Плюсы и минусы обручальных колец из розового золота

Что такое розовое золото?

Что такое розовое золото

Розовое золото является одним из многих вариантов золотых обручальных колец. Поскольку чистое золото (24-каратное золото) слишком мягкое для ювелирных изделий, мы смешиваем металлические сплавы с чистым золотом, чтобы создать золото разного цвета. Три наиболее популярных из них включают в себя желтое золото, белое золото и розовое золото (если вы хотите узнать больше о золотые обручальные кольца, проверьте этот пост в блоге, мы написали о различиях ).

Розовое золото, все более популярное в качестве выбора в специализированных ювелирных изделиях, представляет собой сплав золота и меди. Есть несколько разновидностей цветов, которые подпадают под зонтик «розового золота», включая красное и розовое золото. В общем, чем больше меди в смеси, тем краснее будет кольцо.

Как и у любого ювелирного украшения, у обручальных колец из розового золота есть свои плюсы и минусы (объективные и субъективные). Вот некоторые из них, которые мы наметили.

Плюсы и минусы розового золота

Плюсы Минусы Более долговечны, чем желтое или белое золото. Не гипоаллергенный - из-за меди в сплаве. Удивительно доступный. Не так широко доступны, как кольца из белого или желтого золота. Не требует родиевого покрытия. Винтажное обращение с романтичным оттенком. Дополните все оттенки кожи.

Преимущества обручальных колец из розового золота

  • Кольца из розового золота очень долговечны, больше, чем желтое или белое золото (хотя и не такие прочные, как платина).
  • Они также удивительно доступны.
  • Розовое золото также не требует родиевых пластин, как белое золото.
  • Винтаж / антикварная привлекательность, часто с романтичным оттенком из-за розового цвета.
  • Они дополняют все тона кожи.

Минусы из обручальных колец из розового золота

  • Обручальные кольца из розового золота могут вызывать аллергию у людей, страдающих аллергией на медь. Поэтому они не гипоаллергенны.
  • Они не так широко доступны, как кольца из желтого или белого золота.

Советы, хитрости и полезные сведения о розовом золоте

Как мы упоминали ранее, чем больше меди включено в смесь, тем краснее будет кольцо. На той же ноте, кольцо более высокого карата содержит больше чистого золота, поэтому кольцо из 18-каратного розового золота будет более светлого оттенка, больше к розовой стороне спектра. Кольцо из розового золота 14 карат будет немного краснее из-за увеличенного количества меди в сплаве. Это приводит к более сдержанному тону, хотя сам по себе красив. Здесь все зависит от вашего вкуса и предпочтений.

Иногда кольца из 18-каратного розового золота будут содержать серебро или палладий в дополнение к золоту и меди. Кольца из 14-каратного розового золота также могут содержать серебро или цинк. Имейте это в виду, если у вас аллергия на любой из этих металлов, и всегда спрашивайте вашего ювелира, если вам интересно.

Заключительные мысли об обручальных кольцах из розового золота

Заключительные мысли об обручальных кольцах из розового золота

В целом, обручальные кольца из розового золота возвращаются. Они были популярны в Fin de siècle (рубеж века), и они переживают пробуждение. Многие люди любят их за их старинную привлекательность и антикварную внешность. Однако, как и любые украшения, это очень субъективное решение. Некоторые люди любят блеск платины или белого золота и предпочитают носить кольцо, которое воплощает эту эстетику. Розовое золото также часто используется вместо белого золота в случае аллергии на никель и вместо желтого золота, потому что розовое золото более долговечно. В конце концов, это ваш личный и субъективный выбор. Конечно, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время, если у вас есть вопросы, которые не были рассмотрены в этом блоге.

Похожие

11 различных типов стилей обручальных колец
... известное как Трилогия) становится все более популярным выбором, многие выбирают более крупный центральный камень с двумя меньшими камнями, расположенными по обе стороны от него. Используемая настройка будет зависеть от того, выберет ли клиент круглый срез или что-то более необычное, например изумрудный срез. В любом случае, вы можете быть немного более техничным с этим стилем обручального кольца. Кроме того, вам может понадобиться больше цветных камней, чтобы сидеть рядом с центральным бриллиантом.
Ювелирные технологии
... обручальных колец. Первым шагом в производстве обручальных колец является специальная подготовка смеси металлов, за которой затем следует полуфабрикатное обручальное кольцо. Смесь, конечно, состоит из золота и нужного количества легирующих добавок. Подготовленный таким образом материал подвергается процессу литья на современном оборудовании в газовом щите и в полном вакууме. Газовый экран вызывает плавление металла без окисления, и, следовательно, его структура является
Какое обручальное кольцо выбрать? Бриллиант или сапфир?
... колец, цвете золота и моде, вы также должны выбрать тип камня. Конечно, самые популярные обручальные кольца - это кольца с бриллиантом или сапфиром, но вы можете найти на рынке много других предложений, и каждый ювелир с радостью расскажет вам, какое кольцо сейчас стало хитом сезона. Как выбрать обручальное кольцо и на каких руках его найти? На какие руки надеть обручальное кольцо? Помолвка - это волшебный момент как для мужчин,
Обручальные кольца: золото, титан, белое золото
... золота. Конечно они красивые и традиционные, классические модели обручальных колец которые по-прежнему являются самыми популярными, но все больше и больше невест выбирают обручальные кольца из белого золота, линзовидные кольца ,

Комментарии

Какие бывают типы обручальных колец?
Какие бывают типы обручальных колец? Классические типы обручальных колец Пасьянс Классическое обручальное кольцо. При использовании одиночного камня с тремя, четырьмя или шестью зубцами этот стиль обручальных колец фокусирует внимание на выбранном камне. Как звезда шоу, вы захотите предоставить своему клиенту идеальный, бриллиантовый камень, удерживаемый на месте, с помощью установки зубца, чтобы он мог уловить как можно больше света, или красивую цанговую головку.

Что такое розовое золото?
Бриллиант или сапфир?
Как выбрать обручальное кольцо и на каких руках его найти?
На какие руки надеть обручальное кольцо?
Какие бывают типы обручальных колец?