Главная Новости

Советы отдыхающим на курортах Турции

Опубликовано: 04.09.2018

видео Советы отдыхающим на курортах Турции

СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО БРАТЬ В ТУРЦИЮ НА ОТДЫХ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" В 2018?

Есть такие замечательные курорты, которые подходят буквально всем. Какой бы компанией вы ни собрались отдыхать: семьей и с детьми, вдвоем, большой и веселой компанией, дружным коллективом сотрудников или в гордом одиночестве, - турецкий Белек подойдет в любом случае. Тем более, если вы выберете отель voyage belek golf spa или ему подобный.



Но отдыхая даже на таком популярном курорте, где собираются туристы со всего мира, надо помнить о том, что Турция - страна восточная, здесь есть определенные культурные традиции, которые не всегда очевидны нашим соотечественникам. Поэтому не забывайте освежить в памяти правила хорошего тона в Турции.


Турция: полезные советы для туристов

Будьте осторожны при фотосъемке: не фотографируйте женщин с закрытыми лицами, а у мужчины обязательно спросите разрешение. Помните про обувь: входя в дом или в мечеть, обувь следует снять снаружи. Кстати, в мечеть нельзя заходить в открытой одежде - ноги и руки должны быть закрыты. Не употребляйте алкогольные напитки на улицах - здесь это не принято. В ресторанах принято оставлять чаевые в пределах 10 процентов от суммы заказа, а вот в такси можете "на чай" не оставлять.


ТУРЦИЯ: Где лучше отдыхать в 2018? Куда поехать с детьми? Кемер, Анталия, Сиде, Белек или Алания

Не забывайте, что вы на Востоке. Здесь принято торговаться! Причем, торговаться можно где угодно и при покупке чего угодно. Умение торговаться - это особый вид искусства, это метод общения и источник положительных эмоций. В целом, будьте бдительны при совершении покупок. Если вы приобретаете что-то на улице, то вас может разочаровать качество товара. И, без всякого сомнения, первая цена будет названа заметно выше реальной. Так что для первых покупок лучше взять с собой опытного гида.

С точки зрения безопасности, обратите свое внимание на то, что не стоит пить водопроводную воду - она сильно хлорирована. Отдайте предпочтение покупной воде в бутылках, тем более, что она здесь недорогая и продается везде. Также соблюдайте элементарные правила по отношению к свежим фруктам и овощам - тщательно мойте купленное перед употреблением. Во всех остальных отношениях, отдых в Турции мало отличается от отдыха на любом другом современном курорте.

rss