три - в Днепре, Харькове и Покровскую, Донецкая область. Это свидетельствует о серьезности намерений партии и о том, что московские деньги Клименко беспрепятственно заходят в Украину.

Интересно, что за один офис, кроме офиса на Жилянской, партия не платит арендную плату и не указывает, что это преференция.

Главные спонсоры

Финансовых взносов от юридических лиц за первый и второй кварталы не было, однако физические лица партии за первые шесть месяцев 2016 пополнили партийный бюджет почти на 1400000 грн. Кто эти люди?

Во-первых - Марина Дедушева, председатель партии и соратник Клименко. Она была членом наблюдательного совета банка "Юнисон" и первым заместителем начальника главного офиса Министерства доходов и сборов.

Во-вторых - братья Евгений и Александр Качур. Когда Клименко возглавлял налоговую службу, Евгений был куратором АРК и Севастополя, а Александр - первым заместителем министра здравоохранения при Раисе Богатыревой, а до этого возглавлял эту сферу в Донецкой области.

Именно Александр Качур 6 декабря 2013 объявил: человек, который умер на Майдане, имел открытую форму туберкулеза, что может вызвать опасную инфекцию. Это заявление было основанием для правоохранителей штурмовать Майдан.

В-третьих - Елена Петряева, бывший заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации и помощник народного депутата, члена фракции блока Петра Порошенко "Солидарность" Олега не дал.

В-четвертых - Сергей Лисняк, главный "завхоз" налоговой времен почетного председателя партии. Не исключено, что сами эти люди обслуживали все схемы бывшего руководителя министерства.

Однако больше всего средств партии перечислил медик Андрей Голубев - 1200000 грн. Он избирался в городской совет Донецка и был заместителем председателя городской организации Партии регионов. Более того, он и Александр Качур зарегистрировали в Ирпене общественную организацию "Всеукраинское объединение" Успешная страна ".

Именно эта общественная организация в третьем квартале стала основным спонсором партии и внесла на ее счет 485 тыс грн. Кто финансирует эту некоммерческую организацию, обнаружить не удалось. Таким образом, сводится на нет вся идея обновленного закона о политических партиях.

Аналитики центра "Эйдос" сделали запрос в органы фискальной службы по получению данных о деятельности этой организации, но получили ответ, что эта информация не подлежит обнародованию. Очевидно, что новые антикоррупционные органы должны проверить происхождение средств общественной организации.

Основные расходы

Хотя партия не представлена ​​в органах власти, по крайней мере официально, в прессе ее присутствие нешуточная. Это связано с тем, что Клименко владел холдингом "Вести". В расходах партии есть суммы, 3,5 тыс грн и 24 тыс грн долга, за размещение рекламы ООО "Новые медиа", учредителем которого является медиа-холдинг "Вести Украина Лтд".

Еще 43,7 тыс грн партия перечислила ООО "Ранди" за рекламу в газете. Владелец фирмы - Денис Мозговой. Именно ему Клименко передал активы холдинга.

К слову, газета "Вести" не раз была в центре скандалов. Ее систематически обвиняют в поддержке сепаратизма в стране и искривлении фактов в пользу Кремля. Ежедневно владельцы раздают газеты на сумму около 200 тыс грн только в Киеве. Какова цель таких действий - остается только догадываться.

175 тыс грн партия перечислила ООО "Украинский газетный синдикат", что в Броварах. Именно здесь печатают бесплатную газету "Вести".

В конце сентября также раздавали газету "Успешная страна", где на первой странице было фото Клименко с ребенком и голубем.

В конце сентября также раздавали газету Успешная страна, где на первой странице было фото Клименко с ребенком и голубем

"Успешная страна" вроде ничего не нарушает, но, похоже, партийные функционеры активно искали лазейки в законе и таки их нашли.

По формальным признакам это среднестатистическая украинская партия. Если же присмотреться внимательнее, то сразу заметно, что ее руководство - уроженцы Донецкой области, ближайшее окружение лидера партии и ее спонсоры - бывшие работники преступной системы Януковича, а идеология партии направлена ​​на раскол украинского общества и синхронизирована с московской пропагандой.

Многие политологи считают, что Клименко хочет вернуться в украинскую политику. На самом деле этот политический проект - очередной инструмент в руках московских захватчиков, а руководство партии - кремлевские марионетки.

Материал подготовили аналитики центра "Эйдос" в рамках проекта "Мониторинг финансирования политических сил - основа добродетели украинской политики» при поддержке международного фонда "Возрождение" . Фонд не отвечает за содержание материала. Информация в материале полученная с помощью сервиса Youcontrol .

Похожие

Новости - газета "Днепровская Звезда"
... quotdneprovskaa-zvezdaquot-1.jpg> День Независимости в районе совпал с окончанием жатвы: двойной праздник отметили с размахом Автор: №80 от 25 августа 2010 В субботу, 21 августа с.г. в с. Степанцы Каневского района, на сельском стадионе прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины, а также празднование
До 1 сентября студенческие общежития "лопнут"
Сейчас во всех регионах страны - массовое поселение иногородних студентов в университетские общежития. Двери корпусов, где еще заканчиваются ремонты, откроются там изо дня в день. Да вот только попасть в общежитие - через увеличение количества желающих - не так-то просто. В результате прежнее количество корпусов не способна вместить огромного наплыва студентов - ситуацию не спасают даже двухъярусные кровати и помещения, переделанные под жилые комнаты. А пока руководство вузов в панике ищет,
"Жизнь начинается снова" - словами из песни Святослава Вакарчука организаторы назвали фотопроект о...
"Жизнь начинается снова" - словами из песни Святослава Вакарчука организаторы назвали фотопроект о борьбе онкобольных детей. Мол, тогда жизнь начинается с чистого листа В проекте приняли участие 15 подростков, в свое время победили рак, и хотят поддержать тех, у кого борьба продолжается. Истории победителей, которые представили во Всемирный день онкобольного ребенка, собирала корреспондент "5 канала" Дарья Цисарук. Сейчас в красном платье 21-летняя Ольга Шередеко позирует
"ТАЙНЫ ПРИРОДЫ" - VII РЕГИОНЫ ЭКОЛОГО-ЕСТЕСТВЕННОГО ТУРНИРА
Специальный образовательно-образовательный центр в Милакове был организатором Провинциального
Студенты выступили против "бесстыдства" в СМИ
Барнаульские студенты Алтайского педуниверситета - Ольга Браун и Наталья Пархатская, публично осудившие новогоднюю программу НТВ "Пожар в джунглях", начали сбор подписей "против бесстыдства". Они будут направлены в Министерство культуры и массовых коммуникаций. Приводим текст обращения: "Мы, от имени молодежи города Барнаула, Алтайского края, неравнодушной к современному моральному состоянию и будущему нашей Родины, обращаемся к общественности
Выборы, выборы, кандидаты-гомофобы: "Радикальная партия Олега Ляшко"
... quotradikalnaa-partia-olega-laskoquot-1.jpg" alt="Если посмотреть хотя бы первую десятку списка Радикальной партии народного депутата Олега Ляшко возникает стойкое ощущение дежавю, что это все уже где-то было"> Не гей Ляшко 41-летний Олег Ляшко является не единственным в Украине политиком, который сумел пережить гей-скандал и даже набрать еще больший рейтинг доверия. Видео 1993 года, на котором человек похож на Ляшко во время допроса рассказывает следователю
Песок становится "все более дефицитным и дорогим"
Симпозиум проходит в Неделя голландского дизайна позже в этом месяце будет обсуждаться быстрое истощение мировых запасов песка, что может привести к тому, что запасы высококачественного песок используется в стекольной промышленности истощен в течение 20 лет. «Песчаный кризис» угрожает дестабилизировать мировую стекольную и бетонную промышленность, причем последняя использует
Утепление пенополиуретаном "Для требовательных"
CELS является одним из авторизованных утеплителей с открытой пеной Icynene. В течение нескольких лет он был на переднем крае польских исполнителей и является одной из наиболее рекомендуемых компаний, занимающихся изоляцией этого типа пены. Из года в год компания расширяет сферу своей деятельности и увеличивает занятость, что наглядно демонстрирует растущий интерес к теме теплоизоляции путем распыления
"Французская весна в Украине" стартует с сегодняшнего дня
Фестиваль "Французская весна" начинается 31 марта в Украине. В этом году в ритме фестиваля течение апреля будут жить Киев, Бердичев, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ровно и Харьков. Уже 15 лет подряд "Французская весна" каждый раз предлагает масштабную культурную программу. Чтобы представить разнообразие событий, гостей и форматов которой нужно взглянуть на календарь фестиваля, на сайте Французского
РИА "БЛИЦ" г. Белая Церковь - рекламно-информационное агентство "БЛИЦ"
Наши издания Новости
Петр Шмидт - "Импровизация формы"
... quotimprovizacia-formyquot-1.jpg" alt="EK: До сих пор вы не играли только с Ptaszyn среди музыкантов, которые играли на альбоме">EK: До сих пор вы не играли только с Ptaszyn среди музыкантов, которые играли на альбоме.Он также является одним из самых опытных музыкантов.Имеет ли его личность какое-то особое значение для вас? П.Т .: Определенно, его звуки сопровождают меня с малых лет. Все эти саксофонисты из проекта "Saxesful" были и остаются моим вдохновением

Комментарии

А кто именно должен извиниться?
А кто именно должен извиниться? - Лучше всего было бы, чтобы опровержение разместили на официальной странице пресс-центра АТО. Ведь именно на ней был ложный сообщение о нашей работе на "Промци" год назад. Это сообщение на фб странице пресс-центра АТО, где писали о нас на "Промци", уже удалили. Но то, что удалили - не значит, что его не было. Его Шерил просто тысячами. Ты не можешь под каждым шером, под каждым комментарием написать, что это - неправда.
Кто не хотел бы стать миллионером?
Кто не хотел бы стать миллионером? Что за игра? Продукт предназначен для 2-4 игроков, достигших 12-летнего возраста. Участники игры меняют свои роли каждый ход, поэтому они поочередно являются игроками и лидерами, которые задают вопросы. Благодаря этому набору каждый может столкнуться с вопросами и получить титул. Двенадцать вопросов разделяют нас ... Понятно, что сложность увеличивается от раунда к раунду. Первые относительно легки, как бы разогреться.
Кто стал победителем экзамена на аттестат зрелости 2016 года?
Кто стал победителем экзамена на аттестат зрелости 2016 года? Иногда стоит пойти по тому же пути, что и остальные. Какие предметы выбрали ваши старшие коллеги? Победитель экзамена на аттестат зрелости 2016 года - английский. Целых 131 000 люди, то есть более половины всех выпускников вузов, выбрали этот предмет на расширенном уровне. Почему? В большинстве областей выход из иностранного языка имеет лучшую конверсию, чем базовый выпускной экзамен. В некоторых направлениях коэффициент
Кто из них повлиял на вас как на музыканта?
Кто из них повлиял на вас как на музыканта? Откуда берется репертуар? П.Т .: До сих пор я всегда записывал оригинальный материал на своих девяти предыдущих альбомах. Это были либо мои сочинения, либо мои пианисты, с которыми я играл в группе. На этот раз я впервые решил использовать почти те же стандарты, возможно, потому что после десяти лет на сцене я высказал свое собственное мнение о том, как бы я хотел их услышать, и, возможно, потому что я учился играть на этих саксофонистах
Вы также можете подумать о желании, которое вместе с горящим пламенем отправится на небеса и - кто знает, может, оно сбудется?
Вы также можете подумать о желании, которое вместе с горящим пламенем отправится на небеса и - кто знает, может, оно сбудется? :) Фотографии - Джоанна Доршик
Кто должен сдавать тест ACT®?
Кто должен сдавать тест ACT®? Студенты, поступающие на программы бакалавриата в университете в США, должны сдать тест ACT. Практически каждый четырехлетний колледж или университет в США требует стандартного вступительного экзамена в рамках процесса поступления, и тест ACT принимается всеми ими. Тест ACT также признается в качестве входного сертификата для иностранных студентов в большинстве известных университетов за пределами Соединенных Штатов. (включая Канаду, Великобританию и Австралию),
Кто может быть токсичным?
Кто может быть токсичным? Все: родители дети братья и сестры брак любовники начальники, подчиненные, сотрудники соседи Вы должны помнить, чтобы не передавать гнев кому-либо, кроме того, кто вызвал гнев, и никогда не делать это самостоятельно. Ядовитые люди произносят ядовитые слова. Я процитирую здесь Lillien Glass, автора одной из книг о токсинах? «Удивительно,
«Кто может их винить?
«Кто может их винить?» - говорит Янси. «После двух часов выступления музыка, кажется, достигает кульминации в приподнятом хоре. Что еще нужно? У Генделя был целый акт «больше», чтобы добавить. Тяжелый акт Этот гениальный композитор, этот творческий человек Божий осознавал, что, несмотря на то, что звучит его хор, он все еще был хором земли - местом, где так много неправильного и так много нужно. В том, что Янси объявляет «блестящим ударом», заключительный акт начинается
Кто идет в учителя математики?
Кто идет в учителя математики? «ТелеграфЪ» неоднократно писал, что нынешние выпускники школ не знают математики - это, в частности, жалуются преподаватели КрНУ. Посмотрев рейтинговые баллы будущих учителей математики и физики, мы с сожалением отмечаем: скоро некому будет хорошо учить в школе по этим предметам. Ибо те, кто вступил на эти направления в педагогических вузах, сами в школе звезд с неба не хватали. Есть, конечно, исключения, но их немного. Да, мы посмотрели списки
Кто получит деньги?
Кто получит деньги? Вскоре президент Агентства опубликует национальный рейтинговый список тех заявок, которые имеют право на финансирование. По количеству баллов определится вопрос о присуждении денег. 1,3 миллиарда злотых предназначено для всей страны на модернизацию . Благодаря этим деньгам польская деревня станет еще более современной.
Может стоит попробовать сократить расходы?
Может стоит попробовать сократить расходы? Мы не имеем никакого влияния на гербовый сбор, который мы должны уплатить в ЗАГС (справка об отсутствии противопоказаний к браку - при гражданском и конкордатном браке). В церквях это может быть по-разному - у одного священника «что за одолжение», это «какая благодать», но в другом мы должны учитывать «прайс-лист». Стоит заранее ознакомиться с обычаями священников, касающихся жертвоприношения за служение, которое преобладает в выбранном приходе.

Кто эти люди?
Имеет ли его личность какое-то особое значение для вас?
А кто именно должен извиниться?
Кто не хотел бы стать миллионером?
Кто не хотел бы стать миллионером?
Что за игра?
Кто стал победителем экзамена на аттестат зрелости 2016 года?
Кто стал победителем экзамена на аттестат зрелости 2016 года?
Какие предметы выбрали ваши старшие коллеги?
Почему?