Вы положили крест на 1983? Дай ему шанс. Включить английский дубляж

  1. Это не время, когда польская серия ассоциируется только с теленовеллами и парадументами.
  2. Больше всего болит, что при просмотре 1983 Вы можете услышать очевидные следы от английского.
  3. «Я хочу смотреть, как горит мир», звучит не так хорошо, как английский «Я хочу видеть, как горит мир».
  4. 1983 год с английским дубляжом - это совершенно другая серия.
  5. Конечно, сразу видно, что разговорные вопросы не совпадают с движениями губ героев.
  6. Теперь мне интересно, следует ли это рассматривать как разницу в приеме 1983 года в Польше и за рубежом.

1983 год подвергся резкой критике, и многие люди прекратили свою сессию после первого эпизода. Для зрителей, которые отскочили от сомнительных диалогов, я все еще рекомендую смотреть сериалы - только с английским озвучиванием, которое делает эту работу.

Netflix к сожалению он не сделал лучшую польскую серию когда-либо. 1983 год - это не совсем плохое производство, как это представляют некоторые, но, как и несколько лет назад, мы, вероятно, были бы в восторге от его уровня, поэтому конкуренция не спит. Бар был повешен очень высоко.

Читайте также: Мы уже видели 1983 год! Как вышла первая польская серия Netfliks?

Это не время, когда польская серия ассоциируется только с теленовеллами и парадументами.

пак , Rojst , Крук. Крики можно услышать после наступления темноты , пакт , Слепой от огней первый сезон школьный учитель - каждая из этих серий хороша и без добавления «что касается польской реальности». Это правда, что общедоступное телевидение по-прежнему считает, что поляки не заслуживают лучшего, чем картон Belle Epoque Но, кроме того, платные телеканалы, назовем их премиальными , к счастью, они восполняют это.

Видеосервис по запросу станций Showmax, HBO и Canal Plus уже несколько лет показывает, что в Польше можно снимать сериалы мирового уровня. 1983 стремится к той же лиге, но против ожидания здесь чего-то не хватает. Это даже не сценарий, который действительно вызывает привыкание или сценографию, потому что он находится на очень высоком уровне.

Это даже не сценарий, который действительно вызывает привыкание или сценографию, потому что он находится на очень высоком уровне

Больше всего болит, что при просмотре 1983 Вы можете услышать очевидные следы от английского.

Хотя за 1983 год отвечают четыре польских режиссера, а актерский состав включает в себя польские имена, ахиллесовой пятой первой польскоязычной серии Netflix являются диалоги: искусственные и деревянные. Я не покупаю перевод, чтобы это была преднамеренная процедура, и даже если бы она была, она не сдала экзамен.

Читайте также: Сериал замечательный, только польские критики не знают друг друга и ненавидят, - говорит Агнешка Холланд. Он прав?

Шоураннер польского сериала Netfliks Джошуа Лонг стал американцем , В этом не было бы ничего плохого, если бы перевод диалогов, которые он написал, был сделан с талантом. К сожалению, во время производства что-то пошло не так. Режиссеры и актеры либо не обратили на это внимания, либо их протесты остались незамеченными.

«Я хочу смотреть, как горит мир», звучит не так хорошо, как английский «Я хочу видеть, как горит мир».

И это только первый пример с берега. Как отметила Марта Вавжин из Serialowa на сайте Twitter, в одном эпизоде ​​появляется женщина, которая просит ... «безопасного прохода». Это звучит криво, и только английские субтитры объясняют, что речь идет о «безопасном проходе», что просто означает «безопасный проход».

К сожалению, в серии немало таких цветов, и они портят прием в целом. К счастью, для тех, кто заинтересован в мире, представленном в 1983 году, существует решение, при котором польские диалоги вызывают кровотечение из ушей. Netflix, наконец, позволяет вам изменить саундтрек.

1983 год с английским дубляжом - это совершенно другая серия.

Я смотрел производство до премьеры в оригинальной языковой версии и с учетом искусственно звучащих диалогов, после производственного дебюта на платформе Netflix я запустил испытание 1983 года с английским переводом. Оказалось, что это полностью изменило восприятие в целом.

Читайте также: Первая польская серия Netfliks создана специально для польского зрителя?

Мы часто жалуемся на дублирование в польском кино, потому что это портит прием показа - обычно проблемы героев, переведенные на наш язык, звучат не так хорошо, как оригиналы. Как это ни парадоксально, но в случае с 1983 у нас совершенно противоположная ситуация, когда первоначальный путь к польскому языку хуже.

Конечно, сразу видно, что разговорные вопросы не совпадают с движениями губ героев.

Кроме того, смена языка вызывает когнитивный диссонанс, когда мы наблюдаем за тем, как персонажи говорят по-английски на улицах Варшавы или в польской деревне. Однако, часто английский дубляж меняет восприятие всей сцены - и в лучшую сторону. Хороший пример попался на просмотре обеих версий профиля фейсбука 1983 года на ветке.

1983 - сравнение языковой версии

1983 - Сначала я записал фрагмент в польской версии, затем тот же фрагмент в английской версии. Трудно понять, что происходит в этой серии - различия огромны, и вам не нужен профессиональный переводчик, чтобы заметить, что перевод полностью найден.

Автор: На ветке Воскресенье, 2 декабря 2018 г.

В польской версии героиня от третьего лица замечает Кайетана, который бродит по заброшенному зданию и поворачивается к нему с визгом, почти слезным голосом. В английской версии этот диалог записан совершенно по-другому - женщина говорит гораздо агрессивнее, даже неприятно.

Теперь мне интересно, следует ли это рассматривать как разницу в приеме 1983 года в Польше и за рубежом.

Это правда, что слишком много рецензентов на польскую серию Netfliks она не наклонилась но люди, которые смотрят 1983 год с английскими диалогами, не слышат этих криво переведенных вопросов. И в сочетании с отсутствием опыта работы с багажом, который является знанием польских реалий, это может улучшить прием сериала.

При этом, однако, я нашел голоса англоговорящих критиков, которые ... также жаловались на версию на польском языке, хотя они обычно смотрят европейские сериалы без дублирования, чтобы почувствовать атмосферу. Это мнение было выражено, в частности, автором обзора 1983 года на веб-сайте TheReviewGeek.com ,

Поэтому, хотя вначале это звучит как идея выстрела, я рекомендую подобный маневр зрителям из Польши, потому что английские диалоги просто намного более естественны. Осталось только надеяться, что, если возникнет продолжение 1983 года, его конструкторы примут конструктивную критику близко к сердцу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе!

Похожие

Как мне найти мой уровень английского?
... каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно, вы читаете эту причину, чтобы пройти наш тест. Используемые нами уровни основаны на уровне владения (CEFR). CEFR имеет шесть уровней: A1, A2, B1, B2, C1, C2¹. Класс А означает «Базовый уровень»; Класс B для "независимых пользователей"; и степени C 'опытный пользователь. Тем не менее, онлайн-тесты являются лишь руководством. Чтобы найти
Польская палата металлоконструкций
... итейного завода - это организация экономического самоуправления, созданная на Общем учредительном собрании, которое состоялось 17 июня 1996 года"> Польская палата сталелитейного завода - это организация экономического самоуправления, созданная на Общем учредительном собрании, которое состоялось 17 июня 1996 года. Уставная цель Палаты - многогранная акция, поддерживающая развитие металлургической промышленности. Палата организует или участвует в организации
Рождественские огни - не только рождественские украшения
... немного ограничены в пространстве. Стоит рассмотреть возможность отсоединения или откручивания этих крепежных элементов. Если они установлены постоянно, мы не сможем с этим поделать. Настенный орнамент Одним из наиболее интересных способов использования ламп будет нанесение рисунка или надписи на стену. Давайте начнем с измерения расстояния между последовательными лампами , что даст нам представление о том, как их расположить и какие
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
... этот раз с некоторым акцентом: Ваши люди восхищаются тем, насколько умным, проницательным и содержательным является ваш комментарий , и, возможно, переходят по ссылке на ваш веб-сайт или блог. И это хитрость. Вы должны быть умным, проницательным и на сообщение. Хотя у каждого блоггера есть свои собственные правила относительно того, когда оставлять комментарий, я всегда был готов уничтожить комментарий с
Как погорячиться перед сексом?
... спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают, что поляки тратят на предварительную
Разве вы не сдали экзамен на аттестат зрелости? Вы можете пойти в университет!
... как частных, так и государственных - организуют свою организацию. Почему предложение WSB-NLU настолько интересно, что мы решили написать об этом? Получается, что каждый из участников программы MATURA сможет записаться на любой выбранный курс в области, среди прочего политология, менеджмент, психология или IT. А теперь самая интересная информация: прохождение этих курсов приведет к возможности подачи заявки на поступление в WSB-NLU от 2 лет! Короче говоря, кратко: вы
Как справиться с супругом-эксплуататором
... ите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео"> Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как справиться с супругом-эксплуататором Садгуру - как подключиться к себе,
Сумки как медицинские сундуки
... не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля в настоящее время является одним из самых горячих трендов осенне-зимнего сезона 2012/2013. За популярность сумок для врачей, конечно же, отвечают дизайнеры и модные дома класса люкс.
Что такое Йерба Мате?
... это не лучший выбор с точки зрения питания). В то время как люди в Южной Америке могут избегать добавления подсластителей или фруктовых ароматизаторов, здесь, в штатах, вполне нормально добавлять эти ароматизаторы точно так же, как вы делаете это с кофе или чаем. Уникальная история Йерба Мате Йерба Мате (Ilex paraguariensis) - небольшое дерево, произрастающее в субтропических высокогорьях Бразилии, Парагвая и Аргентины
Жить год бесплатно? С dom.gratka.pl это возможно!
... с уже активно ищут квартиру. Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно? Где искать? Незадолго до начала учебного года происходит нервный поиск жилья. Большинство предложений аренды на сайтах недвижимости, таких как dom.gratka.pl. Здесь вы можете найти квартиру, наиболее адаптированную к вашим потребностям. Помимо традиционного сужения поиска по провинции, городу и району, есть возможность поиска квартиры с помощью карты. Мы отмечаем
Facebook. Смешные бизнес-ошибки. Узнай социальные грехи.
... как пришло сокровище, настоящий талант, который вы хотели бы найти, обнаружил, что в такой скучной компании не захотят работать даже за невыгодную плату. Или до того, как подрядчик, который был готов к долгосрочному сотрудничеству, не изменит свое мнение о творчестве вашей команды. Узнайте о трех популярных ошибках, которые разрушают репутацию вашей компании. Прежде

Комментарии

Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?
Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?» Что не является правдой. Вы хотите знать, как исправить человека. Да или нет? Пожалуйста, скажите мне, все дамы. Если вы его воспринимаете, мы не знаем, кто он, мы не говорим о вашем муже. Я не знаю, кто он, но если вы воспринимаете его как эксплуататора, очевидно, вы хотите исправить его. Не так ли? Если
Означает ли это, что вы не можете представить свое предложение в Facebook или Google Plus?
Означает ли это, что вы не можете представить свое предложение в Facebook или Google Plus? Вы можете, но вы должны делать это умело, творчески и очень редко. Совет: начните сиять. Выйдите из-за аватара и узнайте друг друга. Не бойтесь камеры. Если вы используете видеозаписи, вы будете поощрять людей, похожих на
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой?
Итак, как вы делаете все то, что вы использовали, чтобы использовать кнопку домой? Как работает переключение приложений? Или снимать скриншот? Вот несколько основных команд, которые вы должны будете переучить сейчас, когда ваш iPhone «дома свободен». Возвращение домой: просто проведите вверх от нижней части экрана. Легко! Переход между приложениями: проведите пальцем влево или вправо по нижнему краю телефона, чтобы переключаться
Но как вы точно знаете, на что смотрите?
Но как вы точно знаете, на что смотрите? Это блестящий шар - планета? Звезда? НЛО? Я рад, что ты спросил. Есть несколько способов определить, является ли та точка света, которую вы видите, планетой или звездой. Самый распространенный способ - это увидеть, мерцает ли свет, то есть изменение цвета или яркости. Это планета или звезда? Несмотря на то, что звезды огромны, они настолько далеко от земли, что кажутся очень, очень маленькими. (С заметным
Конечно здесь можно спросить, а возможно это и хорошо, что Минкульт не будет вмешиваться?
Конечно здесь можно спросить, а возможно это и хорошо, что Минкульт не будет вмешиваться? Свобода - это хорошо? Тем более, если его работники учились у тех, кто превращал «неповторимость личности в инструмент пропаганды»? Возможно и так. Собственно целесообразность существования Минкульта ставили под сомнение уже немало художников. Но послушаем, что говорят директора школ из регионов. - «В Тернополе ввели карточку Тернополя, и теперь ученики художественных школ, которым
Считаете ли вы, что без выпуска путь в колледж для вас закрыт?
Считаете ли вы, что без выпуска путь в колледж для вас закрыт? Неправильно! Колледж бизнеса - Национальный университет Луи в Новом Сонче приглашает абитуриентов, которые не сдали выпускные экзамены ... учебы! Новороссийский университет оправдал ожидания почти на 20 процентов. выпускники этого года, которые не сдавали экзамен на зрелость. Для них было подготовлено специальное предложение, которое сэкономит драгоценное время и стимулирует их страсть к учебе и личный потенциал. Участники
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове?
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове? ОТВЕТ: Нет, место составления юридического ВНО не зависит ни от места Вашего проживания, ни от места нахождения Университета, к которому Вы вступаете. Во время регистрации Вы должны спрогнозировать, где Вы будете находиться 3 августа и в ближайшем к месту областном центре Вы можете пройти тестирование. Например, если Вы будете проводить каникулы у бабушки на Прикарпатье, можете выбрать в качестве места прохождения ВНО м. Ивано-Франковск;
Что вы не можете там делать?
Что вы не можете там делать? Греться на солнце, заниматься кайтбордингом, бегать трусцой, кататься на велосипеде, кататься на роликах, выгуливать собаку и даже жарить на гриле. Лучше всего приезжать сюда на велосипеде, но вы также можете легко добраться до городов Темпельхоф и Боддинштрассе и станций метро. Вход в парк бесплатный. 8. Выпить в берлинских
MS: Считаете ли вы, что военные исследования - это хороший выбор, который обеспечивает стабильное профессиональное будущее?
MS: Считаете ли вы, что военные исследования - это хороший выбор, который обеспечивает стабильное профессиональное будущее? PS: После окончания учебы студенту гарантируется работа, он направляется на первую работу в должности командира взвода. Количество людей, которые будут приняты в этом году, составляет 158, поэтому лучшие люди получают возможность учиться.
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно, вы читаете эту причину, чтобы пройти наш тест. Используемые нами уровни основаны на уровне владения (CEFR). CEFR имеет шесть уровней: A1, A2, B1, B2, C1, C2¹. Класс А означает «Базовый уровень»; Класс B для "независимых пользователей";

Как вышла первая польская серия Netfliks?
Он прав?
Каков ответ?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Почему предложение WSB-NLU настолько интересно, что мы решили написать об этом?
Что такое Йерба Мате?
Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно?
Где искать?
Чего вы хотите, так это того, чтобы ваш муж был исправлен, но поскольку вы сидите передо мной, вы говорите: «Садхгуру, как мне подготовиться, чтобы вписаться в эту эксплуатацию?
Да или нет?