Главная Новости

Лунный зонд LADEE прошел первую проверку на орбите

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лунный зонд LADEE прошел первую проверку на орбите

Our Miss Brooks: First Day / Weekend at Crystal Lake / Surprise Birthday Party / Football Game

После настройки некоторых параметров защиты от замыкания механизмов, специалисты из Исследовательского центра Эймса (штат Калифорния, США) успешно завершили начальную фазу проверки системы, и до сих пор все идет хорошо. LADEE в порядке и его траектория до Луны в хорошем состоянии", - сообщается на сайте NASA.


Calling All Cars: The 25th Stamp / The Incorrigible Youth / The Big Shot

В частности, LADEE отслеживался с помощью наземных станций на Земле. Была включена двигательная система аппарата, а также проверялась система связи. Сейчас инженеры проводят расширенное тестирование аппарата, которое включает проверку систем управления, наведения и навигации.

383-килограммовый аппарат LADEE был собран в Исследовательском центре Эймса, расположенном в штате Калифорния. Его целью является исследование тонкой атмосферы Луны, а также изучение пыли, расположенной на её орбите. На борту зонда установлены: нейтральный и ультрафиолетовый спектрометры, а также датчики пыли.

На данный момент зонд движется по эллиптической орбите на расстоянии около 260 тысяч километров от нашей планеты. Через несколько дней космический аппарат выйдет на орбиту Луны высотой 250 километров. LADEE будет проходить 40-дневную подготовку к эксплуатации. Из них 30 дней выделены на использование LADEE для тестирования высокоскоростной передачи информации с помощью системы лазерной связи. И в конце лунный зонд займет орбиту высотой 40-60 километров и начнет изучение нашего спутника, которое будет проходить в течение 100 дней.

Источник - kosmos-x.net.ru

rss