Рада примет закон, облегчающий усыновления детей-сирот из зоны АТО

Ирина Геращенко / УНИАН

Об этом во время брифинга в Верховной Раде в среду 4 марта заявила народный депутат Ирина Геращенко, - сообщается на официальном сайте Блока Петра Порошенко, пишет радио Свобода .

Читайте также Боевики не дают вывезти детей-инвалидов из интернатов в зоне АТО

«Авторский коллектив внес в Верховную Раду законопроект 2254, предусматривающий усиление защиты детей-переселенцев и детей-сирот из зоны АТО и других регионов, которые потеряли документы. Законопроект предусматривает пути по их быстрому восстановлению, чтобы они могли быть позже усыновленными и совершенствование режима патронатного воспитания. Это позволит детям, которые в силу обстоятельств временно потеряли семью, остались сиротами, получить новую семью. Учитывая важность этих законопроектов, мы будем настаивать на их скорейшем рассмотрении парламентом уже в марте, чтобы тысячи детей, находящихся в зоне риска, получили дополнительные гарантии защиты », - сказала она.

Депутат отметила, что 5 марта в Британском парламенте, в ближайшее время и в Нью-Йорке, откроется фотовыставка, где будут представлены фотографии украинских художников, которые помогут «донести до мира информацию о страданиях украинских детей и женщин в Донецкой области из-за войны России против Украины».

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, по состоянию на конец февраля количество внутренних переселенцев в Украине превысила 700 000 человек.

Как заявил координатор по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нил Волкер, около 5000000 человек нуждаются в гуманитарной помощи в Украину. К ним относятся как те, кто живет на оккупированных пророссийскими вооруженными формированиями территориях, так и переселенцы.

В ООН считают, что могут оказать помощь 3,2 миллиона из этих людей.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Синтетические спальные мешки. вниз
... из окружающей среды. Обычное полиэфирное волокно имеет шероховатую поверхность, что приводит к поглощению влаги. Чтобы свести к минимуму этот фактор риска, волокна были покрыты тонким слоем силикона. Отсюда загадка запутанных облаков в нашем спальном мешке, которые были созданы после первой стирки. Все более дешевые версии продукта, обычно продаваемые в крупных супермаркетах, представляют собой очень тонкий слой уже упомянутого силикона. Такое не очень прочное силиконовое покрытие исчезает