Возможности сентября: гранты, стипендии и практики – Большая Деревня

Опубликовано: 04.09.2018

видео Возможности сентября: гранты, стипендии и практики – Большая Деревня

Words at War: Headquarters Budapest / Nazis Go Underground / Simone

Не впадаем в уныние от желтых листьев под ногами, а ловим возможности с дедлайном в сентябре и позже. В нашей подборке — фотоконкурс для любителей снимков со смыслом, тренинг по дата-журналистике, работа помощником археолога в университете Осло и международная выставка универов в Москве и Питере.

The next generation of African architects and designers | Christian Benimana

Тренинг по дата-журналистике в Грузии

Курс семинаров для журналистов, коммуникаторов, дизайнеров и верстальщиков организует NED — национальный фонд демократии. Весь тренинг по дата-журналистике, в основе которой лежит обработка большого массива данных, состоит из нескольких онлайн и двух циклов офлайн занятий, которые пройдут в Грузии (по 3 недели на каждый цикл).

Участникам оплатят путешествие в Тбилиси и предоставят стипендию

в размере 1140 долларов (66 125 рублей по курсу на 1 сентября).

Кандидат должен работать в СМИ или социальной организации, иметь способность к анализу данных и свободно общаться на английском.

Первая поездка пройдет с 5 по 26 ноября 2017, вторая — в марте 2018 (точные даты организаторы назовут позже).

Чтобы принять участие, нужно до 10 сентября 2017 заполнить заявку .

По всем вопросам обращаться на почту [email protected]

Обучение в институте «Стрелка»

Если вас волнует удобство городских систем, будь то транспортные развязки, пешеходная инфраструктура, экология или здравоохранение, вам стоит стать одним из 30 студентов института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». В этом году учебный процесс стартует 31 января и продлится до июля. Все это время учащиеся будут исследовать новую норму — реальность, в которой города и общество оказались в эпоху технологий. Обучение ведется на английском, поэтому нужно хорошо знать язык. Программа бесплатная, плюс участникам предоставляется ежемесячное пособие.

Подать заявку  на обучение можно до 1 ноября включительно.

Конкурс постеров

для кинофестиваля

Хорошая возможность для иллюстраторов пополнить портфолио и заработать 1000 долларов (57 680 рублей по курсу на 1 сентября) — конкурс от фестиваля латиноамериканских фильмов в Сан-Диего San Diego Latino Film Festival, который был впервые организован 20 лет назад как конкурс студенческих работ о латинской Америке. Приз получит художник, создавший плакат, отражающий историю и традиции этого ежегодного мероприятия. Работу будут использовать в СМИ и соцсетях.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить на официальном сайте

или отправить по почте: [email protected] до 3 ноября.

Работа в университете Осло

Ассистента в отдел археологии ищет один из крупнейших университетов Норвегии — Осло. От кандидата требуется диплом бакалавра, опыт работы

и знание норвежского или другого скандинавского языка. Нужно будет помогать в полевых исследованиях под руководством ответственного начальника: вести земляные работы, брать пробы и заполнять документы.

Свое резюме с сопроводительным письмом загружать до 30 сентября

на сайте .

Ярмарка вузов

Отличный повод сгонять в сентябре в Москву или Питер — выставка «Высшее образование», предоставляющая возможность сравнить программы бакалавриата от ведущих вузов России и мира и узнать все о поступлении

в 2017-2018 году. На месте расскажут о 500 направлениях обучения, проведут пробные тесты по иностранным языкам и курсы по подготовке к экзаменам

по английскому — TOEFL и IELTS.

Выставка пройдет 16 сентября в Москве  и 17 сентября в Санкт-Петербурге . По предварительной регистрации вход бесплатный.

Конкурс юмористических рисунков

Высмеять в своих рисунках или иллюстрациях современные технологии предлагает Виртуальный музей испанского города Баракальдо, организующий подобный юмористический конкурс уже в четырнадцатый раз. Среди требований — работа должна быть оригинальной, ранее нигде не опубликованной размером 210 мм на 297 мм и разрешением не менее 300 dpi. Возраст участников не регламентирован, от каждого примут до трех работ. Рисунок можно подписать на испанском или баскском языках, а можно оставить без текста.

Призы получат пять счастливчиков: 1500 евро (103 080 рублей) за первое место, 1000 евро (68 720 рублей) — за второе, 800 евро (55 034 рублей) — третье, 700 евро (48 104 рубля) — четвертое и 500 евро (34 360 рублей) — пятое. Валюты переведены по курсу на 1 сентября.

Работы загружать в формате jpg до 14 октября через официальный сайт  конкурса, не забыв в заявке рассказать о себе.

Фотоконкурс от Эрмитажа

Для любителей делать фото со смыслом благотворительный Фонд «Ренессанс», музей-памятник «Исаакиевский собор» и Эрмитаж запустили конкурс «Новый Взгляд. Преображаясь в веках». Под томным философским названием скрываются чуть более понятные номинации: «Истории в лицах», «Городская среда. Ландшафт», «События и повседневная жизнь» и спецрубрика «В жизни всегда есть место открытию» о неизвестных местах Петербурга. От одного участника принимается до четырех отдельных работ или одна серия до трех фотографий.

Из лучших фото соберут выставку, а авторам вручат призы. Общий фонд — 500 тысяч рублей. Награждение состоится в пространстве главного штаба Эрмитажа 14 декабря 2017 года.

Дедлайн — 15 сентября. Работы отправлять на сайт .