Главная Новости

Как скачать и установить WiFire TV на телевизор Samsung?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как скачать и установить WiFire TV на телевизор Samsung?

Подключение телевизора к Интернету с помощью сетевого LAN кабеля и Wi Fi

Сегодня обладатели телевизоров Самсунг, которые поддерживают Smart TV или имеют подключённую специальную приставку, могут пользоваться беспроводным цифровым телевидением с приложением WiFire TV. Никаких дополнительных приставок, кабелей и прочего оборудования для этого не требуется. Программа доступна для скачивания и установки бесплатно. Всё, что понадобится, это подключение телевизора к интернету и пульт дистанционного управления.



Доступ к телевизионным пакетам есть у каждого пользователя. Визуальное меню с виджетами для скачивания можно смотреть сколько угодно, но для того, чтобы что-либо себе установить, нужно будет зарегистрироваться, создав свою учётную запись. Это достаточно просто. Заполняются поля анкеты, указывается электронная почта, куда после нужно зайти, чтобы активировать присланную ссылку и пользоваться далее услугой Smart ТВ полноценно.


Бесплатное IPTV для Smart TV. OTT Player. Установка и настройка.

Перед тем, как установить WiFire TV на телевизоры Samsung, не будет лишним определить, какие именно каналы вас интересуют. Программа предлагает несколько пакетов на выбор. Количество рейтинговых каналов в каждом пакете разное, и чем их больше, тем выше абонентская плата. При этом есть и бесплатный пакет на десять каналов.


Как обновить ПО телевизора Samsung по Wi-Fi

Установка приложения

Чтобы подключить к телевизору Samsung с функцией Smart программу WiFire, следует руководствоваться стандартной инструкцией:

Подсоединить телевизор к интернету по кабелю или через Wi-Fi; Нажать на пульте дистанционного управления соответствующую кнопку (большая цветная, может быть надпись «Smart» или «Home» в зависимости от модели); Воспользоваться кнопкой «А» на пульте или выбрать в смарт-меню иконку с авторизацией; Ввести в появившемся окне свой логин и пароль, которые были выбраны при регистрации учётной записи, и нажать на «Вход»; Вызвать меню кнопкой настроек (Tools);

Найти и скачать нужную программу; Найти пункт с разработкой и принять условия, нажав «Ок»; Настроить IP-адрес (например, 89.20.146.54); Когда настройка завершена, вернуться назад и выбрать синхронизацию приложения; Подождать, пока приложение WiFire TV завершит свою установку (обычно не более трёх минут); Запустить приложение, виджет которого появится в перечне программ.

Так как это стандартная инструкция, следует учитывать, что в разных моделях могут быть свои нюансы. Однако в целом принцип остаётся прежним и никаких затруднений даже у неопытного пользователя возникать не должно.

Основные нюансы

Последовательность действий для подключения любой модели Samsung одинакова и включает в себя аппаратное и программное подключение. В первом случае это подключение специальной приставки Smart или Smart For к телевизору, если такая функция в него не встроена. Для этого к ней прилагается инструкцию, так что проблем не возникнет. Во втором случае это скачивание, настройка и установка WiFire TV.

Скачав и установив приложение, выбрав и оплатив какой-либо из платных пакетов, вы можете подключить сразу пять разных устройств. Это могут быть телевизоры, смартфоны, планшеты, айфоны и айпады. Привязки к местонахождению устройств не существует. По сути, привязываются только устройства, и находиться они могут вообще в разных городах, благодаря чему удобно смотреть телепрограммы в дороге. Говоря об устройствах, работающих на IOS и Android, для скачивания программы можно воспользоваться App Store или Google Play.

Что ещё интересно, абонентскую плату не обязательно вносить сразу за весь месяц. Допускается суточный платёж. Это выгодно, если пользователь уезжает в командировку или на отдых.

Диспетчер задач

Через виртуальное меню Смарт ТВ можно знакомиться с доступными для скачивания и установки программами сколько угодно. За серфинг плата не взимается. Помимо WiFire TV можно скачать множество дополнительных приложений, но стоит обратить внимание на то, платные они или нет. Для этого вам понадобится телевизор, пульт от него и рабочий интернет. Учётная запись используется для всех дальнейших действий одна и та же, каждый раз регистрироваться нет необходимости.

Функции диспетчера Samsung:

Через настройки осуществляется установка и настройка приложения WiFire TV; Там же можно удалить все установленные ранее программы.

Информация о них отображается там же, никуда дополнительно обращаться не нужно. Вес самого приложения очень мал, поэтому памяти оно займёт немного. Скачать его можно за считанные секунды, если проблем с интернетом нет. Оплачивать выбранный пакет можно через интернет, не выходя из дому или находясь в любой точке России.

Вас может заинтересовать:

rss