Новости высшего образования Öffentliche Gruppe

Ответы на вопросы абитуриентов магистратуры по специальности 081 «Право», которые пришлось давать в последние дни. Если я где-то разъяснил неправильно - прошу коллег меня поправить!

В порядке «как вспомнилось»:

1. Я хочу вступить в Вашего Университета в магистратуру, но в моем университете, где я заканчиваю бакалавриат, нам не отдают дипломы ... Что делать?
ОТВЕТ: применять полученные за 4 года обучения юридические знания и требовать от Вашего университета выдать Вам Ваш диплом о высшем образовании. Жаловаться в МОН, подавать иски в суд и т.д. Если же и это поможет и диплом до 25 июля так и не отдадут - подавайте заявление на вступление в Вашего ВУЗа, регистрируйтесь на составление юридического ВНО, составляйте его, а затем подавайте заявление в нашего Университета на заочную форму обучения по контракту (у лиц, составили законодательное ВНО, наш Университет принимает заявления на поступление на заочную форму обучения по контракту в 1 декабря 2017)

2. В срок подачи документов я буду за рубежом. Можно ли подать документы раньше 12 июля? Или, может, в срок подачи прислать их по почте? Или мои родители меня их привезут?
ОТВЕТ: Документы от абитуриентов магистратуры принимаются только в установленный срок (с 12 по 25 июля) и только лично от абитуриента! Ни электронная подача документов, ни отправки их по почте, ни передача родителями или другими лицами (даже по нотариально заверенной доверенности) не допускаются.

3. После окончания бакалавриата я выселиться из общежития и сняться с регистрации в нем ( «выписаться»). Смогу ли я подать документы в магистратуру?
ОТВЕТ: Да, конечно! Отсутствие у Вас регистрации по определенному месту жительства не является препятствием для представления документов.

3. В каком конкретном месте (по какому адресу) я буду составлять законодательное ВНО?
ОТВЕТ: Во время регистрации Вас на законодательное ВНО работник приемной комиссии по Вашему желанию сделает отметку только о городе, в котором Вы будете его составлять. Это может быть любой областной центр Украины (кроме Донецка и Луганска), а также Славянск, Северодонецк или Мариуполь. Конкретный пункт тестирования в выбранном Вами городе (его адрес) будут автоматически определены ЕДЕБО и напечатаны в Вашем экзаменационном листе.

4. Я живу в Харькове и вступаю в магистратуру только Вашего Университета. Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове?
ОТВЕТ: Нет, место составления юридического ВНО не зависит ни от места Вашего проживания, ни от места нахождения Университета, к которому Вы вступаете. Во время регистрации Вы должны спрогнозировать, где Вы будете находиться 3 августа и в ближайшем к месту областном центре Вы можете пройти тестирование. Например, если Вы будете проводить каникулы у бабушки на Прикарпатье, можете выбрать в качестве места прохождения ВНО м. Ивано-Франковск; планируете в это время быть на море в Одессе - выбирайте Одессу как место прохождения ВНО; третьего августа вечерним рейсом Вы вылетаете из Борисполя - выбирайте в качестве места прохождения ВНО Киев и т.д.

5. Я закончила бакалавриат в 2015 году и два года была в «декретном отпуске» с маленьким ребенком. Этот приказ о введении ВНО в магистратуру по праву ухудшает мое положение и, следовательно, не может иметь в отношении меня обратного действия. Значит, я могу поступать в магистратуру через вступительные испытания, как это было в 2015 году?
ОТВЕТ: Введение единого вступительного экзамена по технологиям ВНО при поступлении в магистратуру по праву не ухудшает, а наоборот, улучшает положение абитуриентов. И поэтому распространяется на всех поступающих магистратуры по специальности 081 «Право», независимо от того, когда они закончили бакалавриат!

6. Я инвалид II группы с детства. Имею ли я какие-то льготы при поступлении в магистратуру?
ОТВЕТ: Нет, при поступлении в магистратуру ни одна категория абитуриентов не пользуется никакими льготами. Все вступают только по общему конкурсу.

7. А какой проходной балл на магистратуру в Вашем Университете?
ОТВЕТ: Проходной балл - это та минимальная сумма баллов, с которой лицо получает рекомендации к зачислению на обучение по бюджету или по контракту. Он становится известным только по результатам конкурса в первый день предоставления рекомендаций к зачислению. Поэтому проходной балл на бюджет будет известен лишь 29 августа 2017, а на контракт - после зачисления всех бюджетников. Однако, с учетом лицензированного объема приема в Национальный юридического университета можно уверенно прогнозировать, что на контракт рекомендации к зачислению получат все абитуриенты, даже те, кто наберет минимальные положительные баллы на юридическом ВНО (по крайней мере по 100 баллов по каждому из трех блоков).

8. А если я не наберу минимального балла (100) по одному из блоков ВНО, то хоть какая-то возможность вступить в этом году в магистратуру? Ну там, на заочную форму или на контракт? ...
ОТВЕТ: Нет, если поступающий не получил менее 100 баллов по каждому из блоков юридического ВНО, у него нет никакой возможности в этом году поступить в магистратуру по специальности 081 «Право»

9. Если по одному блоку ВНО (например, по ТЗНПК) я не наберу необходимый минимальный балл (100), а по другому (например, права) у меня будет высокий балл, то «перекроет» этот высокий балл недобранные баллы по другому блока?
ОТВЕТ: Поступление в магистратуру по праву - это не конкурс в Верховный Суд Украины! Здесь результаты одного этапа не «перекрывают» недобранные на другом этапе балла. Поэтому - нет! Если поступающий не набрал минимального количества баллов (100) по крайней мере из одного блока ВНО (или ТЗНПК, или Право, или Иностранный язык) он в этом году в юридической магистратуры уже не вступит.

10. Я закончил университет по специальности «телекоммуникации» и слышал, что могу поступить к Вам в магистратуру. Это правда?
ОТВЕТ: Да, правда. В 2017 году любое лицо, имеющее высшее образование не ниже, чем степень бакалавра С ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, может поступать в Национальный юридического университета на юридическую магистратуру. Для этого такие поступающие должны подать документы с 12 по 17 июля, 18-20 июля составить в Университете предыдущий ( «допускной») экзамен по теории государства и права и в случае успешного его составления (не менее 6 баллов по 12-балльной системе оценивания) - они допускаются к общему юридического ВНО, по результатам которого наравне с бакалаврами права могут участвовать в конкурсе на места в магистратуре.

11. А что почитать для подготовки к ВНО?
ОТВЕТ: Подготовка к сдаче ВНО в магистратуру по праву продолжается в течение четырех лет обучения в бакалавриате. Однако за полтора месяца, остаются к вступлению, можно определенным образом повысить уровень своих знаний с использованием учебников, написанных преподавателями Национального юридического университета по всем дисциплинам, выносимых на тестирование. Учебники эти можно получить в библиотеке, или купить в книжных киосках университета.

12. Можно ли будет использовать результаты юридического ВНО 2017 для вступления в 2018 году?
ОТВЕТ: Бог его знает! Как МОН решит так и будет 12 :)

# ПравничаМагистратура2017

Похожие

Новости - газета "Днепровская Звезда"
День Независимости в районе совпал с окончанием жатвы: двойной праздник отметили с размахом Автор: №80 от 25 августа 2010 В субботу, 21 августа с.г. в с. Степанцы Каневского района, на сельском стадионе прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Государственного
Б.Н. награжден за открытость к нуждам инвалидов - Новости Б.Н. - Национальная библиотека
На следующий учебный год некоторые родители учеников 4 классов планируют покупать книги, ведь школ...
На следующий учебный год некоторые родители учеников 4 классов планируют покупать книги, ведь школы Житомира полностью не обеспечены учебниками. Про это Житомир.info рассказали родители одной из житомирских школ. «В нашей школе дети на следующий учебный год полностью
РИА "БЛИЦ" г. Белая Церковь - рекламно-информационное агентство "БЛИЦ"
Наши издания Новости
Healdsburg Jazz - в течение 22 лет отмечается американский вид искусства, известный как джаз…
«Лучший музыкальный фестиваль в Северной бухте» Спасибо за участие в нашем 21-м ежегодном Джаз-фестивале Healdsburg. Это был один из наших самых успешных проектов, и мы ценим ваше участие в нем. Отметьте свои календари сейчас для следующего года джазовый фестиваль Healdsburg, наш 22-й. Мы уже заказываем лучшие таланты
Средняя школа онлайн
Растущая популярность онлайн-образования выходит за рамки обучения взрослых; согласно сообщениям, количество учащихся средней школы, зачисленных в онлайн-классы
Что делать?
Можно ли подать документы раньше 12 июля?
Или, может, в срок подачи прислать их по почте?
Или мои родители меня их привезут?
Смогу ли я подать документы в магистратуру?
3. В каком конкретном месте (по какому адресу) я буду составлять законодательное ВНО?
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове?
Значит, я могу поступать в магистратуру через вступительные испытания, как это было в 2015 году?
Имею ли я какие-то льготы при поступлении в магистратуру?
7. А какой проходной балл на магистратуру в Вашем Университете?