Погоня, ДТП и разбросанные деньги: в Запорожье полиция задержала на взятке главу райсовета (фото)

этот материал доступен на русском

Пытаясь уничтожить доказательства и скрыться, злоумышленник устроил ДТП и повредил машину полицейского.

Пытаясь уничтожить доказательства и скрыться, злоумышленник устроил ДТП и повредил машину полицейского

Председатель райсовета повредил часть денежных купюр / фото gp.gov.ua

Сотрудники прокуратуры Запорожской области совместно с Управлением защиты экономики ГУ Нацполиции в Запорожской области задержали на взятке главу Веселовского районного совета, а также директора коммунального предприятия «Райселькоммунхоз».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Чиновников подозревают в том, что они требовали и получили 100 тыс. Грн за оформление документов на право пользования земельным участком.

Подозреваемых задержали сегодня, 24 мая.

Читайте также В Одессе следователь требовал $ 5000 взятки от подозреваемого по делу о ДТП с двумя погибшими

По данным прокуратуры, указанные должностные лица создали условия, при которых детский лагерь, расположенный на побережье Азовского моря, отошел в пользование КП «Райселькоммунхоз». Затем через решение районного совета земельные участки лагеря начали передавать в собственность субъектов хозяйствования. Деньги, полученные от продажи участков, директор КП «Райселькоммунхоз» и председатель райсовета делили пополам.

Сотрудники прокуратуры и полиции задокументировали факт вымогательства директором КП и получения им в служебном помещении Веселовского районного совета части неправомерной выгоды в размере 60 тыс. Грн за земельный участок.

Также правоохранители зафиксировали распределение денег между директором КП и председателем районного совета, после чего вышеуказанные фигуранты были задержаны.

Также правоохранители зафиксировали распределение денег между директором КП и председателем районного совета, после чего вышеуказанные фигуранты были задержаны

фото gp.gov.ua

При этом глава Веселовского районного совета, с целью уничтожения следов преступления и причастности к вымогательству и получению неправомерной выгоды, повредил часть денежных купюр и оказывал сопротивление работникам полиции, пытаясь скрыться с места происшествия на своем авто.

Правоохранители задержали злоумышленника, однако последний совершил ДТП и повредил автомобиль, принадлежащий работнику полиции.

Денежные средства, полученные злоумышленниками как неправомерная выгода , Изъяты и осмотрены. В настоящее время следственные действия на месте происшествия продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Меладзе показал новую ВИА Гру (ФОТО)
... на более перспективные и интересные для себя проекты. На этот раз, после окончания контракта, я предложил продлить его только Эрике Герцег. И вижу, что с приходом новых людей: Ольги Меганськои и Ульяны Синецкий, в группе сложилась прекрасная человеческая и творческая атмосфера. Я снова полон сил, надежд и вдохновения, и уверен, что мы еще долго будем радовать поклонников новыми произведениями и творческими экспериментами. История группы "ВИА ГРА" продолжается! " , - написал Меладзе.
Учащиеся школы в Заласе на всемирной акции (фото)
3D фото обои, то есть дополнительное пространство в комнате
Благодаря этому даже небольшая гостиная или уютная спальня может получить несколько дополнительных квадратных метров, если вы решите вставить 3D-фотообои.
В Киеве на здании администрации появилась скульптура "Киевский каштан" (фото)
Это вторая скульптура из серии проекта «Ищи». Автор «Каштана» - Марк Галенко / фото УНИАН Это вторая скульптура из серии проекта «Ищи». Первой была «котлета по-киевски» на улице Городецкого. Всего планируется двенадцать маленьких символов. Об этом сообщает
Польская деревня приобретает ценность: современные машины
Польская деревня все меньше и меньше отличается от деревень в Западной Европе. Благодаря последней Программе развития села тысячи ферм были оснащены очень современным оборудованием и техникой. - Это современное оборудование, оснащенное GPS. С его помощью посев выглядит совершенно по-другому, это что-то прекрасное, - говорит Марцин Волчанский из Глушины (Опольская область), который покупал тракторы, зерноуборочные комбайны и
Торговля на интернет-аукционах - способ заработать деньги
... начале деятельности на аукционных порталах"> Вы задаетесь вопросом о начале деятельности на аукционных порталах? Узнайте о преимуществах этих веб-сайтов и посмотрите, кто на практике может извлечь выгоду из этого вида бизнеса. Все еще жалуетесь на отсутствие клиентов? Бизнес, которым вы управляете, не приносит ожидаемых результатов? Или, может быть, несмотря на то, что вы работаете на полную ставку, вы чувствуете себя перегруженными суммой расходов и
Призы спортзала: Вы платите слишком много? Где вы можете сэкономить деньги?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие? Часто задаваемый вопрос, на который нельзя ответить в общем виде. Помимо объема различных предложений, вы можете заказать различные услуги или просто купить базовый пакет. Мы даем вам текущее сравнение цен и возможностей. Спортивные призы:
«Не выкладывать фото в интернет»? Ерунда! У Flickr есть ответ для мошенников онлайн
запомнить урок фотографа не публиковать фотографии в интернете? После того, как он попал на вершину Reddit, его фотографии были украдены, и популярность исчезла быстрее, чем появилась. Эта история больше не повторится с новой платформой лицензирования фотографий Flickr. Flickr в настоящее время является одной из крупнейших
Бизнес-идея в Интернете: с чего начать?
Представьте себе, что только в Польше 20 миллионов пользователей Интернета используют сеть, к которой вы можете обратиться с помощью своей идеи для бизнеса. Разве это не достаточный аргумент для создания интернет-магазина, или, по крайней мере, попытаться продать онлайн? Вам не нужно переворачивать свою жизнь с ног на голову.
Пути для личного развития - блоги, курсы и тренинги - Деньги - Женщина
Сегодняшний мир меняется день ото дня. Вы не можете стоять на месте, вы должны следить за новостями все время. Вот почему сегодня я представляю вам свои пути для личного развития. Я собрал несколько блогов, курсов и тренингов, которые я сейчас использую. Стоит посетить эти места.
День в тылу. Как киевляне обеспечивают армию (+ ФОТО)
... на Днепр поток волонтерской помощи украинской армии. И хотя ливень быстро исчезла, об отдыхе никто из волонтеров не думает. ТЕКСТЫ провели день в офисе волонтерской организации "Народный тыл" Автор: Алексей Гордеев Привычный размеренный темп жизни Киева обманчив. Город работает на Армию. К деятельности "тыловых" волонтерских организаций ежедневно вовлечены тысячи людей. Я ищу офис одной из таких инициатив. Помещение организации «Народный тыл» находится в центре

Комментарии

Кто получит деньги?
Кто получит деньги? Вскоре президент Агентства опубликует национальный рейтинговый список тех заявок, которые имеют право на финансирование. По количеству баллов определится вопрос о присуждении денег. 1,3 миллиарда злотых предназначено для всей страны на модернизацию . Благодаря этим деньгам польская деревня станет еще более современной.
Блогер: «А как насчет этого фото?
Блогер: «А как насчет этого фото?». Гости и соведущий : Михал Адамски Документальный фотограф. Он занимается реализацией социальных и документальных тем, в которых важны человек и его жизнь в современном мире. Стипендиат маршала Великопольского края и министра культуры и национального наследия. Победитель фотоконкурсов, в том числе Международная премия фотографии, Prix De La Photographie Paris (PX3), Grand

Начале деятельности на аукционных порталах"> Вы задаетесь вопросом о начале деятельности на аукционных порталах?
Все еще жалуетесь на отсутствие клиентов?
Бизнес, которым вы управляете, не приносит ожидаемых результатов?
Где вы можете сэкономить деньги?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие?
Разве это не достаточный аргумент для создания интернет-магазина, или, по крайней мере, попытаться продать онлайн?
Кто получит деньги?
Блогер: «А как насчет этого фото?
Блогер: «А как насчет этого фото?