Главная Новости

Электронные библиотеки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Электронные библиотеки

Знакомьтесь Электронные Библиотеки

Презентация «Электронные библиотеки» . Размер 3680 КБ. Автор: WORK .

содержание презентации «Электронные библиотеки.ppt»



Слайд Текст
1

Чтение без границ

Чтение без границ. Зам.директора НТБ Колюпанова И.Ю.

2

Библиотека Максима Мошкова

Библиотека Максима Мошкова. Самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п. Из Википедии: "1 апреля 2004 года компания «КМ онлайн», владелец платной сетевой библиотеки vip.km.ru, подала против библиотеки Максима Мошкова иск о нарушении авторских прав от имени Эдуарда Геворкяна. Истцы были намерены взыскать с ответчика 1,5 миллиона рублей. Суд, состоявшийся 30 марта 2005 года, не признал вины ответчика по главному пункту обвинения и постановил только взыскать в пользу Геворкяна 3000 рублей за моральный ущерб." .


Литрес ру - лучшая электронная библиотека. Litres.ru - магазин электронных книг

3

Библиотека Альдебаран

Библиотека Альдебаран. Проект Альдебаран - крупнейшая электронная библиотека on-line. Здесь собрана бесплатная художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература, женская эротическая литература, фэнтези и т.д. Вся коллекция собрана силами посетителей библиотеки. Электронные библиотеки в сети выполняют полезную образовательную функцию - бесплатные электронные книги позволяют людям любого возраста, любого социального и материального положения ознакомиться с бесценным литературно-художественным наследием человечества.


Mybook.ru - онлайн библиотека электронных книг. Майбук - интернет библиотека

4

Онлайн - библиотека Флибуста

Онлайн - библиотека Флибуста. Флибуста — бесплатная, некоммерческая онлайн-библиотека. На этом сайте можно бесплатно читать, а также скачивать любые книги, имеющиеся в библиотеке Флибуста. Русскоязычная часть доступна для скачивания всем пользователям, в то время как иностранная — только зарегистрированным. По мнению ряда издателей и экспертов по интернету является одним из самых популярных книжных сайтов в рунете. Библиотека является форком библиотеки «Либрусек», в качестве движка сайта используется движок библиотеки «Либрусек» с дополнениями и изменениями. Библиотека основана на принципе вики и пополняется пользователями Интернета Всего книг в библиотеки 228 119 томов -281 Гигабайт Всего представленных авторов - 78 505 Зарегистрированных пользователей - 384 059.

5

Научная электронная библиотека

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 14 млн. научных статей и публикаций. На этой платформе доступны электронные версии более 2500 российских научно-технических журналов в открытом доступе.

6

Всемирная цифровая библиотека

Всемирная цифровая библиотека. Всемирная цифровая библиотека (англ. World Digital Library) — проект библиотеки Конгресса. В 2007 году к проекту присоединилась Российская национальная библиотека. Мировая цифровая библиотека (WDL) предоставляет бесплатный доступ в сети Интернет в многоязычном формате к большому количеству материалов, представляющих культуры разных стран мира. .

7

Журнальный зал

Журнальный зал. Электронная библиотека современных литературных журналов (Арион, Вестник Европы, Волга, Звезда, Иностранная литература, Континент, Новый Мир и т.д.) Содержит материалы свежих номеров и архивы. "Журнальный зал" (ЖЗ) является некоммерческим литературным интернет-проектом, представляющим деятельность русских толстых литературно-художественных и гуманитарных журналов, выходящих в России и за рубежом.

8

Электронная библиотека

Modernlib.Ru – бесплатная электронная библиотека. Библиотека modernlib.ru приятно отличается от большинства электронных библиотек тем, что каждая книга снабжена развернутой аннотацией, а выбор книги без этой короткой, но существенной справки (если, конечно, вы не пришли искать на полках уже известную вам книгу) похож на приобретение кота в мешке. Книги можно читать on-line, можно скачивать быстро, бесплатно, без регистрации в формате fb2.

9

Электронная библиотека Bookz.ru

Электронная библиотека BookZ.ru. В электронной библиотеке BookZ.ru можно бесплатно скачать книги, справочники, журналы, словари.

10

Фундаментальная электронная библиотека

Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" (ФЭБ). Фундаментальная электронная библиотека (ФЭБ) - полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание ФЭБ представляется в электронных научных изданиях (ЭНИ), каждое из которых посвящено отдельному автору (Пушкин, Лермонтов, ...), жанру (былины, песни,...) или произведению ("Слово о полку Игореве",...). Особенности ФЭБ: точность представления и описания информации, системность формирования, развитые средства навигации и поиска. .

11

Библиотека

Электронная библиотека "Интернет-книги" На сайте электронной библиотеки "Интернет-книги" Вы можете бесплатно скачивать книги разных жанров: художественная и компьютерная литература, бизнес, психология, здоровье, справочники и словари. Существует аннотированный каталог произведений. Интересна рубрика "Мы рекомендуем"

12

Библиотека

Электронная библиотека "100 лучших книг всех жанров" Здесь представлены как популярные книги, так и книги малоизвестные, редкие книги. Что почитать – решать самим читателям. Электронная библиотека "100 лучших книг" – это основа для придирчивого читателя, ищущего что почитать, поэтому на сайте установлены ссылки, которые позволят читателю легко перейти на качественный сайт выбранного автора и прочитать другие, столь же хорошие книги писателя.

13

Русская виртуальная библиотека

Русская виртуальная библиотека. Основана в 1999 г. В электронной библиотеке "Русская виртуальная библиотека" содержатся оцифрованные произведения Русской литературы XVIII века, Русской литературы XIX века, Русской литературы и критики XX век.

14

Библиотека онлайн

Библиотека онлайн. На сайте LitPORTAL.ru находится электронная библиотека. В настоящий момент в базе 9432 текстов 1461 авторов. Общий объем текстовой базы - более 4,6 гб. На сайте есть детективы, история, классика, мистика, приключения, любовный роман, фантастика, фэнтэзи. В каждом новом обновлении выкладываются OCR-новинки. ВХОД В LitPORTAL.ru http://www.bestlibrary.ru/ - Библиотека онлайн.

15

Электронная библиотека book-online

Электронная библиотека BOOK-ONLINE.COM.UA. Электронная библиотека включает в себя такие жанры как: фантастика, детективы, приключения, детская литература,проза идр.Книги легко доступны для чтения онлайн. При выборе можно увидеть обложку книги, прочитать анатацию.

16

Открытая русская электронная библиотека

OREL - Открытая русская электронная библиотека. Плотный проект создаваемой электронной библиотеки Российской государственной библиотеки. OREL предоставляет для общественнго пользования коллекции электронных версий книг, статей, рефератов, нот, коллекций изобразительного, военного и остальных отделов РГБ.

17

Библиотекарь.ру

Библиотекарь.РУ. Библиотекарь.Ру - электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений. .

18

Информационный процесс

Технический и информационный процесс уже давно дал нам возможность не тратить десятки часов только на то, чтобы найти и прочитать новую или перечитать старую, давно забытую книгу Электронная библиотека. Теперь каждый человек может найти любую книгу буквально за 5 минут. Книги онлайн это то, без чего не обходится ни один человек в современном мире, и электронная библиотека призвана удовлетворить потребности любого читателя, ведь fb2 книги пополняют данную библиотеку ежедневно. Бесплатная библиотека FictionBook.ws содержит классификацию, включающую более 100 жанров электронных книг. . . .

19

Библиотека Гумер

Библиотека ГУМЕР. В электронной библиотеке насчитывается 5 000 книг и статей гуманитарного содержания; удобный и быстрый поиск нужного документа.

20

Библиотечная система IQLib

Электронная библиотечная система IQLib. Электронная библиотечная система -электронные учебники и учебные пособия. Эффективный поиск, простой и удобный доступ к актуальной образовательной и просветительской литературе. Фонд ретроспективной литературы доступен пользователям без регистрации.

21

Электронная библиотека ГПИБ

BIBLIOPHIKA электронная библиотека ГПИБ Росс. В ее составе законы Российской империи, источники по истории, географии и этнографии России, книги по генеалогии, геральдике, истории культуры. Разделы: книги, портреты, карты и планы. Создана на основе оцифрованных фондов Государственной публичной исторической библиотеки России. На данный момент содержит 1235 томов из фондов ГПИБ, изданных до 1917 года.

22

Библиотека ДонНТУ

Библиотека ДонНТУ.

23

Электронный каталог

Электронный каталог.

24
25

Электронный архив ДонНТУ

Электронный архив ДонНТУ.

«Электронные библиотеки»
rss