Современный пейзаж как циклический фотографический проект

  1. сафари
  2. 10х15
  3. История искусства и фотографии
  4. Точка зрения
  5. Стоп в Китай

В поисках интересного пейзажа современный фотограф обычно выбирает дальние направления. Фотографический проект, являющийся результатом процесса и опыта, реализованного в непосредственной близости, будет выглядеть совершенно иначе.

сафари

Камбоджа, Южная Африка, Чили, Вьетнам, Исландия, Новая Зеландия, Филиппины, Мадагаскар, или ближе к Скандинавии или Греции, полны захватывающих видов. Тем не менее, в спешном режиме фотографирование в дальних уголках мира, во время праздников или нескольких дней «сафари» обычно приносит аналогичные фотографические сувениры, мгновенно размещаемые в Интернете. Картинки появляются в Instagram по очереди, они «расширены» в Facebook. Отношения на привязках заменяют телефонные контакты с близкими. Твиты, отмечающие расположение на Facebook в других местах на карте мира, заменяют отправку поздравительных открыток. Фотография, загруженная в сеть, предпочтительно селфи, является доказательством достижения конкретной цели.

На самом деле, такой фотоматериал не подлежит оценке, поскольку является частной записью, в которой главными действующими лицами являются друзья, семья, дети, животные, велосипеды, автомобили. Туристическая фотография - это побег из повседневной жизни. Фотографии с горных вершин, проплывших рек или озер, подводные или аэрофотоснимки, документация пройденных тысяч километров - доказательство успешного, но уже прошедшего лета.

Фотографии с горных вершин, проплывших рек или озер, подводные или аэрофотоснимки, документация пройденных тысяч километров - доказательство успешного, но уже прошедшего лета

фото Мачей Стемпиньски, Периферия / 2014-2016 Лямбда 100х100 см. Издание 1/3 + 1AP

10х15

Как фотограф и любитель путешествий, я также делаю такие снимки: закаты над Атлантикой, с пляжа на Хеле, пейзаж с вершины горы над облаками, по которой я ехал по извилистой дороге, из леса в Петрикозы, из собора в Вене или Эйфелевой башни из пустыни Негев, на 5-й авеню или в парке Джошуа Три ... но кого это волнует! Эти личные документы спрятаны глубоко на дисках или в семейных альбомах, и доступ к ним защищает моя опасная собака. Они не подлежат предметной оценке, я не думаю о порядке фотографий в альбоме (хотя они обычно располагаются только в хронологическом порядке), я не делаю никаких цветовых тестов для каждой праздничной фотографии. Обычно я заказываю отпечатки 10х15 см, 50 или 100 штук, без коррекции, без кадрирования, без ретуши или пост-продакшн. Это, пожалуй, единственная документальная фотография, в которую я верю пост-правдивым и фальшивым новостям, мемам и коллажам, в основе которых обычно лежит фотография, обычно находящаяся в сети, другая, автора которой мы даже не знаем и не знаем. Мы можем понравиться или поделиться в вашем профиле.

История искусства и фотографии

Фотографический проект будет выглядеть совершенно по-другому, что является результатом процесса, опыта, исследования конкретной проблемы или увлечения фильмом, литературой, живописью, музыкой или всем сразу. Серия фотографий, которые были сделаны в течение нескольких месяцев или нескольких лет в ближайшей фотографической среде, на месте проживания или в известном месте. Серия фотографий, которая была запланирована и является результатом последовательных формальных поисков, вытекающих из индивидуальной, специфической визуальной культуры автора и истории данного места, основанной на наблюдениях за культурными изменениями, их изучением, анализом, отражением. Серия фотографий, создание которых вынудило автора "внутреннюю силу", романтическое вдохновение, потребность в исследованиях, безудержное восхищение спецификой места, событий, людей или машин, географического положения, изменений окружающей среды и ландшафта.

фото Мачей Стемпиньски, Периферия / 2014-2016 Лямбда 100х100 см. Издание 1/3 + 1AP

Серия фотографий имеет различные предположения и специфику в отличие от отдельных фотографий, загруженных в Instagram, или впечатляющих фотографий, сделанных для фотографических конкурсов, или в качестве фона для Facebook. Серия фотографий должна соответствовать тематически, формально, цвету. Чтобы добиться непрерывности повествования, стоит выбрать одно соглашение, определяющее, является ли это документом, репортажем или любой другой формой изображения. Фотографии рассказывают реальную историю, будь то художественный, концептуальный или постинтернетный проект. При фотографировании мы планируем модифицировать фотографии в пост-продакшн или хотим передать существующее, реальное и объективное изображение. Основаны ли мы на частных архивах или ссылаемся на других создателей, известных по истории проектов. Стоит выбрать конкретную камеру с этой точки зрения (аналоговая / цифровая, небольшое изображение, средний или большой формат), конкретную пленку, ISO, и, наконец, объектив и диафрагму. Затем последовательно работайте над одинаковыми настройками, в аналогичном свете, создавая кадры определенным образом, имея определенные предположения, стремясь к определенному количеству фотографий и последовательности. Или, наоборот, каждая фотография должна быть сделана по-другому, но осознанно, с преднамеренностью.

Точка зрения

Сложнее всего фотографировать через окно собственного дома, через забор собственного двора, ходить на работу на трамвае или посещать ближайшую семью в соседнем районе большого города. Самое сложное - сфотографировать своих родственников, отца, мать, бабушку и дедушку или старого дядюшку. Мы легко измеряем «триста» f / 2,8 бабушке, сидящей на осле в Греции, мы фотографируем с 15 см. широкий угол детей в Африке, в обмен на несколько конфет или "lokals", сидя перед магазином в Мексике. Гораздо сложнее найти камеру в вашем собственном районе, рядом с местным продуктовым магазином, на лугу за городом, в польском лесу или на побережье Балтийского моря. И больше всего происходит там, и самое большее, что мы можем увидеть и понять, все, что вам нужно сделать, - это изменить свою точку зрения. Ансель Адамс (Йосемитский национальный парк), Зофия Хометовская (Полесье), Ян Булхак (Польский пейзаж), Стивен Шор (Необычные места), Ларри Султан (Картинки из дома) и Михал Шлага (Сточня) работали там однажды. Так были созданы знаменитые типологии Бехера, и теперь фотографические циклы создают их ученики: Андреас Гурски (Бахрейн), Кандида Хофер (Zoologische Gärten), Томас Руфф (Häuser).

фото Мачей Стемпиньски, Периферия / 2014-2016 Лямбда 100х100 см. Издание 1/3 + 1AP

Стоп в Китай

Несколько лет назад один из студентов Академии фотографии решил получить диплом в моей студии. После консультации и одобрения проекта он купил аналоговую камеру, фильмы и упаковал свой рюкзак. План был прост - остановка в Китае, документирование пути и изменения ландшафта. Поэтому он отправился из Дворца культуры на восток. Через несколько недель он написал мне письмо из Джорджии. Преодолев следующие километры с другим пойманным водителем, проводя ночь в других городах и деревнях, пересекая новые границы, знакомясь с другими людьми, наблюдая за дорогой и пейзажем - он перестал фотографировать. Он объяснил свои извинения тем, что не видел смысла в документировании своей поездки, что он хотел испытать это по-своему, он не хотел делиться этим с кем-либо. Он решил собирать опыт, а не изображения. Через несколько месяцев он, наконец, достиг Гонконга и вернулся в Польшу с сумкой неэкспонированных фильмов.

Пейзаж как циклический фотографический проект трудно определить в течение определенного периода времени. Это может занять дни, недели, месяцы, годы. Фотографии, созданные во время поездки или сделанные у окна вашего дома, автомобиля, по дороге на работу или под городом, могут принимать форму классического документа или конвенции после фотографирования, где фотография может быть изменена или изменена во время более или менее интенсивной пост-обработки. Важно найти причину, по которой мы фотографируем. Иногда оно проявляется в ходе, часто развивается, растет, сужается. Определение темы, понятия, способа фотографирования, композиции и определение причины углубляет ее значение. В результате ключом для зрителя будет не только название серии или отдельных фотографий, но и порядок, формат, способ представления. Конечно, предполагая, что фотограф хочет показать свои фотографии другим. Есть ли такие, которые не хвалят онлайн сразу?

Есть ли такие, которые не хвалят онлайн сразу

фото Ela Jocz

Мацей Стемпиньски - художник, любитель автомобильного транспорта и архитектуры. Он занимается фотографией, видео, рисованием. Выпускник Академии художеств в Варшаве и Высшей национальной школы фотографии в Арле, в настоящее время аспирант на факультете графики в Академии художеств. В своем творчестве она реализует фотографические проекты, связанные с трансформацией ландшафта и архитектуры. Он делит свою жизнь между городом и деревней, и оба пространства отражены в его работах. Он сочетает в себе художественную деятельность с фотографией интерьеров и архитектуры. В течение нескольких лет он сотрудничал с Leto Gallery, Paris Galerie Brumaire и Galerie AL / MA в Монпелье, где он недавно представил на выставке под названием Инстинктивные космические снимки Disarition, сделанные на Варшавском обходе, из серии окружная дорога Он преподает фотографию в системе A-level в средней школе Академии в Вилянове и преподает в Академии фотографии в Варшаве.

Похожие

Медицинский университет Белостока. История.
Последнее изменение 01/02/2017 Бюро по продвижению и подбору персонала Страница: 1 из 2 История Медицинского университета является продолжением традиции медицины восемнадцатого века и заботы о здоровье населения в Белостоке. В то время действовала дворцовая школа акушерок, позже преобразованная в один из немногих в стране, Институт концентрации, основанный д-ром Якубом Михелисом в начале 19-го века.
Сумки как медицинские сундуки
Перед вами «докторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля
Как справиться с супругом-эксплуататором
Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как
Как погорячиться перед сексом?
... ировки без разогрева. Или спектакль без попытки. Экзамен без подготовки. Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него? «Я всегда говорю, что физической любви нужно время, чтобы удовлетворить ее, и она никогда не длится слишком долго. К счастью, помимо половых сношений, есть много вещей, которые могут сделать влюбленные », - говорит доктор Мириам Стоппард в книге« Магия и сексуальные чары ». Исследования показывают,
Как быстро написать на клавиатуре?
Клавиатура является одним из основных инструментов для большинства из нас. Лист бумаги и ручка все реже используются рабочими инструментами. В настоящее время, как на работе, в школе, так и в колледже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что,
Как выбрать гитару для музыки
Теоретически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
Общеизвестно, что BitTorrent - лучший источник новостей кино. К сожалению, его использование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости
Как мне найти мой уровень английского?
... ийский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно, вы читаете эту причину, чтобы пройти наш тест.
Современный шкаф для обуви венге Виста
Вы украшаете свой интерьер? Вы любитель очень практичной мебели, отличающейся тщательной отделкой и оригинальным стилем? Получите желаемый заказ в коллекции обуви вашей семьи! Мы рады представить вам привлекательный шкаф для обуви Vista из коллекции Martis от Elior. Три удобных отделения для обуви, две закрытые полки для аксессуаров и профессиональные и прочные материалы - вот лишь некоторые из его многочисленных преимуществ. Хотите
Бесплатные мастерские документальной и репортерной фотографии
Galeria PIX.HOUSE приглашает вас на бесплатный семинар документальной и репортерской фотографии - Mój Fyrtel / Moja Przestrzeń. На семинаре участники изучат основы работы над долгосрочным фотографическим проектом. Будет создан общий документальный образ нашего пространства. Картина, которая станет доказательством перемен спустя много лет. Организаторы подчеркивают «маленькие истории» о дворах, площадях, ушедших профессиях или наших соседях. Семинары завершатся совместной выставкой в ​​галерее

Комментарии

А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый? Благодаря обширному предложению Порта это возможно выбор дверей, цвет которых будет идеально соответствовать любому цвету стен , Это сделает монохроматическое расположение последовательным во всех отношениях. Стоит взглянуть на наш сайт и найди цвет двери
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
Как это выглядит с точки зрения ювелира?
Как это выглядит с точки зрения ювелира? Вся загадка заключается в огранке, которая придает алмазу соответствующую круглую форму сверху, которая опускается вниз и образует конус. Обручальное кольцо - белое золото, золото или серебро? В дополнение к выбору камня, который украсит обручальное кольцо, вы также должны подумать о том, должно ли кольцо быть золотым или серебряным, но на него можно надеть белое золото. В случае золотого обручального кольца у нас есть несколько
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин?
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин? Я решил написать руководство, где я покажу вам абсолютно бесплатно, шаг за шагом, как легко создать свой интернет-магазин. Это руководство было создано именно для вас - вы узнаете у него, что вам понадобится и на что следует обратить особое внимание. Итак, забронируйте время, и мы можем начать 🙂
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы?
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы? Ответ на этот вопрос не прост. Не беспокойтесь - мы здесь, чтобы помочь вам найти свой собственный путь. Тысячи выпускников школ сталкиваются с необходимостью выбора области обучения каждый год. Выбор не прост - сотни доступных специальностей и университетов затрудняют правильный выбор. Мы понимаем, что ценная информация
Как тебе кажется?
Как сложить салфетку в Вифлеемскую звезду?
Как сложить салфетку в Вифлеемскую звезду? Эффектную звезду Вифлеема лучше всего изготавливать из квадратной бумажной салфетки темно-красного цвета. Сначала разложите его по столу. Видимые изгибы рассматриваются как вспомогательные линии. Возьмите салфетку через верхние углы и согните ее так, чтобы верхний край находился точно посередине. Сделайте то же самое с нижним краем. Полученный таким образом прямоугольник складывают еще раз - на этот раз с левой и правой стороны таким образом,
Как долго будет продолжаться увеличение?
Как долго будет продолжаться увеличение? (подробнее о турецкой лирике можно также прочитать здесь ) Это действительно трудно ответить на этот вопрос. Однако в последние дни мы можем наблюдать ускорение роста пары USD / TRY, эта ситуация очень плохая для Турции, поэтому вполне возможно, что она предпримет некоторые шаги,
Как подготовиться к тесту ACT?
Как подготовиться к тесту ACT? Поскольку тест ACT является тестом по учебной программе, лучший способ подготовиться к нему - пройти сложные курсы, обратить внимание на занятия и изучить материал. Вы также должны получить бесплатную копию 80-страничного буклета « Подготовка к ACT» , в котором содержится ценная информация о различных разделах теста, советы и стратегии для достижения наилучших результатов в тесте ACT, чего ожидать в день тестирования и реально полнометражные практические

Есть ли такие, которые не хвалят онлайн сразу?
Это секс без прелюдии, который может обойтись без него, вопрос в том, зачем отказываться от него?
Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Вы любитель очень практичной мебели, отличающейся тщательной отделкой и оригинальным стилем?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Чем занимала ребенка?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?