ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine

В течение декабря Житомирскую область посетили Петр Порошенко, Руслан Кошулинский и Олег Ляшко. В ноябре с визитами в область приезжали девять потенциальных кандидатов в президенты. Такие данные зафиксировали наблюдатели ОПОРЫ.

Петр Порошенко посетил область дважды. 6 декабря чиннийПрезидент приезжал на аэродром в с. Озерное под Житомиром. Во время визита он поздравил житомирских десантников с Днем Вооруженных Сил Украины и провел около 200 военных на Восток для выполнения боевых задач. Отчитался об этом на своей странице в сети Facebook.

«В Краинский армия доказала, что она есть и будет надежным фундаментом независимости Украины, что она готова адекватно, быстро и эффективно ответить на любой вызов, отвести любую угрозу. Сегодня во время встречи с военнослужащими десантно-штурмовых войск на Житомирщине, от имени украинского народа выразил искреннюю благодарность всем, кто носит гордое звание - военнослужащий Вооруженных Сил Украины, по их добросовестное выполнение воинского долга, отвагу, героизм и самопожертвование, которую они ежедневно демонстрируют в войне с российским оккупантом. Отдельно обращаюсь к ветеранам, к тем, кто уже имеет боевой опыт, и в любой момент готов стать в строй и поддержать собратьев. Спасибо за службу », - говорится в сообщении на странице Порошенко в соцсети.

Спасибо за службу », - говорится в сообщении на странице Порошенко в соцсети

21 декабря Порошенко снова приехал на военный аэродром в с. Озерное и принял участие в торжественной церемонии передачи военным частям Вооруженных Сил Украины модернизированного и отремонтированного вооружения и военной техники.

Озерное и принял участие в торжественной   церемонии передачи военным частям   Вооруженных Сил Украины модернизированного и отремонтированного вооружения и военной техники

В ноябре Петр Порошенко один раз посетил область и поздравил военных с Днем десантно-штурмовой войск ВСУ и посетил тактические учения с боевой стрельбой и десантированием 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады на базе учебного центра десантно-штурмовой войск ВСУ в с. Перлявка.

Потенциальный кандидат на пост Президента Украины Руслан Кошулинский 15 декабря посетил город Чуднов Житомирской области и провел в помещении районного дома культуры встреча с жителями города и района. На мероприятии также присутствовали лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок и председатель Житомирского областного отделения партии Сидор Кизин. На мероприятии представили 12 кандидатов, ВО «Свобода» выдвинула в депутаты Чудновского ОТГ на выборах, которые состоялись 23 декабря.

На мероприятии представили 12 кандидатов, ВО «Свобода» выдвинула в депутаты Чудновского ОТГ на выборах, которые состоялись 23 декабря

Руслан Кошулинский приезжал в Житомир и 23 ноября. Потенциальный кандидат принял участие в концерте-реквиеме памяти героев-повстанцев, 97 лет назад погибли в селе Базар. Мероприятие проходило в помещении областной филармонии.

19 декабря потенциальный кандидат в Президенты Олег Ляшко посетил Житомирский гериатрический пансионат и поздравил подарками пенсионеров и людей с инвалидностью с Днем Святого Николая, а работникам заведения вручил премии. Данное заведение подчинен Житомирском областном совете и расположен в селе Ивановка Житомирского района Житомирской области. На мероприятии присутствовал и первый заместитель председателя областного совета Сергей Крамаренко (член Радикальной партии Олега Ляшко). В тот же день Олег Ляшко посетил Житомира и стал гостем нового выпуска программы «Открытая студия» на телеканале «Союз-ТВ». Программа вышла в эфир 20 декабря. Также политик рассказал телезрителям о инициативы от «железного команды», их реализацию и значимость для Украины.

О визитах потенциальные кандидаты традиционно отчитываются на своих страницах в сети Facebook, или на страницах партийных организаций в сети и в местных СМИ.

В ноябре Житомирскую посетили 9 потенциальных кандидатов в президенты , Среди которых: Юрий Бойко, Роман Бессмертный, Арсений Яценюк, Юрий Деревянко, Валентин Наливайченко, Андрей Садовый, Александр Шевченко, Петр Порошенко и Руслан Кошулинский.

Как отмечает Тарас Чмут, координатор общественного наблюдения Гражданской сети ОПОРА в Житомирской области: «В течение декабря мы наблюдали некоторое снижение активности потенциальных кандидатов в президенты, поскольку, Украина большая, регионов много и они в равной степени уделять внимание всем регионам. Поэтому, если в ноябре было увеличение активности визитов, в декабре спад, то следует ожидать в январе снова активизацию визитов и потенциальных кандидатов и уже тех, кто будет зарегистрирован. При этом мы наблюдаем относительно постоянную активную деятельность представителей политических партий на местах, в частности в ведении политической рекламы ».

ОПОРА напоминает, что официально избирательная кампания началась 31 декабря 2018, а сами выборы Президента Украины состоятся 31 марта 2019.

Согласно части 1 статьи 44 и части 1 статьи 57 Закона Украины «О выборах Президента», предвыборная агитация начинается кандидатом на пост Президента Украины на следующий день после дня его регистрации Центральной избирательной комиссией и заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов.

Советник по юридическим вопросам Гражданской сети ОПОРА Ольга Коцюруба отмечает: «Заранее начиная де-факто агитационную деятельность потенциальные кандидаты создают неконкурентные условия для других кандидатов. Еще одной проблемой является то, что расходы на эти меры не будут включаться в официальной финансовой отчетности кандидатов ».

Как сообщала ОПОРА, в Житомире с начала осени на билбордах и ситилайтах начали появляться лица политиков с лозунгами о сильную армию, энергетическую независимость и построение Украины. Шесть народных депутатов из Житомирской области 51 раз «пропиарились» на использовании средств государственной субвенции в июне-октября 2018 года.

Также в области активно работают именные благотворительные фонды нардепов. Гражданская сеть ОПОРА проанализировала, чем занимаются эти организации в Житомирской области и дают людям. У народного депутата Владимира Арешонкова нет собственного благотворительного фонда, однако он осуществляет активную благотворительную деятельность в округе от своего имени. Народный депутат Павел Дзюблик имеет именной благотворительный фонд, однако в настоящее время активной деятельности организация не ведет. Одним из «старейших» благотворительных фондов народных депутатов из Житомирской области есть фонд Владимира Литвина «Будущее Полесья». Фонд народного депутата Борислава Розенблатта отличается от других фондов нардепов тем, что является семейным и имеет соответствующее название: «Фонд семьи Розенблат», хотя владельцем является нардеп. О работе благотворительного фонда нардепа Сергея Пашинского читайте здесь .

За комментариями обращайтесь:

Тарас Чмут, координатор наблюдения за выборами ОПОРЫ в Житомирской области

тел .: + 38098-829-62-64

Ирина Кириллович, комуникацийниця Гражданской сети ОПОРА в Житомирской области

Поделиться этим материалом:

Похожие

ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
29 декабря 2018 23:13 За неделю до начала избирательной кампании в печатных изданиях Кировоградщины опубликовали 37 материалов, касающихся нардепов, потенциально их кандидат ов на пост Президента Украины, политических партий. Тогда как за 20 ноября в печатных СМИ таких статей было 29.
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
... ukraine-vybory-v-ukraine-election-in-ukraine-1.jpg" alt=""> Кроме того, статью о потенциальном кандидате под названием «Вадим Рабинович о шоу« Кандидат »: телезрители вместе с нами выбрали действительно« Народного кандидата »и он получит место в партии« За жизнь »!» Опубликовали в рубрике «Политикум» на страницах Турийской районной газеты «Народное слово» за 8 ноября. Кроме того, в выпуске за 16 ноября в этой же газете есть материал о Рабиновича под названием «За жизнь» и «Оппозиционный
Выборы, выборы, кандидаты-гомофобы: "Радикальная партия Олега Ляшко"
... in-the-stockholm-pride-line-up/"> в комментариях зарубежным СМИ. фото из Стокгольмского гей-прайда 2013 Другой кандидат в народные депутаты - Игорь Попов, в 1996-2009 годах был председателем общественной организации "Комитет избирателей Украины". В списке Ляшко Попов, который активно комментирует на своей странице в
В Украине более 83% подростков употребляли алкоголь - опрос
... возрасте 15 лет этот показатель составляет 78,4%, а в возрасте 16 и 17 лет приближается к 85% / Фото: newsru.co.il Об этом свидетельствуют представленные на пресс-конференции в УНИАН результаты социологического опроса "Курение, употребление алкоголя и наркотических веществ среди подростков, которые учатся: распространение и тенденции в Украине", проведенного ОО "Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко" в 2015 году в рамках международного
"Французская весна в Украине" стартует с сегодняшнего дня
Фестиваль "Французская весна" начинается 31 марта в Украине. В этом году в ритме фестиваля течение апреля будут жить Киев, Бердичев, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ровно и Харьков. Уже 15 лет подряд "Французская весна" каждый раз предлагает масштабную культурную программу. Чтобы представить разнообразие событий, гостей и форматов которой нужно взглянуть на календарь фестиваля, на сайте Французского
Дожди, грозы, жара: какой будет погода в Украине на выходные - 5 канал
В субботу, 15 сентября, в Украине в большинстве южных, восточных и западных областей ожидаются грозы. На Приазовье местами сильные дожди. О таком сообщает Украинский гидрометцентр. "В большинстве южных, восточных и западных областей - дожди, местами грозы, ночью на Приазовье местами сильные дожди, на остальной территории - без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м / с. Температура ночью +11 + 16 ° С, в южных и восточных областях + 14 + 19 ° С;
Tidal in Play или бесплатный Spotify? Сравниваем два варианта
Tidal, возможно, нелегко стартовал на рынке, но постепенно набирает обороты и растущую популярность, особенно в Польше, где Сеть Play подарила своим подписчикам прекрасный подарок - два года бесплатного доступа к премиум-версии. Почему же мы должны отказаться от решений Tidal для свободной конкуренции?
«Развлекательные центры, клубы, боулинг», бильярд в Украине
... inment/?f=%D0%9D%D1%96%D1%87%D0%BD%D1%96%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%2C%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%20%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83"> Ночные клубы, клубы отдыха Киевская обл.
Почему же мы должны отказаться от решений Tidal для свободной конкуренции?
Inment/?