Главная Новости

Создание системы управления рабочими станциями — КРОК

Опубликовано: 06.09.2018

Цель проекта: уменьшить временные и ресурсные затраты на обновление программного и системного обеспечения, а также на инвентаризацию ИТ-инфраструктуры. Создание системы централизованного управления рабочими станциями на базе Microsoft System Management Server в центральном аппарате и отделениях РФФИ.

Специалисты КРОК провели обследование существующей ИТ-инфраструктуры, после чего разработали иерархическую структуру и схему внедрения и работы необходимых компонентов системы. Сервер, обеспечивающий основные сервисы, был сконфигурирован на платформе Microsoft Windows 2003 Server. Система позволяет централизованно распространять ПО и обновления на пользовательские станции, проводить инвентаризацию программного и аппаратного обеспечения, отслеживать запуск приложений быстро и с минимальными затратами, а также получать удаленный доступ к рабочим местам пользователей. Система работает в 22 отделениях фонда по всей России, в том числе в центральном офисе в Москве.

Основные преимущества:

оптимизировано использование информационных ресурсов; увеличена скорость устранения сбоев в работе оборудования и программного обеспечения; упрощена модернизация ИТ-инфраструктуры.

Заказчик:  Российский фонд федерального имущества

Регион:  Москва

Отрасль:  Государственные организации

Вернуться к списку проектов
rss