Недорогие путевки в Швейцарию в Лозанну

Опубликовано: 04.09.2018

видео Недорогие путевки в Швейцарию в Лозанну

Туры в Швейцарию

Швейцарскую Конфедерацию принято считать одной из самых дорогих государств Европы, здесь высокий уровень жизни, а, следовательно, и недешевые цены на туристические услуги, проживание в гостиницах и обеды в ресторанах. Однако вы сможете побывать в этой стране, если воспользуетесь горящими турами в Швейцарию, цены http://www.travelspo.ru/switzerland которых весьма умеренные благодаря скидкам туроператоров. Подобные выгодные предложения позволят вам посетить как немецкоговорящие кантоны этой страны, так и навестить другие регионы, посетив, например Лозанну, столицу франкоязычной области Во.

Этот населенный пункт, который находится на юго-востоке страны, на берегу Женевского озера, является пятым по величине городом Швейцарии и имеет важное культурное значение. По всей видимости, еще в кельтскую эпоху на здешних землях существовало поселение под названием «Лузанна», которое впоследствии было завоевано войсками Древнего Рима.

Тур в Европу: минусы, обман, расходы, детали. Италия + Швейцария

В эпоху средневековья город стал важным культурным и экономическим центром, поскольку здесь проходил путь паломников, направлявшихся из стран Центральной и Северной Европы в Рим, важное значение для Швейцарской конфедерации Лозанна сохранила и в последующие века. В историческом центре города, расположенном на холмах Сите, Бур и Сан-Лоран, сохранилось множество древних памятников.

Отдых в Швецарии

Архитектурной доминантой Лозанны является готический собор Нотр-Дам, возведение которого было начато в XII столетии. Здесь сохранились старинные скульптуры, росписи, витражи и другие детали убранства, кроме того, здесь находится самый большой в Швейцарии орган. Неподалеку от этого храма находится церковь святого Франциска, построенная в XIII столетии также в готическом стиле. Ее основной особенностью являются колонны, которые делят внутренне пространство на несколько секторов.

Среди светских сооружений заслуживает внимание замок Сен-Мер, где сейчас находится мэрия и исторически музей. Интерес представляет и площадь Палю, застроенная зданиями XVIII–XIX веков, посредине которой стоит фонтан «Правосудие», украшенное колонной со статуей Нериды. Здесь же располагается и Старая ратуша, богато украшенная аркадами и фигурами драконов. Интерес представляет и ряд других зданий: выполненная в барочном стиле Академия Художеств (XVII в.), Городская больница (XVIII в.) и другие.

Лозанна считается центром Олимпийского движения. Здесь находится штаб-квартира Международного Олимпийского комитета, Комитет антидопингового контроля и другие подобные учреждения. Кроме того, в этом городе находится несколько стадионов, а также других спортивных сооружений. Не так давно, в 1993 году в Лозанне был также открыт Олимпийский музей, где находятся экспонаты, посвященные современным Олимпиадам.

В городе можно посетить Художественную галерею с большим собранием полотен швейцарских художников. Необычная экспозиция представлена в Музее Ар Брют, где можно познакомиться с творчеством преступников и душевнобольных. Более традиционные, но также интересные экспонаты можно увидеть в Музее дизайна, в котором выставлены коллекции декоративного искусства Древнего Египта, Греции и Рима, а также работы современных мастеров. Любителям фотографии можно порекомендовать заглянуть в Елисейский музей, посвященный этому виду современного искусства.

Желающие познакомиться с Лозанной и с другими швейцарскими городами за умеренную цену, должны уделить должное внимание поиску горящих туров в эту страну, так как подобные предложения встречаются реже, чем объявления о недорогих путевках в Марокко http://www.travelspo.ru , Турцию или другую жаркую страну, популярную у любителей пляжного отдыха. Однако если вы будете регулярно просматривать сайты туристических фирм, то, скорее всего, встретите тур в Швейцарию, который устроит вас как по предлагаемому маршруту, так и по цене.