Амстердам

Опубликовано: 04.09.2018

видео Амстердам

Амстердам: секс, наркотики, велосипеды

Амстердам любят не только за прекрасную архитектуру и даже не за красные фонари, а за ощущение свободы и атмосферу дружелюбия, царящие в нем. Это совершенно открытый город, о чем свидетельствуют незанавешенные окна домов, в которые может заглянуть любой желающий.

Столица Голландии, как человеческий организм, по большей части состоит из воды: каналов, мостов и островов. Некоторые здесь живут в плавучих домах и на баржах, а вместо привычных туристических автобусов по Амстердаму курсируют катера.

Если бы не многочисленные плотины и насосы, все погрузилось бы в воду. Это подтверждает даже название города: «дам» означает дамбу, а «Амстел» – реку, на которой расположен Амстердам. На берегу этой реки находится названная в ее честь крупная голландская пивоваренная компания, выпускающая знаменитое пиво.

Амстердам 2018. Лучшие кофешопы и музеи.

Авиабилеты в Амстердам

Календарь низких цен на авиабилеты

Отели в Амстердаме

Развлечения в Амстердаме

Развлечения в Амстердаме в первую очередь ассоциируются с «к варталом красных фонарей » , который нужно увидеть ночью, когда он весь светится яркими огнями и выставляет напоказ свою сексуальность. Здесь можно приобрести эротические сувениры.

Помимо знаменитых кофешопов, где разрешено курить марихуану, город славится большим количеством ресторанчиков. Уличные кафе в Амстердаме выставляют столики прямо на проезжую часть – еле протиснешься между ними и трамваями. Это создает домашний уют.

Это город с северным характером, даже в окраске домов, склонившихся над водой, преобладают холодные оттенки, как на картинах фламандских художников. О них в Амстердаме можно узнать многое: в доме Рембрандта , в чудесном  музее Ван Гога , в Королевском музее или в филиале петербуржского Эрмитажа.

Арендуйте автомобиль в Амстердаме