Планирование на неделю по теме «Ранняя весна» в подготовительной группе ТНР

Опубликовано: 04.02.2018


Наталья Гареева
Планирование на неделю по теме «Ранняя весна» в подготовительной группе ТНР

Тема: « Ранняя весна » с 02.03.14 - 06 .03.14

Цель: Расширять знания детей о ранней весне .

Итоговое мероприятие: выставка детского творчества по теме .

Д. н Р. М Совместная деятельность взрослого и детей Организация РППС Поддержка индивидуальности ребёнка Работа с родителями

02.03.2015 понедельник Утро Беседа на тему «Наши зубки» Ц:формировать осознанное отношение к своему здоровью, стремление его беречь, уточнить представление о правилах ухода за зубами и полостью рта. Дежурство в уголке природы. Ц: закрепить знания детей о строении растений, особенностях их роста, ухода за ними в весенний период, воспитывать интерес к труду, стремление приносить пользу. Игры с конструктором: строим «Ледокол» . Ц: учить детей возводить конструкцию, дополнять постройку различными атрибутами, уметь обыгрывать. Игры детей в уголках по желанию. Ц: развивать дружеские взаимоотношения между играющими детьми. Обеспечить детей необходимым игровым материалом для развития самостоятельной игровой деятельности. И. р. в уголке природы с Лизой П. Ц: упражнять в изображении условных обозначений в календаре природы, развивать самост-ть и аккур-ть. Привлечь родит. к изг. пульта управления для сюж рол. игры в «Ледокол»

НОД

1. Логопедия

2. Рисование № 63 стр 85 «Ваза с ветками» . Т. С. Комарова

Цель рисование с натуры, передавая форму вазы, конструкцию веток, закреплять умение красиво располагать изображение на листе бумаги, намечать форму вазы карандашом, затем рисовать красками остальные детали изображения. Развивать эстетическое восприятие.