Пианист празднует любовь. Художник Steinway: Билли Джоэл

Хорошие новости: 22 января, как раз к Дню Святого Валентина, выпустят Columbia Records и Legacy Records. Она получила путь: песни о любви Автор Steinway Художник Билли Джоэл. Альбом представляет собой новую коллекцию из 18 песен о любви, созданную за три десятилетия записи легендарного композитора, автора текстов и исполнителя. Это первый релиз Билли Джоэла с конца заголовка конца 2011 года: The Piano Man Legacy Edition а также Полная коллекция альбомов и первый такой сборник его самой ярой, страстной и нежной музыки.

Для Джоэла любовь к классической музыке, которую он вновь открыл после долгой карьеры в рок и поп-музыке, сильна. Он часто шутит, хотя и немного печально, о других любовных победах и потерянных, иногда ссылаясь на своих жен (трио) как Экс-Один, Экс-Два и Экс-Три. Но ясно, что, судя по тому, что она наигралась, она знает кое-что о страсти. Новый альбом объединяет некоторые из самых запоминающихся и трогательных любовных песен Джоэла, с легендарными хитами, исполняемыми вместе с менее известными подборками, включая «Just the You Are», «Честность», «Она всегда женщина», «Travelin 'Prayer» (b-сторона сингла «Piano Man»), преследующий инструментальный «Nocturne» (из Cold Spring Harbour 1971 года) и версия Джоэла «Shameless» (разгром страны № 1 для Гарта Брукса).

Как и пианино Steinway & Sons, на котором он играет, Джоэл - нью-йоркский оригинал. Он родился в Бронксе и вырос в пригороде Хиксвилля. Он начал изучать фортепиано в четыре года, следуя по стопам своего отца, классического пианиста. Но в детстве он понял, что его музыкальная карьера пойдет по другому пути.

« Я сразу понял, что не собираюсь быть концертным пианистом. У меня нет рук Рахманинова, рук Горовица. »

«Я рано понял, что не стану концертным пианистом», - сказал он. Алек Болдуин в прошлом году во время радиоинтервью. «У меня нет рук Рахманинова, рук Горовица. У меня сильные руки, но короткие пальцы », - сказал он. Таким образом, Джоэл оставил классические уроки позади себя, и вскоре он нашел свое место, играя популярную фортепианную музыку для восприимчивых людей. Фактически, он бросил школу, чтобы помочь своей матери оплачивать счета, играя на пианино в местных барах, и с тех пор его музыкальная карьера привела его к 33 лучшим десяти хитам, шести премиям Грэмми и продажам более 150 миллионов. записей.

«Там есть Горовиц. Я не знаю, насколько он сумасшедший, когда я вешаюсь рядом с ним », - пошутил он на церемонии установки, прежде чем стать серьезным:« Для меня большая честь быть повешенным в Steinway Hall, среди этих великих художников », - сказал он.

Он горд, говорит он, представлять Стейнвей. «Они делают пианино старомодным способом», - сказал он. «Они не производятся серийно. Они сделаны вручную ... это феноменальное пианино. Я ценю необычность в индивидуально изготовленных пианино, вроде гитар ручной работы ».

Хотя он болтливый и острый, шутливый (и, возможно, чтобы зажечь дым), Билли Джоэл разговаривает пальцами наиболее свободно. В интервью, если рядом есть пианино, он часто подпрыгивает, чтобы подойти к клавиатуре, чтобы проиллюстрировать ситуацию, рассказать историю. И когда его пальцы скользят по клавиатуре великого Стейнвея, как они сделали во время незабываемого интервью, которое он дал Джеймс Липтон в актерской студии он говорит громко и четко, прослеживая эволюцию своей карьеры от классической музыки, которая сначала вдохновила его.

« Я играл Моцарта до того, как играл Леннона и Маккартни. Я играл Бетховена до того, как играл Билли Джоэла. »

«Я начал играть классическую музыку еще до того, как написал поп-песню», - говорит он. «Я играл Моцарта до того, как играл Леннона и Маккартни. Я играл Бетховена до того, как играл Билли Джоэла. Так что элементы классической музыки присутствуют почти во всех моих песнях ». Он вскакивает и подходит к Steinway позади него, чтобы продемонстрировать. Он записывает риффы «Uptown Girl» и «For the Longest Time», добавляя сложную работу пальцев и традиционный ритм, который действительно делает поп-хиты отчетливо классическими по звучанию.

«А теперь, - говорит он, - я возвращаюсь и слушаю классическую музыку, и у меня возникает ощущение, что я больше не получаю от рок-н-ролла. Я всегда буду любить рок-н-ролл, и я всегда буду любить рок-н-ролл моей юности, но я уже не тот, и он не делает для меня того же, что раньше. Но когда я слушаю Бетховена ... я люблю это. Это как моя первая великая любовь. Это не натяжение. Я даже не рассматриваю это как кроссовер. Музыка есть музыка ».

Он недвусмысленно говорит о том, что предпочитает пианино Steinway рассказывать свои музыкальные истории. «Гитаристы говорят о своей гитаре, как о женщине ... они говорят о древесине и форме», - сказал Джоэл. «С этими роялями то же самое». Он говорит как влюбленный мужчина. А в январе мы будем праздновать эту любовь с ним. Смотреть, что она получила путь: песни о любви . А потом продолжайте наблюдать - потому что если есть одна вещь, то это то, что Человеку-Пианисту еще есть, что сказать.