Zackey Force Funk создает отличную электронную музыку и создает ракеты для SpaceX

Зак Хосе знает, что он все еще может быть в федеральной тюрьме прямо сейчас
Зак Хосе знает, что он все еще может быть в федеральной тюрьме прямо сейчас. Но вместо этого, в большинстве дней, юный 41-летний садится на поезд из своего дома в Лонг-Бич в SpaceX Элона Маска в Хоторне, где он работает по ночам, строя ракеты, которые отправят спутники, материалы и научные эксперименты на орбиту.

Затем, после изнурительной 12-часовой смены, он возвращается в импровизированную студию в своей квартире и записывает в нерабочее время треки, подобные тем, что были в ноябре прошлого года. Хромированная сталь тигр , песочный современный фанк-альбом, наполненный психоделическими ритмами буги-вуги, индустриальной маслобойкой и торговой маркой Хосе, тонким шепотом фальцетом.

Он назвал свою музыку «панком с минимальными волнами». Но между гимнами низкого уровня на Money Green Viper 2014 года и историями о тюрьме, стриптизершах и бесконечной бумаге, которая кружится Электрон Дон Недавно выпущенный сборник ранних треков, Hose заставляет электронную музыку чувствовать себя как новый гангстерский рэп.

Продолжить чтение

«Я хотел сделать это странное художественное дерьмо, но как мне заставить людей, которые слушают 2Pac, послушать какое-то странное дерьмо в бит-сцене?» - говорит Хосе, которого профессионально называют Закки Форс Фанк , «Мне нужно поговорить об оружии и кокаине и обо всем, что происходило на 29-й улице в юго-восточном Тусоне».

Хосе начал путь к Zackey Force Funk задолго до того, как он построил ракету, до того, как он стал учеником механика самолета во время борьбы с преступным заговором и обвинениями в хранении наркотиков 14 лет назад - даже до того, как он начал играть музыку, чего не было, пока он было 33.

Ребенок из смешанной расы был воспитан на старом школьном фанке своей мексиканской матерью в разнообразном, бурном кармане Тусона, Аризона. Летом он и его брат навещали своего белого отца в резком контрасте с Новой Англией. Дома в остальное время года Хосе воровал в магазинах, пил и маркировал, став торговцем наркотиками и зарабатывая рэп-лист в молодом возрасте.

Зак Хосе, он же Zackey Force Funk, обратился к музыке и авиации, чтобы избежать преступной жизни.

Фото Дэнни Ляо

В тюрьме и с тех пор, как ему исполнилось 17 лет, Хосе не убирался, пока ему не исполнилось 15 лет после того, как полиция совершила налет на его дом и нашла килограмм кокаина. Его мать наняла известного адвоката по уголовным делам, который выиграл ему смягченное наказание, которое включало в себя несколько лет содержания под стражей.

«Для меня, я вышел,» говорит Хосе. «Все изменилось после этого».

Имея наркоторговлю за спиной, Хосе вложил свою энергию в свою начинающую авиационную карьеру, изучая профессию и экономя деньги на средства колледжа своих детей. Чтобы оставаться в здравом уме, он начал создавать музыку, используя свой многолетний опыт ди-джея и микрофон гарнитуры для проведения собственных экспериментов («Я не могу играть на инструменте и не могу делать удары», - признается он) ,

Два года назад Хос переехал в Лос-Анджелес, чтобы устроиться на работу в Gulfstream, создавая личные самолеты для знаменитостей. Теперь специалист по конструкции в отделе вертикальной интеграции стволов SpaceX, большинство часов бодрствования Zackey Force Funk проводится как часть команды, которая создает снаряды для космического корабля, такого как Falcon 9, который в декабре стал первой ракетой, когда-либо приземлившейся на Земле после успешно развернуть свой груз в космос.

Когда Хосе смотрел прямую трансляцию исторической посадки на работе, он плакал. «Я бывший уголовник, который отправился в тюрьму и никогда не учился в колледже», - говорит он. «Сокол 9» был первой ракетой, которую я построил от начала до конца. Это большое дело для меня.

Лучшие хиты LA Weekly Music!
20 лучших барабанщиков всех времен
20 лучших хип-хоп песен в истории
Как, черт возьми, люди могут позволить себе Coachella?

Имидж и Ресурсы Данных
... создает, организует и распространяет широкий спектр цифровых изображений и данных, которые документируют богатую историю музея, его коллекцию, выставки, события, людей и деятельность. Изображения произведений искусства из коллекции музея делятся на две категории: изображения произведений, которые Музей считает общедоступными , или изображения, на которые Музей отказывается от любых авторских прав, которые могут иметь изображения произведений,