Дошкольное Восенка

После Второй мировой войны уровень неграмотности на польских землях увеличивается. Несмотря на то, что тайное образование и самообразование были организованы во время войны и оккупации, многие дети перестали учить или не могли их взять. В результате послевоенной политики послевоенной эпохи и культуры будет быстро организовано развитие образования всех уровней и типов, и, прежде всего, начнется борьба с неграмотностью. Школы были перестроены: базовые, средние, высшие. Мир вырос. Библиотеки и читальные залы были перестроены. Формирование детского сада.

Формирование детского сада

В 1945 г. в Oglnopolski Zjedzie Owiatowym, W. Biekowski, он сформулировал постулат об обязательном дошкольном образовании, осуществляемом поэтапно, по крайней мере в двухлетних детских садах (для детей 5 и 6 лет). Руководство, выпущенное министерством района, выпущенное в этом году, дает указание сотрудникам службы пробации и школьным инспекторам создавать детские сады для детей в возрасте от 4 до 7 лет.

Причинами массового образования детских садов станут быстрое развитие отрасли и связанный с этим рост спроса на работу женщин. Тогда возникнут проблемы с уходом за детьми, когда матери устраиваются на работу. Другие государственные и местные учреждения спешат помочь и открыть свои дома.

Такие инициативы также ожидаются в 1946 году самоуправлением жителей Гровека Загрских. Подтверждением организации ребенка летом было письменное согласие ранних властей. Какова была судьба этого здания до 1948 года, никто не помнит его, и никакие записи не были зафиксированы ни в каких документах. Известно, однако, что с сентября 1948 года Общественный питомник начал свои усилия с усилиями жителей. Бывшие владельцы здания, государство Скибиски, дало ему имя «Визенка» из названия его самой старой книги «Весава». Они увековечили его на фасаде здания над верандой. Надпись останется неизменной сегодня.

В здании была детская комната, гардеробная, кухня, подсобное помещение. Детский сад был открыт всего 5 часов. ежедневно, и первым менеджером был Вадисава Сервах. Впоследствии управление объектом возглавит г-жа Сабина Чабалевска, которая выполняла эту функцию до 1954 года.

Самым длинным менеджером в "Wiosence" был Йзеф Бирнак (вместе с ма Осимовичем), который управлял этим местом в течение 31 года до 1985 года. Будучи выпускницей средней школы для Общеобразовательных детских садов в Томашуве-Мазовецки, ей приказали работать в owiczce. По собственной инициативе и при содействии жителей они предоставили детскому саду новые игрушки и оборудование для игры и игры на поле.

По собственной инициативе и при содействии жителей они предоставили детскому саду новые игрушки и оборудование для игры и игры на поле

За десять лет два события оказали большое влияние на развитие сайта Гркач. Первым из них было создание завода по производству фруктов и овощей в форме совы, который нуждался во многих людях, чтобы начать производство. Родители обратились в отдел выживших с просьбой покинуть детский сад с 5 до 9 часов в день. Заявка получена положительно. Количество детей также увеличивается. Во время набора в детский сад Комиссия по подбору персонала имела медников с приходом всех детей. Ситуация меняется в 1968 году, когда «Виосенка» приняла вторую комнату для детских игр, из подвалы, которая до этого была директором заведения.

Вторым важным событием для детского сада стало решение, принятое правосторонними владельцами здания - семьей Скибиских. Это относится к продаже дома мэрии в овации с оговоркой, что это может быть в детском саду. Благодаря этому решению филиал сегодня процветает.

В 1985 году заведующая детским садом № 7 по кругу рук, мода, очень динамичная, со многими взглядами на будущее г-жи Jolanta Janicka (с ма Kpka). В настоящее время он также является выпускником и дипломированным преподавателем. Директор организует празднование 40-летия государственного детского сада № 7 в поле 28 июня 1986 года. Три года спустя с помощью Евгения Фурмана, инспектора факультета образования и образования, он расширяет «Визенк», добавляя за старое большое здание с экономической базой , В 1994 году с помощью мэра города Вадисава Дурки был введен в эксплуатацию зал, расположенный рядом со старым зданием детского сада. Огромный вклад в достройку помещения внес общество из района Граски.

Вместе с расширением на объект прибывают дети и персонал. В настоящее время в нем четыре класса: 3-4-летние, 4-летние, 5-летние и 6-летние, а также 17 человек педагогического и административного персонала.

  1. Наш детский сад - это место для укрепления здоровья. Уважение и забота о здоровье - основа нашего общества!

  2. Детский сад № 7 - это институт самоуправления, предлагающий детям широкий спектр дополнительных занятий. К ним относятся: ритмика, коррекционная и равновесная гимнастика, музыкальные концерты, компьютерные мастерские, художественные мастерские и английский язык.

  3. Дошкольники имеют возможность узнать о разнообразной природной и социальной среде путем многочисленных поездок.

  4. Поездки в театр, организованные учреждением, обеспечивают детей красивой польской речью, способствуют их собственному творчеству.

  5. Наши учителя используют методы активации, которые дают детям возможность развиваться творчески. Мы работаем в партнерстве с родителями и местным сообществом.

  6. Мы заинтересованы в установлении тесных контактов с другими детскими садами. Мы предлагаем обмены интересными формами работы.

  7. Гости в нашем детском саду всегда рады, и мы предлагаем им много туристических достопримечательностей. Вдалеке вы увидите: Кафедральный собор, резиденцию епископа Оуэка, церковь Пиярва, церковь Святого Духа, церковь и монастырь систр бернардинцев, церковь Леонардо, церковь и монастырь Доминиканцы, церковь и монастырь о. Бернардинцы, евангелическая церковь (ныне «Галерея Броварна»), архитектурная группа генерала Клицки, ратуша, Старая рыночная площадь, Новый Рынок, многоквартирные дома, руины замка приматов, музей и памятники в Аркадии, Неборове, Валевице и народное творчество в Муржице и Сромуве.

Бернардинцы, евангелическая церковь (ныне «Галерея Броварна»), архитектурная группа генерала Клицки, ратуша, Старая рыночная площадь, Новый Рынок, многоквартирные дома, руины замка приматов, музей и памятники в Аркадии, Неборове, Валевице и народное творчество в Муржице и Сромуве

Мы хотели бы пригласить вас в наш детский детский наряд в региональных костюмах. Мы детский сад, культивирующий традиции совы.

Перейти к началу страницы ...