Главная Новости

Биотопливо станет дешевле благодаря американским инновациям

Опубликовано: 04.09.2018

видео Биотопливо станет дешевле благодаря американским инновациям

Amory Lovins: A 40-year plan for energy

21-11-2014

Темпы современного развития требуют непрерывного поступления качественной и недорогой энергии, однако запасы природных источников, газа и нефти,  иссекаемы, поэтому, сегодня все большим спросом пользуются альтернативные источники энергии. Один из таких  – биотопливо, которое производится из растительного сырья.  В скором времени ученые могут совершить огромный прорыв в производстве биотоплива и значительно снизить его цену.


John Doerr: Seeking salvation and profit in greentech

Американские разработчики нашли способ, как снизить цену на биотопливо с помощью производства катализаторов нового типа, которые призваны удалять влагу из сырья. Сегодня в производстве используют железные катализаторы, недолговечные и малоэффективные. Такие катализаторы, контактируя с влагой, поддаются коррозии и требуют частой замены – это обходится слишком дорого.


President Obama Presents American Jobs Act (Sept 8, 2011)

Ученые покрыли железные катализаторы слоем палладия и, благодаря этому, предотвратили их коррозию, а на конструкцию и стоимость элементов это никак не повлияло. Железно-палладиевые катализаторы эффективны ничуть не меньше обычных, зато значительно долговечнее и надежнее.

Разработчики уверяют, что совсем скоро новые элементы поступят в производство. Однако им предстоит пройти еще немало промышленных испытаний, которые, возможно, обнаружат недостатки новой технологии и покажут ее экономическую целесообразность.

На сегодняшний день, помимо разработок и испытаний, ученые также ведут переговоры с производителями соответствующего оборудования, и вполне вероятно, что совсем скоро на мировой рынок выйдет новое биотопливо, разработанное по инновационным американским технологиям. Ученые считают, что новые разработки совершат переворот в отрасли энергоносителей, а биотопливо получит широкую популярность серди населения.

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни обращался за помощью к стоматологу. Зубная метро Беговая поможет любому получить улыбку его мечты. Узнать больше о предоставляемых стоматологических услугах можно на сайте vivadent.moscow.

rss