Выходные с детьми: 10 — 12 марта – Большая Деревня

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выходные с детьми: 10 — 12 марта – Большая Деревня

1 День Часть #1 VLOG МЫ ОСТАЛИСЬ ОДНИ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ Николь и Алисы " Мама в ОТПУСКЕ - Папа в ШОКЕ "

Идея

Сделать скворечник

Весна что-то не слишком торопится вступать в свои права, — стоит подпиннуть ее собственной активностью. И пока мама приходит в себя после празднования 8 марта, инициативу в свои сильные руки возьмет папа. Покупаем дощечки, достаем ножовку, молоток и гвозди — и мастерим скворечник. Заодно рассказываем малышам о перелетных птицах, а с детьми постарше беседуем о маршрутах миграций пернатых, расширяя кругозор и углубляя знания географии.

Встречаемся с почти настоящими Малышом и Карлсоном, Волком и Зайцем из «Ну погоди!» и прочими мультперсонажами. Для взрослых тут — современные селебрити, политики и исторические личности — как живые, — селфимся для инсты в обнимку с каждым. Экспозиция дополнена комнатой смеха — чтобы закрепить хорошее настроение и увидеть себя с неожиданной стороны.

Барбоскины - 170 серия. Большие Выходные. Новые серии

Выставка продлится до 28 мая.

Музей им. П.В.Алабина, ул. Ленинская, 142.

Вход: 250-300 рублей.

Интерактивная выставка

С головой ныряем в сказочный сюжет, познаем все грани добра и зла и обзаводимся волшебным помощником — созданным собственноручно и оттого особенно эффективным. В итоге — не только развлекаемся, но и улавливаем жанровые особенности волшебной сказки еще до первых школьных уроков литературы.

Как все было... / ДвухЭТАЖНЫЙ самолет Emirates A380 / 7* Отель Парус / лучший аквапарк в Дубаи

Самарский литературный музей, ул. Фрунзе, 155.

Вход: 250 рублей.

Развлекательная программа

Пул мастер-классов по изучению волшебных заклинаний, развитию супер-силы, ловкости и волшебного чутья под руководством Бэтмена и феи «Винкс» Флоры. Немедленно спасти мир вряд ли удастся, зато новые супергероические умения обеспечат веселье на целый день и помогут получить призы. Организаторы явно в курсе, в чем сила, поэтому презенты обещаны в том числе от АО «ТольяттиМолоко».

ТРК «Космопорт», ул. Дыбенко, 30.

Вход свободный.

Если бы дядя Степа жил в наше время, он наверняка построил бы отличную карьеру, поскольку даже в Союзе смог преуспеть в различных областях. Тот случай, когда человек точно знал, как максимально эффективно использовать собственный нестандарт. Наглядно демонстрируем детям, что быть не таким как все, не стремно, а очень круто.

Театр «СамАРТ», ул. Льва Толстого, 109.

Вход: 250 рублей.

Здоровый образ жизни и углеводные лакомства порой вполне совместимые вещи. Учимся готовить батончики с курагой и имбирем, тыквенные конфетки, кофейные трюфели и другие полезные вкусняшки из натуральных ингредиентов. В завершение трехчасового мастер-класса — дегустация приготовленных сладостей. Тем, что останется, угостим домашним, — маме на диете тоже можно.

Кулинарная школа «Зерно», ул. Алексея Толстого, 8А.

Вход: 1000 рублей, дети до 10 лет участвуют вместе с родителем бесплатно. Необходима предварительная запись  в теме .

Помогает ли прослушивание классической музыки интеллектуальному развитию детей — вопрос, который сегодня считается спорным. Но это не повод пропускать концерты! Прививаем подрастающему поколению музыкальный вкус, наслаждаясь живым исполнением произведений Чайковского, Шостаковича, Вивальди и других мастеров.

Самарская филармония, ул. Фрунзе, 141

Вход: 200 рублей.

Развлекательная программа

Отмечать праздник по-русски — несколько дней — не так уж и плохо, если подойти к делу творчески. Возвращаемся в 8 марта вместе с развлекательно-познавательной программой от языковой студии «ЭдьюФан». Обещаны игры, кукольное представление, арт-класс и чаепитие.

Студия «ЭдьюФан», ул. Пушкина, 268.

Вход: 500 рублей, при первом посещении студии — бесплатно. Необходима предварительная запись по телефону +7 (846) 270-67-70.

Представление

Новый спектакль «Московского театра кошек» привозит сын главного кошатника страны — Владимир Куклачев. История из утопического мира, в котором живут кошки, собаки и немного хороших людей, подтверждает известную истину: с появлением в доме усатых-полосатых жизнь меняется бесповоротно. Любуемся котиками под возвышенную музыку Моцарта, Чайковского, Шнитке и прочих классиков.

ОДО, ул. Шостаковича, 2.

Вход: 350-1600 рублей.

Создаем самый настоящий мультфильм про лесную жизнь: придумываем персонажа, мастерим его жилище и оживляем историю под руководством мастера-мультипликатора. Продолжительность мастер-класса — 2 часа. Готовый шедевр пришлют на электронную почту.

Выясняем, как устроено производство мультов, и утираем нос завистникам и зазнайкам.

Детская киностудия «Печка», пр. Кирова, 177.

Вход: 600 рублей. Необходима предварительная запись по телефону +7 (937) 201-55-88 или  по ссылке .