Главная Новости

Международный практический форум по осознанному дыханию

Опубликовано: 04.09.2018

видео Международный практический форум по осознанному дыханию

Зачем нужно учиться правильно дышать? Международный форум по осознанному дыханию в России

С 23 по 29 июля 2018 года будет в третий раз будет проводиться Международный практический форум по осознанному дыханию.  Это крупнейшее событие в России в области работы с дыханием и дыхательной терапии, которая стремительно превращается в новую полноценную и актуальную профессию.



Мероприятие направлено на популяризацию культуры дыхания, эмоций и сознания,  ознакомление аудитории с простыми, безопасными и высокоэффективными дыхательными практиками и новейшими научными достижениями, связанными с дыханием.   Форум будет проводиться бесплатно и сопровождаться онлайн-трансляцией, чтобы в нем могли поучаствовать люди из всех уголков России, а также русскоязычное население любой страны мира.

Как достичь успеха с помощью дыхания? Международный форум по осознанному дыханию в России

Организатор Форума - Любовь Богданова, руководитель Международного центра изучения и практики осознанного дыхания,  российский специалист с 25-летним практическим опытом и международным признанием благодаря ее вкладу в систематизацию мирового дыхательного наследия и обоснование базовых параметров дыхания, используемых во всех дыхательных школах и техниках.

По традиции на конференции будет представлена информация только “из первых рук”. С докладами и мастер-классами выступят  непосредственные создатели авторских методик и опытные специалисты с большим практическим опытом.

Обязательные участники - представители Международной организации ребефинга. На первой конференции выступал сам создатель метода “ребефинга” Леонард Орр. В этом году перед русской аудиторией выступит Фэнни Ван Лаер - “правая рука” Леонарда Орра,  многолетняя со-ведущая тренингов в разных странах и его соавтор книг “Руководство по ребефингу” и "Ребефинг и духовное очищение".

Впервые в России будет представлена революционная техника “когерентного дыхания”,  помогающая человеку самостоятельно и мягко, при этом надежно и эффективно преодолеть такие серьезные жизненные испытания как стрессы, психосоматические проявления и ПТСР.  Метод основан на результатах многолетних исследований и устанавливает определенные ритм дыхания, через частотный резонанс вызывающий гармонизацию деятельности дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной системы.   Эту технику представит сам создатель метода "когерентного дыхания" Стивен Эллиотт.

Еще одна новинка для России - ЭГО-дыхание , техника использования дыхательного резерва при любой нагрузке (физической или эмоциональной) от израильского специалиста Эрика Гомберга. Его личный пример - прекрасное подтверждение действенности его метода: ему 81 год - у него отличное здоровье, бодрость, позитивное отношение к жизни, ясное сознание, готовность осваивать новое - путешествовать, применять технические новинки и научить весь мир дышать "эффективным грамотным оздоровительным" дыханием. 

Сергей Всехсвятский - легендарная личность в мире дыхательных психотехник России, он в 90-е годы ХХ века “привез” в Россию современные западные дыхательные техники ребефинг и випассану,  создал “свободное дыхание”.

Благодаря современным технологиям Форум будет транслироваться онлайн,

Особенность этого МДФ: Целую неделю с понедельника по воскресенье  вы сможете приходить на 10-минутные практические занятия 2 раза в день — утром в 7:00 МСК, днем  в 13-30 МСК, а также смотреть практики в записи.

Каждый день будет посвящён одному из направлений в осознанном дыхании.

Понедельник:  дыхание, чтобы взбодриться и зарядиться энергией

Вторник:  оздоровительное дыхание

Среда:  день самопознания и любви к себе

Четверг:  дыхание для управления эмоциями и антистрессовые техники   

Пятница:  дыхание для радости и удовольствия

Суббота:  день расслабляющего дыхания

Воскресенье:  дыхание для интеграции и целостности, дыхание для баланса

В этой программе для вас будет работать большой коллектив квалифицированных инструкторов по осознанному дыханию. Каждое занятие будет проводить новый специалист, и каждый инструктор покажет лучшие техники своего направления .

Завершение МДФ обещает быть по-настоящему незабываемым:  через сервис Do As One все участники синхронно будут дышать в течение 5 минут, отслеживая по карте мира точки на земном шаре, где прямо сейчас люди дышат вместе с участниками в одном ритме.  (Последнее выступление - от создателя этого сервиса Рабии Хайека, затем 5 минут дыхания). Это может стать новым рекордом Росси - "Самая массовая практика дыхания онлайн"!

Все выступления зарубежных спикеров сопровождаютс переводом на русский язык. 

Также в программе конференции - квест и беспроигрышная лотерея. Главный приз стоимостью 25000 рублей. 

Участие в конференции входит в программу ежегодного повышения квалификации профессиональных специалистов по осознанному дыханию, ребефингу и дыхательной терапии.  

Программа интересна как специалистам "помогающих профессий", так и широкой аудитории, желающей познакомиться с миром дыхательных техник. 

rss