RNPP - Эко-форум «Белое озеро» - праздник молодежи и искусства

При содействии администрации Ривненской АЭС на фестивальной поляне Белого озера состоялся традиционный Всеукраинский молодежный художественный социально-экологический форум «Белое озеро» При содействии администрации Ривненской АЭС на фестивальной поляне Белого озера состоялся традиционный Всеукраинский молодежный художественный социально-экологический форум «Белое озеро». Уикенд спортивных развлечений, вкусной еды и воспалительных выступлений талантливых исполнителей объединили любителей экотуризма со всей страны.

В течение четырех дней на живописном берегу Белого озера проходил Всеукраинский форум, посвященный молодежи, искусству и экологии. Мероприятие, организованное Республиканским культурно-образовательным центром «Молодежь Украины», проходил под лозунгом «Молодежь для молодежи» при поддержке Ровенской АЭС, Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, Ровенской облгосадминистрации, Владимирецкого райгосадминистрации, Национального эколого-натуралистического центра , а также благотворительного фонда Василия Яницкого «Наш край».

В рамках Форума прошли мероприятия по работе с общественностью на тему «Продление срока эксплуатации энергоблока №3 Ровенской АЭС - залог развития региона и экологического благополучия населения» В рамках Форума прошли мероприятия по работе с общественностью на тему «Продление срока эксплуатации энергоблока №3 Ровенской АЭС - залог развития региона и экологического благополучия населения». В них приняли участие представители органов местного самоуправления, населения зоны наблюдения РАЭС и руководители районных советов и администраций Маневичского и Владимирецкого районов. Для всех желающих была организована экскурсия в информационный центр РАЭС "Полесье". Также состоялась дискуссия, в рамках которой представители Ровенской АЭС дали исчерпывающие ответы на вопросы общественности. К обсуждению могли присоединиться все желающие.

Автор и руководитель проекта Форума, генеральный директор Республиканского культурно-образовательного центра «Молодежь Украины» Сергей Козицкий отметил, что переформатирован с фестиваля Форум «Белое озеро» существует уже 16 лет Автор и руководитель проекта Форума, генеральный директор Республиканского культурно-образовательного центра «Молодежь Украины» Сергей Козицкий отметил, что переформатирован с фестиваля Форум «Белое озеро» существует уже 16 лет. На Ровенщине фестиваль не проходил в течение трех лет, так как проводился на территории Киевщины - у небольшого озера Белое в Оболонском районе г.. Киев и г.. Переяслав-Хмельницкий, где раньше жили восточнославянские племена билоозерцив. «В этом году по инициативе генерального директора РАЭС Павла Павлышина мы с новыми силами возродили Форум на территории Белого озера. Радует, что удалось реконструировать дорогу к озеру, бесспорно позволило сократить время за которое можно добраться заповедника », - прокомментировал С. Козицкий.

В течение четырехдневной работы Форума функционировали разноплановые площадки. О безопасности всех отдыхающих заботились бригады пожарных, медиков и полицейских. На социально-экологическом площадке прошли акции «Престиж здорового образа жизни в молодежной среде», «Молодежь выбирает здоровый образ жизни», «Чистая окружающая среда» и творческий вечер «Экология души». Также действовал консультпункт, где работали социальные работники - представители Киевского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Соцработники приняли активное участие в обсуждении проблемы алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи, приводя реальные статистические данные по Украине, чем привлекли значительное внимание к данному вопросу туристов и участников Форума.

В рамках мероприятия состоялось ознакомление гостей с историей развития Ровенской АЭС и дискурс по ее вклада в экологическое состояние области В рамках мероприятия состоялось ознакомление гостей с историей развития Ровенской АЭС и дискурс по ее вклада в экологическое состояние области. Беседу провел начальник управления информации и связей с общественностью РАЭС Петр Кратик, который в процессе обсуждения ответил на вопросы всех участников открытого диалога, в частности, касающиеся продления срока эксплуатации энергоблока №3 РАЭС. Кроме того, на Форуме действовал информационный стенд РАЭС, где каждый желающий мог узнать больше о мощное предприятие области от специалистов электростанции и получить содержательные имиджевые материалы.

Фестивальная площадка Форума охватил творческие встречи молодых художников и тренинги. Поэтому, поделиться мыслями можно было во время открытого диалога на встрече с кандидатом юридических наук, профессором кафедры отраслевых правовых наук Киевского университета права Национальной академии наук Украины, автором более 4000 научных работ в области конституционного права, уголовного процесса и судебной психологии Петром Биленчук. Спикер совместно с соцработниками развивал среди молодежи теме «Как стать успешным» и «Утверждение культуры здоровья среди молодежи. Развитие атомной энергетики и сохранения экологии ». Активное участие в дискуссии принял директор Каневского национального музея Тараса Шевченко Василий Тулин.

Спортивная площадка собирал всех желающих к участию в самых разнообразных соревнованиях, организованных Ровенским областным центром физического здоровья населения «Спорт для всех» Спортивная площадка собирал всех желающих к участию в самых разнообразных соревнованиях, организованных Ровенским областным центром физического здоровья населения «Спорт для всех». Спортсмены и любители, взрослые и дети попытались собственные силы в баскетболе, флорбол, волейболе, вращении обручей, бросании колец на конусы, перетягивании каната и тому подобное. Победители и самые активные участники были награждены дипломами и сувенирами от областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

На художественном площадке проводились оригинальные творческие мастер-классы по экодизайна, были представлены изделия декоративно-прикладного искусства, дизайнерские разработки мастеров из разных украинских городов На художественном площадке проводились оригинальные творческие мастер-классы по экодизайна, были представлены изделия декоративно-прикладного искусства, дизайнерские разработки мастеров из разных украинских городов. На ярмарке, действовавшему на фестивальной поляне, была представлена ​​сувенирная продукция предприятий Тернополя, Ивано-Франковска и Львова. Работала также кухня Владимирецкого ресторана «Белое озеро». Повара - призеры областного конкурса профессионального мастерства «Лучший повар потребительской кооперации Ровенщины», члены Европейской сети кулинарного наследия угощали всех гостей национальными украинскими блюдами.

Творческая молодежь из разных уголков страны собрала отдыхающих на гала-концерты «Молодежь Творческая молодежь из разных уголков страны собрала отдыхающих на гала-концерты «Молодежь! Здоровье! Искусство »и« Молодежь, искусство, экология ». Среди участников: народный артист Украины Евгений Коваленко, фолк-регги группа «Бархатцы», электро- фолк группа «Колодий», кавер-группа «Жулики», суперфиналист «Голос страны-6» Павел Палийчук, лауреаты и дипломанты международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей, ведущие инструментальные, вокальные и хореографические коллективы Ровенской и г.. Киев. Участниками гала-концертов стали также работники Ровенской АЭС и творческие коллективы Дворца культуры РАЭС. Приглашенных звезд поразила живописная природа Полесского края и уникальные целебные свойства воды Белого озера.

Впервые выступил на фестивале такого формата рок-группа «Deep Prison», который действует на базе Дворца культуры РАЭС Впервые выступил на фестивале такого формата рок-группа «Deep Prison», который действует на базе Дворца культуры РАЭС. Его участники - жители города-спутника РАЭС, студенты Киевских вузов выполнили оригинальные «каверы» на песни американской группы «Metallica» и украинского - «Океан Эльзы», имея на своем счету лишь второй публичное выступление и всего два дня репетиций, стали любимцами среди слушателей концертной программы. «Своим выступлением мы пропагандируем развитие рок-музыки среди молодежи нашего края. Хотим доказать, что у девушек и парней нашего возраста есть выбор - сформовуваты себя не через улицу, а через искусство, выражая свою индивидуальность через призму творчества », - отметил руководитель рок-группы Антон Павлишин.

Неизменный почетный гость фестивальной программы художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Кобза», народный артист Украины, по совместительству председатель оргкомитета Форума Евгений Коваленко заверил, что организаторы эко-события будут стремиться к поднятию уровня мероприятия до международного Неизменный почетный гость фестивальной программы художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Кобза», народный артист Украины, по совместительству председатель оргкомитета Форума Евгений Коваленко заверил, что организаторы эко-события будут стремиться к поднятию уровня мероприятия до международного. «Сегодня мы убедились насколько творческой и талантливой современная молодежь. Мы слышим действительно качественную украинскую музыку, на Олимпе которой Форум «Белое озеро» открывает новые имена, - комментирует Е. Коваленко, - уверен, в ближайшем будущем наше мероприятие будет проходить и на международном уровне, ведь он способствует процветанию искусства и популяризации здорового образа жизни » .

Дипломы участникам Форума вручил генеральный директор Ровенской АЭС Павел Павлишин. В частности Павел Ярема отметил, что Ривненская АЭС была и остается лидером в развитии электроэнергетики Украины и способствует экологическому благополучию Полесья.

Больше фотографий с события на странице РАЭС "InformAtom" в соцсети Фейсбук.

Похожие

Художественное образование в области изобразительного искусства
Групповое фото специальность: Художественное образование в области изобразительного искусства. Специальность: искусство и технология анимации (заочное обучение). Кафедра изобразительных искусств предлагает интересные, профессиональные
От боли до аминь - облегчение: журнал искусства и веры
Несколько декабря назад я видел признание Генделя Мессия оратория на концерте впервые. С наших боковых балконных
Аллегро привлекает ценителей искусства. Запущена специальная зона с аукционами
Среди поляков есть много любителей искусства, которые в прошлом году посетили категорию Антиквариат и искусство на Аллегро в количестве 8,8 миллиона. Теперь их организует крупнейшая в Польше платформа электронной коммерции. Коллекционная зона Это новое место торговли произведениями искусства в Интернете. Платформа также относится к ArtInfo - отраслевому веб-сайту,
Современный пейзаж как циклический фотографический проект
... искусства и фотографии Фотографический проект будет выглядеть совершенно по-другому, что является результатом процесса, опыта, исследования конкретной проблемы или увлечения фильмом, литературой, живописью, музыкой или всем сразу. Серия фотографий, которые были сделаны в течение нескольких месяцев или нескольких лет в ближайшей фотографической среде, на месте проживания или в известном месте. Серия фотографий, которая была запланирована и является результатом последовательных формальных
... инал ХИИ регионального научного конкурса молодых ученых «Гендерная политика глазами украинской молодежи»...
... инал ХИИ регионального научного конкурса молодых ученых «Гендерная политика глазами украинской молодежи», в котором приняла участие команда «Артинженеркы» ХНЭУ им.С. Кузнеца. На финале конкурса выступило две представительницы команды Хмель Анастасия и Тимченко Виктория проекту «Привлечение школьников к STEM-наук с помощью комиксов с использованием дополненной реальности». Команда заняла третье место на конкурсе и получила сертификаты от ректора ХНУМГ им. Бекетова, президенткой ОО «ХЖО« Сфера
Какое обручальное кольцо выбрать? Бриллиант или сапфир?
Pexels Выбор этого обручального кольца не легкая задача. Помимо решения о размере колец, цвете золота и моде, вы также должны выбрать тип камня. Конечно, самые популярные обручальные кольца - это кольца с бриллиантом или сапфиром, но вы можете найти на рынке много других предложений, и каждый ювелир с радостью расскажет вам, какое кольцо сейчас стало
Имидж и Ресурсы Данных
Политика открытого доступа Музей Метрополитен создает, организует и распространяет широкий спектр цифровых изображений и данных, которые документируют богатую историю музея, его коллекцию, выставки, события, людей и деятельность. Изображения произведений искусства из коллекции музея делятся на две категории: изображения произведений, которые Музей считает общедоступными , или изображения, на которые Музей отказывается от любых авторских прав,
Healdsburg Jazz - в течение 22 лет отмечается американский вид искусства, известный как джаз…
«Лучший музыкальный фестиваль в Северной бухте» Спасибо за участие в нашем 21-м ежегодном Джаз-фестивале Healdsburg. Это был один из наших самых успешных проектов, и мы ценим ваше участие в нем. Отметьте свои календари сейчас для следующего года джазовый фестиваль Healdsburg, наш 22-й. Мы уже заказываем лучшие таланты
Обручальные кольца: золото, титан, белое золото
Обручальное кольцо Это украшение на всю жизнь - его покупка не может быть случайной. При выборе обручального кольца мы учитываем наши личные вкусы, современные тенденции, внешний вид обручальных колец, но и бюджет у нас. Чтобы приобрести этот вид свадебных украшений, нужно соответственно подготовиться. Примите во внимание ожидания будущего супруга, стиль обручального кольца, которое он предпочитает, и характер
Ювелирные технологии
... изготовления обручальных колец. Первым шагом в производстве обручальных колец является специальная подготовка смеси металлов, за которой затем следует полуфабрикатное обручальное кольцо. Смесь, конечно, состоит из золота и нужного количества легирующих добавок. Подготовленный таким образом материал подвергается процессу литья на современном оборудовании в газовом щите и в полном вакууме. Газовый экран вызывает плавление металла без окисления, и, следовательно, его структура

Комментарии

Обручальное кольцо - белое золото, золото или серебро?
Обручальное кольцо - белое золото, золото или серебро? В дополнение к выбору камня, который украсит обручальное кольцо, вы также должны подумать о том, должно ли кольцо быть золотым или серебряным, но на него можно надеть белое золото. В случае золотого обручального кольца у нас есть несколько цветов на выбор: самое популярное желтое золото, белое золото, розовое золото. Конечно, на рынке вы также можете найти множество обручальных
Как военные академии продвигают свое предложение среди молодежи?
Как военные академии продвигают свое предложение среди молодежи? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем интервью с Major MSc. Петр Щепанский, пресс-секретарь Офицерская армия сухопутных войск генерал Тадеуш Костюшко , Милош Шкудларски: Какие действия WSOWL предпринимает в продвижении своего образовательного предложения среди молодежи

Бриллиант или сапфир?
Обручальное кольцо - белое золото, золото или серебро?
Как военные академии продвигают свое предложение среди молодежи?